Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 38
+32
-1 6

Молодежный «Локо» уступил «СКА-Энергии»

Сегодня днем молодежный состав «Локомотива» провел второй контрольный матч на турецком сборе. Соперником железнодорожников была хабаровская команда «СКА-Энергия», выступающая в первом дивизионе. Встреча, проходившая в сложных погодных условиях, завершилась победой более опытного коллектива со счетом 1:2.

В середине первого тайма красно-зеленые оказались в положении догоняющих. После розыгрыша хабаровчанами углового ошибся вблизи своих ворот Никита Самохин, и соперник, овладев мячом, сделал результативный прострел в штрафную площадь, где скопилось много игроков. Футбольный снаряд оказался в сетке ворот Арнольда Крегера на 33-ей минуте.

После перерыва молодые железнодорожники смогли сравнять счет. Андрей Кузнецов подключился к атаке по правому флангу, и в ситуации, когда все ждали навеса, неожиданно пробил по воротам Кабанова. В борьбе с защитниками на добивании проворнее всех оказался наш юный форвард Георгий Нуров, записавший на свой счет второй гол на сборе на 59-ой минуте матча.

Тут же «Локомотив» мог выйти вперед, но вышедший на замену Максим Кретов не использовал отличный момент – не смог дотянуться до мяча после прострела Нурова. За пятнадцать минут до финального свистка футболисты «СКА-Энергии» во второй раз огорчили нашего голкипера, сменившего Крегера Илью Киселева. Вновь удачный розыгрыш углового удара хабаровской командой привел к голу в ворота москвичей.

«Локомотив» - «СКА-Энергия» 1:2

Гол «Локомотива»: Нуров, 59.

Состав «Локомотива»: Крегер (Киселев, 46) – Кузнецов, Куликов, Беляев, Павлов (Новицкий, 69) – Деобальд, Чочиев (Миронов, 46), Печенкин (Стукалов, 46), Войнов (Кретов, 60) – Самохин (Давронов, 46), Нуров (Тугай, 75).

- Матч проходил в неприятных погодных условиях, но стал информативным для нас, – говорит старший тренер железнодорожников Ринат Билялетдинов. – По многим футболистам теперь можно сделать определенные выводы. Стало ясно игровое состояние наших ребят, а также перспективы тех, кто еще не подписал контракт с клубом. Понравились мне сегодня Нуров, Деобальд, Войнов, добротно выглядела пара центральных защитников Беляев-Куликов.

На 75-ой минуте я выпустил на поле нападающего, который находится у нас на просмотре. Речь о восемнадцатилетнем турке Тугае. По словам агента, последний сезон он провел в «Аяксе». Хочу сказать, что Тугай мог сравнять счет в самом конце встречи, когда у Павла Деобальда мяч срезался из-за мокрого газона и полетел на дальнюю штангу. Турецкий нападающий мог забить, но сделал лишнее касание – защитник «СКА-Энергии» заблокировал его удар.

В целом я удовлетворен тем, как команда работает на сборе. Будем продолжать тренировки, а 27-ого января проведем завершающий спарринг с «молодежкой» «Спартака».

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Степан ЛЕВИН

Комментарии: 5    ARS14   Опубликовано 24.01.2009 16:20   Просмотров 2575    В закладки    URL     Печать