Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+63
-1 1

Семин переборол боязнь высоты. "Локо" - первый!

В премьер-лиге смена лидера – "Локомотив" победил "Краснодар" и догнал "Зенит". По дополнительным показателям перед выездом в Санкт-Петербург красно-зеленые занимают первое место.

ЧЕТВЕРТАЯ ПОПЫТКА

Акрофобия излечима. Бывает, со временем у людей пропадает боязнь высоты, они чувствуют себя более уверенно, ноги перестают подкашиваться, пропадает головокружение. Но по щелчку этот страх не проходит, и гипноз тут бессилен.
У "Локомотива" выработалась особая форма акрофобии. Красно-зеленые в этом чемпионате находились на вершине только после второго тура. Но это не считается: тогда сразу три команды набрали одинаковое число очков, забили и пропустили идентичное количество мячей.
Трижды за неполный круг железнодорожники получали шанс вскарабкаться на первое место, но всякий раз "Локомотив" небрежно распоряжался осечками невского конкурента. Вот хронология реверансов:
5-й тур – "Зенит" играет вничью с "Уралом", "Локо" – с "Рубином". Очков у лидеров поровну.
9-й тур – "Зенит" играет вничью с "Динамо", "Локо" – с "Ахматом". "Зенит" впереди на одно очко.
13-й тур – "Зенит" уступает "Арсеналу", "Локо" – перед этим "Уфе". "Зенит" впереди на два очка.
Что это, как не боязнь высоты? Неужели на вершине так ветрено, что черкизовских сапсанов сносит в сторону?
Ответ мы могли получить в понедельник. "Зенит" снова потерял очки и любезно предоставил "Локомотиву" еще одну возможность сесть на трон. Друг с другом лидеры еще не встречались, поэтому при равенстве очков выше будут те, у кого больше побед. Проще говоря, красно-зеленым необходимо было просто набрать три очка в игре с "Краснодаром" – и вот она, забытая золотая строчка.

СТОЧЕННЫЕ РОГА "БЫКОВ"

Написать всегда легче, чем сделать. Тем более что делать должны совсем не те люди, что пишут. Во-первых, "Локомотив" проиграл в последнем домашнем матче с "Краснодаром", хотя к перерыву вел. Во-вторых, "быки" – не из тех, кого можно не замечать. Тут три очка нельзя записать даже карандашом – кубанцы сейчас равны железнодорожникам, а то и превосходят их. Счетоводы из transfermarkt знают: состав "Краснодара" стоит на 18 миллионов евро дороже, то есть на целого Паредеса!
Но дело даже не в деньгах. "Быки" освободили себя от еврокубков, зато разгрузили календарь – теперь к каждому матчу команда вольна готовиться целую неделю, пока конкуренты мотаются в Молдавию и там пыхтят, чтобы добиться хотя бы ничьей с "Шерифом". Вы же не будете отрицать, что "Спартак" стал чемпионом во многом благодаря свободному календарю?
Проблема "Краснодара" в другом – если при Олеге Кононове он был грозой авторитетов и сам превратился в такого, то к этому году рога "быков" сточились, они уже неспособны проткнуть кого-то толстокожего. Последний раз команда Игоря Шалимова обыгрывала тяжеловеса как раз в марте, когда победила "Локомотив". Да и то – весной "Локо" напоминал тяжеловеса-дистрофика, так что одолеть его могли многие.

БОЛЬНАЯ ТОЧКА

"Краснодар" раскусили. Даже дошколята знают, что "быки" пытаются копировать "Барселону" и предпочитают геометрическую игру низом вертикальным передачам и навесам. В предсказуемости и заключается основная проблема "быков" – они могут перебороть команды другого класса за счет более мастеровитых игроков, но с прямыми конкурентами возникают сложности. Кононов решал их разными способами – давил на непрочные зоны соперника, выбирал рваный ритм игры, а порой расставался с мячом.
Сейчас же "быки" утратили тактическую гибкость и одеревенели. "Краснодар" в каждом матче владеет мячом больше оппонента – даже в гостях у "Црвены Звезды", даже в играх с "Зенитом" и ЦСКА. Но итог этих важных встреч все знают. Можно хоть 80 процентов времени убаюкивать мяч, но главное, простите за клише, – счет на табло.
Семин тоже все это знал – знал, что "Краснодар" будет лезть за мячом, что под высоким прессингом его игроки прогнутся, что центр обороны у соперника экспериментальный, что фланговые защитники любят засиживаться в командировках. Требовалось только надавить на больные точки посильнее, и одна из них непременно принесла бы успех "Локомотиву".

ПЕРЕШАГНУЛИ БАРЬЕР

Так и вышло: победной оказалась изумительная контратака хозяев с забегом юного Лысова, умной передачей Фернандеша и завершением Алексея Миранчука, который доработал эпизод до конца. Петров оголил коридор, а все защитники и опорники "Краснодара" сумбурно оборонялись и не смогли уберечь себя от пропущенного мяча.
Все прошло по плану Семина: команда относительно рано получила преимущество в счете, попыталась измотать соперника до перерыва, а дуэт Тарасов – Денисов сделал все остальное. Опорные полузащитники провели роскошный матч, в котором выиграли массу единоборств и выжгли всю середину поля. Поэтому решение Семина отдать мяч гостям во втором тайме себя оправдало – "Краснодар" не мог подобраться близко к воротам Гильерме, а в завершающей фазе уже традиционно был ужасен (в среднем три удара в створ в последних матчах).
"Локомотив" завершил матч за пять минут до истечения основного времени, когда его лидер фирменным штрафным отметил вызов в сборную Португалии и принес три очка своей команде. "Перешагнуть барьер", – такое сообщение в своем Твиттере оставил "Локо" по окончании игры ЦСКА с "Зенитом". Перешагнули. Но останавливаться нельзя – через неделю в Санкт-Петербург.

ГОША ЧЕРНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/semin-pereborol-boyazn-vysoty-loko-pervyy-1325874/


 Комментарии: 5    Simeon   Опубликовано 23.10.2017 22:21   Просмотров 1886    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   23.10.2017 22:52    
Все только начинается. Главные матчи еще впереди, удачи нам!

Денис Беневольский   23.10.2017 23:15    
Тарасов кучу ощшибок в передачах допускает, какой роскошный матч? Опорная зона снова была свободна от него, как место для рекламы на многих биллбордах вдоль МКАДа, будь "Краснодар" не так тормознут в принятии решений, у нас было бы гораздо больше проблем.

Razum555   24.10.2017 00:27    
Да и то – весной "Локо" напоминал тяжеловеса-дистрофика, так что одолеть его могли многие. Это самый натуральный бред. Именно весной команда начала становиться командой. Именно весной мы выиграли трофей. И ещё, Сёмин никогда высоты не боялся! Двойка тебе Гоша!

Loko_94_   24.10.2017 01:56    
Семин с Локомотивом переборол боязнь высоты еще в 2002, до этого 3 года подряд брали серебро!)) И наконец долгожданное золото. А уж сейчас то опытнейший тренер никого не боится , а этого Манчини и его МанСити ушатывал в плей-офф ЛЕ с ДК не так давно.

wellaut   24.10.2017 08:00    
Юрий Палыч - оле-оле-оле!
Всех с победой!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна