Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+39
-1 2

Николай Наумов: "Будем продавать постельное белье с эмблемой "Локомотива"

В условиях мирового финансового кризиса практически не осталось футбольных клубов, которые не испытывают серьезные затруднения. О том, как кризис может повлиять на "Локомотив", корреспондент "Труда" побеседовала с президентом клуба Николаем Наумовым.

- Какие антикризисные меры будут приняты в "Локомотиве"? В "Химках", например, собираются максимально сокращать расходы. Понятно, что бюджет "Локо" сложно сравнивать с бюджетом "Химок".

- А почему сложно сравнивать? Вообще представление о бюджете у нас неправильно формируется. Если мы понимаем под бюджетом содержание команды и зарплаты футболистов, то у нас он небольшой. В "Локомотиве" на команду идет всего 30 миллионов долларов. И я не думаю, что в "Химках" он намного меньше. А когда мы говорим об общем бюджете, то это другие расходы. У нас ведь несколько баз - в Косино, в Баковке, большой стадион, и, конечно, все это надо содержать. И только на эти объекты уходит около 10 миллионов долларов. А когда кто-то слышит общую цифру, удивленно говорит: "О, у вас большой бюджет!" Но речь-то идет об общем бюджете! Что касается антикризисных мер, то мы уже провели серьезные сокращения. В "Локомотиве" численность состава управления клубом теперь меньше на 30%. Кроме того, мы сократили непрофильные расходы, например, на PR-акции. Это, конечно, нужное дело, но в условиях кризиса приходится урезаться. А нашу коммерческую службу мы переводим на хозрасчет. То есть сотрудники там будут зарабатывать в зависимости от того, сколько они принесут денег клубу.

- Будете продолжать зарабатывать на имени клуба?

- На сумму около 20 миллионов рублей мы заказываем атрибутику в наш фирменный магазин: будем ее продавать. Это тоже доходная часть. Сейчас мы договариваемся со структурами РЖД о том, чтобы продавать нашу атрибутику на вокзалах, которых, как известно, по всей России очень много.

- И постельное белье с эмблемой "Локо" будете продавать?

- И его тоже. Постельное белье - не самый худший товар.

- В Континентальной хоккейной лиге сейчас много говорят о потолке зарплат. Может быть, есть смысл в нашем футболе в условиях кризиса пойти на такую меру?

- Я против таких экстренных мер. Кроме того, просто так, решением президентов клубов, установить потолок зарплат невозможно. Потому что мы живем в условиях рынка. Однако, думаю, в клубах уже существует свой потолок зар-плат. То есть, приобретая сегодня игроков, мы будем определять их зарплату, конечно, в соответствии с нашими доходами, то есть мы не будем искусственно завышать зарплату. Но тем футболистам, которые уже имеют действующие контракты, конечно, мы не сможем уменьшить зарплату - она останется прежней.

- Легионеры в условиях кризиса будут приезжать в наш чемпионат?

- Будут, потому что в Европе ситуация еще тяжелее. Несколько дней назад я был в Испании, в Сантандере. Так там клубы просто разоряются. Потому что спонсоры - в основном строительные компании, а цены на ту же керамику упали на 70%. И поток легионеров в Россию серьезно вырастет.

- В межсезонье "Локо" будет проявлять трансферную активность?

- Мы уже говорили, что пять-шесть человек будем покупать. У нас выхода другого нет. К примеру, Дуймович уже у нас появился. Думаю, в отношении новичков к концу января уже все будет понятно.

- На темпах строительства малой арены "Локо" кризис сильно отразится?

- Конечно, отразится. Но мы намерены построить арену на 10 тысяч мест. Однако разобьем строительство на два этапа: зимой построим пять тысяч мест, следующей - еще половину. Это будет красивая арена с двумя VIP-зонами. Здесь будут играть молодежная команда и "Локомотив"-2.

Цифры

61 миллион долларов составляет бюджет "Локомотива"

30 миллионов долларов составляют расходы на команду

10 миллионов долларов составляют расходы на стадион и клубные базы

21миллион долларов составляют доходы клуба

Александрова Евгения



Нравится







 Источник: http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200812232410004


 Комментарии: 8    tanya   Опубликовано 23.12.2008 11:24   Просмотров 5142    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

number1   23.12.2008 12:01    
Блин да давно пора. Вот только бы еще в провинциях клубные магазины развернули. У нас в Красноярске клубоного магазина нет, но хоть есть какой-то хлам самопального производства вроде маек на китайском рынке. Ездил в Томск в октябре, так там дети нас затероризировали просьбами подарить им шарф ЛОКО, потому что у них в городе никакой другой атрибутики, кроме атрибутики "Томи" вообще не продается.

AG   23.12.2008 12:03    
ура свежак

Пасечник   23.12.2008 13:22    
кавычки не забыл ? :)

jimmilee   23.12.2008 13:42    
Цифры
61 миллион долларов составляет бюджет "Локомотива"
30 миллионов долларов составляют расходы на команду
10 миллионов долларов составляют расходы на стадион и клубные базы
21 миллион долларов составляют доходы клуба
***
жесть

бюджет=источники финансирования дефицита + доходы = расходы

что-то не сходится

Boo   23.12.2008 13:50    
В испании кризис, клубы разоряются, но че т мы никого оттуда не покупаем. ..

vhook   23.12.2008 23:27    
купили уже перейру... хватит...

dalgat   23.12.2008 17:21    
Спасибо инфо, за то что мне не придется ждать сто лет пока здесь начнут продавать фирменнуЮ атрибутику Локо.

vhook   23.12.2008 23:38    
Цифры
61 миллион долларов составляет бюджет "Локомотива"

30 миллионов долларов составляют расходы на команду

10 миллионов долларов составляют расходы на стадион и клубные базы

21 миллион повис в воздухе - предполагаю что часть этих денег это з/плата, премиальные и другие выплаты руководителям клуба...

21миллион долларов составляют доходы клуба
интересно, сколько от постельного белья? Может пора и нижним бельем заняться, если непосредственно на футболе заработать не можем... И рекламщики в команде знатные есть...)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна