Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 72
+63
-1 9

Александр Бубнов: Переход на «осень-весна» будет губительным для российского футбола



Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что анонсированный президентом РФС Сергеем Фурсенко переход отечественного футбола на систему «осень-весна» не принесет ничего хорошего.

— Идея о переходе на систему «осень-весна», мягко говоря, неразумна, — считает Бубнов. — Я полностью поддерживаю ПФЛ, которая выступила категорически против инициативы РФС. Позицию ПФЛ теперь должны разделить профсоюзы, которые, в свою очередь, призовут к бойкоту футболистов. Только такими радикальными и совместными мерами можно остановить этот губительный для отечественного футбола переход.

— Почему, на ваш взгляд, его нельзя допустить?

— У нас для этого не только стадионов нет, но и инфраструктуры. Командам ведь помимо арен, на которых можно играть в лютый мороз, нужны еще и базы, на которых в такую погоду можно тренироваться.

— Но Фурсенко как раз и говорит о том, что переход на систему «осень-весна» вынудит клубы улучшать инфраструктуру, что положительно скажется на развитии футбола в целом.

— Это какая-то очень странная логика. Если так рассуждать, то получается, что для того, чтобы изобрести какое-нибудь лекарство от какого-либо вируса, им сперва надо заразить всю нацию. Якобы вакцина в такой ситуации будет создана быстрее. Однако пока это произойдет, вся нация может уже вымереть. Руководство РФС говорит: «Давайте, мол, перейдем на систему „осень-весна“, и это заставит клубы построить новые современные стадионы». Но, позвольте, стадионы строятся не за один день и даже не за месяц. Людям придется около двух лет играть в суровые морозы, что чревато травмами. Да и, повторюсь, им негде будет полноценно готовиться к матчам. А ведь большую часть времени команды занимаются именно учебно-тренировочным процессом. Так что постройте сначала стадионы и создайте соответствующую инфраструктуру, и только потом, если уж вам так хочется, переходите на «осень-весна». Иначе это называется шоковая терапия, а она, как видно из истории нашего государства, до добра не доводит.

-То есть никаких плюсов в возможном переходе вы не видите?

— Никаких предпосылок и стоящих аргументов в пользу перехода на систему «осень- весна» нет. Один сплошной популизм. Фурсенко хочет синхронизировать Россию с Европой, но не учитывает при этом отечественных реалий. Где Россия и где Европа? Кстати, в Европе сейчас, наоборот, задумываются на тем, чтобы перейти на систему «весна-осень» и не играть зимой. Посмотрите, в Германии и Англии в минувшем сезоне из-за непогоды было перенесено около 80 встреч.

— А как, по вашему мнению, переход может отразиться на болельщиках?

— Ситуация с болельщиками вообще напоминает цирк. Но они хотя бы могут обуть валенки, надеть тулупы и другую зимнюю одежду. А что прикажете делать футболистам? Играть при 20-градусном морозе чревато воспалением легких, да и риск получить травму в подобных условиях существенно возрастает. В такую погоду дубеют и ноги, и мяч. Возможно, пресловутый «Джабулани» закоченеет настолько, что им можно будет убить, но не исключено, что он просто лопнет.

Михаил Фридман


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_Aleksandr-Bubnov-Perehod-na-oseni-vesna-budet-gubitelinim-dlya-ros


 Комментарии: 16    Волков   Опубликовано 23.07.2010 23:39   Просмотров 2214    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Velogonshik   23.07.2010 23:52    
кто бы сомневался.Да и сборной на пользу не пойдёт, лет 12 понадобится только чтобы на ЧМ отобраться.....

Marty_McFly   23.07.2010 23:52    
Бубнов как всегда умнее всех.)))

AG   24.07.2010 01:37    
срывает маски
только бубнов знает что зимой у нас "лютый мороз"
спасибо кеп бубнов

-BOSS-   24.07.2010 00:02    
Не думал, что когда-нибудь соглашусь с Бубновым.

— Это какая-то очень странная логика. Если так рассуждать, то получается, что для того, чтобы изобрести какое-нибудь лекарство от какого-либо вируса, им сперва надо заразить всю нацию. Якобы вакцина в такой ситуации будет создана быстрее. Однако пока это произойдет, вся нация может уже вымереть.

Хорошо сказал. :)

постройте сначала стадионы и создайте соответствующую инфраструктуру, и только потом, если уж вам так хочется, переходите на «осень-весна».


В "яблочко". :)

merfga   24.07.2010 00:17    
Бубунов прав

Majcon   24.07.2010 00:18    
Фурсенко явно поспешил

Максим Локо   24.07.2010 00:24    
все по делу,мое мнение совпадает с мнением Бубнова

S.G.   24.07.2010 01:16    
Бубнова с Ловчевым даже не читаю и не считаю их аналитиками.

grigson   24.07.2010 18:46    
S.G. даже вообще абсолютно не замечаю, потому что в упор не вижу чтобы он размещал свои прекрасные и удивительные комментарии и статьи на lokomotiv.info

enot-poloskun   24.07.2010 01:20    
Собственно по реакции человека на эту систему "осень-весна" можно судить о его адекватности.
Хотя бы в общих чертах.
Вот Фурсенко неадекватен. =)

AG   24.07.2010 01:35    
Командам ведь помимо арен, на которых можно играть в лютый мороз

сразу видно человек с интервью готовился
тьфу
аналитик мля

Silence   24.07.2010 09:11    
Он на этой лавочке живет что ль?

tito   24.07.2010 11:33    
Насколько я понимаю речь идет о простой замене кругов, так что, если поменять название холоднее в России не станет :)

Loko 7   24.07.2010 14:17    
Прав Бубнов

grigson   24.07.2010 18:46    
Если на переход осень-весна потратят хоть 1 рубль, который можно было потратить на развитие детского футбола или популяризацию футбола, то зачем он нужен этот переход?

Zanetti   24.07.2010 19:57    
Чемпионат состоит из 30 туров. Команды играют по два матча друг с другом (один дома и один на выезде). Сезон начинается в середине июля и заканчивается в середине июня. Зимний перерыв длится около 3 месяцев (с начала декабря до начала марта). Таким образом, зимний перерыв значительно дольше, чем интервал между сезонами. Такая организация чемпионата объясняется климатическими условиями.

Это Чемпионат Украины!

Бубнов дятел, ничего не поменяеться, только круги! И никто зимой играть не будет! Это просто непроффесионализм с его стороны

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна