Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+38
-1 0

«Большой талант и будущее «Локо». В ключевом матче Лиги Европы сыграет 17-летний вратарь?



Даниилу Худякову уже приходилось заменять Гильерме.

У «Локомотива» проблемы. В четверг у команды важнейший матч с «Лацио», который определит её будущее в Лиге Европы. Железнодорожники сейчас занимают последнее место в группе и отстают от остальных на 2 очка и больше. И именно сейчас «Локомотив» лишился основного вратаря и капитана Маринато Гильерме, у которого выявили повреждение сухожильно-связочного аппарата стопы. В матче с «Лацио» Маринато точно не сыграет, а заодно пропустит ближайшие встречи.

Похоже, что вместо Гильерме в воротах «Локомотива» сыграет Даниил Худяков — именно он в этом сезоне является вторым голкипером в команде. Рассказываем, что это за футболист.

Худяков — воспитанник «Локомотива» (а ещё племянник бывшего спортивного директора «Тамбова» Павла Худякова). В основной команде он совсем недавно — в состав его привлекли только в этом году (раньше он только тренировался со старшими). Во второй половине прошлого сезона Даниил трижды оказывался на скамейке запасных, сейчас же он полноценный второй вратарь. И это всего в 17 лет!

За основу «Локомотива» Худяков на данный момент провёл три матча. Дебют состоялся в конце сентября. Тогда железнодорожники приехали в гости к «Химкам», и всё пошло не по плану. Гильерме в начале второго тайма выбежал из ворот и показал приём из боевых искусств, за что получил красную карточку. В пекло бросили Худякова, но он справился. Два сейва, неплохая для вратаря точность передач (58 процентов). Даниил не ослабил «Локомотив», и матч закончился нулевой ничьей (помогли три попадания в перекладину). Первая игра — и сразу «сухарь».

Из-за дисквалификации Гильерме у Худякова появилась возможность проявить себя. Следующий матч стал для клуба историческим. «Локомотив» влетел дома «Ростову» — 1:2, а после матча Марко Николича уволили. Худяков сделал уже четыре сейва, но ни команду, ни тренера это не спасло. Вдобавок в моменте с первым голом «Ростова» Даниила легко выключили из игры, затолкав в ворота при угловом.

Третий матч Худякова выпал на дебют нового тренера — игра с «Рубином» стала первой для Маркуса Гисдоля. Юный голкипер неплохо справлялся с работой и сделал 5 сейвов, но откровенно привёз второй гол. Не страшно не зафиксировать мяч один раз, но Даниил ошибся дважды подряд, и «Рубин» забил. Правда, «Локомотив» после этого взял себя в руки и спасся от поражения.



Кстати, Худякова высоко оценивает Гильерме. Перед октябрьским матчем с «Галатасараем» Маринато спросили про его сменщика. Вот что он сказал: «Мы полтора года с Даниилом в команде, это большой талант. Уверен, что это наше будущее. Есть много того, чему его надо научить. Конечно, ошибки в этом возрасте нормальны, он слишком молод. Уверен, что рано или поздно Худяков будет большим и хорошим вратарём».

В очередной раз оценить возможности Худякова предстоит совсем скоро. «Локомотив» — «Лацио», Москва, «РЖД Арена», 25 ноября, 20:45 мск.

Михаил Рождественский



Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4521431-lokomotiv-lacio-marinato-gilerme-propustit-match-ligi-evropy-kto-takoj-daniil-hudyakov.html


 Комментарии: 12    serlok   Опубликовано 23.11.2021 12:22   Просмотров 2521    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko-na-Donu   23.11.2021 12:31    
а что по поводу Савина?

Андрей Лившиц   23.11.2021 13:05    
до 35 сидеть на лавке, а потом Арсенал

JokerShutnik   23.11.2021 12:56    
Надеюсь, он морально уже переварил свой дебют, свои ошибки сделал, должно отпустить и уже спокойно сыграть как умеет. И тогда все будет хорошо. Вообще, для парня шанс уникальный, рви жопу и становись нашим Акинфеевым! По статистике 1го круга сегодняшний Гиля лишь 10й, так-что не так уж сложно как минимум заменить его, а то и превзойти.

На результат в этом сезоне мы ,похоже, забили, поэтому когда как не теперь наигрывать молодого перспективного вратаря. Худяков мне очень понравился по прошлым играм. Талант виден. Ошибки были, но это по молодости, от волнения - это пройдет. В эпизоде когда его затолкали в ворота должны были помочь центральные защитники. Просто чисто физически не должны были позволить. Очень надеюсь на Худякова.

JokerShutnik   23.11.2021 14:44    
В эпизоде когда его затолкали в ворота должны были помочь центральные защитники.
Согласен. Когда Игорь начинал, там 2 березы + Игнаш порвали бы за него + поддержка полная от Газзаева (который сам мог наехать на любого). Думаю с Чарли было бы легче. А тут через тур связки центральных меняются, условный Баринов в воздухе вообще не помощник.

Поэтому надо наглей быть. Да страшно на мужиков лететь. Я бы тоже испугался в таком возрасте. Но что делать? Тем более с его данными мало кого боятся можно в футболе)

Slawamil   23.11.2021 13:47    
Хочется пожелать парню перебороть волнение и взять себя в руки. Поймать кураж в этом матче и показать себя во всей красе, в хорошем смысле слова.

Локи   23.11.2021 17:00    
Завтра Савин будет играть.
Предчувствие .

karovan73   23.11.2021 17:42    
Давай, Худя, это твой шанс! Пять матчей, два из которых в ЛЕ, не шанс ли заявить о себе в полный голос, особенно в условиях нынешнего вектора развития! Акинфеев тоже когда-то по травме основного встал в ворота, отбил пенальти и уже 18 лет играет, 800 матчей провел!

mikhail1996   23.11.2021 18:15    
Надо понаглее быть и должно быть всё ок. Жаль, что тренера вратарей у нас нет, чтоб мог должный настрой дать

NJL   23.11.2021 19:01    
Что есть, то есть.. Точнее, чего нет, того нет

Polonez   24.11.2021 00:22    
Не, ну очевидно, что физически хиленькии парняга, отсюда и неувернность, момент с Онугхой это случайность, а вот как его банально затолкали в ворота при угловом и выйти не дали, это , конечно сказка была.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна