Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+29
-1 19

Болельщики «Локо» могут праздновать — Кикнадзе уходит. Сменщику не позавидуешь



В московском клубе ожидаются серьезные перемены.

Период работы в «Локомотиве» председателя совета директоров Анатолия Мещерякова и генерального директора Василия Кикнадзе подходит к концу, сообщает «РБ-Спорт». И хотя официального подтверждения этому нет, наши источники говорят о том, что расставание произойдет в скором времени с высокой долей вероятности.

Что ж, имена руководителей явно не будут вписаны золотыми буквами в историю клуба. Кубок в 2019 году они могут включить себе в актив, но потом дела пошли все хуже, а скандалы стали случаться все чаще.

Начиная с громоподобной отставки Юрия Семина, когда команда шла на втором месте. Болельщики ее не простили, в каждом матче с тех пор скандируя: «Увольняй Кикнадзе из клуба». Были у гендиректора и более мелкие инциденты: проигранные суды с Дмитрием Тарасовым, Мануэлом Фернандешем и Ильей Геркусом, показанный средний палец одному из фанатов, перепалка с болельщиками на одной организованной встрече и пикировка с Гильерме на другой. Голкипер, напомню, тогда в присутствии руководителя говорил, что не видит со стороны клуба усилий по отношению к игроку, 12 лет выступающему за «Локо». Как не видел и к Тарасову — отношение было неприятным. В ответ Кикнадзе заявлял, что за эти деньги может взять хорошего вратаря в Европе и публично назвал первое предложение Гиле по зарплате — 1,9 миллиона евро.

Стоит ли удивляться, что чуть позже голкипер возглавил ту группу футболистов, которая отказывалась общаться с директором по поводу уменьшения зарплат во время пандемии — очередное пятно на репутации клуба.

Василий Александрович часто говорил об экономии, но при этом прошлым летом потратил 7,5 миллиона евро на Мурило, Джорджевича и Живоглядова. Для сравнения — в первый год у предыдущего спортивного директора Эрика Штоффельсхауса был действительно нулевой бюджет на трансферы, но он привез Фарфана, Рыбуса и Эдера.

Нынешним же летом, выручив приличную сумму на продаже Алексея Миранчука, «Локо» потратил около 15 миллионов евро на Камано, Лисаковича, Зе Луиша, Жалолиддинова и Лысцова. Плюс бесплатно пригласил Райковича. Денег ухнули, состав почти не усилили (разве что Зе Луишем), а большая часть новичков осела на скамейке запасных. Вот и сэкономили. При этом позволили увести из-под носа действительно стоящий актив — Кварацхелию.

По словам Мещерякова в 2019 году, РЖД выделил тогда привычную сумму — 4,6 миллиарда рублей. Это весьма солидно по российским меркам. Плюс к ним добавляются собственные заработки. В частности, каждый год примерно по 2,5 миллиарда от выступлений в Лиге чемпионов. Уже очевидно, что следующим руководителям придется обойтись без этой крупной статьи доходов — попаданием в первую двойку и не пахнет.

Команда уходит на зимний перерыв на восьмом месте в РПЛ с отрицательной разностью забитых и пропущенных мячей и на последней строчке в Лиге чемпионов. Что там Кикнадзе говорил год назад о неудачном выступлении в еврокубках и атакующем футболе? Пока по пять голов получают не соперники «Локо», а сами красно-зеленые — в недавних матчах с «Динамо» и «Краснодаром», а также три от «Химок» в последнем туре.

Последние результаты стали апофеозом падения. Хотя к уходу руководителей привело, наверное, не столько это, сколько смена рабочего кабинета Мещеряковым — он покинул РЖД. После этого стало понятно, что расставание неизбежно. Вопрос оставался только в одном — нынешней зимой или ближайшим летом. Видимо, штопор, в которой угодила команда, заставил ускориться.

И сменщикам не позавидуешь. Наследство им достается не слишком радостное. Промежуточные позиции примерно те, что были к моменту ухода Ольги Смородской в 2016-м — команда тогда не попала в еврокубки, вокруг нее было много негатива. Теперь снова скандалы, место в середине таблицы и серьезное сокращении доходов из-за отсутствия ЛЧ. Плюс у «Локомотива» наименее современный стадион в Москве — еще один конкурентный недостаток в борьбе за нового болельщика. ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» располагают новенькими аренами, они выше в таблице, а у красно-синих с бело-голубыми еще и довольно внятная стратегия. У «Локомотива» же — разброд и шатания.

Кому с этим всем хозяйством разбираться? В кулуарах и прессе называется масса вариантов. Скажем такой: председатель совета директоров — Юрий Нагорных, гендиректор — Николай Ларин, который сейчас возглавляет «Чертаново». Логика понятна: Нагорных часто можно было увидеть на матчах клуба ФНЛ, с бюджетом в 150-200 миллионов рублей всерьез претендовавшего на попадание в РПЛ. Ларина явно не испугаешь, если «Локо» перейдет на экономвариант, как прогнозируют инсайдеры. Да и со стратегией все будет четко.

Еще называют связку самого успешного президента в истории «Локо» Валерия Филатова с Шамилем Газизовым. Или недавно вошедшего в совет директоров клуба начальника департамента безопасности РЖД Виктора Шендрика с Борисом Ротенбергом — младшим в качестве спортивного директора. Говорят также, что пост гендиректора может занять Владимир Кузьмичев, который сейчас отвечает за российское направление в трансферной политике «Локо». Или Андрей Громов, возглавлявший в свое время «Химки» и «Рубин».

В общем, вариантов много. За каждым претендентом свои силы, которые стараются обеспечить победу своему кандидату.

А каким будет итоговое решение — узнаем скоро.

Константин Алексеев
Заместитель шефа отдела футбола


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-predsedatel-soveta-direktorov-anatoliy-mescheryakov-i-generalnyy-direktor-vasiliy-kiknadze-pokinut-klub-chto-budet-dalshe-1741243/


 Комментарии: 33    GodFather   Опубликовано 23.12.2020 11:20   Просмотров 4393    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   23.12.2020 11:28    
По Камано конечно обидно, такие бабки в воздух. На эти деньги были Фомин и Лесовой, которые закрывали бы проблемные позиции, плюс молодые и с правильным паспортом, но наши горе олени и тут обосрались. А ведь если бы слегка интересовались футболом...

паровоз из орла   23.12.2020 12:01    
По камано,как и по николичу,непонятно вообще ещё ничего:сколько он не играл толком,плюс адаптация. Да и 5 лямов не такая высокая цена,за достаточно неплохого игрока из чемпионата Франции,пусть и был он таким 2 года назад. На пике такого игрока разве только бомжевик сможет себе позволить за большую личку... А так за примером далеко ходить не надо:я думаю,что ты помнишь как раскрывался ньясс?

4Runner   23.12.2020 12:08    
Все по нему понятно, ленивый и бестолковый. Ниасс хоть напористый был, хоть и не все сразу получилось

Henrik   23.12.2020 14:59    
Ну Ниасс то не футболист, а легкоатлет. Обыграть 1 в 1 не мог вообще никого. У Камано хотя бы техника есть.. посмотрим что будет дальше

lurkoj   23.12.2020 15:46    

i.k.   24.12.2020 01:05    
Ленивый это Смолов. А Камано бегает и даёт обьём. Просто пока без полезных действий на поле. 4-4-2 тупо не его схема.

Fatal21   23.12.2020 19:13    
Думаю у Семина Комано бы заиграл, сколько примеров когда казалось бы списанные или не играющие легионеры при нем становились лидерами, думаю тут проблема в Николиче и что в клубе его не уважают как тренера.

Максим Локо   23.12.2020 14:09    
в нашем Локомотиве к этому не привыкать.Ростер просто закопан во всяком скаме типа Эдерах,Райковиче,Камано,Смоловых,Днордевичах, постаревших и сдавших Игнатьев,Гильерме,Чорлука...
По хорошему нужен спортдир и коуч,которые напару будут вычищать все это г-но. Но в нашем Локомотиве это никому не надо.

lokofan82   23.12.2020 11:34    
Вот поляна для творчества.Хочешь УКИК,или УЛИК,а можно УГИК и УРИК.Пора писать новые заряды))).И стадион у них старый..И стратегии нет...И еврокубков нет..Турниры еще не закончены,а результаты всем известны))

Joker M   23.12.2020 12:14    
Сначала они радовались отставке Геркуса, потом отставке Кикнадзе, какой следущей отставке будет радоваться потом? Надеяться на то, что придут компетентные люди и профессионалы не стоит. Будут опять управлять люди, нужные для освоения бюджета. Пока команда будет государственной, этот круговорот будет вечный.

Никита Варфаломеев   23.12.2020 14:20    
Хрен знает, кто радовался отставки Геркуса

Joker M   23.12.2020 16:39    
Те же, кто сейчас кричит укик. Все же помнят, что у Семина и Геркуса были натянутые отношения, слова про пятую колонну, в книжечке прошёлся по Геркусу со Штофелем. И болельщики Семина активно критиковали руководство, что Семин завоевал чемпионство вопреки руководству и т. д.
Они радовались, когда ушёл Геркус и пришёл Кикнадзе, ведь Вася в хороших отношениях с Палычем.

Никита Варфаломеев   23.12.2020 17:23    
Ну я тоже говорю УКИК, но не хотел ухода Геркуса, так как мужик толковый

artem1193k   23.12.2020 12:27    
Давайте дождемся официального увольнения и официального назначения. А то праздновать "с высокой долей вероятности" как-то ниоч

vitloko2002   23.12.2020 13:12    
Абсолютно верно! Ждем Деда Мороза!))

Rathenov   23.12.2020 13:18    
имена руководителей явно не будут вписаны золотыми буквами в историю клуба

Мещеряков отдельная история, при нем были успехи, это Кека лузером оказался

lokofan82   23.12.2020 13:33    
А Кикнадзе на три года побольше в Локо.Тогда уж или одинаково вписаны,или одинаково лузерство.))

Rathenov   23.12.2020 14:08    
Ага, а я 20 лет в Локо, его протирание штанов в совете директоров не имеет отношения к успехам, тогда уж по твоей логие он и за годы лузерства Смородской должен нести ответ. С 29 декабря 2018 года он гендир и показал чего он стоит и каких успехов добился

lokofan82   23.12.2020 14:25    
Так какая заслуга Мещерякова в Локо?Ты отделяеш одного от друго.Когда были чемпионами,они оба были в сов.дире.Когда обосрались,они оба при деле.Вчем разница?Почему "успехи" Кикнадзе в трансферах ставят в винутолько ему?У нас же есть транферный комитет,куда входит и Мещеряков.Вот просто мне интересно,в чем разница их вины?

Rathenov   23.12.2020 14:34    
Если тебе сложно это понять, поясню, оба были в сов.дире и председатель совдира разные вещи, члены только поднятием руки по указке занимались, а председатель нес ответственность за всё. Речь изначально шла не о вине, а об отсутствии или наличии успехов. имена руководителей явно не будут вписаны золотыми буквами в историю клуба Так вот, Мещеряков имеет отношение к приглашению Геркуса и Семина, а Кека, как гендир вместе с ним ко всему шло было потом

lokofan82   23.12.2020 15:12    
Значит Мешеряков указка и он несет ответственость за все.Он имеет отношение и к приглашению Геркуса с Семиным,и к Увольнению их же.И к назначению Кикнадзе непосредствено он имеет отношения.Так его имя вписываем или не вписываем?И если мы вписываем за приглашение удачного тандема,то выписываем ли его после увольнения сего тандема.И если мы вписываем за успех в 17-18г,то выписываем ли за провал в 20г?)))Я пытаюсь понять логику того,кто достоин,а кто нет по вашему мнению.Мое мнение-они просто фигуры в транзите денег РЖД.Такие же парни есть и в хоккее,и во всех видах спорта.После смены этих руководителей,придут другие.И все завертется с новой силой.Пока РЖД не перестанет владеть ситуацией в клубе,мы будем выполнять распоряжения кормящего нас,и ставить на должности тех,кого укажет РЖД.

Сергеевич   23.12.2020 13:33    
Даже если Кик уйдёт, эти УКиКовцы к болельщикам Локо уже никакого отношения не имеют.

Rathenov   23.12.2020 14:23    
Так и смородыши говорили, но в общем не вам решать кто имеет отношение, а кто нет. Ваша тайная любовь к Кикнадзе тоже никакого отношения к Локо не имеет!

paulmuaddib   23.12.2020 14:35    
Президенты и тренеры могут и будут меняться. А вот топившие против команды на Юге уже предельно ясно показали, что они - не болельщики Локомотива.

Denis Lukin   23.12.2020 15:08    
Ну вот приди на юг и скажи нам это в лицо. Я буду очень ждать)

Сергеевич   23.12.2020 15:19    
Уходил с этими словами с трибуны на выезде в Краснодаре, когда якобы "болельщики" радовались голам соперника.

Andruxa   23.12.2020 14:07    
кандидат на самую заплюсованную статью

Шило   23.12.2020 14:13    
Меня эта новость радует тем, что с их уходом срач на сайте прекратится

wellaut   23.12.2020 19:38    
Вы думаете, что секта "Свидетелей четвертого пришествия легенды" на этом и успокоится?)))

fireman   23.12.2020 14:30    
Чему радуются? Тому, что теперь можно будет орать не УКИК, а УГИК, или УБИК? Актив давно продажный. За что им проплачивают, то и заряжают.
Если бы эти заряды были совместно с поддержкой команды, куда не шло. Но, топить против ребят и тренера все это время могут только проплаченные глоры.
Со времен Бышовца фанаты только так и самореализуются. Болеть за команду не интересно. Акции - вот путь к самоутврждению и самопиару.
И с уходом Киков и Мещей это говно не прекратится. Найдутся другие, кто подкинет деньжат активистам. А уж они и родную маму за бабло "закикают"

user83386   23.12.2020 14:58    
Вот именно,ну поорали бы 5 минут своё любимое УКИК, а дальше бы поддерживали команду,а эти....(цензурных слов нет) топят против той команды болельщиками которой,они якобы являются.Скорей всего действительно в этот так называемый актив входят просто обыкновенные продажные люди,которые таким способом зарабатывают деньги и не более того.

wellaut   23.12.2020 17:48    
И ведь теперь вся эта укикающая стая решит, что именно их усилия привели к уходу руководства.
Жаль, что вся эта война напрямую отражалась на команде, Команде, которая осталась без поддержки.
А что дальше? Семина не вернут, против кого скулить будут?

Олег Галеркин   23.12.2020 22:11    
Ну что ура ура ура, проплаченная чепуха с форума уходит и фанаты теперь могут спокойно болеть за команду ,которую развалили на глазах , но теперь это возможно будет наша общая команда .

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна