Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+45
-1 6

За что простили Динияра?



Беспрецедентная ситуация произошла в матче второго тура чемпионата страны между «Шинником» и «Локомотивом». Благодаря скрытности КДК, умолчавшего про сокращение дисквалификации капитану железнодорожников Динияру Билялетдинову, о том, что он может сыграть в Ярославле, болельщики узнали лишь за несколько минут до игры, при объявлении стартовых составов.

Напомним, что в 29-м туре прошлого чемпионата Динияр был удален за грубую игру и дисквалифицирован на три матча – один он пропустил в 30-м туре чемпионата-2007, второй – в первом туре турнира-2008, третий должен был пропускать в Ярославле.

Однако 19 марта состоялось плановое заседание КДК, после которого на сайте rfs.ru традиционно появился краткий перечень принятых решений. Об «амнистии» Билялетдинова не говорилось – ее, по сведениям информированных источников, решено было… скрыть. Предположение верное, ибо ни на одном из других ресурсов (сайт «Локо» и РФПЛ) не говорилось об этом ни слова!

Как стало известно, 20 марта в офис премьер-лиги поступило письмо из КДК. В нем лигу информировали, что Билялетдинов сможет играть уже с «Шинником»!

Сейчас неясно, на основании чего принято такое решение и почему его решено было утаить от журналистов и болельщиков, – телефон председателя КДК Владимира Каткова был вчера недоступен и получить его комментарий не удалось.

А пока остается лишь удивляться закрытости контрольного органа (прежний его состав, которым руководил Виктор Марущак, никогда не позволял себе скрывать принятые решения) и гадать, на основании чего «амнистировали» Билялетдинова.

Что ж, погадаем. В 2007 году в матчах восьмого тура за грубую игру были удалены с поля два футболиста – вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев и защитник ЦСКА Василий Березуцкий. Обоих должны были дисквалифицировать на три матча. Такое решение КДК и принял, дополнив его, однако, оговоркой. Футболистам в соответствии со статьей 27 «Дисциплинарного регламента РФС» («Частичная приостановка реализации санкции») фактически сократили срок дисквалификации на одну игру, назначив испытательный срок в полгода.

Уже тогда было ясно, что решение странное, – игроков могли амнистировать лишь в том случае, если дисквалификация составляла минимум ЧЕТЫРЕ, а не три матча. Впрочем, вскоре решение объяснили ссылкой на регламент уже ФИФА (в соответствии с ним действительно все правильно), оставив без ответа вопрос: а зачем же тогда нужен регламент РФС, в соответствии с которым наказывают всех остальных?

Подобное, по всей видимости, произошло и теперь – капитану «Локо», игроку сборной, разрешили играть именно по международным законам, забыв о российских.

В нашем футболе началась новая эпоха – игроков национальной команды «судят» по одним правилам, всех остальных – по совершенно другим. Все равны, как говорится, но есть и те, кто ровнее…

НАУМОВ: ОТВЕТ КДК ПОЛУЧИЛИ В ЧЕТВЕРГ

– Мы действовали в рамках регламента, – заявил нам вчера президент «Локо» Николай Наумов. – Обратились с апелляцией в КДК еще перед началом чемпионата, нам обещали после первого тура ее рассмотреть. В четверг вечером (спустя сутки после заседания КДК. – Прим. ред.) получили бумагу о том, что апелляция удовлетворена. С ней мы и поехали в Ярославль.

– Информация об амнистии Билялетдинова даже для «Шинника» была секретом вплоть до начала матча. Это было сделано по инициативе «Локомотива»?
– Нет. И я не думаю, что КДК послушал бы нас, попроси мы скрыть эту информацию от соперника и от прессы.

БИЛЯЛЕТДИНОВ: Я ВСЕ ЗНАЛ ПОСЛЕ «РУБИНА»

– Мне объявили о том, что я поеду в Ярославль, уже после матча первого тура с «Рубином». Клуб в начале марта подал апелляцию, и, как я понял, ее удовлетворили, – отметил сам Билялетдинов.

ЮРАН: «ЛОКО» МЕНЯ НЕ УДИВИЛ

– Не сказать, что появление Билялетдинова в стартовом составе «Локомотива» меня удивило, – заметил в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» наставник «Шинника» Сергей Юран. – Догадывался, что железнодорожники постараются «скостить» ему дисквалификацию. Однако признаю честно: о том, что он выйдет против нас, я ничего не знал. С точки зрения тренера, я понимаю соперника, постаравшегося скрыть информацию о выходе своего капитана до самого начала встречи. Но при этом, на мой взгляд, было проявлено явное неуважение к журналистам и болельщикам.

Подавать апелляцию или протест на результат матча мы не будем. «Шинник» проиграл на поле, а не в офисе КДК.

ЕГОРОВ: ВИНОВНОГО ИЩИТЕ В НИЖНЕМ!

– В обязанности главного арбитра не входит проверка возможности того или иного футболиста принять участие в матче, – прокомментировал случай с Билялетдиновым судья встречи «Шинник» – «Локомотив» Игорь Егоров. – Так что оснований не допускать выхода Билялетдинова на поле у меня не было. Но если премьер-лиге понадобится виновный в данной ситуации, она знает, где меня искать. Я в Нижнем Новгороде.

МУТКО: КОММЕНТАРИИ БУДУТ ДАНЫ

– КДК – независимый орган. Не думаю, что я должен комментировать его решение,– заявил «Советскому спорту» президент РФС Виталий Мутко.

– Странно, что руководитель КДК Владимир Катков принял решение не публиковать решение о сокращении наказания Билялетдинову.
– Я попрошу, чтобы необходимые комментарии были даны.

ЗАГАДКА ТУРА

«ШИННИК» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:2

Выход на поле дисквалифицированного еще в прошлом году капитана «Локо» Динияра Билялетдинова стал откровением для многих людей – от журналистов до участников матча. Однако называть именно этот факт главной причиной поражения ярославцев было бы явной натяжкой.

Сергей Егоров


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/3/24&id=286403


 Комментарии: 49    Vikovny   Опубликовано 24.03.2008 05:52   Просмотров 4214    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

P_Delfa_E   24.03.2008 06:23    
А уж как мы на трибуне удивились!

SCHWEIN   24.03.2008 11:08    
а меня не удивило, ожидал такчто появление встретил спокойно без каких либо эмоций, вот кидание в омон с щитами снежков вызвало больше эмоций и улыбок :)

Loko_goga   24.03.2008 07:56    
Взятки, братцы, взятки...

Hoya   24.03.2008 08:07    
с ума сойти. можно спросить - почему динияра простили тайно, а еще можно спросить - почему его вообще дисквалифицировали... а вот приравнивать эту ситуацию к прошлогодней с березуцким и малафеевым - просто смешно!..

Пасечник   24.03.2008 08:08    
Прям мировой заговор против остальных комманд ПЛ и футбольной общественности )))

kaiten   24.03.2008 09:03    
эк журналюг-то зацепило))

Bano   24.03.2008 09:57    
фууу,я уж испугался,что 3 очка снимут если окажется,что он не имел права играть...

aLKaTRazZz   24.03.2008 10:38    
да все правильно что сократили. Динияр по-любому должен был сыграть этот матч, чтоб быть разогретым к матчу со сборной Румынии. Не удивлюсь если тут еще вмешался и Хиддинк...

akella   24.03.2008 11:39    
)

Yulicoid   24.03.2008 11:42    
Удивило не то, что дисквалификацию сократили, а то, что сделали из этого "Тайну Мадридского двора".
20 марта в офис премьер-лиги поступило письмо из КДК
Мне объявили о том, что я поеду в Ярославль, уже после матча первого тура с «Рубином». - 16 марта.
У Била связи в КДК? )))

AG   24.03.2008 14:04    
да это кусок прикола :)

Capricorn   24.03.2008 11:53    
Странная, конечно, ситуация. Если уже в четверг вечером было официальное подтверждение того, что дисквалификация сокращена, почему было не повесить объявление на офисайте?

Georgi   24.03.2008 12:35    
уткин еще во время матча с рубином сказал что он будет играть в ярике

Capricorn   24.03.2008 13:04    
При чем тут Уткин? Я имею в виду официальную информацию на офисайте.

Georgi   24.03.2008 13:27    
а это типо сюрприз))

Demix   24.03.2008 22:14    
+1

Kislez   24.03.2008 14:12    
ну... странного ж много))) почему Корчагина прокатили с футболом, почему Ефимова не заявили)))

Capricorn   24.03.2008 15:28    
По поводу Ефимова как раз все ясно. Да и по поводу Корчагина тоже :)

Kislez   24.03.2008 16:02    
Корчагина просто оставили без клуба, а Ефимова не заявили из-за травмы, а почему бы не заявить собственно?)))

Capricorn   24.03.2008 17:44    
Как я понимаю, Корчагину искали клуб, вот и не заявили. А уж как получилось, что он вообще нигде не заявлен - я не знаю. А зачем было заявлять Ефимова, если он точно не будет играть? ТО есть какая-то логика прослеживается. А в случае с Билялетдиновым зачем было устраивать тайны мадридского двора - вот вопрос.

NoNseNz   28.03.2008 18:05    
летом заявим наверно

Parazit   24.03.2008 12:01    
Молодцы.Взятки в футболе иногда нужны

Chernik   24.03.2008 13:07    
ёпта! он игрок сборной на носу евро играть ему надо тем более в самаре его не по делу удалили

tuborg green   24.03.2008 13:54    
Статья в стиле "Твоего дня". Раздувают из мухи слона.
Если уж читать каждую букву из регламентов, то пусть потрудятся найти пункт с обязанностью кого бы то ни было уведомления общественности о решении независимого органа КДК. Не хотим, не говорим))

AG   24.03.2008 14:03    
и тем не менее все в статье по делу

tuborg green   24.03.2008 14:47    
Эээ... Клуб подал аппеляцию на решение КДК, она была рассмотрена, и вынесено обдуманное решение в пользу игрока. Все, всем спасибо, занавес.
Корреспондент же на этой почве делает совершенно поразительные выводы о двойных стандартах, скрытности КДК, и обзывает все это беспрецедентной стуацией, приводя совершенно надуманные аргументы. Да хотя бы нзвание статьи возьмите - простили Динияра...что значит простили, его что, в угол за плохое поведение поставили?))) Еще бы написали "помиловали".

Нет пределу человеческой мерзости, вот что остается сказать))))))

AG   24.03.2008 14:51    
там почему не объявили-то?

tuborg green   24.03.2008 15:11    
А фиг их знает почему)) Бумаги пришли в Локомотив, разместить новость должны были на оф. сайте. То что там информация порой появляется с опозданием, ни для кого не секрет. Может в процессе подготовки к выезду запамятовали... Не думаю, что информация специально скрывалась, никто таким детским садом в клубе не занимается.

Вопрос бы переадресовать к корреспонденту. То что на заседании будет рассмотрена наша аппеляия, было известно давно. Если бы многоуважаемому Сергею Егорову была реально интересна судьба нашего Зидана, покипятился бы заранее. Скажем, позвонив в клуб или самому Билялетдинову.

AG   24.03.2008 15:32    
Если бы многоуважаемому Сергею Егорову была реально интересна судьба нашего Зидана, покипятился бы заранее.

ему не была интересна судьба Билла
ему интересно почему не объявили

tuborg green   24.03.2008 15:47    
Ну так тем более, какой смысл обращаться в этим вопросом в небытие, когда можно задать его по адресу?)))

AG   24.03.2008 16:17    
...телефон председателя КДК Владимира Каткова был вчера недоступен и получить его комментарий не удалось.

еще вопросы?

зачем писать в газету? - работа такая.

pavelakapavlin   24.03.2008 17:44    
+

tuborg green   24.03.2008 18:08    
Ну у меня тоже бывает телефон недоступен, это беспрецедентная ситуация?)))) Катков единственный, кто работает в КДК? А в фк Локомотив никто не пользуется телефонами? Повторюсь, все действия корреспондента похожи на махание кулаками после драки, ибо происходят после матча. А "праздное любопытство" в его исполнении больше напоминает истерику)))))

AG   24.03.2008 18:24    
мое личное мнение - истерика это то что ты здесь устроил

Ну у меня тоже бывает телефон недоступен, это беспрецедентная ситуация?)
да, если ты один из центровых публичных фигур в футбольной индустрии
и твое ведомство проштрафились

А в фк Локомотив никто не пользуется телефонами?
наумов пользуется, и он прокомментировал ситуацию журналистам

– Мы действовали в рамках регламента, – заявил нам вчера президент «Локо» Николай Наумов. – Обратились с апелляцией в КДК еще перед началом чемпионата, нам обещали после первого тура ее рассмотреть. В четверг вечером (спустя сутки после заседания КДК. – Прим. ред.) получили бумагу о том, что апелляция удовлетворена. С ней мы и поехали в Ярославль.

Повторюсь, все действия корреспондента похожи на махание кулаками после драки, ибо происходят после матча.

он должен был упросить редакторов и акционеров издать экстренный выпуск сов. спорта прямо к перерыву матча?

А "праздное любопытство" в его исполнении больше напоминает истерику)))))

его праздное любопытство напоминает журналистскую работу, и не более того

а вот ты ведешь себя так как будто он призывает
"снять с локомотива шесть очков
и отправить в первую лигу" ©

tuborg green   24.03.2008 19:27    
1. КДК не проштрафилось, оно честно выполнило свою работу.
2. Наумов прокомментировал ситуацию так, что у нормального корреспондента не должно было остаться никаких вопросов. У этого шизика остались.
3. Если он и должен был писать статью, то убрать из нее все беспочвенные наезды и обвинения.

Я веду себя нормально, вот работу работаю)))
А Вы отстаиваете позицию корреспондента, написавшего некорректную и провакационную статью "на имя" любимого клуба.

И быть может стоит подумать пару раз, прежде чем выдавать в эфир фразуы типа "это ты истерику устроил"?! Глупо.

AG   24.03.2008 19:33    
1. КДК не проштрафилось, оно честно выполнило свою работу.

надо было объявить публично свое решение, тогда бы и статьи не было
не объявили - получили статью

2. Наумов прокомментировал ситуацию так, что у нормального корреспондента не должно было остаться никаких вопросов. У этого шизика остались.

после игры
а надо было после получения решения кдк выложить его резальты на сайте клуба
что бы опять таки не было вопросов
а мы получили в четверг решение кдк, и тупо молчали об этом - мне лично такой подход не нравится.

это примерно такая же тема как когда мутко требовал объяснений от уефа по судейству матча вильяреал-зенит, хотя прекрасно было известно что судейство в уефа не комментируют, и бравада мутко была просто истерикой

3. Если он и должен был писать статью, то убрать из нее все беспочвенные наезды и обвинения.

какие например?

tuborg green   24.03.2008 20:05    
1. Забавно, это такая новая санкция от журналистов?))))
2. Мы не тупо молчали, нас просто никто не спрашивал. Не спрашивали - видать было неинтересно. А когда спросили - ответили. Вполне нормальный подход.
В таком слычае бредятина от корреспондента требовать объяснений от представителей Локомотива и КДК с учетом того, что они все сделали с точки зрения буквы футбольного закона.
3. Какие например? Я о них уже дофига какой пост пишу.

И вообще пост kaiten 24.03.2008 19:30, плюсуюсь!

AG   25.03.2008 01:00    
а что там нового в посте kaiten 24.03.2008 19:30?

хотя для параноика которому везде кажутся заговоры наверное и правда там что-то новое есть.

клуб наш повел себя неправильно
тут и говорить не очем

2. Мы не тупо молчали, нас просто никто не спрашивал. Не спрашивали - видать было неинтересно. А когда спросили - ответили. Вполне нормальный подход.

это нормальных подход
но только если речь не идет о клубе - моя хата с краю
сижу в дупле и ни жужжу

социальная ответственность
связь с миллионом болел
все это пустой звук

звенья одной цепи:
сетка на юге
деза про то что не пускают на дубль
деза по отсутствии милиции на секторе
гавнобуфеты на стадио
абонементы только в будни в рабочее время
отсутствие инфы по планам развития инфраструктуры (узнаем от третьих лиц)
пресс аташе в армии
разгон фанклуба
полное замалчивание по диксве билла
и так далее

tuborg green   25.03.2008 09:48    
Лечиться не пробовал?)))))

pavelakapavlin   25.03.2008 10:28    
Сейчас получишь банан за оскорбление.

PUXOVIk   24.03.2008 15:27    
Вот блин сделали сенсацию из ничего, журналюг так и разрывает- ну за что, почему не сказали. Какая разница, сказали или нет. Чё опять сплетни плести.

kaiten   24.03.2008 19:30    
Уже тогда было ясно, что решение странное, – игроков могли амнистировать лишь в том случае, если дисквалификация составляла минимум ЧЕТЫРЕ, а не три матча. Впрочем, вскоре решение объяснили ссылкой на регламент уже ФИФА (в соответствии с ним действительно все правильно), оставив без ответа вопрос: а зачем же тогда нужен регламент РФС, в соответствии с которым наказывают всех остальных?

Товарищ журналист не совсем владеет вопросом. Если он стал использовать термины уголовно-исполнительные термины, то вместо "амнистии" стоило употребить "условно-досрочное освобождение". В Дисциплинарном Регламенте этом определению соответствует "частичная приостановке реализации санкции", порядок и условия применения которой регламентированы ст. 27 ДР. П. 1 ст. 27 Дисциплинарного Регламента РФС гласит:
Частичная приостановка реализации санкции допустима лишь в том случае, если срок санкции не превышает пяти (5) матчей или шести (6) месяцев, и если это в целом допустимо по обстоятельствам дела, в частности, с учетом характеристики (отсутствия нарушений в прошлом) лица, на которого налагается санкция.
Таким образом, подача ФК "Локомтив" соответствующего ходатайства была допустима, благо 50% срока реализации санкции было реализовано (как того требует п. 2 той же статьи).
Отсутствие публикации о принятом решении по "делу Билялетдинова" на сайте РФС объяснено техническим сбоем. Кстати, кандидатуру ответственного секретаря, на которого и возлагается публикация "решения богов", в КДК направляет РФС. )


tuborg green   24.03.2008 19:55    
+10000
И спасибо за разъяснения!!!

TrainMan   24.03.2008 19:40    
А за что его тогда удалили???
А то я не смотрел тот матч.

pavelakapavlin   24.03.2008 19:41    
За подкат сзади.

Demix   24.03.2008 22:14    
Вот журналюги раздувают-то.

AG   25.03.2008 01:03    
одна минута работы над новостью на сайте fclm в четверг
могла решить все, но зачем нам публичность в таких частных вопросах
как дисквал капитана
мы ведь всего лишь клуб РФПЛ

tuborg green   25.03.2008 09:49    
заело?)))

Шпалыч   28.03.2008 16:39    
ЛВК)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна