Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5 | Автор: rav | Записей: 2 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 28
+22
-1 6

Весенняя, псевдолирическая

... Машинист электропоезда вот уже две недели стабильно опаздывал по графику прибытия на каждую из станций. А еще он то недоезжал до перрона полкорпуса, то, наоборот, проезжал слишком много. Он невпопад открывал и закрывал двери, ошибался в объявлении следующих станций, вел состав дергано, неровно... На все вопросы он, разводя руками, извинялся веско и безапелляционно: "Весенняя езда".


... Бухгалтер банка к чертям валил весь график сдач балансов. Дебет с кредитом у него жили своей жизнью, бланки отчетности были изляпаны, загажены множеством поправок и помарок, в коробке для корреспонденции уже давно было тесно от многочисленных предупреждений и штрафов из соответствующих инстанций. Но у него было одно, зато железобетонное, оправдание: "Весенняя бухгалтерия".

Врач перепутал "Панадол" с "Пургеном". Военный - форму одежды №1 с формой №4. Диктор студии телевидения в очередной раз отмочила про то, как Шарапова взяла кубок большого члена - на все эти косяки у них было чем ответить: на дворе весна, это специфика нашей весенней работы!

Маразм, правда? Ведь в обычной жизни этого почти не случается. В обычной жизни подобные ошибки, случись их совершить машинисту, бухгалтеру, врачу или кому-то еще, вне зависимости от времени года значат лишь одно - машинист, бухгалтер или врач просто плохой специалист. И никак иначе.

Но есть в России одна профессия, представители которой на почти законных основаниях могут целые полгода выполнять свои трудовые обязанности из рук вон - футболисты. Поздней осенью они не могут справиться с Израилем, потому что "позади - трудный сезон". Потом, зимой, вылетают из еврокубков, потому что у них вообще межсезонье... А теперь, в течение двух туров показывая нам что угодно, только не игру, оправдываются дико бесящим меня, но живущим куда больше, чем я сам, понятием "весенний футбол". Что вы хотите, весна на дворе... Все только-только начали втягиваться, нужно время и так далее - вы и сами не хуже меня знаете весь этот лепет.

Забавно, что бы сказал мне мой работодатель, если бы, едва выйдя из отпуска, я завалил нахер план продаж на месяц и оправдался тем, что "еще не набрал нужной формы и пока чувствую себя процентов на 60 от боевой готовности"? И как поступили бы в данных ситуациях главврач и главбух, не говоря уже о многоуважаемом г-не Якунине, главе РЖД? Наверное, уволили бы нерадивых менеджера, врача, бухгалтера и машиниста по профнепрегодности и были бы правы... Правы? Господин Якунин, в подотчетной вам команде гоняют вола люди, каждый из которых получает в месяц как сорок машинистов в год - отчего вы не уволите его?

Знаете, я не хотел писать эту новость вчера, потому как был крайне зол. Зол, просмотрев большинство таксказатьфутбольных игр второго тура и не найдя в них ни на йоту футбола. Решил, что лучше подожду до утра, остыну и уже напишу о самих играх... Настало утро, а я не остыл.

Ради чего все это, скажите? Зачем выбрасывают миллионы евро, приобретают игроков топовых сборных, приглашают элитных тренеров, строят стадионы? Зачем, если футбола в России весной как не было - так и нет? Не лучше ли вложить хотя бы немного этих денег в ту же электричку, машинист которой не позволяет себе и десятой доли из перечисленного в первом абзаце, чтобы добираться, скажем, из Москвы до Санкт-Петербурга стало хоть чуточку удобнее и хоть две чуточки дешевле?

Футбола в эти выходные не было. Были матчи - но не футбол, а так... А раз не было, то нечего о нем и писать, по моему мнению.

Разве что дать сухую, как расписание поездов, статистику...

Чемпионат России
Премьер-лига
2-й тур
23 марта

"Рубин" (Казань) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:0 (1:0)
"Москва" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)
"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 2:0 (2:0)
"Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь) - 0:1 (0:1)
22 марта
"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА - 0:2 (0:1)
"Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва) - 1:2 (1:0)
"Спартак" (Москва) - "Томь" (Томск) - 1:0 (1:0)
"Сатурн" (Московская область) - "Терек" (Грозный) - 3:1 (2:0)...

____
спасибо автору этой статьи Akar'у с фифасоккер


Нравится







 Источник: http://fifasoccer.ru/forum/showthread.php?p=496152


 Комментарии: 6    rav   Опубликовано 24.03.2008 21:09   Просмотров 2592    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Stels   24.03.2008 21:19    
Акак как обычно бесподобен :)

Sычеff   24.03.2008 21:28    
Шарапова взяла кубок большого члена)))



PUXOVIk   24.03.2008 23:44    
Ахах, убило просто.

KARDAN   25.03.2008 00:31    
Akar как всегда великолепен=)

shutov   25.03.2008 04:45    
Не без оснований, но по всей видимости очень накипело.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна