Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+52
-1 10

Гильерме – об игре "Локо", крике на Миранчуков и невероятном ливне в Порту



Вратарь "Локомотива" дал интервью "СЭ".

У меня есть сомнения по поводу ЧМ в Катаре


Как вам сборы и турнир в Катаре?
– Мне все понравилось, было интересно. Обычно мы играем на сборах товарищеские матчи, на которые нет такой же мотивации, как на официальные. А тут поучаствовали в турнире, играли против равных соперников ("Локомотив" на январском турнире занял второе место, пропустив "Спартак", но опередив "Зенит" и "Ростов". – Прим. "СЭ"). Что же до тренировок, то инфраструктура в Катаре очень хорошая, есть все условия для работы.

На сборах лучше играть против команд из чемпионата России, или вы бы предпочли встречаться с европейскими клубами?
– Раз мы готовимся только к чемпионату России, то стоит играть против российских команд. Если бы еще выступали в еврокубках, было бы больше зарубежных соперников.

Какое впечатление произвела страна, где будет проходить следующий чемпионат мира?
– У меня до сих пор есть сомнения по поводу Катара. Это немного закрытая страна и маленькая. Но я был приятно удивлен. Думал, что там почти нет футбольной инфраструктуры. Посмотрим, как пройдет ЧМ, ведь раньше такой турнир никогда не доверяли организовывать такой маленькой стране. Думаю, подобные сомнения есть у всего мира.

Матч с "Зенитом" (3:1) в Катаре – результат неожиданный, учитывая, что в тот момент вы только начинали подготовку?
– Тут сложно оценивать, это был первый матч предсезонных сборов. Обе команды вышли на игру под нагрузками от тренировок. Сложно быть готовым на сто процентов. Мы точно так же могли проиграть, как и "Зенит". Но делать выводы из этого результата не стоит. Нашей целью была не победа, а подготовка к сезону.

Чей гол в Катаре был круче: Баринова или Миронова?
– Оба красивые, но я выберу гол Баринова.

Никогда не играл при таком ливне, что был в Порту


Давайте поговорим о Лиге чемпионов. Сейчас, когда прошло время, вы по-прежнему считаете, что команде не хватило опыта?
– Да, это был решающий фактор. Мы не привыкли играть на таком уровне. Это послужит уроком. Лига чемпионов сильно отличается от турниров, в которых мы участвовали раньше. Ее уровень выше, чем в Лиге Европы, чемпионате России. Нужно понимать, как играть в таких матчах, что концентрация должна быть намного выше, что любая ошибка может привести к поражению. Мне бы очень хотелось, чтобы "Локомотив" смог квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам сезона. Уверен, мы сыграем по-другому.

Самый непростой матч в Лиге чемпионов?
– Домашняя игра с "Порту" ("Локомотив" проиграл 1:3. – Прим. "СЭ"). Сложная во всех смыслах. "Порту" был самым сильным соперником в группе. В тот день мы могли выйти вперед, получить преимущество, а в итоге пропустили первыми. В эмоциональном плане пришлось очень тяжело. Мы все были разочарованы. То же случилось и в домашней игре с "Шальке". Могли добиться положительного результата, но проиграли.

Матч с "Порту" на выезде, наверное, был самым сложным из-за погодных условий?
– Нетипичная игра ("Локомотив" проиграл 1:4. – Прим. "СЭ"), мы быстро пропустили гол, что уже сильно осложнило планы. А потом начался тот дождь, я в жизни не играл при таком ливне! Стало еще хуже. Ты проигрываешь на выезде, да еще и погодные условия против тебя. Мы ведь в тот раз даже приземлиться в Порту с первой попытки не смогли.

Город успели посмотреть? Это ведь одно из лучших туристических мест в Европе.
– Да, немного прошелся по центру. Мне понравилось, очень красивый город, много исторических зданий.

Миронов и Тугарев готовы к игре за первую команду


В "Локомотиве" хватает молодых футболистов, которые пока нечасто играют. Они готовы к первой команде? Могли бы давать результат уже сейчас?
– Думаю, да. Парни хороши в техническом плане. Но им нужно прибавить в понимании тактики, получить опыт через матчи. Юрий Семин знает, как правильно подвести молодежь к составу, и когда дать им шанс.

- Кого из молодых можете выделить?
– Миронов и Тугарев, на мой взгляд, готовы лучше других.

"Локомотив" – одна из самых возрастных команд что в Лиге чемпионов, что в чемпионате России. Это больше плюс или минус?
– Нужно, чтобы был баланс. Конечно, опыт сильно помогает. Но, на мой взгляд, должно быть сочетание опыта и молодости. Тем не менее возрастные футболисты, способные выступать на максимуме своих возможностей, игру не испортят. Так что мы в этом плане не сильно уступаем конкурентам. В Лиге чемпионов, повторюсь, не хватило именно опыта игр на таком уровне.

Отсутствие усиления зимой может быть проблемой? Или нынешний состав – идеальное сочетание?
– Нет, никаких проблем. У нас очень хороший состав. Полагаю, на концовку чемпионата нас точно хватит.

Вы опубликовали в Инстаграме фото с Юрием Семиным, где что-то обсуждаете. Часто общаетесь с тренером?
– Не так чтобы часто, скорее, когда это необходимо. Иногда он что-то спрашивает, я высказываю свое мнение. Обычно обсуждаем футбольные темы.

Не просто так кричу на Миранчуков


В транферный период часто появляются новости, что тот или иной футболист советует команде приобрести своего соотечественника или бывшего одноклубника. Вам не звонят из Бразилии с просьбой устроить просмотр в "Локо"?
– Было как-то несколько лет назад, но сейчас не звонят.

Почему? Вы всегда отказываете?
– Ну если я увижу, что вариант для клуба и правда интересный, почему бы не предложить. Но если ясно, что он не подходит, то зачем мне просить подписать кого-то из знакомых?

Как вы проводите свободное время на сборах? Сейчас все чаще футболисты выбирают книги, а не видеоигры.
– Читаю книгу бразильского автора Аугусто Кюри, она о контроле и тренировке эмоций. А еще смотрю по Netflix сериал "Цыганка", кажется, он не очень известный.

Антон Миранчук говорил, что вы кричите на них с братом во время матчей даже больше Семина. Правда?
– Да. Но я же не просто так кричу, да и парни это знают. Хочу, чтобы они прогрессировали, это выдающиеся игроки, но еще молоды. Я так пытаюсь им помочь, их еще нужно подгонять. У братьев есть потенциал играть на самом высоком уровне. Вот и требую от них лучшей игры. Никогда не буду просто так давить на друзей, если не уверен в том, что они могут быть еще лучше.

У футболистов сейчас много различных диет, систем подготовки, чтобы не получать травмы. У вас есть что-то свое, индивидуальное, для поддержания формы?
– У меня есть личный диетолог, который составляет меню, но там ничего экстремального, я не веган, не вегетарианец. А еще занимаюсь индивидуально с физиотерапевтом перед тренировками.

Какой матч в первой части сезона больше разочаровал?
– Наверное, два домашних матча в Лиге чемпионов с "Порту" и "Шальке" ("Локомотив" проиграл 0:1. – Прим. "СЭ"), о чем я уже оворил. Могли бы выиграть обе встречи. Еще было обидно проиграть "Спартаку" на выезде. Тогда имели все шансы на положительный результат. Но вышло по-другому.

По сравнению с не самым удачным стартом сезона сейчас "Локомотив" готов лучше?
– Думаю, да. У нас остается 13 матчей, отстаем на 6 очков от лидера. Сейчас мы уже ничего не теряем. Нужно побеждать, в чемпионате все возможно. Мы верим в свои силы, попытаемся квалифицироваться в Лигу чемпионов. Это наша цель.

Юлия Яковлева



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/chempionat-rossii-po-futbolu-2018-19-lokomotiv-intervyu-s-gilerme-1515255/


 Комментарии: 10    wellaut   Опубликовано 24.02.2019 11:25   Просмотров 2116    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Imalyutin90   24.02.2019 12:38    
Все бы ничего ,но мало у кого из команды есть так называемые «стальные» кокушки этого и не хватило в ЛЧ ,а ведь большая часть команды игроки 30 + и игроки достаточно средние , так что самое время дать молодым шанс и потихоньку избавляться от стариков

wellaut   24.02.2019 14:00    
Первую часть Вашего поста про отсутствие стальных причиндал поддерживаю полностью, а вот со второй частью склонен поспорить.
Именно 30+ наших игроков подразумевает наличие опыта на высочайшем уровне. И достижения отдельных игроков неужели ничего не значат?
И ещё раз про отсутствие опыта в ЛЧ - две игры с Атлетико именно тот самый неоценимый опыт, урок от мастеров.
Другое дело, что ни тренерский штаб (в первую очередь) ни игроки никаких выводов из этого не извлекли.
Вот что печально.

oneway   24.02.2019 18:01    
толку-то от этого опыта если раз за разом допускаешь ошибки как в ФНЛ?

wellaut   24.02.2019 19:59    
И к Гилерме это относится даже в первую очередь, но в таком возрасте это уже не исправляется.

oneway   24.02.2019 20:09    
да к нему это как раз не так сильно относится. нападения в принципе нету в этой команде. смолов либо лечится либо откровенной хуйней занимается. его уровень сейчас это анжи. Эдер дерево с ограниченным набором качеств. защита просто смешная, чарли с кверквелией как центр защиты московского спартака в лучшие годы, только ленивый не заходит. крайки убогие, ни навесов ни скорости. центр полузащиты единственная неплохая позиция и гилерме далеко не так плох

wellaut   24.02.2019 22:02    
Если бы ещё между ног регулярно не пропускал, то да...

TCH   25.02.2019 11:48    
какая разница между или вокруг, в целом он надежен

Squirtle   24.02.2019 14:26    
Пока у нас будет такой слабый и медленный чемпионат, мы ничего добиваться не будем. Играя целый год на наших скоростях, а потом переходить на лч, другого результата ждать не стоит. В Голландии по рейтингу и деньгам чемпионат слабее нашего, но топ клубы там стабильно растят сильных футболистов и относительно неплохо выступают в лч. А у нас как ты вырастишь нормального футболиста, если он весь матч будет ходить пешком около штрафной условного Амкара в попытках взломать трехэтажный автобус.

wellaut   24.02.2019 14:42    
То есть вы хотите сказать, что тренерский штаб сознательно не готовит команду к высокоскоростной работе?
Вон оно как, Михалыч!
Ну действительно, нафига нам та Европа, нас и здесь неплохо кормят.

serlok   24.02.2019 18:56    
"...попытаемся квалифицироваться в Лигу чемпионов. Это наша цель"
И что там делать с дырявым воротчиком?
Очко зашей, потом пытайся

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна