Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
-11
-1 40

Николай Наумов: «Именно Кикнадзе раскачал лодку под Семиным! Но и его самого накроет волной»



Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на критику в своей адрес со стороны гендиректора московского клуба Василия Кикнадзе.

В интервью «СЭ» Кикнадзе заявил следующее: «Наумов — ещё один, кто не следит за языком. Да вы почитайте его комментарии по поводу того, что происходит в клубе. Его в «Локомотиве» и близко нет — а берёт на себя ответственность судить о вещах, в которых просто не разбирается. Зато с крайним задором»

— Я на слова Кикнадзе не особо обижаюсь. Каждый человек имеет право на свое мнение, — замечает Наумов. — Я говорил то, что вижу. Мне понятны намерения Кикнадзе. Я прекрасно понимаю, что он хочет.

— Что?

— В одиночку порулить трансферами... А Семин ему этого не давал. Поэтому Кикнадзе и придумывал байки про то, что Юрий Палыч плохо работал с молодежью и так далее... Так что комментарии Кикнадзе меня не удивляют. Да, меня нет в клубе. Но я со многими общаюсь и представляю, что там происходит. Так что мои заявления взяты не из воздуха.

Кикнадзе забывает только одно. Решать трансферные вопросы должен специалист, а не он — не футбольный человек. Ему кажется, что он возьмется, и у него сразу все получится. Это не так!. Кикнадзе не ведает, что делает. Его действия абсолютно неверные и вредят клубу.

— Цитата Кикнадзе: «Заявление Палыча, что «Локомотив» — это Семин» — вообще история неприемлемая.

— Я что-то не слышал, чтобы Палыч говорил о том, что «Локомотив» — это Семин". При этом надо признать, что именно Семин и Филатов стояли у истоков «Локо», в отличие от Кикнадзе. Не нужно принижать роль Юрия Палыча! Его заслуги очевидны.

— Еще одна реплика Василия Александровича: «Для меня Семин — легенда клуба. Мне жаль, что так все сложилось. Не получилось договориться. Я за собой прегрешений не числю. Ни разу не позволил себе раскачивать лодку»

— Он как раз и раскачал эту лодку. Сам Николич признавал, что еще в феврале начал переговоры с Кикнадзе. О чем это говорит? При действующем тренере гендиректор вел диалог с другим специалистом... И это, по-вашему, не раскачивание лодки? Действовал за спиной Семина.

Это, по меньшей мере, не прилично. Знаете, у меня до сих пор есть определенное чувство вины перед Рашидом Рахимовым за то, что я вынужден был с ним расстаться. Но я не позволил себе заранее с кем-то договариваться. Почему после ухода Рахимова команду тренировал Маминов? Потому что мы ни с кем не вели никаких переговоров при Рахимове!

А здесь «Локомотив» идет на втором месте, и вдруг за спиной у Семина затеваются такие игры... Нет, повторяю, именно Кикнадзе эту лодку и раскачал! Более того, он ее опрокинет, и его накроет волной.

— Думаете, с Николичем не получится?

— Поверьте моему опыту. Сейчас под нового тренера купят двух-трех игроков. Потратят деньги. Ничего не получится. «Локомотив» займет четвертое-пятое место.

— В следующем сезоне?

— Да. В этом-то по инерции команда закончит чемпионат на втором-третьем месте. Эту команду создал Семин. Футболисты отдаются игре — это им привел Юрий Палыч. А в следующем сезоне начнутся неудачи. Николича уволят, нужно будет выплачивать неустойки... И совет директоров спросит с Кикнадзе: Ты потратил деньги, а где результат?" Это случится, вы увидите.

— С другой стороны, неизвестно, что еще станет с ЦСКА. «Ростов», похоже, выбили из колеи этим решением по матчу с «Сочи»... Будут ли у «Локомотива» реальные конкуренты, помимо «Зенита»?

— В этом году, наверное, железнодорожники останутся вторыми. А вот в следующем... Все подготовятся. Не ставьте крест на ЦСКА после ухода Гончаренко. Там знают, как справляться с такими ситуациями. Не исключаю, что у Сереги Овчинникова получится на тренерском мостике. Там не такой уж глубокий кризис.

— Кикнадзе не нравился футбол, который «Локомотиву» ставил Семин: «Он активно отрабатывал с командой прессинг. Захватывающее зрелище — как футболисты быстро это всё осваивали. Но как доходило дело до выхода из защиты, организации игры в атаке — в ту же секунду всё пропадало. Мы, мягко говоря, не соответствовали европейским стандартам. Что Лига чемпионов и показала. Сейчас будет шквал критики и обид — но я скажу: нельзя добиться успеха, играя только в оборонительный футбол. Не справимся!»

— Хм. Ну как Кикнадзе может комментировать такие вещи? Он разве тренер? Зачем он лезет туда, в чем абсолютно не разбирается?! Семину виднее, как выстраивать тактику. Он отвечает за результат, выжимает максимум из своих подопечных. Против «Байера» на выезде сыграл вторым номером и добился победы. Зачем Кикнадзе так говорит? Один руководитель у нас гречку заставляет есть, другой рассуждает, что сзади играют пошире, впереди поуже... Кикнадзе надо другим делом заниматься. Евгений Гинер, по-моему, никогда не оценивает футбол, который ставят его тренеры.

Виталий Айрапетов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/intervyu-byvshego-prezidenta-lokomotiva-nikolaya-naumova-o-kritike-v-svoey-adres-so-storony-gendirektora-moskovskogo-kluba-vasiliya-kiknadze-1684940/


 Комментарии: 20    serlok   Опубликовано 23.06.2020 19:29   Просмотров 2135    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

angerfist-s-chempa   23.06.2020 19:38    
Хватит трогать старого маразматика-завхоза, он воняет

wismar265   23.06.2020 19:46    
Его не накроет, как всякое г... будет сверху плавать

serlok   23.06.2020 19:51    
Семин раскачал лодку под Геркусом - получилось утопить. Раскачал под Кикнадзе - облом вышел, самого накрыло волной

TCH   23.06.2020 19:54    
Вообще Кек верно сказал о нем, но тоже самое можно адресовать и самому Кеку

wellaut   23.06.2020 20:17    
Вот же неугомонный. Но рефлексы отработаны, не хуже чем у собаки Павлова - только Семин Юрий Палыч хэй-хэй)))

AZ 91   23.06.2020 20:18    
Семин выигравший пару трофеев и чувствую полную поддержку болельщиков возомнил себя неприкасаемым
И думал что абсолютно все будет так как он хочет и все будут плясать под его дудку
В начале Семин пошел войной на Геркуса с немцем и победил,и уволили а на Семине не как не сказалось.
Дальше пошел конфликтовать с новым президентом
Уже тогда было понятно что ну не могут каждый год по прихоти Семина менять президентов
А Семин видимо этого не понимал,он даже после увольнение заявил что удивился тому что совет директоров его не поддержал

JDaVinci   23.06.2020 20:40    
По Наумову в текущей ситуации у меня только 2 момента всплывает:

1. Как только Семину стало хреново в Локо в борьбе с руководителями, тут же Наумова стало много в инфополе с его мнением. Совпадение? На мой взгляд явная ангажированность, понимая которую здравые люди будут соответственно о носиться к его любым словам.

2. По поводу переговоров с другими тренерами до истечения контракта Сёмина - Наумов, как и все засёминцы вопят из-за того, что Палыча уволили по сути не дав доиграть чемп. Типа как так. Но интересно было бы его послушать в варианте со стандартно доигранным чемпом, даже при занятом втором месте. Сторону кека прекрасно можно понять - необходимо сменить курс, поэтому заранее ищется новый тренер под этот курс. Понятна логика, стратегия. Наумов этого всего не понимает? Как управленец понять не может?

4Runner   23.06.2020 21:13    
Этот завхоз отдал трансферы "специалистам" и так у нас появились левенцы и муджири.

mummitroll   23.06.2020 21:15    
"Накроет, накроет" - ласково говорили санитары нежно отводя Колю от зеркала и усаживая за столик, где уже стоял стакан теплого молока с печенькой перед сном.

Rafaello   23.06.2020 21:33    
Наумов прав!!Кто нам поможет чтобы уволили Кикнадзе!!Локо опять 4 года чемпином не станет,потому у Кикнадзе минимум 4 года контракт с клубом!Мы всё прошли!Кроме Сёмина Локомотива чемпионом ни какой тренер не сделал! Муслим,Рашид,Коусейру,Кучук Билич ,Бышовец, Божович ,Долматов и.т.д.Так что только при Сёмина мы стали чемпионами!!Блин как мы с Кикнадзем попали !Кто к нам поможет ,чтобы его уволили???

Rafaello   23.06.2020 21:46    
Кто мне минус поставил значит он тупой просто!.И не любить Локомотив это точно!!

LokoCharly   24.06.2020 11:07    
Да тут хватает латентных поклонников Кикнадзе... либо они семинохейтеры.
Они не уважают людей, которые подняли наш Локомотив, который полюбили большинство нынешних болельщиков ФКЛМ.

Pu   23.06.2020 22:37    
Что за фантазии насчет "в одиночку порулить трансферами?" Только что Кикнадзе рассказал, что эти вопросы решаются коллективно, на трансферном комитете.
"Да ты, я вижу, завхоз, не уймешься!"

paulmuaddib   23.06.2020 23:27    
>>Знаете, у меня до сих пор есть определенное чувство вины перед Рашидом Рахимовым за то, что я вынужден был с ним расстаться. Но я не позволил себе заранее с кем-то договариваться. Почему после ухода Рахимова команду тренировал Маминов? Потому что мы ни с кем не вели никаких переговоров при Рахимове!

Это точно то, что можно поставить в плюс Наумову? Более убогой игры, чем при Рахимове, тяжело найти за всю российскую историю клуба. А завхозу и ок. И никого не искал. Лепота.

tatarin86   24.06.2020 09:45    
А секс футбол Божевича ?! Акстись

wowan   24.06.2020 02:37    
Да таким как Наумов, Баринов, Игнатьев, хоть что про Локомотив без Семина это априори плохо.

Максим Локо   24.06.2020 08:55    
Один руководитель у нас гречку заставляет есть, другой рассуждает, что сзади играют пошире, впереди поуже...

Один тренер у нас Басагогов нигзовых требует и людей своих притащить хочет,другой серется под себя в ЛЧ два года подряд сливает Швальке немотивированному...А хотя подождите

karovan73   24.06.2020 11:03    
"В одиночку порулить трансферами... А Семин ему этого не давал."
Конечно не давал, сам хотел всем рулить и бабосики заколачивать)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна