Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+34
-1 9

В интервью Кикнадзе слишком много несоответствий. Вот главные из них

Что зацепило в интервью гендиректора «Локомотива»



Гендиректор «Локомотива» в интервью Владимиру Стогниенко в эфире «России 24» объяснил назначение Марко Николича вместо Юрия Семина. Рассказ получился подробным, но вопросов, похоже, стало не меньше, а даже больше.

«Я за все отвечаю. «Локо» станет банкротом – я виноват. Боремся не за первые места – я виноват»


Как утверждает сам Кикнадзе, «Локомотив» засыпал «осеннюю сессию», просев в чемпионате и заняв последнее место в групповом турнире Лиги чемпионов. Команда умеет «сушить», но не показывает зрелищный футбол, а молодых игроков в составе слишком мало. РЖД покрывает 60 процентов бюджета клуба, а коммерческая деятельность – всего 9 процентов. Все эти доводы гендиректор прямо или косвенно связал с… отставкой главного тренера. В итоге, как понес ответственность Юрий Семин, мы увидели. Как несет ответственность Кикнадзе – пока нет.
«В тренерском штабе остались Лоськов, Пашинин, Хапов, Алексеев и почти весь штаб, в общем. Клуб больше, чем Палыч, я, игроки. Когда я разговаривал с тренерами и задавал вопрос об их будущем, понимание клуба у них есть, это важно».
Кикнадзе с гордостью сказал, что в тренерском штабе «Локомотива» остаются Дмитрий Лоськов, Олег Пашинин и Заур Хапов. Здесь тоже есть нюанс. Вместе с Николичем из Сербии приезжают два тренера-ассистента. Если «Локомотив» расставался с Семиным, чтобы сэкономить на зарплате, то получил трех тренеров вместо одного. Радое Смилянич и Горан Басара как минимум на начальном этапе работы будут первыми помощниками и доверенными лицами Николича, тогда как легенд клуба ждет куда менее ответственная работа. Они готовы временно побыть декорациями? В этом их понимание клуба?


«Смотрите повнимательнее, я не буду сейчас перечислять фамилии. Посмотрите, где играют воспитанники Николича. Они есть во всех пяти чемпионатах. Для нас это было важно».


Николич дважды заходил в «Партизан»: 2013 – 2015 и 2016 – 2017. Из игроков, которых он тренировал, в ведущих европейских лигах сейчас выступают пятеро: Лука Миливоевич («Кристал Пэлас»), Мият Гачинович («Айнтрахт»), Неманья Радоя («Леванте»), Дарко Брашанац («Осасуна»), Никола Миленкович («Фиорентина»).

Миленкович пришел к Николичу на сезон-2016/17 после того, как провел сезон в аренде в «Телеоптике» и набрался игровой практики.

Гачинович отыграл у Николича один сезон за «Войводину». В тот момент, когда он ушел в «Айнтрахт», Марко уже два года как работал с «Партизаном».

Радоя пересекался с Николичем в «Войводине» только в 2013 году. К моменту прихода Николича он уже год играл за команду, а в Испанию уехал через год после ухода Николича. По такой логике можно было бы утверждать, что Александр Кокорин заинтересовал «Зенит» благодаря работе Дана Петреску.

Еще один важный нюанс. Сербские клубы заточены на продажу игроков заграницу вне зависимости от того, кто бы их тренировал. А кого для европейских топ-клубов вырастил Николич за годы работы в «Фехерваре»? Может быть, этот клуб превратился при Николиче в «Аякс» с «Бенфикой»?

Открываем Transfermarkt. С 2017 по 2019 годы из «Фехервара» ушли под 50 человек. Из них за деньги только один – Марко Щепович в «Ризеспор» за 0,8 млн евро. Исчерпывающе.

Футболисты, которые уходили из «Фехервара» при Николиче. Leihe – аренда, ablösefrei – свободный агент. Скриншоты с Transfermarkt.de.






«Для нас принципиально важна работа в академии, с молодежкой, с «Казанкой». У Николича в контракте напрямую прописано обязательство усиленного внимания к этому проявлению работы».


В «обязательстве усиленного внимания» нет конкретики: например, Николич может начать посещать матчи «Казанки», чего, по словам Кикнадзе, не делал Семин – будет ли это усиленным вниманием? Еще два обстоятельства очень неприглядно указывают на то, что увеличение внимания к молодежи от назначения Николича не зависит примерно никак. Явный пример смешения понятий «после» и «вследствие».

1. По итогам исполкома РФС от 26 июня 2019 года, в России ужесточается лимит на легионеров: не более 8 в заявке. В «Локомотиве» их сейчас в полтора раза больше. Даже если спихнуть разом Жоао Мариу, Фарфана и Хеведеса, никого пригласить будет нельзя. Но есть и еще одно обстоятельство, открывающее прямую дорогу к работе с молодежью.

2. Еще один итог того же исполкома РФС: начиная с сезона-2020/21 в регламенте будет прописано минимальное количество «доморощенных игроков» в заявке каждого клуба-участника – 4 на сезон. Из регламента РФС: «Доморощенный игрок» – тот, кто в возрасте от 15 лет (или начало сезона, во время которого игроку исполняется 15 лет) до 21 года (или конец сезона, во время которого игроку исполняется 21 год) был постоянно или с перерывами в течение не менее 36 месяцев зарегистрирован непосредственно в Клубе, включившим его в заявку для участия в Чемпионате, или спортивной школе такого футбольного Клуба».

При четырех доморощенных игроках всего на сезон можно будет заявить 25 человек. Три доморощенных игрока – 24 человека в заявке, два доморощенных – 22 в заявке. Николич будет обязан ставить воспитанников не потому, что он хорош в работе с ними и не потому, что это прописано у него в контракте – это регламент соревнований. Юрий Семин, если бы остался, подчинялся бы тем же самым правилам.


Вопросы по мелочи


1. Зачем Кикнадзе упоминает про переговоры с тренерами с громкими именами, если «Локомотив» делает курс на экономию и вырост игроков на продажу, а Николич после первой же встречи «верил, что выбор будет сделан в его пользу»?

2. В каком еще большом европейском клубе существует должность «почетный тренер» и какую ответственность она предполагает? Почему Валерий Филатов, которому, предложили должность почетного президента, входит в совет директоров «Локомотива», а Юрий Семин, которому предложили должность почетного тренера, нет?

3. Каким образом Мурило проявил себя в Суперкубке, если из-под него забил гол Азмун, и не связан ли прогресс в игре Мурило с решением Семина убрать его из своей штрафной в опорную зону? Споры по Мурило, как и по Фарфану, переходившему в «Локо» при Геркусе, – худшие образцы преувеличения менеджерских заслуг. Мурило и Фарфан заиграли – молодцы те, кто их подписал. Не заиграли – тренер неправильно использовал их качества.

Можно принять, что Юрий Семин устарел и не вывозит. Можно принять, что «Локомотив» не должен держаться на нем одном. Можно принять, что клубу нужно больше молодых игроков и больше заработков.

Нельзя принять подмены понятий и выбора удобных фактов вместо неудобных.

В одном Кикнадзе прав. Атакующий футбол, свои воспитанники в составе и Лига чемпионов, конечно, вернут болельщиков на трибуны.

Вы в это верите?

Руслан Семенеев



Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/v-intervyu-kiknadze-slishkom-mnogo-nesootvetstvij-vot-glavnye-iz-nix


 Комментарии: 9    wellaut   Опубликовано 23.05.2020 15:19   Просмотров 2746    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

armored train   23.05.2020 16:01    
Да нет у него недоразумений,он сам недоразумение

selso99   23.05.2020 16:07    
Да что там в этом вылизанном интервью обсуждать? 95% вода, сглаженные углы, ничего по существу.

Loko-na-Donu   23.05.2020 16:10    
С Семиным уходит Батуренко, если быть точным. По остальному- согласен

Pu   23.05.2020 16:47    
Сплошь какая-то софистика и натягивание совы на глобус.
К чему недовольство приходом с Николичем тренера по физподготовке? Уж, казалось бы, и семиноверцы, и семинофобы должны сходиться в одном: нынешний тренер по физухе заслужил увольнения с соответствующей пометкой в трудовой

LokoCharly   23.05.2020 16:56    
Ну и где тут хваленые навыки работы с молодежью у Николича?
Да и в Партизана у него играли отнюдь не молодежь. А ФеХЕРвар - без комментариев.

artem1193k   23.05.2020 17:04    
С горем пополам со всем можно согласиться в этом назначении, но Николич априори слабый тренер. И не видится за счет чего он может выбиться на новый уровень. Николич = экономия бюджета, удобный вариант для руководства Кикнадзе. Мы это все понимаем, Вася, только не надо нас за дибилов держать рассказывать то чего нет, а то, что есть и будет приуменьшать.

Эдуардович   23.05.2020 17:36    
Уважаю аргументированные заявления.

sancez   23.05.2020 19:26    
добавил бы вопрос не по мелочи. почему все молчат,ведь ласс должен Локомотиву 10 млн евро!!!или грузин не знает об этом?

veter852   24.05.2020 00:27    
Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки-интервью с куклой неудачная пьеса

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна