Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 134
+126
-1 8

Наумов: Я работал по Милевскому до последних дней в клубе



«Локомотив» проваливает серию матчей с амбициозными соперниками. Вслед за поражением от «Спартака» последовал разгром от «Динамо». Удручают не столько результаты, сколько бесперспективная игра команды.

«МИЛЕВСКИЙ – ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН»


В руководстве «Локомотива» новые лица и… старые секреты. Президент клуба Ольга Смородская, к примеру, уверяла меня некоторое время назад, что «Локомотив» за время ее пребывания на посту не выходил на связь с киевским «Динамо» и представителями Артема Милевского. И это после того, как Юрий Семин открыто заявил: «Футболист Милевский мне нужен», а сам Артем вдруг оказался в «Динамо» на скамейке запасных.

Полагаю, заявление Смородской – осознанный ход, направленный на снижение трансферной стоимости футболиста. Пускай Суркис Игорь Михайлович почитает, понервничает, быть может, скинет пару миллионов. Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов перед началом матча в Химках подтвердил мне, что вся проблема в больших запросах киевлян.

– Этим летом мы планировали усилиться атакующим игроком. Рассматривались три–четыре кандидатуры, и среди них Милевский – цель номер один. Я работал по его трансферу до последних дней в клубе. Уходя, я передал все наработки по селекции новому руководителю.

– Почему же Милевский до сих пор в Киеве?

– Вопрос давно бы решился, если бы не запросы «Динамо». Причина только в том, что Милевский стоит очень больших денег (по данным «Советского спорта – 10 миллионов евро. – Прим. ред.). По ощущениям это идеальный вариант для усиления. Милевскому не придется адаптироваться, поскольку хорошо знаком с главным тренером и с Алиевым они крепкая связка.

– Верно ли утверждение о Милевском, которое бродит по киевским кулуарам: «Телом в Киеве, душой в Москве»?

– Думаю, Милевскому было бы интересно поиграть в российском чемпионате.

– Продажа Дуймовича и Одемвингие – подготовка к большому приобретению?

– Разумеется. Нужны средства. Мы определили круг футболистов, которых могли бы продать. Дуймовичем интересовалось «Динамо», дефицита игроков на позициях в центре мы не испытывали, поэтому сделка состоялась. Одемвингие утратил былую мотивацию, хотел уехать.


«ЛОСЬКОВ – НЕ СПАСИТЕЛЬ»


Когда я попросил поделиться Наумова впечатлениями о последних играх «Локо», он глубоко вздохнул и ответил известным выражением: «Не сыпь мне соль на рану».

– Недавнее поражение от «Спартака» воспринимаете на свой счет?

– А как иначе? Вернувшись домой в Питер, переключился было на свои дела, которые за три года немного запустил. Но сосредоточиться не получается, не покидают мысли о команде, в основном мучительные: о том, что не удалось, о нереализованных планах, которых было громадье, и так далее. То и дело созваниваюсь с людьми из команды, вместе переживаем.

– Игре Лоськова порадовались?

– Знаете, он в команде стал примером для подражания. Пашет на тренировках, чтобы вернуть лучшую форму. Поэтому его отменная игра в Лозанне никого не должна удивлять. Но об одном Лоськове нельзя говорить как о спасителе. Команде все равно требуется усиление.

– Почему не забрали домой баннеры, посвященные вам на прощание? Говорят, они залежались в Клубе болельщиков.

– Баннеры огромные, тяжелые. Там еще с прошлого года хранится мой портрет с Семиным и Маминовым по соседству. Я бы рад забрать на память эти творения, но не знаю, где их разместить.

СЕМИН ПЕРЕТРЯХНУЛ СОСТАВ


…У стадиона молодой человек спрашивал лишний билетик. Я искренне обрадовался: ну наконец-то аншлаг на дерби, заждались! И лишь приглядевшись внимательнее к страждущему, понял суть происходящего: он едва держался на ногах, а нетрезвых от касс отгоняет милиция.

Удивительно: даже общими усилиями болельщики популярных команд не могут заполнить далеко не самый вместительный стадион. Не думаю, что виной тому исключительно неудачное выступление команд в чемпионате. Видимо, следует подналечь на работу с болельщиками.

Как всегда, много баннеров. Номинальные гости попрощались с Дуймовичем и Одемвингие: «Томислав, спасибо за все! Питер, спасибо, что не с нами!». Динамовцы никак не могут простить братьям Комбаровым переход в «Спартак»: «Великие не меняют честь на почести».

Дуймович еще несколько дней назад тренировался в Баковке, а сегодня выходит в основном составе «Динамо». Не перепутать бы раздевалки, а на поле – своих с чужими. Кстати, накануне матча Томислав признался мне, что матч с «Локо» стал тем редким случаем, когда он готов начать матч на скамейке запасных, – все же переход отнял много эмоций. Семин, в свою очередь, удивил: уже забылось, когда в последний раз появлялись в основе Камболов и Хамину Драман. И тактика у Юрия Павловича сугубо оборонительная: после матча он расскажет, почему использовал схему с пятью (!) защитниками.

АКЦИОНЕРАМ «ЛОКО» УКАЗАЛИ НА БЮДЖЕТ


Нехорошая примета для «Локо»: Кураньи забивает, судьи не успевают моментально отреагировать на положение вне игры, по стадиону разносится бодрая музыка, и какое-то время динамовцы празднуют взятие ворот. Гилерме злится: неужели нельзя было дать свисток пораньше?

Семин насытил оборону до предела, но порядка от того больше не стало. Трудно вычленить одну проблему, каждая из них дает знать о себе по чуть-чуть: медлительность, неуверенность, несыгранность. Семшов выводит Кураньи к воротам, тот перебрасывает мяч через Гилерме, и нет смысла взывать к боковому арбитру: на этот раз все по правилам, 1:0.

До окончания матча еще долго, а в глазах железнодорожников безысходность. Они не знают, как атаковать, поскольку среди них разрушителей больше, чем созидателей. К тому же у Сычева, несмотря на старательность, не складывается. Дик Адвокат, присутствующий на матче, полагаю, все же нашел плюсы: по бровке активно подключается к атакам Янбаев. Так или иначе, Семин в перерыве пойдет сразу на две замены.

Уверенно смотрится Дуймович. Хорват провел в новой команде всего четыре тренировки, но понять суть комбинационной игры «Динамо» ему не составило труда.

Болельщики «Локо» с настойчивостью трясут баннером, который, по их мнению, должен стать девизом для Совета директоров: «Лучше 80 миллионов за первое место, чем 40 – за седьмое–девятое». Убийственная логика, ребята. Если у вас есть возможность, занесите в РЖД недостающую сумму.

ПУСТАЯ ТРИБУНА КАК ЗНАК ПРОТЕСТА


Сцены спортивной ненависти: Торбинский под корень срубает своего давнего, еще со школьных времен, товарища – Самедова. Дмитрий получает предупреждение, но перед Александром почему-то не извиняется. Наверное, это произойдет вечером за ужином. Семин вынужден заменить Торбинского, поскольку его горячность может обернуться удалением.

В очередной раз ошибается Баша: пасуя назад вратарю головой, не замечает надвигающегося со спины Кураньи. Тот, настигнув мяч, легко разбирается с Гилерме – 2:0.

Последующее сообщение диктора звучит как издевка: «Электропоезд для болельщиков команды «Локомотив» отправляется из Химок в 19 часов 30 минут». Но локомотивская публика ждать не желает. Добрая половина болельщиков «Локо» организованно покидает сектор задолго до финального свистка, это – протест. Невиданное дело: на гостевой трибуне появляются растяжки с матерными посланиями. Их смысл, если цензурно, таков: «Мы проехали шесть стран (в Швейцарию. – Прим. ред.), а вы опозорились». Хотелось бы уточнить: чем же плох матч в Лозанне, учитывая размах игрового кризиса?

Выход Лоськова не приносит ничего кардинально нового. О действиях Сычева лучше всех скажет после матча Семин: «У нас нет Кураньи». Алиев сыплет проклятиями в воздух. Тарасов получает красную карточку.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/404332


 Комментарии: 56    artem56rus   Опубликовано 23.08.2010 10:11   Просмотров 4284    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   23.08.2010 10:15    
Да уж, теперь у журналистов просто отдушина - пинать лежачего - это же так круто!

Mariosss   23.08.2010 10:34    
да нас сейчас все и уже давно пинают, все как всегда, пережевывать одно и тоже, тьфу

сами же и виноваты

ticson   23.08.2010 10:18    
Выход Лоськова не приносит ничего кардинально нового. О действиях Сычева лучше всех скажет после матча Семин: «У нас нет Кураньи». Алиев сыплет проклятиями в воздух. Тарасов получает красную карточку. так выглядит безисходность в наших последних матчах...

gemutagen   23.08.2010 10:21    
Спасибо Николай, кто знает может быть он и был бы уже с нами.

LOKON1L   23.08.2010 10:22    
Выход Лоськова не приносит ничего кардинально нового.

не всегда, вон когда лоськов на матче с лозаной вышел была уже совсем другая игра...

Iron_Stranger   23.08.2010 10:25    
Ну и играли против Лозанны, а не против Динамо.

LOKON1L   23.08.2010 10:27    
не я вообще высказал мнение, против динамо он роль ниткакую не сыграл.Я тока палыча не понимаю нах.ра выпускать тарасова и убирать торбинского ...

Iron_Stranger   23.08.2010 10:28    
0_о... Это куда Лоськова убирали-то?

LOKON1L   23.08.2010 10:30    
сор опечатка я имел в виду торбинского

Iron_Stranger   23.08.2010 10:31    
Ну потому что у Торбинского игра не шла и он пошел по ногам рубать. Кто ж знал, что Тарасов еще "круче" отличится.

weirda   23.08.2010 13:18    
торба озверину пережрал чтоли толи мясо сырое грызет )

Ksenon   23.08.2010 10:27    
По-моему, здесь имелось ввиду именно игра с Диномой...

Ksenon   23.08.2010 10:24    
Заимели уже писать про Локо... Нету что ли бомжей, коней, мясокомбината? Сколько не смотрю СС, СЭ, и т.п. - больше всех - о Локо...

Iron_Stranger   23.08.2010 10:26    
Про Зенит в конце сезона напишут - когда "золото" возьмут.

godeas   23.08.2010 10:25    
рыба с головы гниет, слышали, да?
перестройку сверху надо начинать, "люди" Якунина (Липатов, Морозов, Наумов, Смородская и тд.) не справляются и не справятся никогда, ибо в футболе не разбираются
так что, очень жду отставки Якунина, ржд развалил, Локомотив - тоже


Iron_Stranger   23.08.2010 10:27    
Да-да-да... Якунин виноват во всех бедах Локомотива. Слушай, а может это сам Медведев виноват?

Mariosss   23.08.2010 10:38    
как никак но считаю, что Якунин где-то бы и мог повлиять на результат, может это моя детская логика но зачем нам бюджет в десятки миллионов ? Ведь деньги для того, чтобы их приумножать и тратить? А мы словно отрезаны от них, еще раз повторюсь мои доводы и ничего более

Iron_Stranger   23.08.2010 10:39    
Ничего, что бюджет не равно все бабки на трансферы?

Mariosss   23.08.2010 10:44    
я это все прекрасно понимаю, может и ни так выразился, но ясное дело, что у РЖД есть возможность выделить денежку на пару трансферов, но почему-то этого не делается, с другой стороны, мы уже за последние 4 года "по мелочи" напокупали столько

Iron_Stranger   23.08.2010 10:46    
Вот из-за последние 4 года "по мелочи" напокупали столько и не выделяют. И, кстати, абсолютно правильно делают.

Mariosss   23.08.2010 10:53    
я бы сказал , что не правильно делали, и не правильно делают сейчас, да , конечно, мы покупаем игроков по одной цене , продаем по другой - заниженой, яркий пример Одемвингие, но все же почему -то когда делает приобретение Палыч, то они усиливают команду, Майкон, Алиев, Гилерме (которого еще при Бышовце покупали) расскрыл. А что делали предыдущие тренера? Своими покупками приравнивали нас к середнякам, вобщем я уже начинаю запутываться в том что пишу

Iron_Stranger   23.08.2010 10:55    
Ну конечно, при Бышовце офигенно плохая селекция была, при Муслине тоже.

Mariosss   23.08.2010 10:58    
Я имел ввиду Рахимова, а при Бышовце у нас не столько мы приуспели в том кто пришел, а сколько не приуспели в удержании нужных игроков: Евсеев, Лоськов

Iron_Stranger   23.08.2010 11:00    
Вот уж по Евсееву совсем не жалел, когда он ушел. Еще в 2006 надо было гнать. По Лоськову - нефиг было истерить капитану.
С Рахимовым согласен - трансферных успехов не было.

Mariosss   23.08.2010 11:05    
ну вот видишь, нефиг было истерить, конечно тут тоже согласен, но на то оно и руководство , чтобы находить компрамисы. Вы тут смотрю про М.Ю. и Ливерпуль спорите. Но вот вспомни , когда Роналду вернулся после ЧМ в М.Ю. какие мысли у него были? мысли об одном - уйти в Реал, конечно конфликты разные, у Лоськова с тренеров у роналду со всей Англией, со всеми болелами, однако Ферки смог успокоить португальца и оставить его у себя еще на 3 сезона. Но а что мы могли сделать с Лоськовым? знаешь конечно трудно, что-то представить по уригулированию того конфликта, но все же, на то оно и руководство, чтобы исправлять подобные ситуации. Хоят и зря может я про это загнул, не стоит вспоминать прошлое, и так уже наболело

Iron_Stranger   23.08.2010 11:06    
Напомнить, кто тогда стоял у руля президента клуба?

Mariosss   23.08.2010 11:11    
я помню
пора закрыть эту тему

weirda   23.08.2010 13:17    
петю забивающего 5 голов за сезон никто не заплатил бы даже пятерки.
это раз, во вторых петя не собирался подписывать новый контракт, и в конце тупо ушел бы бесплатно.

ForzaMilan   23.08.2010 11:34    
мы уже за последние 4 года "по мелочи" напокупали столько

"спасибо", Наумов!

Iron_Stranger   23.08.2010 11:35    
В 2006 году у нас уже был Наумов? Ну абалдеть можно просто.

godeas   23.08.2010 10:38    
зачем передергивать-то?
Медведев, имхо, тут не при чем?
ок, найди мне логическое объяснение всех этих провалов
тренер? Бышовец, Рахимов, Семин. ни у кого не получилось. в ЦСКА, к примеру, где отношения гинер-тренер дружественные и хотя бы нормальные, что Газзаев, что Слуцкий справляются неплохо?
игроки? состав с 2007 поменялся неслабо, результат - тот же
что еще? невезение, злой рок?
во всем мире (ориентируюсь в первую очередь на АПЛ) за неудачные результаты и проблемы с финансами руководство гонят (МЮ, Ливер), у нас же, имхо, этому мало внимания уделяется

Iron_Stranger   23.08.2010 10:41    
Расскажи мне, образованный ты мой, где это в МЮ или Ливерпуле руководство-то погнали? И да, если СОСатели в ЛИверпуле ебнутые на голову - это не повод брать с них пример.

godeas   23.08.2010 10:42    
омг
историю про желто-зеленые шарфики (и тому подобное) не слыхал?

Iron_Stranger   23.08.2010 10:44    
Слыхал. И про сожжение флага США тоже. Ебанутым нет покоя, что еще сказать? US травило в 2007 году Бышовца - я терь что, ими восхищаться что ли должен?

godeas   23.08.2010 10:47    
не знаю, вполне себе нормальные акции, учитывая, что руководство загнало клуб в многомиллионные долги и вроде бы хотело продать Олд Траффорд
у нас, слава Богу, такого пока нет, но кто-то же должен за результат отвечать? Семину сейчас все в любви клянемся, игроками недовольны, но не более, руководство тоже молодец, сейчас Милевского с горем пополам купим, так вообще шикарно все

Serhius   23.08.2010 11:33    
во всем мире (ориентируюсь в первую очередь на АПЛ) за неудачные результаты и проблемы с финансами руководство гонят (МЮ, Ливер),
Как поклонник МЮ я тебе могу сказать, что болельщикам МЮ не нравится в принципе Глейзер. И я их опасения отчасти разделяю. Потому как, Глейзер залез в большие долги, чтобы купить МЮ, а выплату долгов переложил на клуб. Что может, в будущем, крайне негативно сказаться на команде.

Iron_Stranger   23.08.2010 11:34    
Пусть посмотрят на долги Реала. Сразу спокойнее станет.

Serhius   23.08.2010 11:39    
Ну, в Испании налоговое законодательство помягче, чем в королевстве, и тем более, в штатах. Ведь, наверняка, Глейзер и оттуда брал деньги. В любом случае, Реал в пример лучше не брать :)

Iron_Stranger   23.08.2010 11:49    
Я к тому, что у любого большого европейского клуба есть какой-то долг. Это абсолютно нормальная практика.

Iron_Stranger   23.08.2010 11:49    
Я к тому, что у любого большого европейского клуба есть какой-то долг. Это абсолютно нормальная практика.

Bispo   24.08.2010 00:10    
а те кто разбирается херы пинают на поле

Kant   24.08.2010 15:01    
По теме: Чистая прибыль РЖД в I полугодие 2010 года составила 58,4 млрд рублей.
Ну так блин, нельзя один миллиард на трансферы Локо выделить?!!!

Parrovozz   23.08.2010 11:00    
Был адекватный человек на кресле президента, а щас...не рыба не мясо. Сразу ведь сказали что Смородская будет поттягивать финансовую составляющую клуба, она и начала всех продавать, а покупок - 0.

sokol-horus   23.08.2010 11:32    
Хоть бы интервью дала бы! Позицию свою разъяснила. А так - кто знает, что у неё сейчас на уме? Это неуважение болельщиков - скрываться и не общаться.

Silence   23.08.2010 11:13    
что то наш нынешний президент отмалчивается...хочется ж и её послушать)

умник   23.08.2010 12:56    
а тебе станет легче, если она скажет "верьте, болейте, ждите! Всё будет окей!"

Serhius   23.08.2010 11:21    
Они не знают, как атаковать, поскольку среди них разрушителей больше, чем созидателей.
Знали они как атаковать. И моментов было даже больше, чем в игре со СпаМом: два у Драмана и один у Торбинского в первом тайме и у Сычева во втором (как же легко у него отобрали мяч).

niXon   23.08.2010 11:58    
не ну со спамом команда посалиднее смотрелась, чем вчера. Но про Сычева +1000) Как у ребенка отобрали

Serhius   23.08.2010 12:05    
Не согласен. Хотя, итоговый счет и другой. Взять, хотя бы моменты, в матче спамом я насчитал всего два: комбинация Вагнера с Алиевым и последний пас пяточкой бразильца и гол Сычева после паса того же Алиева.

niXon   23.08.2010 12:14    
в целом согласен, спорить не буду, ну ещё момент у Глушакова и + 2 полумомента у Майкона.

Ну Драман конечно в первом тайме запорол две своих возможности, проход по флангу и момент в штрафной после передачи Алиева (тут обязан был бить в створ). Опять же проблема нападающих.

loshak3478   23.08.2010 14:17    
Дак чё ты некого не купил?)

h5n1   23.08.2010 16:23    
Я так подумал если 4 защитника играют одинакого хреново, то пусть хоть Тарас играет, ибо не занимает место легионера

IvanSiD   23.08.2010 18:16    
Нам нужно купить 3-х украинцев: Милевского, Тимощука и Чегринского.

Nestor   23.08.2010 19:00    
Очень захотелось минусануть в целом хороший материал из-за одной фразы "«Лучше 80 миллионов за первое место, чем 40 – за седьмое–девятое». Убийственная логика, ребята". Уж не знаю, в каких матерных словах было это написано, но логика правильная. Из ничего ничего и получается. Без точечных приобретений высококлассных (и дорогих) игроков за медали и зону еврокубков не поборешься. Да, причинно-следственная связь "большие деньги - высокие результаты" не всегда срабатывает, потому что в этой цепочке есть и другие факторы, однако убеждён, что без первого стабильно и постоянно второго не будет.
P.S. Материал всё-таки плюсанул, хорошая статья.

ANDREY ANNENKOV   23.08.2010 19:06    
если коля ты работал бы милевский был бы в команде

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна