Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
+22
-1 4

Питер солирует в Ярославле

После субботнего поражения «Шинника» пошел одиннадцатый год безвыигрышной серии ярославцев в играх с железнодорожниками – в чемпионатах России волжане не могут обыграть «Локомотив» аж с 1997 года.

КУДА УХОДИТ ЮРАН?

Ярославский «Шинник» не отнесешь к самым стабильным клубам России. Только за последние три года в нем трижды поменялось руководство. В последний (как надеются болельщики) раз это случилось в межсезонье. Смена власти сопровождалась не только громкими отставками, но и милицейской проверкой. Которая, кстати, еще не закончилась, и многие документы до сих пор находятся в УВД. Даже участие клуба в чемпионате было под угрозой, но клуб решил все проблемы и прошел лицензирование.

Накануне первого тура лишь одна должность в «Шиннике» оставалась вакантной – пресс-атташе. В этом вопросе новое руководство не побоялось пойти на смелый шаг, не привычный для консервативной России. В Ярославле назначили на это место женщину. Хотя у нас к женщинам в футболе, как и на корабле, относятся с недоверием. Но первый же выезд с командой для Радмилы Зубенко закончился волевой ничьей с ЦСКА. Неплохое начало.

Казалось бы, все позади. Команда укомплектована, страсти улеглись, первые очки добыты, проблемы решены. И фанатам можно успокоиться и переключиться на футбол. А вот и нельзя! Главный тренер «Шинника» в недавнем интервью пояснил, что у него нет контракта на 2009 год. И вопрос о продолжении его работы в клубе будет решаться по результатам первых девяти туров. Это заявление вызвало массу разговоров. Измученный неопределенностью мозг ярославского болельщика трансформировал слух в крик души: «Юран уходит!» Но все-таки фанаты «Шинника» продолжают надеяться, что молодой специалист пришел в Ярославль всерьез и надолго. Не зря же его брат Юрий с этого сезона приступил к работе в клубе в качестве селекционера.

ЯРОСЛАВСКИЙ ЧЕРНОЗЕМ

За день до игры футболисты «Локомотива» опробовали газон на стадионе «Шинник», проведя 40-минутную тренировку. И остались не слишком довольны состоянием поля. Мартовское чередование заморозков и оттепелей пришлось очень некстати. И вот уже Левенец жалуется на тяжелое мокрое поле, а Гуренко с трудом выковыривает землю между шипов. И сетует, что чернозем прилипает к бутсам, мешая играть. Играть действительно приходится на вязком рыхлом газоне. У гостей это получается лучше – на девятой минуте Янбаев выводит Одемвингие на убойную позицию. Но нигерийскому форварду не хватает точности. Чуть позже Билялетдинов, реабилитированный КДК досрочно, не совсем удачно выполняет штрафной за снос Маминова. А вот Торбинский остался в запасе.

ЯРЫЙ ВОИН БОЯРИНЦЕВ

После первой же игры с московскими армейцами стало ясно – в «Шиннике» появился новый лидер. Денис Бояринцев по праву был признан лучшим игроком матча и доказал, что готов заменить в этом качестве ушедшего Павленко. «Боярин» в переводе с древнерусского – «ярый воин». Из старших княжеских дружинников сформировалось это элитное сословие примерно тысячу лет назад. Как раз во времена основания Ярославля. Именно к тысячелетнему юбилею, наступающему через два года, готовятся сейчас в городе на Волге. И будущие футбольные успехи заявлены как часть всеобщего праздника. Символично, что Бояринцев не побоялся подписать контракт с «Шинником» в самое «смутное время». Когда молва предрекала ярославцам финансовые проблемы и снятие с соревнований.

Именно экс-спартаковец выделяется на поле среди хозяев. Невзирая на свои тридцать лет носится по полю, подавая пример молодым. Начинает на левом фланге, но к середине первого тайма уходит направо. Он меняется сторонами с Горавски, видя, что того «съедает» Спахич. И защитник не справляется с напором Дениса, останавливая его проход в штрафную с нарушением. Судья Игорь Егоров хочет назначить штрафной удар, но бежит советоваться с лайнсменом. Помощник из Астрахани Олег Целовальников находился ближе к эпизоду, и он убеждает главного показать на «точку». Лазаров точным ударом подводит итог стараниям Бояринцева.

ЗАЛОЖНИКИ СТАТИСТИКИ

Погребняк и Шаронов в самом начале сезона забили победные голы своих команд, смазав дебют Левенца в столичном клубе. Теперь Бояринцев с Лазаровым на двоих «сообразили» гол. Что есть общего в биографии всех этих игроков? Правильно, выступление за «Шинник». Похоже, голкипер скоро будет ненавидеть ярославский клуб, если ему срочно не помогут партнеры. А ведь статистика на стороне «Локо» – последний раз москвичи проигрывали волжанам в регулярном чемпионате аж более десяти лет назад! В далеком 97-м году.

Традицию суждено поддержать армейскому воспитаннику Одемвингие, который так и норовит запомниться зрителям не только ярко-оранжевыми бутсами. Два гола и две штанги во втором тайме – таков его «урожай», собранный на хорошенько вспаханном бутсами поле. У хозяев не остается сил отыграться, а беспроигрышная серия «Локомотива» во встречах с «Шинником» разменивает второй десяток лет.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей Юран, главный тренер «Шинника»:
– Пропустили первый гол со стандарта, во втором моменте недоиграли. Накануне этого матча подготовка была скомкана из-за погоды – на базе поля завалило снегом, а ни о каком подогреве там пока речи не идет. Поле сегодня не позволяло контролировать мяч, у ребят много ссадин из-за падений на такое покрытие.

Рашид Рахимов, главный тренер «Локомотива»:
– Мы контролировали игру с первой минуты, в первом тайме соперник почти не доходил до наших ворот. Пенальти в данном случае – просто несчастный случай. Ребята расстроились, но я сказал им в раздевалке, что, если они сыграют так же, шансы забить будут. «Шинник» играл в тот же самый футбол, что и с ЦСКА: длинный пас и быстрые контратаки.

Дмитрий Евсеев


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/3/24&id=286370


 Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 24.03.2008 05:56   Просмотров 2687    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Penacional   24.03.2008 12:45    
"После субботнего поражения «Шинника» пошел одиннадцатый год безвыигрышной серии ярославцев в играх с железнодорожниками – в чемпионатах России волжане не могут обыграть «Локомотив» аж с 1997 года."

Я бы поставил тире после слова "России", а так предложение неправильное какое-то. Вспомним разгромное поражение в Кубке России 2004 года.

tuborg green   24.03.2008 15:23    
Зачем?)))

Penacional   25.03.2008 20:38    
Ну сам подумай:
... в играх с железнодорожниками [т.е. во всех играх, а в Кубке мы проигрывали] - в чемпионатах России... [уже уточнение про чемпионаты, а тут истинное утверждение].
То есть, части предложения несколько противоречат друг другу.
А этого противоречия не было бы, если предложение имело такую форму:
"После субботнего поражения «Шинника» пошел одиннадцатый год безвыигрышной серии ярославцев в играх с железнодорожниками в чемпионатах России – волжане не могут обыграть «Локомотив» аж с 1997 года."

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна