Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 305
+299
-1 6

Фелипе Кайседо: «Хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата России»



В конце июля «Локомотив» совершил пока одно из самых громких приобретений этого трансферного лета в России. Четырехлетний контракт с железнодорожниками подписал нападающий сборной Эквадора Фелипе Кайседо, ставший с тринадцатью голами одним из самых ярких нападающих прошедшего чемпионата Испании в составе «Леванте». В интервью клубной пресс-службе Кайседо рассказал о предыдущих этапах своей карьеры, объяснил, почему он не типичный эквадорец, а также поведал о происхождении двух своих прозвищ: «Рокки» и «пантера».

«Футбол был моим единственным шансом»

Фелипе Кайседо родился в крупнейшем городе Эквадора – Гуаякиле.

- Я вырос в районе Гуасмо – это самое криминальное и опасное место в Эквадоре, - рассказывает Кайседо. – По сути, Гуасмо это то же самое, что и бразильские фавеллы. У моей семьи было не слишком много денег и футбол был для меня единственным шансом реализовать себя в жизни. Конечно, я ходил в школу, но мне там было совсем не интересно. Так что если бы я не стал профессиональным футболистом, даже не представляю, чем бы я сейчас занимался.

В 15 лет в карьере Кайседо случился первый яркий эпизод – он выиграл пятимесячную стажировку в аргентинской «Боке Хуниорс».

- Это был мой первый зарубежный опыт и он запомнился мне на всю жизнь. В моей команде было несколько игроков, которые сейчас играют в европейских клубах: Банега из «Валенсии», Датоло из «Эспаньола»…В общем, у нас была отличная компания. Когда я вернулся в Эквадор, в свой родной клуб «Рокафуэнте», я стал смотреть на все иначе. В Аргентине я увидел, как работает настоящий футбольный клуб. И мне захотелось играть на более высоком уровне.

«Локомотив» был самым настойчивым из всех претендентов»

Переход на более высокий уровень случился у Кайседо в 17 лет.

- Я очень удачно отыграл на юношеском Кубке Америки, наколотил там кучу голов. Мной заинтересовались многие европейские топ-клубы, в том числе «Милан» и «Интер». Но «Рокафуэнте» хотел получить за меня хорошие деньги, а больше всех оказался готов заплатить «Базель». Так я оказался в Швейцарии. Первое время мне было очень тяжело. Я говорил только по-испански, до этого всю жизнь жил в жаркой среде. А тут сразу такая резкая смена языковой среды и климата. Месяца четыре у меня точно ушло на адаптацию, но в итоге я постепенно освоился, начал забивать. Самый памятный момент того этапа карьеры – это, конечно, чемпионство, которое мы выиграли с «Базелем» в 2008-м году.

- Сразу после этой победы ты уехал в «Манчестер Сити», но по-настоящему заиграть в Англии у тебя так и не получилось. Почему?

- У меня было не так много возможностей проявить себя в «Сити». Когда меня выпускали на поле, я забивал. Меня очень поддерживали болельщики, я был одним из самых молодых игроков в команде. Но когда клуб купили новые владельцы, я понял, что мне будет еще тяжелее пробиться в состав. Они сразу же купили Тевеса, Адебайора и Санта Круса, после чего было решено, что мне будет лучше уехать в аренду.

- Первая из них была в лиссабонский «Спортинг», в котором ты провел всего полгода. Почему так мало?

- Через месяц после моего приезда в «Спортинге» сменился тренер, и новый наставник не особо верил в меня. Плюс я получил травму, из-за которой пропустил около месяца.

Из Португалии Кайседо отправился на другую часть Пиренейского полуострова – в Испанию. За свой следующий клуб – «Малагу», эквадорец также отыграл всего полгода, после чего перешел в «Леванте» и уже наконец заявил о себе в полный голос.

- В «Малаге» мне было комфортнее, чем в «Спортинге», я снова начал забивать. Но когда меня позвали в «Леванте», я понял, что это предложение надо принимать. Во мне был лично очень заинтересован главный тренер команды Луис Гарсия, который сейчас работает с «Хетафе». С первого дня он дал мне почувствовать, что я очень важный игрок для команды. Благодаря Гарсия я стал намного увереннее в своих силах и забил за сезон в Ла-Лиге 13 голов.

- После такого успешного сезона в Испании у тебя наверняка было много вариантов продолжения карьеры. Почему ты в итоге выбрал именно «Локомотив»?

- У меня действительно было несколько предложений. Но «Локомотив» интересовался мной еще зимой и этот интерес не угас до лета, когда наши переговоры возобновились. Из всех претендентов «Локомотив» был самым настойчивым и мне показалось, что это будет наилучший вариант продолжения карьеры для меня. Хотя в России мной еще интересовался «Рубин», за который играет мой партнер по сборной Кристиан Нобоа. Он очень уговаривал перейти меня в «Рубин», но я твердо решил, что хочу играть именно за «Локомотив».

- Это лето получилось у тебя очень насыщенным из-за участия в Кубке Южной Америки. Ты забил два гола в ворота бразильцев, но сборная Эквадора в итоге не вышла из группы.

- От этого турнира у меня остались двоякие чувства. Два гола бразильцам – это, конечно, очень круто, но все-таки хотелось выйти в плей-офф. Хотя в принципе, логично, что все так получилось, потому что всего за несколько месяцев до начала турнира в нашей сборной сменился тренер.

«Мне очень нравится бокс»

- Опиши в нескольких словах свой характер.

- Я довольно тихий и серьезный. Не могу сказать, что я часто улыбаюсь. Вообще я, наверное, не типичный эквадорец. Но в принципе я очень позитивный человек, я уверен в себе и всегда смотрю только вперед.

- Есть ли в твоей жизни еще какая-то страсть кроме футбола?

- Бокс. Я никогда профессионально не боксировал, но мне очень нравится этот вид спорта. Один из моих любимых фильмов – «Рокки», я смотрел все части. В Испании, кстати, мне даже дали прозвище «Рокки», а журналисты один раз сделали со мной фотосессию прямо в боксерском зале.

- Ощущаешь ли ты себя похожим на Рокки?

- Этот фильм всегда заряжает меня энергией и уверенностью в себе. Я чувствую, что должен быть таким же сильным, как и главный герой.

- Насколько я слышал, «Рокки» - не единственное твое прозвище.

- Это правда. В «Леванте» партнеры по команде часто называли меня «пантера» - видимо, из-за моих игровых качеств. А еще многие друзья зовут меня Фелипао – это просто одна из вариаций моего имени.

- Трудно себе представить южноамериканца, который не любит музыку. Какую музыку обычно слушаешь ты?

- Хип-поп и регги. Чаще всего в моем плеере играют «50 cent» и Kanye West.

- Какое место в твоей жизни занимает религия?

- Очень большое. По вероисповеданию я протестант. Но мне не хотелось бы много рассуждать об этом. Главное – не то, как ты выражаешь свою веру, а то, что ты при этом чувствуешь.

- Есть ли у тебя заветная мечта?

- Да, я много о чем мечтаю. Сейчас моей первой целью является хорошая игра за «Локомотив». Я хочу выиграть чемпионат России с моей новой командой и стать лучшим бомбардиром премьер-лиги.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=13319


 Комментарии: 81    Denny   Опубликовано 23.08.2011 20:30   Просмотров 6579    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ge_Lnx   23.08.2011 20:36    
с кубанью Фелипе забей баночку пожалуйста! я поставил на это в ЛигеСтавок)))

Marshall   23.08.2011 20:38    
уверен забьёт Трнаве и Кубани

PROroc666   23.08.2011 20:40    
С Трнавой вряд ли сыграет

ex-serviceman   23.08.2011 22:51    
почему, если не секрет?

PROroc666   23.08.2011 23:06    
Он еще на 100% не готов, скорее всего этот матч пропустит, и сыграет с Кубанью. Все таки матч с Кубанью поважнее.

Marty_McFly   24.08.2011 08:12    
так он и не скоро будет готов, если не будет играть.

ex-serviceman   24.08.2011 18:51    
Он еще на 100% не готов, но в предыдущей встрече с Краснодаром играл

sergsa   23.08.2011 21:44    
Хотя в России мной еще интересовался «Рубин», за который играет мой партнер по сборной Кристиан Нобоа. Он очень уговаривал перейти меня в «Рубин», но я твердо решил, что хочу играть именно за «Локомотив».

Бабло решает все.. :)

Петров   23.08.2011 22:41    
Так у Рубина бабла сейчас больше.
Отсюда тебе Карлос Эдуардо и Мартинс ;)

sergsa   24.08.2011 21:53    
Ну да, патриот. Всегда мечтал перейти в середняк РПЛ?

nightlondon   24.08.2011 01:31    
Как раз не в этом случае

АлешаГрозный   24.08.2011 01:18    
много поставил?))) Коф здоровый наверное?)

rooter   23.08.2011 20:40    
конешь, надо делать Думбию и Кержа

Pyshkin   23.08.2011 22:18    
Тяжко оч будет догнать их ) Но мало ли Фелипао отожжет)

Loko1923   23.08.2011 20:41    
Давай Фелипе, забивай))))

kpa6   23.08.2011 20:41    
- Есть ли у тебя заветная мечта?

- Да, я много о чем мечтаю. Сейчас моей первой целью является хорошая игра за «Локомотив». Я хочу выиграть чемпионат России с моей новой командой и стать лучшим бомбардиром премьер-лиги.


было бы круто, если бы в этом сезоне... :)

LLlarlatan   23.08.2011 20:43    
Это нереально)

kpa6   23.08.2011 20:52    
всё в их руках так сказать...12 очков отрыв...а еще играть сколько...так что всё реально при удачном стечении обстоятельств :)

bleach   23.08.2011 21:09    
Не, у нас тяжелые матчи впереди, а с реализацией плохо.

kpa6   23.08.2011 21:21    
легких ни когда практически не бывает)

unterhahing   23.08.2011 20:53    
если бы мы побеждали тогда когда должны были в этом сезоне, то можно было бы, а так почти не реально

.::MAD SmiLE::.   23.08.2011 20:42    
Хорошее интервью, непременно им станет!

ermak-loko   23.08.2011 20:46    
Он мне нравится, надеюсь в следующем году он будет лучшим бобмардиром.
Кстати классную музыку слушает.

bleach   23.08.2011 20:56    
Tastes differ...

ermak-loko   23.08.2011 22:42    
Я сделал выбор поставив касету рэпа
Кто то возможно выберет рэп поставив трек этот
Кто то незнает что есть рэп и твердит - бред это
Но мы верим в рэп детка,мы подсели крепко.

По делу щас все слушают рок или всякие ак 47 ,чушь,просто учёные говорят что у кого в голове в порядке небудут слушать рок.

Всё меньше и меньше людей кто слушает шансон,классику и рэп.

freakup   23.08.2011 23:00    
>>По делу щас все слушают рок или всякие ак 47 ,чушь,просто учёные говорят что у кого в голове в порядке небудут слушать рок.

>>Всё меньше и меньше людей кто слушает шансон,классику и рэп.

ОЛОЛОЛОЛО, школота атакуэ

Marsel69   23.08.2011 23:18    
шансон меньше? не, не слышал. долбанная "тюряга" вконтакте делает своё дело.

ermak-loko   23.08.2011 23:19    
Жжёшь.Бутырка вооще рулит!!!!

ermak-loko   23.08.2011 23:18    
Ну ну я по делу говорю.
Ты посмотри во что эти пацаны превращаюстя , разве так должны выглядеть настоящие мужики,все они слушают рок или что то около.
Я ничего против неимею супкултур.
Ну просто понятно,что у них что то не так.
Эмо , неферы,готы всего полно стало.
Именно там слушают рок и т.д. тектоник,голубые там всё у них связано.

Marsel69   23.08.2011 23:20    

Лучше пускай пацанва Skillet слушает например, чем нарко-рэп от гуфа, ака-47 и прочей муйни. Они остаются мужчинами мб, только плотно сидят на "дудке". 228 блеать.
95% - тексты о наркотиках и шлюхах.

Что слушать из рэпа, так это только "ГРОТ".

ps. Сам слушаю из рэпа всего несколько исполнителей.

SS7   24.08.2011 08:10    
О по поводу "ГРОТ" поддерживаю!)

p.s. ты случайно в пробежках за зож не учавствуешь?)

Marsel69   24.08.2011 15:39    
Нет, пока не приходилось)

SS7   24.08.2011 18:44    
Просто я когда хожу у многих на футболках такая же надпись как у тебя на аве)

ermak-loko   24.08.2011 10:31    
Я слушаю Карандаш,Варчун,Шаман,Лок Дог,Ту Пак,Эминем.
Потом из шансона,Бутырка,Петлюра.
Ну и клубяк.

ermak-loko   24.08.2011 10:37    
Ещё Русские МСz и AL Hammer!!!

Mr.Freeman   24.08.2011 13:00    
Главное ,что Фелипе такого не слушает =))

Rated99   24.08.2011 02:02    
>>>Ты посмотри во что эти пацаны превращаюстя , разве так должны выглядеть настоящие мужики,все они слушают рок или что то около.
>>>просто учёные говорят что у кого в голове в порядке небудут слушать рок.

Парень, ты это, прекращай курить или что ты там делаешь! Такой бред могут сказать разве ученые из нигерийского ганста района!
Здесь как никогда подходит комментарий с ютуб.

u say Justin Bieber,I say Skillet

u say Bruno Mars, I say Breaking Benjamin

u say Lady Gaga, I say Evanescence

u say Miley Cyrus, I say Slipknot

u say T-Pain, I say Three Days Grace

u say Rebecca Black, I say Linkin Park

u say Jonas Brother, I say Avenged Sevenfold

u say Flowers, I say Puddle of Mudd

92% of teens have turned to pop and hip-hop.If you are part of the 8% that still listens to real music!


vicdesign [LiveJournal]   24.08.2011 10:45    
йоптваю... вам сколько сударь лет?
вы тексты читаете? это раз.
как кто одевается и что слушает - это разные вещи - это два.
и еще - рэп имеет меньше отношения к музыке как к искусству чем рок - это три. (но тут уж извините я именно про музыку).
а вообще - каждый др...ит как он хочет ;) и тема про футбол =)

Arxangels   24.08.2011 07:17    
На вкус и цвет, как говорится.
Кому-то РЭП кому-то РОК, кому что нравиться...

freakup   24.08.2011 13:18    
кстати, а что такое рок?

voron23   24.08.2011 19:31    
Рок - качать....прежде всего Рок это живая музыка, а не балалайки на компе.

Marsel69   23.08.2011 23:27    
Kanye West неплохо очень кстати.
А вот 50cent удручает....

retfrost   23.08.2011 20:48    
Я тоже этого хочу.
Ещё Мисимович хочу чтобы к нам перешёл.

bleach   23.08.2011 20:56    
За какие заслуги его к нам?

retfrost   23.08.2011 21:19    
уж всяко лучше Ибричича

lin8773   23.08.2011 21:28    
Ибричич 3 гола забил зато..)

retfrost   23.08.2011 22:11    
Ага, а Мисимович 2. Поэтому он хуже, суперлогика.
PS: в Сычёва верим посоны?

И.О.Главного тренера   23.08.2011 21:03    
А как мы все хотим , чтоб наконец то игрок Локомотива стал лучшим бомбардиром чемпионата

bleach   23.08.2011 21:08    
Уже много лет хотим, хотя в прошлом году почувствовали это немного.

egor2018   23.08.2011 21:04    
Мы все хотим,Фил

захар2011   23.08.2011 21:11    
дерзай!


DENDI   23.08.2011 21:15    
давай Филя забивай,мы этого очень хотим

zero   23.08.2011 21:16    
Филипе давай забей в ближайшем матче!

I.R.R.A.Y.   23.08.2011 21:30    
От кого-то я это уже слыашал )))

Нормальный   23.08.2011 21:37    
и это было в рпограммке перед матчем каким то

Evseev16   23.08.2011 21:40    
В следующем сезоне Кайседо определённо поспорит за это звание с Это'О.

Schnell   23.08.2011 22:10    
ЭтоО в пол ноги играть будет. Он в "Анжи" за деньгами только приехал. На сам клуб ему наплевать. Из "Интера" в "Анжи" - о чем еще, кроме денег, может идти речь? Да ни о чем. P.S. Удачи, Кайседо.

Evseev16   23.08.2011 22:43    
Его пол ноги хватит, что бы забивать в России много голов.

forgetful   24.08.2011 01:37    
Омг, Это О хорош, но не настолько оО

lokoMANchLoko   24.08.2011 15:44    
+ ко всему, ему только на матчи нужно приезжать, новый "Ферарри". Чем бы не подзаработать?
833 200 000 российских рублей в год. ОМГ)

SmeRsh1712   23.08.2011 22:14    
Будем верить, что Койседо выполнит свои и наши желания в чемпионате!)

Alexandro   23.08.2011 22:16    
Фанаты "Локо" тоже этого хотят

Djoker   23.08.2011 22:23    
Есть хоть один нигер, слушающий нормальную музыку, а не рэп?)

Mr.Shudik   23.08.2011 22:40    
щас с нашими пообщается и начнёт слушать шансончик:))
p.s. рэп - хорошая музыка)) я люблю)

forgetful   24.08.2011 01:38    
Нет, это фантастика)

Arxangels   24.08.2011 07:28    
Есть такой Derrick Green солист группы Sepultura...))))

leasx   23.08.2011 22:30    
Кайседо подорожал на трансфмаркете с 5 до 10 миллионов, чем меня очень удивили и порадовал!

BreakingBenjamin   23.08.2011 22:57    
Поскорее форму набирай Фелипе. Ждем.

k24   23.08.2011 23:18    
Посмотрим чем скорей он забьет, тем скорей обретет уверенность в себе.

PowerLoko666   24.08.2011 00:33    
устроили тут муз обсуждения)))
Школоло вам не простит:D))))

abakar05   24.08.2011 01:30    
мы верим в тя фелипе)))уважаю таких игроков

Dimma88   24.08.2011 04:52    
Ну удачи ! Все в твоих ногах !!!

loko_taxis   24.08.2011 07:22    
Давай Кайседо! Пора уже колотить банки!

BigNothing99   24.08.2011 09:29    
Я хочу выиграть чемпионат России с моей новой командой и стать лучшим бомбардиром премьер-лиги.

Вот мы вообще не против!
Верю в Кайседо! Верю в Команду!

lokomotivm   24.08.2011 10:46    
Если не ошибаюсь уже один темнокожий форвард нашей команды так говорил, чем все закончилось думаю все знают!)

arthur99   24.08.2011 10:51    
Позитивный чел. По отрывку с Краснодаром видно, что нап высокой квалификации. Наберет форму, да если будет желание - будет просто супер-нап!

RedGreenRed   24.08.2011 13:04    
если бы Бакку купили была бы чудовищная связка

lokoMANchLoko   24.08.2011 15:46    
если бы Бакку купили(с)
лучше бы Бакку купили(с)

И прочие высказывания о нем от тебя...просто нечто.
Ты хоть знаешь кто это?

RedGreenRed   24.08.2011 15:48    
он не диджей

lokoMANchLoko   24.08.2011 15:52    
Откуда ты знаешь?

Nap   24.08.2011 13:05    
он ппц как похож на 50 cent!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна