Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+44
-1 4

Живой Архив. Лига чемпионов 2002/2003.

Сегодня, перебирая архивные материалы нашего клуба, пришла идея ввести рубрику "Живой архив", где будут публиковаться статьи про "Локо" прошедших времен. Для первого материала решил опубликовать статью, которая была напечатана в журнале "Мировой футбол" от декабря 2002 года.

Сказка "Локомотива" продолжается.


Могут ли российские клубы хорошо играть в декабре? Могут - доказал "Локомотив" заслуженной ничьей с лучшей командой мира "Реалом". Ничьей, что после провального для России еврокубкового сезона пролилась успокоительным бальзамом на измученные души поклонников.

Те, кто ожидал от команды Юрия Семина грустной лебединой песни в последнем матче сезона, сильно просчитались. После прошлогодних 0:4 в Мадриде "Локомотив" многому научился. Поэтому-то 11 декабря на поле знаменитого "Сантьяго Бернабеу" вышли уже не те "зеленые" (по международным стандартам) дебютантны Лиги, что подверглось сокрушительному разгрому год назад, но вполне добротный европейский коллектив, способный преподнести сюрприз любому сопернику.
Перед игрой Семин, конечно, вспоминал о ничьей. Говорил, что такой результат его полностью устроит. Но, наверное, как и мы с вами, прекрасно понимал, что очко в Мадриде - предел самых смелых желаний. До стартового свистка англичанина Барбера это, пожалуй, действительно было так. Да вот только после финального мы больше не радовались добытому очку, а сокрушались об упущенной победе.
Как же так, спросите вы, если "Реал" владел тотальным преимуществом и одних только угловых наподовал аж 17 штук (число просто немыслимое)? И действительно, по игре "Локо" победы все-таки не заслуживал. Но осмелился бы ее кто-нибудь оспорить, не поспеши все тот же Барбер прервать выход Обиоры один на один с Касильясом на последних секундах компенсированного времени?
И что за черт дернул британца дать свисток об окончании на пять секунд раньше истечения им самим отведенных трех дополнительных минут? Такое вообще редко увидишь - чтобы судиь завершали матч раньше положенного срока. ВОт позже - примеров достаточно. Полминуты, минута, переигранные сверх лимита - явление повсеместное. Так почему же БАрбер решил проявить принципиальность, а вернее - пойти на крайность в тот момент, когда нигерийский легионер "Локомотива" убегал на рандеву с Касильясом забивать (чем черт не шутит) третий гол в ворота "Реала"? Это знает, видимо, только сам арбитр. А нам остается лишь в очередной раз искать вдохновение в обсуждении самой любимой российскими болельщиками темы международного судейства с якобы существующим двойным стандартом по отношению к "сильным" и "слабым".
За сутки, прошедшие после матча в Мадриде, успел натолкнуться в Интернете на огромное количество всевозможных мнений. Одни считают, что будь на месте "Локо" какой-нибудь "Милан" или "манчестер Юнайдед", Барбер дал бы доиграть эпизод до конца. Другие говорят, что случись такой же выход у ворот москвичей, судья не только позволил бы "реалистам" провести атаку, но и (в случае необходимости) еще разрешил бы подать очередной "корнер". Третьи же и вовсе заявляют, что англичанин напортачил еще раньше, когда засчитал второй гол Рауля, который, как до сих пор и остается непонятным, тот забил то ли рукой, то ли грудью. "А уж пободный гол "Локо", - говорят, - судья бы точно отменил..."
Возможно в каком-то из этих мнений и есть зерно истины. Да только стоит ли в очередной раз пенять на ошибки арбитра, когда гораздо правильней было бы похвалить игроков и тренеров чемпионов России за то, что в совсем не футбольную пору они продемонстрировали ту игру, который каждый из нас может гордиться.

БРАВО, Семин, выбравший правильный тактический план на игру и не ставший ввязываться в открытый футбол, в котором против "Королевского клуба", как показали предыдущие матчи мадридцев против "Олимпии" (2:0) и "Мальорки" (5:1), у соперников нет никаких шансов!
Браво, Мнгуни - бесспорно, лучший в этом матче игрок в составе "Локо"! Южноафриканский легионер за этот год, что он провел в команде, выходивший на замены, дай Бог, если в десятке матчей, получал "билет в основу" только благодаря дисквалификации Сенникова. Однако, будучи брошен в бой без всякой подготовки, Мнгуни не только "съел" Зидана, проведшего, по его словам, "худший матч в мадридской карьере", но и забил гол-красавец, обыграв при этом того же Зидана и Роберто Карлоса.
Браво, Пашинин, наглухо закрывший РОналдо и сыгравший надежгей остальных партнеров по обороне! Тот самый Пашинин, который несколько лет назад так напортачил в домашней игре встрече с "Баварией", что, казалось, поставил на своиз перспективах большой крест. Пашинин, которого Семин год назад "за ненадобностью" отпустил с Богом в "Санфречче Хирошима", а по возвращении долго мучился над вопросом, оставлять ли защитника в команде.
Но, в первую очередь, браво, КОМАНДА! Ибо вечером 11 декабря на поле "Сантьяго Бернабеу" все игроки и тренеры "Локо" являли собой единый организм, не спасовавший перед самым грозным соперником в мировом футболе - действующим обладателем Кубка Чемпионов, Суперкубка Европы и Межконтинентального кубка мдридским "Реалом".
После такой игры можно уходить на заслуженный послесезонный отдых с высоко поднятой головой. Однако не стоит забывать что уже в конце февраля "Локомотив" ожидают не менее сложные встречи с "Миланом", в которых вновь предстоит отстаивать свое реноме и оправдывать, как всегда завышенные, надежды российских болельшиков...
Никодим Святославов

Реал (Мадрид) - Локомотив (Москва) 2:2
11 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 52 000 зрителей (вмещает 75 000). 7 градусов.


Голы: РАУЛЬ (Роналдо), 21 - 1:0.ОБИОРА (Лоськов), 47 - 1:1. МНГУНИ, 74 - 1:2. РАУЛЬ (Фигу), 76 - 2:2.

Судьи: БАРБЕР, Дрисдейл, Бабски (все - Англия)

Реал: 1.Касильяс, 2. Сальгадо, 3. Роберто Карлос, 4. Иерро, 5. Зидан, 7. Рауль, 10. Луиш Фиго, 11. Роналдо, 19. Камбьясо. 22. Павон, 24. Макелле.

Локомотив: 1.Овчинников, 2.Нижегородов, 5.Игнашевич, 14.Пашинин ,16.Евсеев, 8.Маминов, 4.Лекхето, 10. Лоськов, 21. Мнгуни 11. Жулио Сезар,25. Пименов.



Нравится









 Комментарии: 15    maloi09   Опубликовано 23.07.2010 19:01   Просмотров 3123    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex-loko   23.07.2010 19:09    
Для первого материала решил написать материла

Не знай уж кого ты там материл но исправь)))

maloi09   23.07.2010 19:14    
Спасибо)))

Denny   23.07.2010 19:14    
Моё видео! ^_^ ^_^ ^_^

maloi09   23.07.2010 19:15    
Я видео нашел на youtube))) я так понял ты автор видео?

Denny   23.07.2010 19:23    

good Denis   23.07.2010 22:16    
хорош видос

akella   23.07.2010 20:05    
Спасибо за воспоминания.=)

alen   23.07.2010 20:56    
Ничего мы еще вернемся в Лигу чемпионов и наделаем там шороху!

Kuchin Sergey   23.07.2010 21:47    
Да уж, Я в 2002 году начал болеть за Локо. Первый матч, который я видел на стадионе был матч с Галатасараем. Жаль давно нас В Лиге Чемпионов небыло.

good Denis   23.07.2010 22:16    
щемит в душе тоска...так лиги чемпионов захотелось с участием ЛОКО.давай ЛОКО бей Сибирь и всех подряд, давай Лигу Чемпионов 2011/2012

MyValentineTeam   23.07.2010 22:20    
Отличная идея ввести такую рубрику. Приятно вспомнить, а кому-то и узнать вехи нашей истории.
P.S. У меня имеется подходящий материал для этой рубрики. Могу поделиться интересными статьями, если, конеш, автор не против.

maloi09   23.07.2010 22:30    
MyValentineTeam пока у меня есть материал я продолжу рубрику, а материала много) отпишись в личку там поговорим)

Волков   23.07.2010 23:02    
Как то тепло стало от просмотра, сенкс

lovejoy   23.07.2010 23:34    
хорошее видео и песенка отличная :)

LokoFanZeya   24.07.2010 17:03    
Прочитал в списке игроков Лекхето, и так грустно сразу стало...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна