Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Сборная Испании


Следующий соперник России – Испания. Пришло время представить наших, так хорошо, уже знакомых соперников. Вчера испанцы, в принципе по делу переиграли итальянцев. 10 июня, по делу, но с незакономерным счетом была обыграна сборная России. И если перед тем матчем мы говорили – никто особо не ждет победы в этом матче, то перед предстоящей игрой расклад несколько иной. На данный момент, сборная Испании единственная из оставшихся сборных, не знающая горечи поражения. Кто эта армия – посмотрим ниже.

Тренер: Луис Арагонес.


К этому тренеру в Испании относятся по-разному: кто-то восхваляете, кто-то недолюбливает. Но в сборной он уже четвертый год. На Чемпионате Мира 2006 Испания под его руководством блестяще прошла групповой этап, но уже в 1/8 уступила французам. За спиной Арагонеса тренерский опыт в таких клубах, как «Мальорка», «Валенсия», «Барса» и других. После первенства Европы покидает сборную.
Вратарь: Икер Касильяс.

26 лет. Позиция Икера вопросов не вызывает. Касильяс блеснул в четвертьфинальной серии пенальти, отразив 2 удара. Немного неуверенно играет на выходах, но если говорить в целом - один из лучших голкиперов мира на сегодняшний момент. На сегодняшний момент пропустил лишь 2 мяча. Для Икера – уже четвертый крупный турнир на уровне сборных.
Защита. Пожалуй, самая слабая линия испанской команды. Но несмотря на это – пока играет стабильно.
Серхио Рамос. 22 года.

Начинал свою карьеру в «Севилье», на позиции центрального защитника. В 19 лет перешел в мадридский «Реал», где стал играть на позиции правого защитника. Рамоса –несмотря на молодость, можно смело назвать будущим испанского футбола. Обладает высокой скоростью и поставленным ударом.
Карлес Пуйоль. 30 лет.

Центральный защитник сборной Испании. Хорошо запоминается по пышной шевелюре. За его плечами – огромный опыт выступления в различных международных матчах. В сборную делегирован из «Барселоны». Может сыграть на позиции правого защитника. На протяжении всей карьеры ни разу не менял клуба.
Карлос Марчена. 29 лет.

Дебютировал в сборной в 2002. Провел за сборную 26 матчей, из которых был проигран всего один! Воспитанник «Севильи», на данный момент выступает в «Валенсии». Цепкий, центральный защитник.
Жоан Капдевилья. 30 лет.

В сборной играет на позиции левого защитника. Любит подключаться к атакам. Провел на Евро 3 игры и оставил приятное впечатление. Его подключения доставили не мало хлопот итальянцам в последнем матче. Можно сравнить с Юрием Жирковым. Будет интересно их противостояние. Российским болельщикам может быть знаком по кубковому противостоянию «Вильяреала» против «Зенита»
Полузащита: Наполнена звездами мировой величины. Даже Цеску Фабрегасу не нашлось места в основе.
Андрес Иниеста.

24-х летний полузащитник из «Барселоны». Обладает высокой скоростью, хорошим пасом. Внес весомый вклад для выхода своей страны на Евро 08.
Маркос Сенна. 32 года.

Натурализованный бразилец, провел матч с Италией на очень высоком уровне. Доставил много хлопот обороне итальянцев, в довершении всего эффектно реализовав пенальти. Является ключевым игроком «Вильяреала», играет на позиции опорного хавбека. Воспитанник бразильского «Кориантоса».
Хаби Алонсо. 27 лет.

Один из двух «легионеров» в команде Арагонеса. В Испании играет на позиции опорника. Его выверенные передачи под час заставляют не удел защиту соперников. Делал первые шаги в школе «Реал Сосьедада», где и был замечен скаутами «Ливерпуля».
Давид Сильва. 22 года.

Левый хавбек из «Валенсии». Был вызван в сборную после почти годичного перерыва. Считается, одним из самых талантливых футболистов Испании. Может сыграть как на фланге, так и в центре. СМИ прочат его уход из «Валенсии», а на его место, не кого-нибудь, а Андрея Аршавина. Грядущий матч многое прояснит.
Атака: Пара нападающих Торрес – Вилья прекрасно проявляет себя на этом первенстве. Пока, в роли главной скрипки выступает Давид, Фернандо же солирует ему.
Фернандо Торрес. 24 года.

Второй легионер Испании, как и Алонсо представляет «Ливерпуль». Пока отличился лишь однажды, но неэффективными его действия назвать нельзя – на его счету несколько голевых передачи. Торрес в клубе и Торрес в сборной, как отмечают болельщики и журналисты, два разных игрока: в клубе вся игра строится на испанца, в сборной же он «один из».
Давид Вилья. 27 лет.

На его счету хетт-трик в ворота России и хорошая, добротная игра в атаке на этом первенстве. Отличный, мобильный нападающий, не боящийся идти в обводку. Игрок – момента. С ним всегда нужно быть начеку, впрочем, как и с каждым испанцем.
Ближайший резерв. Выше – те 11, кому Арагонес доверяет место в основе. Но помимо этих футболистов, Испания позволяет себе держать таких игроков как Фабрегаса, Андреса Палопа и других, которые являются ближайшим резервом главного тренера.
Даниэль Гуиса. 27 лет.

Игрок «Мальорки». В матче с греками, вышел в основном составе, не раз мог отличиться, но где-то не хватало везения, а где-то опыта. Но в итоге, один из моментов реализовал. Впервые, в сборную был вызван в ходе компании к Евро 2008. Лучший бомбардир чемпионата Испании-2008.
Санти Касорла.

23-х летний правый хавбек «Вильяреала». Выходит на замену, в основном меняя в игре Иньесту. Производит приятное впечатление. Для многих был неожиданностью его вызов в сборную. Пока провел 6 официальных матчей за официальную команду.
Цеск Фабрегас. 21 год.

Лондонский талант, которому после прошлого сезона, прочили звание лучшего игрока Премьер Лиги этого года. Немного сдал в этом году. Видимо, в виду молодости, место в основном составе за собой пока не застолбил. Выходил на замену во всех матчах этого чемпионата, а матч с греками начал в основном составе. На его счету четвертый гол в ворота России.
Так выглядит основа и ближайший резерв Испании. После матча с Голландией, уже нет сомнений: «Бой дадим».
И еще пару фактов о предстоящем матче:
- Предыдущий матч с Голландией Россия проиграла 4-1. Предыдущий матч Испании был проиграли с таким же счетом. Делаем выводы :)
- Испания два матча из четырех выиграла благодаря голам, забитым на последних минутах, а четвертьфинальный матч вообще – в серии пенальти.
- Последняя крупная победа Испании датируется 1964 годом.
До этого матча Хидинк каждый матч преподносил какой-то сюрприз своим коллегам-тренерам. Что ждет Арагонеса в этот раз – посмотрим в четверг.


Нравится









 Комментарии: 11    xrundya   Опубликовано 23.06.2008 20:59   Просмотров 6190    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vito   23.06.2008 21:06    
надеюсь наши натянут задницу этим касильясам и вильям! тоже мне звезды...они даже кубок уефа не выигрывали)))

Гость   23.06.2008 21:49    
Красавец, что и говорить

Гость   23.06.2008 22:29    
Да, кстати пару моментов было бы неплохо добавить

1. Фабрегас гражданин Испании. Государства Каталонии не существует. Поэтому он Франсеск Фабрегас Солер (Сеск). Я без понятия откуда берется Цеск, может в каталонском так, или в Европе и России латыни или итальянского переучили, но это не правильно.

2. Что касается Даниэля Гуисы, то он обладатель серебряной бутсы, то есть второй лучший бомбардир в Европе. Игрок Мальорки и, кстати, друг Перейры. Причем очень хороший. Так, Diario de mallorca.es опубликовало перед ЕВРО-2008 статью, в которой повествуется о празднике в Мальорке, организованном по окончании сезона, и чествовании Гуисы как лучшего бомбардира. Так вот, на праздник специально приехал Перейра (за счет отпуска, естественно), чему многие удивились и несказанно обрадовались.

rokkr   24.06.2008 11:51    
Цеск(или Сеск) - очевидно, сокращение от Франсеск. И, раз уж на то пошло, то Сильва на самом деле Силва(Silva если не ошибаюсь?)

xrundya   24.06.2008 12:10    
ну я наученный опытом, фамилии с сайта УЕФА брал)

rokkr   24.06.2008 13:41    
хе-хе )) без претензий.

lux_ex_   24.06.2008 16:05    
;))

Гость   24.06.2008 12:52    
А это как пойдет... В смысле произношение этой фамилии завист от сложившейся традиции. Дело в том что литера "L" в испанском произносится мягко, что-то между "Л" и "ЛЬ".

rokkr   24.06.2008 13:38    
Я знаю, как в испанском произносится L :) Просто имхо, по-русски звучнее твёрдое [л], но это уже флуд.

Палыч   24.06.2008 16:34    
Пока, в роли главной скрипки выступает Давид, Фернандо же солирует ему.

Что-ЧТО делает ему Фернандо? :)
Для тех кто не понял: Фернандо натирает Давиду бутсы солью - солирует.

Хотя наверное автор просто перепутал слово, а музыка - явно него его конёк. :)

Глyшаков   24.06.2008 22:05    
Верю, что наши разнесут этих испанцев!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна