Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 26
+25
-1 1

Такая-сякая – Тверская! Праздновать победу сборной на улицы Москвы вышло около 700 тысяч человек

В смешанной зоне после матча Игорь Семшов сказал: «Мы знаем, что сейчас творится в Москве». Это была, пожалуй, единственная за субботний вечер ошибка в исполнении игрока сборной России. Дабы представить, что творилось в столице после финального свистка Любоша Михела, надо было там присутствовать! Пляски на проезжей части, груженые пьяными от счастья людьми фуры на Тверской, ликующий хорват и любовь на капоте – корреспондент «Советского спорта» стал частицей этого светопреставления.

Я вылетел из подъезда своей многоэтажки на Каширском шоссе спустя минуту после окончания матча – часы показывали 1:27. Только что здесь никого не было, а теперь небо озаряли вспышки салюта – и откуда у народа пиротехника?! Долго ловить машину до центра не пришлось – водитель Виктор на фиолетовой «шестерке» согласился подвезти за «копеечку», все клиенты-то у него в центре.

Виктор матч не смотрел, слушал по радио, но все перипетии игры знает не хуже меня.

— Воображение нарисовало все в мельчайших деталях, — задыхаясь от волнения, говорит попутчик. – И потом, у нас в эфире было ТАКОЕ, что вы по телевизору бы ни за что не услышали. Когда Павлюченко при счете 1:0 пробил выше перекладины пустых голландских ворот, ведущий «Авторадио» заорал в прямом эфире: «Ё… твою мать!». Пришлось сразу на рекламу уходить. Вот так вот!

Дорога до центра все равно что родео – на проезжую часть отовсюду бегут люди с флагами, клаксон нашей «шестерки» перегрелся от эмоций, водители соседних машин прямо на ходу жмут друг другу руки. На скорости 60 километров в час! Без ДТП, естественно, не обошлось – метрах в десяти перед нами стукнулись две машины. Первое, что сделали не доехавшие до Тверской водители, – вышли и, обнявшись, поздравили друг друга с победой! Никогда бы не поверил своим глазам – но ночь-то была сказочная!

Мы до Тверской тоже не доехали, потому что в 1.45 подъезды к Пушкинской площади уже перекрыли «дамбой» ГАИ – плотину эмоций прорвало и главную улицу страны затопило людское море! В ногах у Александра Сергеевича Пушкина уже отплясывали ребята с российскими флагами, иномарка с синей мигалкой на крыше спецсигналом гудела: «Рос-си-я!», а болельщики в бело-сине-красных цветах все прибывали и прибывали на Тверскую.

Апофеозом безумного народного счастья можно считать момент, когда в два часа ночи на Тверскую въехали два… «КамАЗа», битком набитые болельщиками. Откуда они здесь? Ребята, кажется, и сами не знают. Да и какая разница?! Сегодня ночью можно все, и сегодня нет ничего невозможного! Вот со стороны переполненной Манежной площади идет балканской внешности парень в хорватской майке и с соответствующим флагом. Его сборная в пятницу вылетела с Евро, но он так широко улыбается прохожим, что, кажется, уже забыв об очередном «турецком кульбите» — идущие ему навстречу люди кричат: «Спасибо!».

Тут же откуда ни возьмись гуляет свадьба. А рядом на капоте машины целуется полуобнаженная парочка. Как, оказывается, легко сделать Россию счастливой!

Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295834


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 23.06.2008 02:28   Просмотров 2084    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   23.06.2008 12:27    
хахаха..... Я видал этого парня в хорватской футболке с флагом и фуры гружёные людьми... А ещё девка одна расделась и танцевала на машине))))
Я футбол смотрел в "Этаже" на Белорусской... Соответственно на Тверскую попал одим из первых... Столько радостных людей я ни разу в жизни не видел... "Смешались кони,люди..." в прямом смысле... двигались в сторону Манежки...Кое-как добравшись до ЦУМа,решили пойти в "The Most"... Позажигали и отправились дальше отмечать победу... Людей на улице стало немного меньше,а вот срача,битых бутылок и как не странно использованных презервативов на дорогах стало больше))))))))) Ещё раз Ура!

echo3d   23.06.2008 14:33    
Ленинградка стояла вместе с дублером в 10 рядов + пешеходная дорожка,
Новослободская улица стояла от Палихи, кругом носятся весёлые люди с обалдевшими глазами, дорожный рабочий-таджик обнимается с прохожими, люди угощают друг друга выпивкой, жмут руки, обнимаются, целуются...
На манежке столпотворение, ТТК запружено носящимися машинами с национальными флагами...
Это было что-то у меня на правой руке синяк от плеча до локтя от постоянного стучания вытянутой с флагом рукой по двери авто)))))))))
Это нельзя описать, это можно только пережить... Такие эмоции невозможно носить в себе, их нужно дарить людям!

sancez   23.06.2008 14:33    
даа эту девушку я тоже видел)))))у меня видео ещё естьгде она жжёт)))классно было в тот день!!)))))

akella   23.06.2008 15:47    
ну дык выкладвай мувик)

sancez   24.06.2008 00:46    
nullhttp://vkontakte.ru/video1487987_68475800

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна