Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 32
+32
-1 0

Сычёв и Павлюченко выше бразильцев



В последнем чемпионате российской футбольной премьер-лиги больше всех мячей - по 14 - забили нападающий "Спартака" Роман Павлюченко и форвард "Москвы" Роман Адамов. Но так как Павлюченко провел на 8 матчей меньше конкурента, то именно Адамов признан лучшим бомбардиром. И ему второй год подряд будет вручен приз "Труда" "Лучшему бомбардиру".

По 13 мячей на счету у форвардов ЦСКА - бразильских легионеров Вагнера Лава и Жо. По 11 голов забили "железнодорожник" Дмитрий Сычев и Павел Погребняк из "Зенита".

Одним из самых весомых аргументов мастерства форварда помимо статистических показателей принято считать и то, насколько сложно нейтрализовать их защитникам команды соперника. Эксперты "Труда" непосредственно против наших лауреатов не играли, но уровень мастерства, какой они демонстрировали в чемпионатах СССР и матчах сборной нашей страны, позволяет объективно оценить класс любого нашего форварда и сравнить его уровень с лучшими зарубежными коллегами.

Борис Поздняков, защитник сборной СССР 1980-х годов:
- Лично я, представляя себя на месте нынешних защитников российской премьер-лиги, самым опасным форвардом считаю Дмитрия Сычёва. Сложнее всего играть именно против него. Он быстр, техничен и как никто другой умеет грамотно открываться для голевой передачи. Другое дело, что по различным причинам в нынешнем "Локомотиве" далеко не всегда эффективно используют все лучшие качества Сычёва.

Эти же качества я отметил бы и в Романе Павлюченко. Лично мне Павлюченко напоминает Олега Блохина во второй половине его долгой и славной карьеры. Скорость была уже не та, чтобы суметь протащить мяч со своей половины в одиночку и потом обыграть вратаря один на один. Но в полной мере присущи умение грамотно и быстро оценить ситуацию вблизи ворот соперника, оказаться в нужный момент в нужном месте.

На третье место по умению создавать неприятности команде соперников я поставил бы бразильца Вагнера Лава. По всей видимости, он самый техничный из форвардов российской премьер-лиги. Он играет эффективно, но и еще в большей мере эффектно. Причем есть в его арсенале часто применяемый элемент: он обычно принимает мяч, находясь спиной к воротам. И почему-то такая манера игры создает неразрешимые проблемы для наших защитников. Хотя при грамотных действиях линии обороны форварда, играющего в таком стиле, нейтрализовать не так уж и сложно. При условии, конечно, что и тренеры команд, играющих против ЦСКА, правильно настроят на игру своих защитников.

Напарник и соотечественник Вагнера Лава, Жо, мне очень симпатичен. У него хороший дриблинг. Но чтобы по большому счету оценить уровень мастерства этого молодого форварда, надо бы посмотреть его игру против лучших защитников мира. В российском чемпионате Жо противостоят игроки явно слабее его. Кстати, именно этой причиной я в значительной мере объясняю неплохую результативность форварда "горожан" Романа Адамова. Из пятерки выбранных нами нападающих он самый незамысловатый в своих действиях. Козыри Адамова - хорошие физические данные, большое старание и бойцовские качества. Но даже на уровне чемпионата СССР двадцатилетней давности этот форвард выглядел бы гораздо бледнее. И я сомневаюсь, что в итальянских, немецких, английских клубах даже среднего уровня Адамов смог бы получить место в основе.

Виктор Лосев, защитник "Динамо" с 1986 по 1991 год, олимпийский чемпион-88:
- На первое место по эффективности атакующих действий среди игроков российской премьер-лиги я поставил бы Романа Павлюченко. Главное его качество, в котором он превосходит своих коллег-конкурентов, - стабильность и надежность. У него редко случаются провальные матчи. Роман демонстрирует работоспособность даже тогда, когда, казалось бы, игра не идет, а удача вроде бы отвернулась. Ему присущи хладнокровие и грамотное взаимодействие с партнерами.

Второе место я отдаю Дмитрию Сычёву. Он постоянно находится в движении и, обладая хорошим голевым чутьем, постоянно ищет возможности остро сыграть. Оставлять без внимания его нельзя ни на секунду. Дима и быстрый прорыв к воротам может совершить, и неожиданно и опасно ударить по воротам, причем с обеих ног.

На третье место ставлю бразильца Вагнера Лава. Потенциал этого форварда огромный. По части дриблинга в нашем чемпионате ему нет равных. Способен переиграть защитника один на один, причем не только убежать от него, но и обмануть на маленьком участке поля.

Георгий Настенко


Нравится







 Источник: http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200801240110704


 Комментарии: 7    Vikovny   Опубликовано 24.01.2008 06:02   Просмотров 2693    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   24.01.2008 11:05    
Я конечно же извиняюсь, но недоумеваю как Адамов, игрок не отличающийся ни техникой, ни скоростью, а только весом и ростом стал лучшим бомбардиром?

Miner   24.01.2008 11:10    
Все просто, на него все играют вот и все. Если посмотреть сколько у него было моментов, сколько раз его "выводили", а он не забивал, то процент будет страшным.

svinic   24.01.2008 11:15    
...почти как у Сычева....

1520mm   24.01.2008 14:40    
+1

Mr_I   25.01.2008 04:53    
Но так как Павлюченко провел на 8 матчей меньше конкурента, то именно Адамов признан лучшим бомбардиром. И ему второй год подряд будет вручен приз "Труда" "Лучшему бомбардиру".
Эта фраза съела мой мозг.
Ребят, вы здесь точно ошбились где-то.
По логике, если Павлюченко провел на 8 матчей меньше, то именно ему должны дать приз "Лучшему бомбардиру". Но если подобными делами у вас занимается девушка и логики нет, то Адамов явно получил этот приз не второй год подряд.

pavelakapavlin   27.01.2008 23:07    
Обратил на это тоже внимание)

pavelakapavlin   27.01.2008 23:08    
ХЗ в чем логика, в том, что человек провел больше матчей или в коэфециенте забитых мячей на один матч.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна