Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +288 | Автор: zhem4uzhinka | Записей: 43 | Участников: 62 | Правила | RSS

+1 51
+45
-1 6

Скучный отчет о выезде в Ярославль =)




Выезд в Ярославль получился неинформативный, кроме футбола, мы никак культурно не просвещались, гулять погода не располагала, да и фотографий почти нет… Но все-таки я о нем напишу, потому как первый для нас победный выезд наконец-то.


Приключения начались еще в четверг в Москве, когда я, лениво позевывая, взялась за телефон бронировать нам с Тимом квартиру в Ярославле. Эта задача казалась пустяковой, потому что – ну кому в массовом порядке приспичит ехать в Ярославль в середине марта? Я выбрала по фотографиям в интернете квартирку посимпатичнее и выясняла, что в этой конторе все места заняты на месяц вперед. Удивившись немного, стала звонить дальше. Через час продуктивного общения по телефону и перетряхивания Интернета стало совсем грустно, потому как нас никто не ждал и селить не хотел, а время поджимает. Пришлось отложить это занятие и убежать по другим делам.
Тимка не человек, а какое-то высшее создание, я всегда говорила, потому что ему каким-то чудом удалось найти нам жилье, причем даже не позвонив никому. Или у нас интернеты разные?...

После сна длиной в два часа в пятницу ранним утром, когда царят пробки и толпы в метро, мы вбежали в крайний вагон поезда буквально за десяток секунд до того, как двери закрылись.
Дорога прошла незаметно, потому как в основном мы спали, кое-как умостившись в креслах. И еще немного отбивались от стайки пацанов лет восьми-десяти, которые очень шумели и жаждали познакомиться.

В Ярославле расслабляться было некогда. Раздобыли карту, отзвонились напомнить о себе хозяевам квартиры, куда собирались вписаться, купили билеты обратно в Москву и стали выяснять, как попасть на стадион «Славнефть». Тим сунулся в первую попавшуюся маршрутку спросить дорогу и неожиданно обнаружил там двоих весьма уже подогретых паровозов, которые, как оказалось, арендовали эту самую маршрутку целиком до стадиона. Свояк свояка…

Водитель довез нас до арены «Локомотив» и высадил. Арена очень красивая




А вот куда дальше идти – непонятно. Степь да степь кругом, ну, окруженная забором и поросшая лесом, пусть – все равно не видно ничего похожего на поле. Наугад побрели вдоль этого самого забора, и вскоре открывшийся вид подтвердил, что направление верное.




Вид клубного автобуса убедил окончательно, что мы добрались куда надо.




На дубле нас мотало, как розы в проруби. Сначала пустили в помещение погреться, потом прогнали, обозвав посторонними, зато разрешили посмотреть разминку с бровки. В это время началась безбожная метель с пронизывающим ветром, правда, быстро кончилась, но успела нас заморозить. Потом, за пару минут до матча, с бровки тоже согнали, и мы заняли места на совершенно пустой безлюдной трибуне. Трибуна тут же заполнилась болельщиками Шинника. Среди них мы замерзли окончательно, особенно руки. А без рук мне не фотографировать, а Тиму не вести онлайн. В перерыве сбежали к своим, и там на удивление оказалось гораздо теплее.

После матча мы мечтали только об одном – попасть в тепло. Никто не остановился на наши призывные жесты у дороги, так что добираться пришлось кое-как, однако мы добрались-таки до нужного дома, изрядно прошагав пешком и почти согревшись.

Как настоящий мужчина, немного оттаяв, Тим ушел добывать мамонта на обед. Я, как настоящая женщина, погладила стопку рубашек, испекла торт и помыла окна занялась фотографиями для отчета. Конечно, никакой телефонной розетки в квартире не было, в нашем распоряжении только gprs, так что Тим перед уходом попросил отобрать пять, максимум десять кадров. С чувством выполненного долга я сделала двадцать пять картинок как раз к его возвращению.

Мы перекусили едой из удачно оказавшегося совсем недалеко от дома макдональдса, Тим написал отчет, после чего мы прилегли отдохнуть и неожиданно уснули в 10 часов вечера – учитывая, что обычно мы засыпаем в 4 утра.

Утром выяснили, что у хозяев квартиры отменное чувство юмора: нам оставили аж три зубные щетки, но тюбик с пастой был девственно пуст. А еще там была плита, обычный чайник, а также рис, соль и даже кетчуп – но вот спичек, чтобы зажечь плиту, не оказалось. Немного пообсуждав, кому идти на улицу (я очень рвалась, потому что моя очередь геройствовать, но Тим охладил мой пыл словами, что я потеряюсь и не вернусь, если возьму карту, то вернусь часа через три), мы определились и уже через полчаса наконец-то пили горячий чай.

До матча основы всячески убивали время дома. Потом выдвинулись к стадиону, благо он в пяти минутах от нашего временного пристанища. Никто нас ни разу не осмотрел, можно было хоть пистолет принести на западную трибуну. Соседи оказались довольно мирные, сидели, кушали семки и обсуждали, какой у Локо «хороший парень» под 55-м номером. В перерыве развлекались попытками узнать игроков на разминке, а ближе к концу купили у бабульки вот такую клубную атрибутику, недорого




После матча быстро выбрались домой, по дороге купив еды, и продолжили прожигать время до самой ночи, смотря телевизор и играя во что попало на телефоне, коммуникаторе и ноуте. На следующее утро около часа встретили хозяина и распрощались с ним, а через пару часов, немного заблудившись в маршрутках и посидев в кафе, в котором ничего не было, мы отбыли в Москву в комфортабельном, хотя очень душном автобусе.

Впечатлений от самого города осталось немного. Хочется туда вернуться в более приятную погоду и погулять все-таки. Пока что – там очень странный персонал. Ни в одной гостинице, куда я звонила, не сочли нужным представиться, мол, гостиница такая-то, все але да але. В кофейне, которую мы посетили перед отъездом, официантка ходила мимо абсолютно молча, никакого там здравствуйте-до свидания, и с каменным лицом, а еду ставила нам на самый краешек стола прямо на ходу. Водитель такси, несмотря на наше согласие прокатиться с ним за завышенную цену, уехал от нас с открытой дверью. Зато прохожие на улицах довольно отзывчивые и милые.

Там крайне наивное местное телевидение, а водопровод вообще, похоже, живое существо, во всяком случае, у него было свое мнение насчет того, какой температуры должна быть вода. Чтобы управлять им, надо быть великим дирижером, причем ориентироваться именно по звуку – трубы издают оглушительные свисты по нотам.

В целом приятный город. И хороший выезд, лично мне ленивое безделье пришлось очень кстати. Но хочется съездить туда еще раз и все-таки хоть что-то посмотреть.


Нравится









 Комментарии: 31    zhem4uzhinka   Опубликовано 24.03.2008 12:53   Просмотров 3758    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AG   24.03.2008 13:43    
Я выбрала по фотографиям в интернете квартирку посимпатичнее и выясняла, что в этой конторе все места заняты на месяц вперед. Удивившись немного, стала звонить дальше.

а по-моему ничего удивительно в этом нет

zhem4uzhinka   24.03.2008 14:07    
Кому как =) Я действительно не ожидала,что Ярик будет забит ) Тем более что большинство паровозов ездили без ночевки, как я понимаю

AG   24.03.2008 14:11    
а ярик не был забит, просто ты не так искала.

купила бы из рук в руки в ярике
открыла бы раздел квартиры на сутки/часы и сняла бы за 10 минут хату
(предварительно купив рублей за 50 местную симку - вот вам и гпрс почти халявный)

zhem4uzhinka   24.03.2008 14:32    
Умные все стали, на вас не угодишь ©

Если б мы так и не нашли заранее квартиру, то, конечно, искали бы на месте по газетам, но так спокойнее )
Касательно симки - это вообще не женское дело лезть в финансовые дела любимого мущины. Тиму виднее, в смысле )

Mr_I   24.03.2008 14:07    
А сколько, если не секрет, вы заплатили за квартиру?
А "завышенная цена" такси - это сколько?
Уф, какие у меня меркантильные вопросы :)

zhem4uzhinka   24.03.2008 14:09    
1200 за однокомнатную за сутки. В принципе были за 1000, но кончились =)

Завышенная цена эта 200р, водитель сам сказал, что это дорого, сослался на какие-то мифические пробки 0_о

tanya   24.03.2008 14:30    
мы от типа окраины города до стадиона доехали за 100 р, причем водитель сначала отказался нас везти, дескать, 150 и не меньше. Хотя ехали ми минут 7 от силы.

zhem4uzhinka   24.03.2008 14:33    
Да нам чета с попутками вообще не повезло, то ли встали не там,то ли лица у нас недобрые, но никто не желал нас везти =)

Mr_I   26.03.2008 05:19    
Я доехал от окраины города до гостиницы "Юбилейная" за 40 р. Был уверен, что это нормальная цена для Ярославля :)

akella   24.03.2008 14:09    
забавно)

tuborg green   24.03.2008 14:32    
Со «Славнефтью» и вправду у всех возникают проблемы, кто туда попадает, уж больно специфически стадион расположен))
Насчет гостиниц и квартир, мы благодаря феноменальному рас**у были вынуждены заниматься поисками поздно вечером после матча, прямо на улице, имея на руках два мобильных телефона (один для связи с Москвой и человеком с Интернетом, другой – для гостиниц и квартирных бюро), и это в совокупности с обозначенными в отчете проблемами)))
Город вы зря не посмотрели. Именно в такую снежную погоду Кремль, церкви, река смотрелись особенно красиво. Летом оно конечно лучше гуляется, но эффект не тот.
Не Гостевая трибуна на выезде – это реальный нонсенс =))))) Даже при всей любви к просмотру футбола. А ноутбук и КПК там же – вообще огонь)))))))))))))))))

Отчет милый, молодцы что съездили!!

zhem4uzhinka   24.03.2008 14:37    
Ну, мы так основательно промерзли на дубле, что смотреть что-то ну вот ваще не хотелось =) Разве что в день матча основы можно было пошляться, было солнечно.. Ну да пофиг, я совершенно не жалею =) Благо Ярик - не Владивосток какой-нить, при желании можно в любое время съездить посмотреть =)

Ггг, про нас же писала поэтесса, что мы гломурные и нехорошие, когда в Казани мы сидели среди местного населения - надо поддерживать имидж! Кстати, паровозов было довольно много на остальных трибунах =)

PUXOVIk   24.03.2008 15:36    
Необычный отчёт. +

tanya   24.03.2008 16:00    
а вы в джазовом кафе "Папарацци" недалеко от стадиона не были случаем?)

Tim   24.03.2008 16:50    
проходили мимо него, но торопились на встречу с квартирщиком, поэтому не зашли :)

zhem4uzhinka   24.03.2008 17:20    
Вообще единственное заведение, кроме макдональдса, которое мы посетили - какая-то кафешка недалеко от вокзала ) я на название даже не посмотрела

Mr_I   26.03.2008 05:21    
Я там был) Там еще милая официанточка и лысый бармен :)
Цены неплохие и Элтон Джон поет :)
Мы попросили включить футбол, но нам отказали :)

tanya   26.03.2008 09:28    
милое место, ага.
мы перед матчем там немного согрелись) порадовал один посетитель - в шляпе, шарфике, такое прям весь творческий человек, с бутылкой шампанского сидел смотрел джазовый концерт))
правда нам они сказали, что еды нет никакой, хотя соседнему столу принесли мега огромную тарелку чего-то вкусногО(

Машkа   24.03.2008 17:27    
У вас все так спокойно, что прям читать приятно :) У нас было иначе...
С победой! ;)

pavelakapavlin   24.03.2008 17:57    
-)

Red-Green_GURU   24.03.2008 22:10    
Пасибо за отчет.Не так уж все и скучно:)

Tim   24.03.2008 23:08    
Рай для Поэтессы, я считаю) Надо ее зафрендить, чтоб очередную серию не пропустить..

zhem4uzhinka   24.03.2008 23:14    
Рай был бы, если б прилагалась стопка наших фоток где-нить в гломурном номере на кровати 220*220, а потом на випах стадио ))

Tim   24.03.2008 23:26    
Сложно сделать штоле.. )
Лучше даже выудить кадр где мы среди шинниковских болел стоим))

zhem4uzhinka   25.03.2008 00:24    
Чтоб натурально выглядело - сложно ) Я не помню, чтоб мы с тобой когда-лиюо фоткались на кровати 220*220 ))
И мы не стоим, а сидим, тогда уж (Поэтесса, смотри не облажайся!)

SCHWEIN   25.03.2008 12:59    
СПСИБО
Всегда интерестно читать интерестных разумных людей вне зависимости был ли сам на выезде, в данном случае был :)

zhem4uzhinka   25.03.2008 13:39    
Йииххууу, я разумное!! =))

Спасибоу!

SCHWEIN   25.03.2008 13:46    
не панкуй тебе не идёт :)
СПС :)) ИБО очепятка ;)

zhem4uzhinka   25.03.2008 13:54    
Чорд, я ж всегда паникую =(

SCHWEIN   25.03.2008 14:08    
неть я про "панков" панкуешься :))
но паниковать тоже вредно :)))
лучше скушай конфетку :) пока никто не видит :)

Шпалыч   28.03.2008 14:34    
Отлично написано! Спасибо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна