Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+27
-1 12

Пока не поздно



Регресс «Локомотива» – худшей команды Премьер-лиги в августе – является главной темой по итогам 18-го тура чемпионата, в котором этот процесс был выражен разгромным поражением от «Динамо».

НАДРУГАТЕЛЬСТВО


Концовка предыдущего сезона ознаменовалась попытками «Зенита» и «Локомотива» ухватиться за Лигу чемпионов. А попадание в этот турнир видоизменяет цели команды на сезон следующий, позволяет выпросить у руководства несколько лишних миллионов и служит приманкой во время прогулок по павильонам трансферного рынка. Счастливый билет в итоге получил «Зенит», но надвигавшаяся итальянская революция в стане питерцев вызывала сомнения (в том числе и у вашего автора) такого порядка: а не лучше ли было иметь третьей командой в Лиге «Локомотив» Семина? Тот самый, что, казалось, вновь застучал колесами на верном пути да при старом машинисте. Тот самый, что будет лишь планомерно реставрироваться, а не перестраиваться по зарубежным лекалам.

Но миновало полсезона – и время показало, кто и где оказался прав. Подхватив лучшие наработки Адвоката и сильный, внушительно сильный состав, Спаллетти принялся пошагово, по проверенной на родине системе вести команду к успехам. Попутно итальянец получил мощнейшее укрепление, однако принципы для него важнее ценника: в состав у Лучано попадают подготовленные, а не дорогостоящие. К тому же Спаллетти не гонится за мировой модой, а, как и всякий итальянец, творит ее: Лучано жонглирует сильными качествами своих подопечных, но не втискивает футболистов в популярные схемы. Он действует по возможностям и, не будучи тесно связанным с прошлым команды, служит лишь своим идеям – как раз эта независимость является одной из основ для триумфов «Зенита».

Но что же «Локо»? Неубедительный старт – скорее, железнодорожная привычка и результат календарных тягостей. А вот дальнейшие и нынешние неудачи – неприятные откровения. И от реальности не уйдешь – одним из главных виновников является Семин.

Тренер «Локо» никак не может разобраться с составом, хотя на пост пришел аж посреди прошлого сезона. Неустанно тасуя линию обороны, Семин банально не дает ей сыграться. Хотя оправдание есть – центр защиты индивидуально слаб. Больше «Локо» в нынешнем сезоне пропустили только 6 команд, хотя выводы можно делать, не прибегая к расчетам – чего только стоит надругательство Веллитона над Родолфу или унижение в Лозанне, лишь по счастливой случайности не обернувшееся тремя или четырьмя пропущенными мячами. А уж те провалы, что допустили Баша и Ко в минувшее воскресенье, лучше оставить без комментариев.

И на фоне этого парадокса - обороне нужно сыграться, но защитники выступают один хуже другого - случается удивительный трансфер: «Локо» продает Кузьмина, давно входящего в число сильнейших правых защитников чемпионата. И мало того, что отправился Олег укреплять оборону конкурентов из Казани, так еще и на место его не нашлось достойной замены. Попытки залатать дыру на правом краю локомотивским воспитанником Смольниковым Семин отбросил после домашнего поражения от «Ростова», а количество позиционных промахов отряженного на бровку Шишкина (на фото fclm.ru - справа) за 4 матча превышает всякие нормы.

КАРАВАН ПРОБЛЕМ


И это лишь конфузы обороны – а какова средняя линия! Вагнер никак не приведет в порядок здоровье, Тарасов исправно пополняет коллекцию разноцветных карточек, Гатагов борется с самомнением, Торбинский по-прежнему в поисках своей игры, Глушаков также не в силах стабильно провести серию матчей, ну а Алиев…

Главный пушкарь всея Премьер-лиги в матче с «Динамо» – можете верить или нет – впервые за долгое время всецело вел игру своей команды. Вот только двух острых передач украинца хватило лишь на полтора голевых момента за весь матч, хотя в других встречах от Александра можно дождаться лишь фирменных бомб, но никак не дирижерских манипуляций. Здесь уместна статистика – за 16 матчей плеймейкер уважаемого столичного клуба отдал лишь 3 голевые передачи…

Вот и получается, что 36-летний Лоськов с лишним весом вытаскивает железнодорожников из ямы в Швейцарии. Зато технаря из сборной Ганы Драмана, блестяще проявлявшего себя в товарищеских матчах и играх за молодежку, Семин рассмотрел лишь к 18-му туру - и тут же лишился его (перед перерывом игры с «Динамо» Хамину сломали скулу). А толкового и работоспособного опорника Дуймовича Юрий Павлович отпускает в «Динамо» и сразу получает удивительную картину: если бы не вдохновенная игра Кураньи, хорват, убравший одной левой и Камболова, и Тарасова, а также крепко державший центр вместе с Семшовым, совершенно точно стал бы лучшим игроком встречи.

А ведь есть еще неубедительное и малорезультативное нападение, третьим бомбардиром в котором, согласно статистике, является… все тот же Дуймович.

«Локомотив», конечно, переживает не лучшие времена. И потому меня не шибко удивило услышанное в приватной беседе с игроком основы «Локо»: мол, с таким, как Юрий Палыч, не дающим команде тактического обоснования своих требований, он еще не работал. И вызывают лишь усмешки ситуации вроде этой: новичок Оздоев в ответ на критику тренера молодежки в игре со «Спартаком» покрывает наставника матом. Зато за 15 минут игры с «Аланией» в составе главной команды 18-летний юноша спотыкается на ровном месте и раздает мячи чужим. И вот здесь понимаешь, как остервенело давят на «Локо» агенты.

Красно-зеленые не выигрывают в пяти подряд матчах, спускаются на восьмое место и робко шагают по еврокубковой тропе. И пока в его руках еще есть власть (или просто - пока не поздно), Семин обязан встрепенуться, расшатав и команду. А поначалу стоит хотя бы взглянуть на Спаллетти – независимого, вдумчивого, объективного, самодостаточного и организующего домашнюю атмосферу в команде тренера. Еще недавно именно таким выглядел и Семин.

Дмитрий Шнякин


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-football-premier-league/2010/story_sto2439761.shtml


 Комментарии: 13    Vigorg   Опубликовано 23.08.2010 17:46   Просмотров 2384    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Silvestr82   23.08.2010 17:54    
уже поздно...в лучшем случае мы будем бороться в этом году за 5 место....и это в лучшем случае...Как я понимаю, скорей всего в следующем сезоне мы опять без Европы.....жаль.....очень жаль...

Mariosss   23.08.2010 18:12    
потому меня не шибко удивило услышанное в приватной беседе с игроком основы «Локо»: мол, с таким, как Юрий Палыч, не дающим команде тактического обоснования своих требований, он еще не работал

кто это? какие предположения?

Serhius   23.08.2010 18:17    
Тебе это нужно?

Fray   23.08.2010 20:30    
Да ну, бредни мне кажется. Я тоже могу сказать, мол "Питер Одемвингие сказал, что Семин на тренировки не приходит вообще, за него все делает Игнатьев. Сам Семин подходит ко дню матча, за 10 минут до игры всех покроет матом и уходит на скамейку"

osaze2008   23.08.2010 18:19    
В команде что то твориться, это очевидно и Семин не может с этим справиться.

Rishat   23.08.2010 18:22    
Начет не сыграности защиты согласен.

Asker   23.08.2010 18:32    
шнякину бы смени фамилию на шнягин.такои бред несёт.интересно что там за игрок в приватнои беседе выдал такую информацию?это кто ЮП не может выдать тактическое обоснование?может просто этот приватник не понимает что хочет сказать ЮП. и видимо не он один не понимает этого.
весь матч орал "неможете играть,БЕГАЙТЕ".но при неумении играть наши игроки тупо ходят.в этом вся и проблема.то один недобежит,то другои подзабьет,то третий положится на соседа,так и получаем кучу голов.надо просто за поражение платить зарплату в 1 тышу $,а за победу платить всю зарплату.и то ее надо уменьшить в разы.

lovejoy   23.08.2010 20:29    
Ну тогда ты сам договорился до бреда.
"может просто этот приватник не понимает что хочет сказать ЮП. и видимо не он один не понимает этого."
Если игроки не понимают тренерскую установку кто виноват?
(это все если судить из твоих слов)

IVK   23.08.2010 20:31    
Интересно, как Спалетти строит игру по Шнякину без миллионных капиталловложений? По моему у него карт-бланш, кого хочу, того возьмем...

d8d1d4   23.08.2010 22:33    
КРуто написано и на правду похоже.
То, что с каждым матчем все валится у всех из рук от того, что не знают что делать - это факт.
Шишкен говорил, что бегают сами по себе. Бубнов. Генич и тд.

andreas97   24.08.2010 11:52    
Автор такие далеко идущие выводы об игроках делает только по одной игре: на Драмана, какой Хамину, мы и в прошлом году в нескольких матчах насмотрелись, и в этом в Учалах он играл - толку от него ноль; тоже касается и Дуймовича - посмотрим, как он будет в Динамо дальше играть.

Pahan   24.08.2010 12:17    
Выглядет, может, и более-менее логично, но уж очень однобоко. Господину Шнякину следовало бы смотреть на ситуацию со всех сторон, или писать такие горе-статьи на сайтах типа этого (тут, к сожалению, уже привыкли).

ingushiano   25.08.2010 23:41    
Про Оздоева бред какой-то написан.
Он очень воспитанный молодой человек и всегда уважительно относился к Ринату Билялетдинову. Да и критиковать так сильно его за ошибки в дебютном матче не стоит, сказалось волнение, не более.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна