Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 26
-34
-1 60

Он человек питерский



У Сергея Фурсенко, по сути, нет конкурентов в борьбе за пост президента Российского футбольного союза

В субботу заканчивается прием заявок от кандидатов на пост президента Российского футбольного союза, выборы которого состоятся 3 февраля 2010 года. Пока претендентов трое – Сергей Фурсенко (на фото), Сергей Кузьмин и Алишер Аминов. Но есть ощущение, что других претендентов не будет. Более того, многие наблюдатели считают, что имя нового руководителя российского футбола, по сути, уже известно.


Еще до того, как Фурсенко подал официальную заявку, ходили слухи, что за пост главы РФС поборются президент ЦСКА Евгений Гинер, руководитель Национальной академии футбола Сергей Капков. Но ни они, ни другие влиятельные фигуры в итоге на выборы не пошли. Ну, нельзя же, право, считать таковыми Сергея Кузьмина, депутата Ульяновской городской думы и вице-президента местного футбольного клуба «Волга», и Алишера Аминова, президента Фонда развития футбола. Как говорится, общественности они неизвестны. Хотя у них есть свои взгляды на развитие самого популярного вида спорта в стране. Кузьмин вот выступает за ужесточение лимита на легионеров в чемпионате России и введение видеоповторов, за то, чтобы Гус Хиддинк продолжал работу с национальной сборной. А Аминов полагает, что программа экс-президента РФС Виталия Мутко требует серьезной доработки, и убежден, что союзу необходимо сделать акцент на детско-юношеский футбол. Но Фурсенко они явно не конкуренты.

Младший брат министра образования и науки Российской Федерации в недавнем прошлом работал председателем совета директоров, а впоследствии президентом ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). До этого был начальником научно-исследовательской лаборатории во Всесоюзном НИИ радиоаппаратуры, затем исполнительным директором предприятия «Техноэксан», а потом возглавлял «Лентрансгаз». В футболе Сергей Фурсенко себя тоже проявил – под его чутким руководством «Зенит» выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА. Питерский кандидат уже сделал, кстати, ряд программных заявлений, в частности, следующее: «Я поставил перед собой задачу – в случае моего избрания президентом РФС сборная России должна стать чемпионом мира в 2018 году. Это будет легче сделать, если турнир пройдет в России».

Итак, Фурсенко – следующий президент РФС? «НИ» попросили прокомментировать ситуацию экспертов. «На мой взгляд, на сегодняшний день шансы трех кандидатов равны, – считает экс-глава РФС Вячеслав Колосков. – Каждый из них должен обнародовать свою предвыборную программу, а главное, объяснить, из каких источников она будет финансироваться. В течение почти полутора месяцев кандидаты должны объездить практически всю Россию, чтобы лично побеседовать с участниками конференции РФС, а их 103 человека. Другое дело, если, как говорится, поступит команда сверху. Тогда ситуация, конечно, изменится. Но даже высокопоставленные чиновники наверняка захотят ознакомиться с программой кандидата и просто так никого рекомендовать не будут».

«Всем, по-моему, ясно, что новым президентом РФС станет Фурсенко, – уверен Евгений Ловчев. – Аминов и Кузьмин – это заведомо непроходные фигуры. Они, похоже, участвуют для массовки, хотя я могу ошибаться. Фурсенко – человек питерский, работал в «Газпроме» и «Зените», поэтому хорошо знаком кремлевским руководителям. Важная деталь – Капков, который мог бы стать серьезным конкурентом, отказался от участия в выборах после звонка со стороны каких-то влиятельных лиц. Это говорит о том, что ситуацию контролируют Кремль или администрация президента, поскольку футбол – это важное социальное явление. Впрочем, я не думаю, что в случае избрания Фурсенко нашему футболу станет хуже. Беда в другом – наш футбол нуждается в переменах, но провести их может только такой человек, который пользуется большим авторитетом в футбольном мире и знает все проблемы любимой игры. Поэтому, кто из троих придет к власти, не так уж важно. Радикальных изменений, на мой взгляд, не произойдет».

«Для меня очевидно, что Мутко собирается сохранить за собой лидирующую роль в РФС, – так думает Александр Бубнов. – Он уже намерен создать и возглавить попечительский совет РФС. В такой ситуации ему нужен свой человек на президентском посту. В данном случае это еще один петербуржец Фурсенко. Кстати, тот и сам признался, что полностью поддерживает программу развития футбола, утвержденную Мутко. Видимо, в своей работе он будет придерживаться рекомендаций нынешнего министра спорта. Пока меня поразило одно, мягко говоря, не совсем адекватное высказывание Фурсенко – мол, ставлю задачу победить на чемпионате мира 2018 года. Если учесть, что мы пропускаем предстоящее первенство планеты, то и задачи на ближайшее будущее должны быть реалистичнее. Настораживает и то, что у Фурсенко пока нет команды единомышленников-профессионалов, которые могли бы реализовывать и вполне здравые его идеи».

АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ
Фото: WWW.FC-ZENIT.RU


Голосование: Кто станет президентом Российского футбольного союза?

Аминов
(6) 6.4 %
Кузьмин
(10) 10.6 %
Фурсенко
(14) 14.9 %
ситуацию контролируют Кремль
(41) 43.6 %
мне безразлично
(23) 24.5 %


начало: 23.12.2009 | окончание: 6.02.2010 | всего голосов: 94



Нравится







 Источник: http://www.newizv.ru/news/2009-12-23/119423/





Комментарии

Игорь   23.12.2009 12:32    
Раз нашего кандидата нет, то мне все равно. Кремль и без нас все решит. Главное, чтобы футболу от этого польза вышла.

Hoya   23.12.2009 12:34    
в случае моего избрания президентом РФС сборная России должна стать чемпионом мира в 2018 году
угу, а зенит должен за десять лет пять раз выиграть кубок уефа, стать многократным чемпионом страны и войти в десятку лучших клубов европы, кажется?

Optimist   23.12.2009 12:47    
Про ЛЧ забыла..

Hoya   23.12.2009 13:40    
а, черт! как я могла!!!!

jimmilee   23.12.2009 18:47    
при фурсенко все шло по плану:)

Судя по всему в "звезду" Аминова никто не верит?!

Red Green IL-37   23.12.2009 13:04    
Полюбому кремль продвинет фурсенко в рфс.Ложили они на Росс.футбол и простых болельщиков-им главное чтоб у бомжей все тип-топ было,ушлепки,ненавижу..

fa1   23.12.2009 13:04    
Предпочтительнее на мой вкус Аминов, он более нейтрален.

echo3d   23.12.2009 13:06    
Ох чую, ещё Мутко будем обратно звать...

lokatorrr   23.12.2009 13:14    
Ну это ты мощно переборщил !

echo3d   23.12.2009 13:15    
Дай то Бог...

Myronks   23.12.2009 13:14    
Кущенко надо с биатлона выдергивать! Один путный спортивный управленец на всю страну!!!

Peti   23.12.2009 13:33    
Брат министра образования? Ну-ну ...

jimmilee   23.12.2009 16:34    
Настораживает и то, что у Фурсенко пока нет команды единомышленников-профессионалов, которые могли бы реализовывать и вполне здравые его идеи

а у остальных она есть?

Serhius   23.12.2009 17:22    
Как сказал Ловчев, они для массовки. И я с ним соглашусь.

Serhius   23.12.2009 17:06    
Третий и четвертый вариант можно было вполне соединить в один.

Burj   23.12.2009 17:42    
Блин,бесит что из-за пары человек из Питера на верхушке теперь везде засилие питерцев на руководящие посты.

Stash01   23.12.2009 18:09    
Может я ошибаюсь но Дмитрии Медведев ни брат ли то Медведева корый в Газпроме руководит.

eurorus   23.12.2009 18:30    
Вот для кого этот цирк устраивают?
А то никто не догадывается кто будет следующим президентом РФС?
Я б Бубнова бы назначил, у него поганая метла огромная - всех бы муДко-тварей бы оттуда вымел.

wef   23.12.2009 21:57    
—-
возглавлял «Лентрансгаз»
—-
тут все понятно.
Ситуацию контролирует Смольный.

Люблю ЛОКО   24.12.2009 00:26    
Казёл и все козлы! одни бомжи сидят у нас в РФС!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна