Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+75
-1 4

Где «Локомотив» примет «Атлетик»?

Ворота наглухо закрыты, охранники насуплены. Видеокамеры отслеживают каждое движение. Только колючей проволоки не хватает. Что происходит внутри чаши стадиона? Что за эксперименты под грифом «совершенно секретно»?

– Используются новые технологии. Пускать не велено, тем более фотографировать, – пожимая плечами, оправдываются в пресс-службе клуба. – Коммерческая тайна...

От официального комментария «Локомотива» веет холодом:

– Футбольное поле планомерно готовится к матчу 16 февраля. У нас проводятся плановые агротехнические мероприятия, которые чередуются в зависимости от погодных условий. Состояние газона на данный момент времени близко к идеальному.

Поверим на слово. Дотянуть бы до середины февраля.

Ольга СМОРОДСКАЯ, президент «Локомотива»:

– Поле находится в идеальном состоянии. Хоть завтра выходи и играй. Но надо учитывать, что в Москву до сих пор не пришли настоящие русские морозы. По итогам матча со «Штурмом» в начале декабря была поставлена оценка «отлично» за состояние поля. Ни травинки не выбилось.

Как было в прошлом году

В еврофевраль-2011 «Локо» не попал, однако чемпионат был вынужден начинать в «Лужниках» – на домашнем стадионе в это время срочно менялось поле, оказавшееся полностью непригодным для игры в футбол. По словам Ольги Смородской, газон, уже полностью снятый и вывезенный на свалку, на 95% состоял из тяжелой глины. Был полностью снят грунт и уложен новый, голландский газон, а агронома, проработавшего в клубе пять лет, уволили.

Мнение независимого эксперта Александр ЕФРЕМОВ:

– На «Локо» идеальный газон? Вполне может быть. Они могли не выключить подогрев в декабре, да и погода смотрите какая. Морозы начались 5 января. Прошлогодняя трава, дай бог, не вымрет, и газон будет зеленым на день игры. Но потом все равно уснет, от этого никуда не денешься. Лишь бы во время матча не было морозов больше минус 7–8 градусов. Подогрев? Он уже не поможет. В первую очередь подогрев нужен для того, чтобы земля была мягкой и на ней можно было играть. Года три назад в Томске, если помните, поле было обморожено и футболисты скользили. А все потому, что подогрев работал не на полную силу.

Для меня тоже секрет, какие работы ведутся сейчас на «Локомотиве». Если осенью ничего не делали с полем, то весной могут возникнуть определенные проблемы. Голландский дерн, уложенный в Черкизове, сделан для европейского климата, у нас он почти весь вымирает. Любой дерн, даже голландский, нужно доводить до ума: и состав трав, который необходим для нашего климата, правильный уход.

«Лужники»: Три дня – и стадион готов

«Лужникам», в отличие от «Локомотива», скрывать нечего. Даже то, что поле представляет собой снежную целину. На месте, где предположительно должны стоять ворота, из снега торчат два штыря. Часы на табло застыли на отметке 12 – в зимние каникулы тут вечный полдень. Или полночь. Словом, тишина и покой. Лишь только несколько рабочих бесшумно возятся в комментаторских кабинках.

– Не переживайте, к матчам еврокубков будет стопроцентная готовность, – уверяет замдиректора по коммуникациям и продвижению «Лужников» Юлия Журкина. – Газон у нас топится, и потребуется максимум два дня, чтобы от снега не осталось и следа. Еще день уйдет на то, чтобы причесать газон, очистить трибуны – и все готово!

Что ни говори, а без «Лужников» зимой никуда.

Александр АЙБАТОВ, исполнительный директор «Рубина»:

– Насколько мне известно, «Локомотив» раньше нас связался с «Лужниками» и подписал с ними договор на 16 февраля. Официальной информации по этому вопросу пока нет. (В «Локомотиве» отказались комментировать возможность проведения своего матча в «Лужниках». – Прим. ред.). В любом случае мы уже отправили в УЕФА запрос, чтобы нам позволили перенести нашу игру с 16‑го на другое число. Нам предложили 14‑е февраля. В этот день, скорее всего, и состоится игра с «Олимпиакосом». Ну, а если «Локо» все же решит провести свой матч в Черкизово, значит, вернемся к варианту с «Лужниками» 16 февраля – как и было изначально запланировано. В Казани в феврале играть не будем – нет смысла убивать поле ради одной встречи. Но если пройдем в следующий этап Лиги Европы, выступим уже дома. Президент клуба сказал, что сделает все возможное, чтобы как можно больше наших болельщиков смогли попасть на игру в Москве. О деталях говорить пока не могу.

Как было в прошлом году

Больше всех лужниковских матчей, проводившихся в феврале, запомнилась встреча «Рубина» и «Твенте», в ходе которой столбик термометра перевалил за минус 20. Гости из Голландии до последнего сопротивлялись и настаивали на переносе игры, однако главный арбитр не внял их просьбам. Перед матчем судейская бригада, а также представители клубов решили провести замер температуры воздуха в чаше арены. Что интересно, проводился замер с использованием трех термометров, которые… показывали совершенно разную температуру. Термометр представителей «Твенте» показал минус 17,4; прибор «Лужников» – минус 19; а термометр УЕФА – минус 14,3 градуса. В итоге матч состоялся, а «Твенте», даже несмотря на победу (2:0), подал жалобу в УЕФА. Которую, естественно, никто не удовлетворил.

Мнение независимого эксперта Александр ЕФРЕМОВ:

– С «Лужниками» никаких проблем. Убрать и растопить снег – дело одного дня. А потом прочесать поле специальными чесалками, которые поднимают траву, и все. Искусственная трава ведь засыпается крошкой, а ее то ветром сдувает, то игроки выносят. Поэтому когда синтетика сверху засыпается новой крошкой, ее надо прочесать, а крошка внутри остается. Причем чесать траву надо регулярно.

Беляков В., Кузовенко С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/504745


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 24.01.2012 11:17   Просмотров 3640    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Латинец 20   24.01.2012 11:21    
надеюсь будем на нашем стадике.
не надо на этом свинарном стадионе играть!

little-pedro   24.01.2012 11:36    
Это не свинарный стадион.

Латинец 20   24.01.2012 12:35    
но запах сохранился

BANO-ivanovic   24.01.2012 11:22    
Чувствую, если нынешняя погода продержится еще недели две, смотреть нам футбол за 30 метров до поля(((

Hoya   24.01.2012 13:48    
Больше похоже на 70.

rodendron   24.01.2012 14:19    
Если такая погода сохранится еще 2 недели или похолодает до -20, то, думаю, мы будем смотреть матч не за 30 метров до поля, а по ТВ трансляцию из какого-нибудь Израиля.

chateor   24.01.2012 11:24    
По мне так лучше сыграть в Лужниках, чем убить газон, с другой стороны, конечно, Лужники и наш стадион небо и земля

Жорик Вартанов   24.01.2012 11:27    
В Махачкале можно сыграть, погода там нормальная,поле тоже, трибуны будут забиты!!!

alex22   24.01.2012 11:52    
Придумал... Наш долгожданный матч и к онжинцам...

Non Stop Train   24.01.2012 11:58    
Если будем играть в лужниках,то никакого преимущества перед соперником не будет!

Жорик Вартанов   24.01.2012 12:06    
Мы там и сами играть не можем (Игры со Спамом в пример)

Samik   24.01.2012 12:50    
динамо

BANO-ivanovic   24.01.2012 12:24    
Да в Лужу придет от силы 8-10 тысяч, когда как на наш думаю 12-15 по силам собрать и смотреться это будет хорошо, а никак на Рубин-Твенте 500 человек

Hoya   24.01.2012 13:45    
Да, что-то попытки держать все в секрете стабильно у нашего клуба проваливаются... Вроде и сам партер по контракту в прессу не понес, а все равно вылезло.

Kant   24.01.2012 14:45    
Мнение независимого эксперта Александр ЕФРЕМОВ
Александр Ефремов оказывается не склоняется)

Евгений Руднов   24.01.2012 17:28    
Блин как к началу сезона,так начинается старая песня о главном

Russel Rodrigo-dias   25.01.2012 05:16    
хватит уже в луже играть у нас свой замечательный стадион и мы должны играть именно на нем!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна