Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 36
+28
-1 8

Александр Бубнов: «Спартак» смял «Локомотив». Команда Тедеско — пока лучшая после «Зенита»

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги центрального матча 4-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1).

Почему Николич решил сыграть в два форварда, тогда как до перерыва «Локомотив» почти все время отбивался? Логика главного тренера была, вероятно, в том, что у «Спартака» три центральных защитника. Даже делая акцент на контратаки, одинокому форварду было бы трудно. Обратной стороной этой истории стал тот факт, что «Локомотив» полностью проиграл центр поля. «Спартак» в первом тайме имел большое преимущество во владении мячом, а во втором вообще смял «Локомотив».

Травмы Баринова и Алексея Миранчука, безусловно, также повлияли на игру. Первый значительно помог бы в единоборствах, второй — это всегда шанс на гол. Миранчук может и мяч придержать, и момент на ровном месте придумать, и забить сам. Продолжительная беспроигрышная серия Николича состоялась во многом благодаря Алексею.

«Спартак» превосходил соперника во всем — в физике, контроле, заряженности на борьбу. До перерыва это сказывалось еще не так критично, потому что «Локомотив» забил быстрый гол со стандарта, смог сдержать «Спартак» благодаря рваному ритму. Хотя у Ларссона все равно был вернейший момент забить ответный мяч еще в первом тайме. Он сделал это во втором при полном попустительстве обороны «Локомотива», которую разрезали одним пасом. Здесь не стоит винить Гилерме.

А вот Эдер мог изменить исход встречи, если бы реализовал вернейший шанс. Но момент был упущен, «Спартак» еще прибавил, Тедеско вовремя выпустил Соболева, который и обеспечил победный результат. У «Локомотива», все время оборонявшегося, просто закончились силы, превосходство красно-белых стало подавляющим. Возможно, Николичу стоило раньше отказаться от игры в два форварда — и счет позволял, и нужно было навязывать борьбу в центре поля.

«Спартак» вышел на второе место в таблице, и оно соответствует расстановке сил на старте. Реальность такова, что «Зенит» объективно превосходит всех остальных, включая «Спартак», но команда Тедеско пока выглядит лучше конкурентов по движению, количеству моментов и атакующему потенциалу. Кто еще может позволить себе придержать форварда уровня Соболева на концовку встречи? А ведь в резерве есть еще Кокорин.

Экспертиза Бубнова

Комментарии: 13    wismar265   Опубликовано 23.08.2020 23:02   Просмотров 2175    В закладки    URL     Печать