Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+11
-1 14

Анатолий Бышовец: "Мы находимся в стадии предсказуемости"

Заслуженный мастер спорта и тренер СССР, в недавнем прошлом наставник московского "Локомотива", Анатолий Федорович Бышовец в эксклюзивном интервью "Соккер.ру" рассказал о том, что его удивило в сезоне 2008, сделал прогноз на сезон следующий, как для клубов, так и для сборной.


- Для начала, Анатолий Федорович, расскажите, есть ли предложения поработать тренером?
- Сейчас у меня нет предложений, потому что, то что было, не устраивало меня ни условиями, ни задачами. Есть еще один вариант из России, но он находится в стадии обсуждения и носит неофициальный характер.

- 2008 год подходит к концу, время подводить итоги, расскажите, кто в России удивил со знаком плюс, а кто со знаком минус?
-Можно говорить о выступлениях на международной арене. Это действительно удивило и порадовало. Также порадовало появление хорошей молодежи с достаточно большим потенциалом. Это Дзагоев, Кокорин, Глушаков, Камболов. Можно и спартаковцев назвать. Все остальное, мне кажется, мало совершенствуется. У нас по прежнему есть порядка пяти команд, у которых есть равные шансы, чтобы побороться за тройку.

- А было ли что-то в этом сезоне, чего никак не могли предположить до его начала?
-Я бы не сказал, что что-то удивило. Вообще трудно ожидать сюрпризов, потому что мы находимся еще в стадии предсказуемости.

- Это касается как сборной, так и клубов?
- Я думаю, что это относится к внутреннему чемпионату.

- Неудачная игра "Спартака" в Кубке УЕФА стала неожиданностью?
- Можно было бы выступить и лучше. В частности последняя игра, которую "Спартак" провалил, ведя в счете 0:2. Это преимущество удержать не удалось. Красно-белые не удивили, потому что происходит смена поколений и тренера, есть некоторое обезличивание. Это все было ожидаемо.

- Если говорить о выступлении "Зенита" в Лиге Чемпионов, для дебюта это хороший результат или же провал?
- Я бы не сказал, что это провал. Это был прогнозируемый вариант. Думаю, играя в подгруппе с "Реалом" и "Ювентусом", этот факт является хорошей мотивацией для выхода из группы. Да и шанс такой был. Но, наверное, где-то не хватило опыта, распределения сил и нужной тактики в отдельных матчах.

- Вчера был сформирован календарь на 2009 год, придаете расписанию матчей какое-то значение?

- Нет. Я не думаю, что календарь может как-то повлиять на выступление команды. Конечно, какие-то потери могут быть, связанные в первую очередь с климатическими условиями. Но, не думаю, что они могут быть кардинальными. В конце концов побеждать будет команда, сумевшая стабильно провести весь сезон. Как раз то, что мы увидели в этом чемпионате, стабильности и рациональность. Это и позволило "Динамо" с "Рубином" выйти в тройку. ЦСКА мог выступить лучше, но не сумел.

- Прогнозы - дело неблагодарное. Но все же не могли бы назвать группу фаворитов на будущий сезон?

- Не думаю, что можно отклонится от определенной группы команд. Они вполне очевидны. Это коллективы, занявшие призовые места, и еще 3-4 клуба, включая "Локомотив".

- А что касается нижней части турнирной таблицы?

- Там же, думаю, останутся те, кто боролся за выживание в этом сезоне. Это "Химки", "Томь", наверное, будет переживать какие-то проблемы. Ну и те кто вошел в Премьер-Лигу, "Кубань" и "Ростов".

- Стоит ли ждать изменений в национальной сборной?
- Сборная имеет достаточно хорошие возможности, чтобы сыграть, и они вполне реальны. А вообще сейчас говорить о национальной команде в какой-то степени сложно, потому что многое будет зависеть, в первую очередь, от качества подготовки игроков.Трудно предположить, что будут кардинальные изменения, так как есть сыгранный состав, взаимодействие, приоритеты. И в них (изменениях) просто нет смысла! Можно говорить о введении новых перспективных игроков, но, не думаю, что это будет в недопустимом количестве.

- А конкретно какие-то фамилии можете назвать?
- Наверное есть смысл дать возможность молодыми игрокам проявить себя и дать им этот шанс, думая о перспективах. Это прежде всего те ребята, которые уже себе показали и в сборную вызывались.

- В преддверии трансферного окна, с учетом финансового кризиса, стоит ли ждать громких покупок?
- Ситуация, связанная с финансами, каким-то образом точно повлияет на качество селекции. Потому что теперь есть смысл взять одного или двух хороших игроков, нежели 4-5 посредственных.

- А каковы ожидания от российских участников будущей Лиги Чемпионов, в первую очередь, конечно, дебютантов "Рубина" и "Динамо"?
- Если говорить сегодня об этих командах с позиции чемпионата, то они вызывают некоторые опасения. С одной стороны в "Динамо" чувствуется некоторая неукомплектованность, учитывая, что отдельные позиции не дублируются. И необходимо усиление. А в "Рубине", как мне кажется, нужно будет освежить состав. И этом смысле нужно думать, кто это может быть.

- А что можете сказать про неожиданно выстреливший "Амкар"?
- Что касается "Амкара", то их сложности будут связаны прежде всего с приходом нового тренера, даже не знаю кто им будет. Вторая проблема в том, что ушла целая группа игроков. И это будет мешать подготовке команды в короткий промежуток времени, дабы наладить связи и взаимодействие игроков.


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/94652.shtml


 Комментарии: 1    Висмар   Опубликовано 23.12.2008 11:04   Просмотров 1914    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   23.12.2008 12:40    
Есть еще один вариант из России, но он находится в стадии обсуждения и носит неофициальный характер.
Гинер, не спать!!! :))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна