Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+56
-1 15

Don’t go! 6 игроков «Локомотива», до сих пор не продливших контракт с клубом



До конца их соглашений осталось чуть больше месяца.

Чемпион рискует остаться без восьми футболистов. У шестерых из них в конце июня заканчиваются контракты, а ещё у двух — Ари и Эдера — подходят к концу сроки аренды.

Вообще-то, в «Локо» так работали ещё в нулевых. В филатовские времена значимые футболисты знали, что их не обидят, поэтому контракты зачастую продлевали в последний момент.

Может, в «Локомотиве» Геркуса решили вернуться к старой схеме. Но есть вероятность, что кто-то из футболистов клубу оказался не нужен. Пытаемся разобраться с каждым случаем в отдельности.

Кого могут отпустить?


Антон Коченков
Возраст: 31
Трансферная стоимость: 900 тыс. евро
Статистика сезона: 10 матчей, 12 пропущенных мячей

В «Локо» сейчас три сильных кипера с опытом игры в РФПЛ. Взяв прошлым летом молодого Медведева, клуб почему-то оставил в команде Коченкова. В итоге именно он стал дублёром Гилерме, когда основной вратарь получил травму. Антон неплохо справился со своей ролью, но настало время сделать выбор между Медведевым и Коченковым. Держать кого-то из них третьим вратарём — вариант сомнительный. Учитывая возраст, логично сделать ставку на Медведева. А Коченков по примеру Абаева может заиграть в другом клубе РФПЛ.

Тарас Михалик
Возраст: 34
Трансферная стоимость: 100 тыс. евро
Статистика сезона: 13 матчей, 1 мяч

Украинца любит Юрий Палыч: с ним они пересеклись ещё в киевском «Динамо». Одно время Тарас здорово выручал команду, закрывая позиции в центре защиты и опорной зоне. На скамейке такой игрок был незаменим, но в последнее время перестал исполнять даже роль подменяющего. Оставлять ли его в клубе, во многом зависит от запросов футболиста. Но есть ощущение, что его судьба будет решаться главным тренером. Скажет, что нужен, — останется.

Виталий Денисов
Возраст: 31
Трансферная стоимость: 4 млн евро
Статистика сезона: 11 матчей

Ещё недавно был одним из лучших крайних защитников лиги, а многие грустили об отсутствии у Денисова российского паспорта. Но в том году травма оставила его за бортом чемпионского состава. По ходу сезона узбекистанец получил несколько шансов, но воспользовался ими плохо. В итоге проиграл конкуренцию Лысову и Рыбусю, став лишь третьим кандидатом на позицию. Вряд ли кто-то сильно удивится, если Денисов покинет Москву летом.

Кого продлевать обязательно?


Неманья Пейчинович
Возраст: 30
Трансферная стоимость: 2,5 млн евро
Статистика сезона: 35 матчей

Серб классно справился с подменой травмированного Чорлуки и в паре с Кверквелией образовал надёжную связку в центре защиты. С возвращением хорвата присел на скамейку, но всё равно регулярно появлялся на поле. Русскоязычный адаптированный защитник без явных слабых мест — в ротации такой футболист точно пригодится. За Пейчиновича и то, что он может сыграть флангового защитника, с этой ролью он не раз справлялся по ходу сезона.

Дмитрий Тарасов
Возраст: 31
Трансферная стоимость: 2 млн евро
Статистика сезона: 34 матча, 2 мяча

Одна из самых неоднозначных персон в российском футболе. Кто-то ругает его за технические пробелы, но, воспользовавшись положением, отнесу Тарасова к группе эффективных игроков, которые нужны нынешнему «Локо». Дмитрий на какое-то время присел в запас, но по весне снова вернулся в стартовый состав. Игра по позиции, цепкость и отличные физические данные — полезных качеств у Тарасова и впрямь много. В свете слухов об отъезде Денисова в Питер за него стоит держаться. Опорников такого уровня в России почти нет.

Джефферсон Фарфан
Возраст: 33
Трансферная стоимость: 1,5 млн евро
Статистика сезона: 32 матча, 14 мяча

Да-да, Джефф пока тоже не продлил контракт с «Локо». И сейчас его продление — едва ли не главная трансферная задача клуба на лето. Балотелли — где-то далеко. А Джефф здесь. С ним «Локо» стал чемпионом.

Максим Ерёмин


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3441539-u-kogo-v-lokomotive-zakanchivaetsja-kontrakt.html


 Комментарии: 20    serlok   Опубликовано 23.05.2018 11:32   Просмотров 3922    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   23.05.2018 12:37    
Думаю, со всеми уже давно всё решено. Просто пресса, и мы, обыватели не в курсе...Уверен, что с четырьмя из списка контракт продлён

ik   23.05.2018 16:34    
Геркус прямым текстом сказал, что ясность по всем игрокам достигнута. Нам остаётся только ждать.

TorvolF   23.05.2018 12:50    
Фарфана и Пейчиновича продлить, а остальных можно спокойно отправить на выход.

staken62   23.05.2018 13:07    
Только не Тарасова! Ну сколько можно уже? С 2009 года лицезреем! Да, были моментами проблески при Кучуке и недавно, когда себе новый контракт, видимо, набивал. В остальном же, Тарасов, лично у меня, всегда ассоциировался с бревном, постоянно губящим атаки, отдавая пасы поперёк поля сопернику, и, периодически заезжая локтями сопернику по лицу, а потом разводя ручками. И это не говоря о его "умной" выходке в Турции. Вот не знаю, может он ораторские навыки имеет, что его до сих пор держат в команде, может считают что должен быть такой "ветеран", но его продление видится абсолютно ненужным. Опорников такого уровня в России почти нет? Воспитаем! Уж лучше Баринова будем наигрывать и гонять, чем с Тарасова нервные клетки опять терять.

Immerso-nel-verde   23.05.2018 13:26    
У меня дед живущий в другой стране и редко смотрящий чемпионат России, каждый раз когда спрашивает как дела в Локомотиве и продалили ли мы того костолома?

Алексей Иванцов   23.05.2018 13:08    
а че это виталик такой весь дорогой??у нас на лавке сидя стоимось норм поднимается)

Александр Лифанов   23.05.2018 13:21    
Реально нужен только Пейчинович и Фарфан, да и то больше наверное уже в ротацию. Тарасова можно было бы оставить, но есть Коломейцев/Баринов, все трое примерно одного уровня.

Timon777   23.05.2018 13:34    
Коченков, спасибо, удачи!
Виталик, спасибо, на пенсию в Китай (он там подпадает под правило об азиатских игроках, может позарятся, и получит контракт жирнее, чем у нас)
Михалик-Тарасов, деритесь на любой площадке Mortal Combat за единственное место в команде, соглашайтесь на пониженную зарплату. Второму удачи.
Джефф, не бросай нас и вывези достойно следующий сезон и Лигу Чемпионов без 0-7.

И назначьте всем мощные премиальные за выход из группы ЛЧ.

Vanek1411   23.05.2018 13:44    
Убрали уже это правило об азиатских игроках.

Timon777   23.05.2018 14:06    
Кому в итоге верить?

how   23.05.2018 13:37    
Бразилец из Ботафого > Пейчинович
Ну а Тарасова на пенсию, тут без вариантов.

serlok   23.05.2018 13:41    
Даже если продлим Фарфана, не факт, что после ЧМ он останется в команде.
Михалик будет в команде, пока Семин в команде.
Коченков нужен. Не всю же жизнь терпеть Гилерме

Timon777   23.05.2018 14:11    
Шерлок, ты не беспокойся, вытерпел Босса и Нигматуллина, вытерпишь как-нибудь и одного из 3 наших лучших голкиперов в российской истории.

P.S. Удачи тебе и терпения также в сторону Фернандеша, Кверквелии, Денисова и Палыча. Тяжелая у тебя судьба.

serlok   23.05.2018 16:20    
Зачем ты пишешь под каждым моим комментом, обращаясь к какому-то Шерлоку? Ему и пиши. Привет стаду минусеров и гиледрочеров. Терпеть дыру в наших воротах - это удел мазохистов, коими вы и являетесь.
А выше перечисленные тобой вратари не доводили до того, чтобы их терпели, и ушли вовремя.
P/S Удачи, Шимон, в нелегком труде тролля, на благо великой секты

Cruzer   23.05.2018 13:42    
Я бы ещё Михалика оставил. Денег много не попросит, честно делает свою работу, лишних вопросов не задаёт, опытный универсал. К тому же его продление немного успокоит тренера в трансферном вопросе (типа хотел оставить Михалика и оставил).

Александр Лифанов   23.05.2018 13:53    
Михалик хороший игрок и человек, но уж четвертым-то центральным можно уже кого-нибудь из молодежки/казанки подтягивать.

gregloko97   23.05.2018 14:32    
Главное, чтобы мнение Палыча учли. Он сам разберется кто нужен, а кто нет. Но помня ситуацию с Майконом, денежный вопрос будет главенствующим в этом вопросе. А не мнение тренера.

serlok   23.05.2018 16:36    
Помня ситуацию с Караваевым, не денежный вопрос главенствующий..

Vanek1411   23.05.2018 16:41    
История показала, что всё было сделано правильно. Вместо не прогрессирующего бревна с окладом в пару миллионов больше шансов получил мотивированный Фарфан, которые с блеском использовал.

gregloko97   24.05.2018 10:08    
Причем здесь Фарфан, если с уходом Майкона у нас образовался недокомплект нападающих. В итоге Палычу никого не купили, взяли только в аренду Эдера, который забивает не больше Майкона. Сейчас уйдет Эдер, возможно Ари и Фарфан. В итоге у нас вообще не будет ни одного игрока атаки в собственности. А на три турнира в будущем сезоне их нужно будет хотя бы три. А то, что их купят Палычу - большой вопрос. Конечно, Майкон очень среднего уровня игрок и усиление в атаку все равно нужно было год назад, и нужно сейчас. Но этот игрок знаком Палычу, он его приглашал в команду и знает его возможности. И как игрок подмены вполне сгодился. И всех расходов-то - его зарплата. А теперь нужны покупки. И если на одну восходящую/сложившуюся звезду денег еще найдется. То других купят не выше классом, чем Майкон. И на хрена тогда Майки нужно было отпускать?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна