Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 138
+81
-1 57

Гений, который связался с бабой. Как «Локомотив» превратился в колхоз

В последние годы московский «Локомотив» стал одним из самых скандальных клубов РФПЛ. Вот и на днях в стане «Локо» случилась очередная история. Официальный сайт РЖД сообщил о том, что слова Ольги Смородской о задаче выиграть чемпионат России приведены ошибочно. Иван Кузнецов пытается понять, как "Локомотив" до всего этого докатился.


В начале 2000-х «Локомотив» был командой, у которой было всё. В 2002 году состоялось открытие стадиона. На тот момент это был лучший стадион в России. В том же году «Локо» впервые стал чемпионом: в золотом матче был обыгран «ЦСКА». Затем последовала Лига чемпионов, разгромная победа над «Интером» и выход в плей-офф. Тогда в составе «Локо» играла чуть ли не половина сборной России. У «железнодорожников» появлялась безумно талантливая молодёжь. К слову, в 2004 году лучшим молодым игроком чемпионата стал Динияр Билялетдинов. Кроме того, у красно-зеленых был «свой» тренер – Юрий Семин. В той же степени свой, что и Арсен Венгер – в «Арсенале». Он строил симпатичную по игре команду, которая добивалась результата. Идеальный баланс.


В те годы «Локомотив» был самой обаятельной командой страны. Ей светило много побед, мало поражений и красивые девушки на переполненных трибунах. То, что произошло в течение следующих 10 лет – это грустная история о том, что порой не всех стоит впускать в свою жизнь.

***

От «Локомотива» наших дней веет чем угодно, но только не обаятельностью и не счастливым будущим. Футболистов масштаба Лоськова, Сычева, Маминова, Измайлова и Билялетдинова в команде давно уже нет. Например, покорять российскую Премьер-Лигу в этом сезоне «Локо» собирается с феерической парой форвардов Ньяссе – Шкулетич. Один – бывший футболист некого турецкого клуба «Акхисар», другой – звезда чемпионата Сербии. До сих пор на лавке сидит совершенно гениальный трансфер, имя которому Альберто Сапатер. Испанец – символ трансферной политики «железнодорожников» последних лет. За последние 3 сезона он сыграл 6 матчей (в последнем – ни одного), его зарплата составляет 2,5 миллиона евро в год. В основе сборной России в последнее время периодически играл только один футболист «Локо»: 31-летний Александр Самедов.

С тех пор, как президентом клуба стала Ольга Юрьевна Смородская, в среднем тренеры менялись чаще, чем раз в год. Самый успешный из них – Леонид Кучук, занявший с командой 3 место в сезоне 2013/14, был изгнан со скандалом.


Весной прошлого года в «Локомотиве» придумали гениальный ход, как увеличить посещаемость на стадионе: заставлять ходить на матчи воспитанников академии под угрозой отчисления, а также заполнять сектора сотрудниками РЖД – по бесплатным билетам. При всём этом в сезоне 2014/15 домашняя посещаемость матчей «Локо» в среднем составила 8822 зрителя. Это – десятый показатель среди всех клубов РПЛ. Стадион «Локомотив» за эти десять лет превратился в помойку, на которую никто не ходит. Периодически состояние газона не позволяет проводить там матчи.

***

И вот уже несколько лет когда-то самый современный клуб страны всё больше и больше напоминает колхоз. Грязный и с интригами. И кажется, что бронза, сверкнувшая в сезоне 2013/14 между 9 местом годом раньше и 7 – годом позже, была лишь странным стечением обстоятельств. Самое смешное, что по такому стечению обстоятельств «Локо» тогда мог и чемпионом стать. Но весь оптимизм, который могла подарить та бронза, разрушил следующий сезон. Та бронза погасла в общей тусклости безнадежного «Локомотива» нашего времени.

Безнадежность – вот слово, характеризующее московский «Локомотив» последних лет. Все это время один из самых значимых клубов в истории российского футбола упорно не хотел быть лучше. Он не жил, а существовал. Стоял на месте и ждал, когда вернется прошлое. Когда вернутся Лоськов, Маминов и Измайлов, только в новом обличии. Когда болельщики снова пойдут на самый современный стадион России. Но современный стадион, как и современный «Локомотив» так и остались там – в начале 2000-х.


Весь путь, который «железнодорожники» проделали за эти годы, так напоминает путь молодого гения, который однажды связался с бабой. Она ворвалась в его жизнь, и начала ей управлять. Она стала для него собирательным образом его собственной деградации. Гений молча смотрел на то, что происходит вокруг, и понимал, что он своей жизни больше не хозяин. Он больше не хозяин самому себе. Он вспоминал свои двадцать, и то, что ему говорили друзья. Вспоминал те красивые слова и завистливые взгляды. Гений жил в своих сладких мечтах о прошлом, в котором ему светило огромное будущее, потому что на настоящее смотреть было тошно.

А на календаре был июль 2015 года. Начинался новый сезон российской Премьер-Лиги. Официальный сайт РЖД сообщил о том, что слова президента «Локомотива» Ольги Смородской о задаче выиграть чемпионат России приведены ошибочно.

Автор: Иван Кузнецов
Фото:Getty Images


Нравится







 Источник: http://footballhd.ru/articles/105526-geniy-kotoryy-svyazalsya-s-baboy-kak-lokomotiv-prevratilsya-v-kolhoz.html


 Комментарии: 56    пан Мерлан   Опубликовано 23.07.2015 14:14   Просмотров 6755    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kaiser   23.07.2015 15:14    
Только за то, что взяли адовый фейк с фотографией Кучука авторов статьи надо макнуть головой в тухлые яйца.

Не люблю Смо, но журналюги явно занимаются заигрыванием с аудиторией и попыткой раскрутиться на существующем конфликте. Ну и статья написана в стиле высказываний Черданцева: не важно что ты думаешь, главное набросить чтобы тебя и твои высказывания обсуждали налево и направо.

НЕОЛОК   23.07.2015 15:32    
Да журналист ли это? Аффтор зарегистрировался на сайте-источнике только 5 дней назад...
И что характерно - перед встречами с командой Сёмина подобные вбросы уже не первый - к примеру прошлый раз была устроена истерика по поводу поля для тренировки...

just_cookie   23.07.2015 15:37    
Да понятно сразу, что это фброс для ярых УБИКовцев)
Но вброс вбросу рознь, и этот - очень банальный, поверхностный и простой.

НЕОЛОК   23.07.2015 15:45    
Дык сложность и глубина вброса должна соответствовать аудитории, который он предназначен. Очевидно автор посчитал что и так сойдёт, или глубже и сложнее просто не умеет...

vhook   23.07.2015 15:59    
ну да, автор видать не подумал, что надо было поглубже вброс сделать и что спецы по "теории заговора" вмиг его разоблачат))

НЕОЛОК   23.07.2015 16:04    
Вот и я так считаю - хреново подумал аффтор, а может лучше и не надо, если не получается)))

vhook   23.07.2015 17:46    
ну это по твоему "не надо", а так мнение афтора, судя по рейтингу, немало читателей разделяет. Может нет стиля, глубины, факты искажены, выводы спорные - зато есть меткие и емкие метафоры - баба, колхоз, гений.)) Заголовок вообще зачетный...

НЕОЛОК   23.07.2015 17:53    
Да мне, честно говоря, накласть кто и что с кем разделяет. Разделяй отсутствие стиля, глубины, искажённые факты и спорные выводы если так понравилось про колхоз. На это очевидно и расчёт был - УБИК любое дерьмо прикроет.

vhook   23.07.2015 18:02    
если тебе накласть, то тогда и мне тоже.)) адьёс...

НЕОЛОК   23.07.2015 18:06    
Вот и славно...разделяй)))

kaiser   23.07.2015 16:05    
Да хрен его знает кто это.

Меня напрягает не то, что прошлись по Смо (раньше я ее поддерживал и не понимал гонений на нее, но события прошлого года заставили меня поменять свое мнение). Но то какой стиль и методы выбраны меня смущает. С тем же успехом можно было взять фоточку Месси и туда вставить текст про УБИК.

Я не склонен искать в данном случае подоплеку, просто считаю, что аффтар решил набрать себе вистов покричав о том, что давно известно. Причем сделано это довольно убого с моей точки зрения.

Согласен с just_cookie, написавшим ниже: вброс вбросу рознь, и этот - очень банальный, поверхностный и простой.

НЕОЛОК   23.07.2015 16:38    
На мой взгляд это чистой воды вброс, грубый, откровенный и приуроченный к событию. И СМО здесь ни при чём - вред наносится клубу и команде. Как результат УБИК вместо кричалок и разворот задом вместо поддержки.

пан Мерлан   23.07.2015 18:00    
На мой взгляд - не вброс. Видимо автора подвигло на написание именно то, что в очередной раз мы стали свидетелями проявления женской глупости. А всё остальное преамбула. Речь о ситуации с задачами на сезон. Вся эта профанация насчёт чемпионства и выеденного яйца не стоила бы(мы-то тут поржали над этим заявлением дружно), не будь ещё более дурацкого опровержения. Нахрен нужно было опровергать? Ну сказала и сказала, а кто не мечтает о чемпионстве-то? Это с одной стороны проявление её сущности, а с другой, более пугающие размышления на меня лично нахлынули, - а может теперь мы решили утвердиться окончательно в роли середнячков, периодически борящихся за лигу Европы. Ну и третье напрашивается само собой, а как быть теперь игрокам и тренеру? Типа, давайте в пятерке окажемся и не будем напрягаться?
И вообще, от всех президентов РФПЛ регулярно слышим о задачах на сезон, только наша чирлидерша их многозначительно утаивает. А может их попросту нет, как выйдет, так и выйдет. А, если есть(опять женская дурь), то не озвучиваются от страха, а вдруг не выйдет. Лично меня это достало. Хочется внятного ответа, куда мы стремимся, какие цели, какой план, но всего этого за всё время не видел и не слышал.

НЕОЛОК   23.07.2015 18:05    
По обилию грязи, вранья(одна картинка с Кучуком чего стоит) и времени появления это вброс чистой воды.
Ну а с пеной у рта очередной раз взахлёб мусолить фантазии журналюг насчёт сказанного и не сказанного Смородской это уже близко к коллективному психозу.

resoner   23.07.2015 22:24    
А что со временем не так? Когда произошла история с чемпионством, тогда и написал

НЕОЛОК   23.07.2015 22:43    
И что это за история такая которая вызвала такой массовый приступ диареи ?

resoner   23.07.2015 23:30    
погугли

НЕОЛОК   23.07.2015 23:42    
Неее...мне и без диареи нормально)))

beegeez   23.07.2015 17:26    
Не ко времени. Воду мутить вначале сезона спекулируя на Больном(оЙ)... А не заслан ли казачок?

Tmb68rus   23.07.2015 15:15    
Жестко, но по делу

hater   23.07.2015 15:16    
Кузнецов ещё новость о Гиле не читал

panasonic   23.07.2015 15:22    
Потрясающе. Как заставить кого-то из высшего руководства это прочесть ???

Vanek1411   23.07.2015 17:31    
Бездарный стиль изложения плюс поверхостное смысловое наполнение. И если это для вас потрясающая статья, то печально, на самом деле.

Волков   23.07.2015 15:26    
Вообще всё началось с Липатова, но Сова самый существенный вклад внесла

Sten-11   23.07.2015 16:25    
Толи еще будет...

Pozzy   23.07.2015 16:38    
Я уже и забыл про Липатова, благодаря ей. Да.

Gigabitze   23.07.2015 15:27    
Противные формулировки про помойку, мутный источник статьи и заголовок, претендующий на скандал.
Ничего нового, ничего хорошего. Будет интересно читателям, которые сели в общественном транспорте на очень дальний маршрут и от нечего делать стали разглядывать лежащую рядом газетку.

just_cookie   23.07.2015 15:27    
Такую статью можно написать про любой клуб в нашем чемпионате.

Автор хотел исключительно резонанса, обсуждения, скандала. Никакой ценности у такой статьи нет и никаких эмоций она лично у меня не вызвала.


Lokman   23.07.2015 15:31    
Не в бабе дело, а в г-не которые ее привел.

loko_94   23.07.2015 16:50    
она это верхушка айсберга..

ParovoZ_TheBoss   24.07.2015 14:52    
Теперь осталось распечатать эту великолепную статью и размазать по роже этого "г-на"

vhook   23.07.2015 15:31    
ну вообще многое справедливо, кое-что преувеличено или вовсе неправда, но автор поверхностно рассуждает как то. В колхоз Локо начал превращаться еще до совы, когда поменялся руководитель РЖД. И вот после этого клубом стали руководить случайные, ничего не смыслящие в футболе люди. И в команде начали появляться случайные игроки...

ПС Кстати автор упомянул про 3-е место, но как то забыл про нашу феерическую, незабываемую победу в кубке.)))

locogolic   23.07.2015 15:41    
окончательное раскулачивание при ней произошло

vhook   23.07.2015 16:02    
а что удивляться, если она творит что хочет, а "совет-директоров" у нас чисто номинальный орган, а главе РЖД откровенно пох. У нее уже зять - спортивный директор, не удивлюсь если и дочки скоро в клубе на руководящих должностях будут работать. Безответственность и безнаказанность порождают хаос...

MadWand   23.07.2015 16:53    
Так её дочь уже одно время работала у нас, нет разве?

resoner   23.07.2015 23:25    
Люся и сейчас в клубе

MadWand   24.07.2015 01:07    
Ещё лучше...(

ParovoZ_TheBoss   24.07.2015 15:02    
А на какой должности эта Люся?)

resoner   24.07.2015 19:00    
Вот собственно Люся:



По некоторым данным директором департамента по эксплуатации и строительству стал муж старшей дочери Смородской Константин Чамилович, которого ранее заботливая теща пристроила в фонд «Новое поколение». Соответствующую должность получила и младшая дочь Люся – помимо оклада в 20 000 евро ее обеспечили личным автомобилем и офисом на стадионе «Локомотив». Особенно дико подобные цифры смотрятся на фоне глобального сокращения зарплат в клубе. Например, легендарный администратор «Локо» Анатолий Машков стал ежемесячно получать жалкие 30 000 рублей, а также лишился личного транспорта.
Правда, про зарплаты Смородская опровергла
Из родственников в клубе работает одна моя дочь, которая получает очень маленькую зарплату. Никакие 20 тысяч евро она никогда не получала. Ее зарплата очень маленькая, как у всех менеджеров ее уровня, хотя у нее два иностранных языка и два высших образования. У всех молодых случаются служебные романы. Служебный роман Котова никакого отношения к его карьерному росту не имеет. Никаких больше родственников в клубе нет. И это не повод говорить о клановости.

А вот она с Бузовой:



ParovoZ_TheBoss   24.07.2015 19:43    


super.ddenis2014   25.07.2015 13:02    
В контакте у Бузовой откапал?

resoner   25.07.2015 14:18    
ага, там её Люсьен величают

Санта   23.07.2015 15:34    
Класс)

Serega_13   23.07.2015 15:43    
Локомотив развалил Мутко, уведя Семина на полгода в сборную и не разрешив совмещение.

just_cookie   23.07.2015 15:55    
Не-не-не, Локомотив развалили 96 из 99 членов исполкома РФС, которые тогда, в 2005-ом, проголосовали за Мутко.

Хочешь такими умозаключениями до Бога, сотворившего Землю, дойду?

Serega_13   23.07.2015 17:09    
Давай. А то рассуждать, как Смородская развалила Локо, который уже 5 лет как до нее и близко не был той семинской семьей, которой был до 2005-го, это как-то скучно.

Zitz   23.07.2015 21:11    
Вот-вот. Всё верно. 80% так называемых наших болел на сайте просто не хотят включать мозги и зрить в корень, что следовало бы. У них дальше Смородской нос не растёт и лень матушка мозги в кашу превратила. Не помнят 2005-й год... Уход Сёмина, мутная ссора Сёмина с Филатовым(скорее их специально поссорили), после которой они больше не воссоединились. Наконец тихая злоба и зависть неких Гинеров, Газзаевых после каждой победы Локо, а особенно после той памятной победы Локо 3:2 в Черкизове, после которой стало ясно, кто настоящий чемпион. Вот где скрыты причины начала падения нашего клуба. Ну а Гнидер... С ним всё ясно.

just_cookie   24.07.2015 09:53    
Ты слишком умён для этого сайта, тут надо кричать "УБИК!" в унисон с администрацией))

Boo   23.07.2015 15:57    
а вернуться после увольнения из сборной в Локо запретил Сёмину тоже Мутко?

НЕОЛОК   23.07.2015 16:52    
Мошна Федорычева...

Aleksandr671   23.07.2015 16:54    
Автор выразил мысли всех , ктоипомнит ТО Локо и не важно к какой игре приурочена статья.

mr182   23.07.2015 16:57    
Это скорей не статья, а поверхностное и сырое высказывание, которое он собрал с последних новостей о ситуации вокруг команды.

Ну а про гения прям в точку.

personage   23.07.2015 18:33    
Справедливости ради надо заметить, что тренд изменил свое направление не при СМО.

Справедливости ради надо заметить, что впервые за многие годы мы официально заявили, что не боремся за чемпионство, чем не новый тренд

Highlander   24.07.2015 00:10    
Мне об этом было известно и раньше

oletch   24.07.2015 13:43    
Вброс - не вброс, а по душам болельщиков автор потоптался знатно. Так нам и надо. В том, что творится с клубом, есть вина и болельщиков. Их инертность, разобщённость и ссыкливость(в отличии от динамовских)развязывает руки людям вороватым и совершенно далёким от футбола. Вот и получаем то, что имеем на сегодня - безнадёгу и мрак.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна