Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 11
-112
-1 123

Путин поддержал «импортозамещение» легионеров в российском футболе

Президент России Владимир Путин поддержал идею ограничения числа легионеров в российском футболе вплоть до полного «импортозамещения».

«Правильно, согласен», - ответил Путин на предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «произвести стопроцентное импортозамещение в российском футболе», с которым он выступил на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту во вторник в Краснодаре.

Кондратьев обратил внимание на то, что у начинающих российских футболистов должна быть перспектива, которой сегодня нет, поскольку клубам выгоднее приобретать легионеров. «Можно с ними (молодыми футболистами) возиться, а можно купить легионера в любой большой клуб. И здесь никакой возможности, чтобы наши мальчишки выросли, уже нету», - сказал губернатор.

Он отметил, что сегодня «легионер - это игрок номер один в клубе, а все наши, даже подающие надежды и хорошо играющие, - это все равно игроки номер два». При этом, добавил В.Кондратьев, «игрок номер один в клубе не может играть в сборной России по футболу, и сборная остается без игроков номер один, а те, кто хотят играть в российской сборной, они не знают и не умеют, как это делать».

«Я знаю, что Виталий Леонтьевич (Мутко, вице-премьер, курирующий спорт) уже ограничивает количество легионеров. И я даже слышал, как его ругали. Но можно при вашей поддержке все-таки произвести импортозамещение - стопроцентное - в российском футболе», - сказал Кондратьев, обращаясь к президенту.


Нравится







 Источник: https://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/2017/05/23/691120-putin-legionerov?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=putin-podderzhal-importozameschenie-legio


 Комментарии: 55    Iron_Stranger   Опубликовано 23.05.2017 22:16   Просмотров 3437    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   23.05.2017 22:17    
В принципе, это конец российского клубного футбола на международной арене.

Maller   23.05.2017 23:39    
Вспомнил, как после одного из слитых турниров тренера сборной КНДР расстреляли, а футболистов отправили на рудники, это видимо, будет следующим шагом в развитии нашего футбола

NJL   24.05.2017 00:30    
Да здесь, с такими темпами развития пи**еца, уже не о футболе думать нужно, а о более масштабных вопросах.

В Северной Корее хоть РПЦ нет...)

Патриот   24.05.2017 09:29    
А что, у нас клубный футбол на международной арене прямо суперэффективный сейчас? 2 кубка уефа за всю историю - это результат, который показывает эффективность всей системы? Лучше пусть 11 россиян вылетают из еврокубков, чем состав легионеров, которые за почти 30 лет 2 трофея. При этом и в Зените, и в ЦСКА, на тот момент очень сильный российский костяк был.
Тот же Ростов вообще почти без топовых игроков играл, ни россиян, ни легов. Разве что Азмун. Так что тренировать лучше надо, а не надеяться на покупки сильных легов, которые сами вытащат матчи.
Это не к тому, что нужно запретить легов, а к тому, что никакой лимит сам по себе не влияет на качество выращенных игроков. Все от тренеров и менеджмента зависит.

Iron_Stranger   24.05.2017 09:33    
А зачем в крайности ударятся? Никто не призывает к покупке 11 легов. Но запрещать что либо, только для того, чтобы не было альтернативы, это путь в никуда. И потом, что Лекхетто, Чорлука, Халк, Данни, Промес - они разве не усиливали чемпионат и не делали его интереснее? Нужна конкуренция для развития. Без неё будет застой и болото.

Патриот   24.05.2017 09:37    
Я о том, что запрет\разрешение на качество россиян не влияют. Никто не запретит тренеру ставить условного Баринова в стартовый состав, чтобы к 20-21 годам он уже был опытным игроком, как это в Германии, Англии и тд
Если при полном запрете легионеров будет играть Тарасов, а при действующем лимите Ндинга, нет способа получить качественную молодежь, и лимит тут не играет роли. Вот я о чем. Тут скорей поможет отмена гос.финансирования, и перевод клубов на самостоятельный заработок. Вот тогда будут выращивать таланты, и каждый купленный лег будет тщательно исследован, и обязательно заиграет, иначе кто-то в тык получит за трату и так скудного бюджета клуба.

Iron_Stranger   24.05.2017 09:44    
Вот по госфинансированию согласен. Это единственный путь к развитию футбола. Но у нас скорее будут опять письма ВВП писать, чем деньги искать самостоятельно.

rav   24.05.2017 10:37    
Я тоже давно говорю, что нужно даже проще сделать....
Для государства и госкомпаний никакого резона вклалывать в легов и услвных НДИнга нет, можно запретить просто на легов тратить деньги госкомпаний и все. НА трансфер + зп. Трать из того, что заработал. Заработал на 11 Халков, умница!
Либо еще более радикально, но на зарплаты для проф клубов не выделять деньги. Это же проф клуб, пускай и управляют им профессионалы, которые умеют зарабатывать на проф игроках.

Патриот   24.05.2017 12:56    
Скорей подойдет такой вариант: гос.деньги разрешается тратить только на инфраструктуру, академию и з\п игрокам до 21 года. Т.е. хочешь купить лега или старого россиянина - выкладывай свои заработанные. Если менеджеры считают, что это действительно стоящий игрок, и обучит молодежь, то пусть менеджмент и берет на себя ответственность за трату лично заработанных. В случае провала придется самим же продавать или растить молодежь без денег на трансферы. Заодно и принцип Зенита (переманивание лучших россиян из других клубов) станет невозможным.

anti2   23.05.2017 22:24    
Аналитика подъехала

27_91   23.05.2017 22:29    
В Донецке поуже, в Сирии пошире.

Руслан Абакаров   23.05.2017 22:35    
Совсем епнулись

Максим Локо   23.05.2017 22:37    
Дна нет. Пока еще не достигли. Похоже мы с вами разбежимся кто куда смотреть футбол европейский,качественный и интересный.
Собственно я так и делаю. Если б у меня не было никакого чувства к Локо,я б нафиг даже не стал смотреть сей чемпионат. Сейчас смотрю только Локомотив. Другие матчи особого интереса не вызывают.

Moneton   23.05.2017 22:41    
А зачем вообще этот импорт буржуйский нужен?
Вон товарищ Ын живет без оного, и живет правильно - вся страна строем ходит, плачет когда надо и смеется правильным шуткам правильных товарищей.
Есть куда стремиться!

Iron_Stranger   23.05.2017 22:53    
Товарищ Ын то как раз импортом прекрасно пользуется. Только в личных целях)))

killer47   23.05.2017 22:44    
Кроме шуток, у Путина походу крыша едет... Вы посмотрите на представителей в госдуме, на тех, кто рулит нашей страной. Я офигел, когда узнал (у меня нет друзей и знакомых за пределами Москвы, не особо представляю что там происходит, за МКАД я бываю только за рубежом), что в регионах реально получают по 10-15 тысяч рублей в месяц. О каком импортозамещении речь? У нас блять производства нет, а то что есть - стоит в итоге в разы дороже.
И вообще, в Москве спокойно продают итальянскую колбасу, французский сыр и прочее, что якобы запретили эти придурки, минимальную зарплату до 150 баксов поднять не могут по стране... Да, я получаю в свои 24 вообще не напрягаясь 50-60к и радоваться бы жизни, но меня никак не покидает ощущение, что грядет социальный взрыв в ближайшие лет 5... При этом миллиарды тратятся на войну в Сирии... Войну блять с кем? Войну зачем? Старался абстрагироваться от политики, но пообщавшись с людьми из регионов я понял, что не понимаю их вообще и до Москвы это лет через 5 может вполне дойти при такой власти... Может лучше проблемы в стране начать решать?

И это, импортозамещение работает не так, как эти долбоебы себе представляют. Я пару месяцев назад в Прагу ездил, покупал там хамон по 800 рублей за килограмм! Это блять охуенного качество мясо, у нас колбаса нормальная по 1300 за кг стоит. А дорблю и пармезан - по 400-600 рублей за килограмм, у нас тоже стали делать дорблю... за 1400/кг в ашане лежит. Я сейчас поеду в Братиславу скоро тупо за едой, из Праги привез 10 кг еды, которая у нас бы в итоге вместо 100 баксов стоила 300, это если аналоги, а такой же хуй найдешь. Ой, Путин иди на хуй с Медведевым вместе, миллионеры блять...

Sk37   23.05.2017 22:56    
Так регионы и дают ему его 70 процентов (честно, не честно уж не хочу рассуждать), а не Москва.
В Москве еще более менее появляется понимание, что живем мы не так хорошо, как нам говорят, хотя именно в Москве живем мы неплохо.

dacar   24.05.2017 00:32    
Ему 70% дают регионы, в которых кроме как бухать и смотреть зомбоящик , заняться больше нечем, ну либо те, кому кроме этого заняться нечем. Таких у нас в стране 70% видимо. А так я удивляюсь, откуда берутся эти 70%, лично я, из своего окружения сколько людей знаю, никто не поддерживает нынешнюю власть, хотя я из региона )

LokoFanZeya   24.05.2017 02:39    
Подтверждаю... Живу сейчас в Комсомольске -на-Амуре, как сейчас его чаще называют - "город президентского внимания". Работаю на авиационном заводе Сухой, где производятся лучшие боевые самолёты России - Су - 35С, И новейшие Т - 50. Зарплаты низкие, цены на всё высокие. Пилят всё что пилется, не стесняясь. Дорог нет, а деньги выделяют большие. В городе бардак, как был, так и остался, не смотря на статус "президентского внимания". Зато начальство подбадривает типа наши самолёты отлично себя проявляют в Сирии! Да что нам Сирия, мы с города авиастроителей улететь никуда даже не можем))) И бардак везде по ДВ, например Зейская ГЭС, где я так же поработал в своё время, для своих электроэнергия по 4 рубля за киловатт, а в китай по 85 копеек. Не хотел касаться политики, но политика коснулась футбола в очередной раз...

Sk37   23.05.2017 22:53    
Заканчиваем пацаны, обсуждать больше нечего.

Iron_Stranger   23.05.2017 23:04    
Меня всегда удивляла вот эта "логика". Мы делаем вещь А хуже, чем точно такую же вещь Б производят на Западе. Что нужно сделать, чтобы покупали вещь А? Улучшать качество, производство, стараться перенимать опыт? Нет. Мы просто запретим покупать вещь Б. И так во всех сферах - продукты, электроника, автопром, теперь еще и спорт.

nik   24.05.2017 08:30    
Клубы, сидящие на гос.финансировании, пусть играют теми, кого вырастили. А не п..т, что им денег на Месси с Роналду не хватает. Частные клубы, кстати, себя отлично будут чувствовать - Спартак, кони (кто у них спонсор?), возможно, Краснодар, их академия молодая, но пора дать результат.

Iron_Stranger   24.05.2017 09:11    
Это смерть РФПЛ как чемпионата. Госденьги надо убирать, но при этом не надо легионеров запрещать.

Максим Локо   24.05.2017 20:32    
если убрать госденьги,то билет на матч РПЛ например Уфа-Амкар будет стоить овердохерища.

nik   24.05.2017 09:14    
Дополню. Легионеры для абсолютного большинства клубов бесплатные, т.к. тратятся халявные деньги, делать ничего не надо. Не освоил бюджет - в следующем году дадут меньше.
А чтобы выучить молодежь, надо десятилетиями работать, и все это время содержать школы и академии.

Автопром, кстати, подняли заградительными пошлинами и налоговыми преференциями, что привело в строительству заводов в России. Почему-то не стали распространять этот опыт дальше. По пищевой промышленности тоже неплохо.

Iron_Stranger   24.05.2017 09:18    
Я не знаю, в каком месте по пищевой промышленности лучше. В той же Германии молочка, например, в разы дешевле и вкуснее. Про сыры я лучше промолчу, даже Роспотребнадзор признавался, что у нас больше половины сыров - это фигня несъедобная. И опять же на примере Германии - почему их молодежь уже на экспорт в другие чемпионаты идет, хотя легионеров они не запрещают?

nik   24.05.2017 10:54    
По молодежи в Германии - государство массово готовит молодежь и бесплатно раздает ее клубам. Молодежи так много, что они не запариваются вопросом, почему талантливый мальчик Сапогов спился.

По продовольствию - молочка и сыры действительно в загоне, вроде, ее поднимать станут в пику Беларуси. А так - основные овощи, мясо существенно выросли, сахар так вообще в разы, всегда импортом закрывались, теперь ставят на экспорт. Мясо тоже доросло до экспорта (вроде говядина уже в Японии, сейчас с Китаем и Азией вообще договариваются по свинине, тут вет.контроль в первую очередь). С зерном стало плохо, это да. Продовольственные классы заместили фуражными. Было озвучено, посмотрим.
То, что в Германии в разы дешевле - не совсем так, что уж преувеличивать. Вкусно - да, вроде и чехи инициировали проверку, почему немецкие концерны выпускают разное качество продуктов для разных стран ЕС.

russellloko   23.05.2017 23:08    
и че делать бум, господа? неужто за навального голосовать?

Sk37   23.05.2017 23:19    
"Если не Путин, то кто?"

loko_94   23.05.2017 23:27    
Минутка политоты на Инфо?)

nik   24.05.2017 09:05    
Сколько миллиардов он даст в бюджет Локо?

OLEGDV   24.05.2017 11:49    
Ого...еще парочку таких дискуссий и РКН сайт прикроет :))) но тоже хочется отписаться.
Дело же не в Навальном. А в простой сменяемости. Все лидеры, особенно наделенные большой властью, лет через 7-8 сходят с ума. У Ельцина съехала крыша под конец, у Обамы и Буша...всем становятся скучно и они начинают обращаться со страной, как со своей игрушкой. И Путин тут не исключение, а он один из многих. Просто у него еще совковые качества сильны, поэтому тяга к глобальным стройкам и бряцаньем отчетливо проявляется. В 2008 году нужно было остановиться. Вошел бы в историю, как нормальный президент.

pakemon   23.05.2017 23:26    
согласен с Путиным

MC_SKA_PaRaVozzZ   23.05.2017 23:27    
Ипаный совок, пожили немного относительно нормально, хватит...

guitarjetblue   23.05.2017 23:35    
что бы русский игрок хорошо играл в футбол, его надо хорошо учить, если убрать легионеров, то наш чемпионат станет не сильнее шведского, потому что станет заполнен недоучками типа тарасова и многих других, которые ,играя в опорке, выбрасываются на техничных противников и проваливают зону, потому что им пробросили мяч между ног.
перед тем как ужесточать лимит, надо сначала потратиться на школы, а если потратиться на школы, не нужен будет и лимит, наши будут просто сильнее дешевых легионеров, а из-за лимита появляются кокорины

Shereem   23.05.2017 23:44    
Давайте тогда во всех сферах это делать, а не только в футболе. Давайте всех гостей из средней Азии домой отправим? Двойные стандарты, в прочем ничего нового.

Moneton   24.05.2017 00:22    
Во 2 лиге леги запрещены. В первой трое на поле вроде. И что-то незаметно чтобы оттуда в сборную брали.
Есть еще куча железобетонных доводов идиотизма этой идеи, но все они ничто перед Мнением.

Sk37   24.05.2017 09:29    
Что-то незаметно, чтобы оттуда хотя бы в РФПЛ брали.

Iron_Stranger   24.05.2017 09:34    
Потому что у нас низшие лиги - это болото, куда сливаются неудачники, а не трамплин для молодых и амбициозных.

Sk37   24.05.2017 13:27    
Так это вопрос системы и управленцев тех же лиг, а не лиииь в этом виноват.
Как всегда у нас виновных ищут вокруг, а не внутри.

NJL   24.05.2017 00:38    
Самое смешное, что эти товарищи привезли Инфантино сегодня не куда бы то ни было, а к Галицкому на базу, показывать, как развивается инфраструктура, строятся стадионы, академии. Правильно, не в Питер же с остальными городами везти, где дружбаны занимаются вопросами, стыдно

loko_94   24.05.2017 00:50    
О да) с этой новости я сегодня знатно смеялся.

Sk37   24.05.2017 09:27    
Потому что построил частник, а не Альбин с его пилой.
Вот такие центры как в Краснодаре можно сделать и в Казани, на дальнем Востоке 1-2, парочку на Урале. И даже этого хватит через 10 лет для хорошего уровня игроков. Одной академии Коноплева хватило на выход большего количества талантов. Но власти это не нужно. Вот стадион да, нужен. А построить вокруг него футбольную инфраструктуру - нет, не нужно. А даже, если вдруг случится чудо и построят, то посадят туда какого нибудь друга, у которого развитие детей будет на 20 месте.

Только частные инвестиции в России могут помочь нашему спорту, но зачем их делать, если государство само вставляет палки в колеса, тем же лимитом.

killer47   24.05.2017 00:44    
Удивительно, но один из наших самых авторитетных болельщиков, Игорь Жириновский (Лебедев)

«А я не поддерживаю такой идеи. Футбол в нашей стране при таком подходе умрёт окончательно», — написал Лебедев в своём «твиттере».


astop   24.05.2017 01:48    
Сдаётся мне, что завтра:
а) утром папу вызовут в Кремль к директору ДИРЕКТОРУ
б) вечером Игоряшка получит люлей от папы за то, что на ДИРЕКТОРА тявкал.

А по сути.... пиз..ц, коллеги.
И в данном случае я даже не про футбол говорю, а про то, как страну знатно вы..ла эта власть.

astop   24.05.2017 01:50    
Лебедев что угодно может в твиттере своём писать, но вот с парламентской трибуны он никогда не скажет
«А я не поддерживаю эту власть. Стране при таком подходе умрёт окончательно».

Паровозер   24.05.2017 01:33    
«Правильно, согласен»
ВВ явно долго анализировал этот вопрос
и, к слову, почему крымские-то команды играют сами по себе?

Iron_Stranger   24.05.2017 09:30    
Потому что Крым не признается УЕФА и ФИФА частью России. Если наши хоть как-то попытаются встроить их в систему РФС, автоматом получат бан на выступления клубов в Европе и сборной.

wowan   24.05.2017 01:34    
Думаю, это шутка.
Если что, наладим через Белоруссию)

Semafor   24.05.2017 01:45    
В КНР введен в обязательную программу школьного образования, урок футбола , 16 академчасов в месяц. В футсекции деньги нести нет нужды , напротив - экипировка и питание за счет государства. Им бы еще на их лярд матерых скаутов 10 мультов и талантливых тренеров мильеньчик - лет через 10 результат был бы огого! да и то не факт... А в наших реалиях ... Да , и самое главное ,людям нужно любить футбол , тогда эта страсть будет передоваться по наследству , впитываться с молоком матери. Детско-юношеская футбольная инфраструктура должна быть на невероятно высоком уровне, что бы шерстить по всей стране, разглядывая каждого мальченку и не раз, затем годами обогощать эту породу, и только затем должно ждать результа. Хотя и не факт, что он будет.

FanTomAC   24.05.2017 05:10    
Навальный-20!8

akella   24.05.2017 09:25    
Совок наступает всё ближе и ближе... Лучше за бугор уехать

AZ 91   24.05.2017 12:22    
Если игрок талантлив то он сможет выиграть конкуренцию и без всяких лимитов,но некоторые видимо думают что если условного Григорьева постоянно ставить в состав то из него обязательно как минимум Гризманн получится а из Оздоева Ласс Диарра.
Отменят легионеров тогда рос футболисты совсем расслабятся,и скатятся окончательно,плюс в клубном рейтинге скатимся и через пару лет уже у российских игроков не будет возможности пробовать свои силы в ЛЧ да и в ЛЕ до групповой стадии мало кто сможет доходить

veter852   24.05.2017 13:23    
Почему у нас все так плохо везде? Потому что дилетанты лезут не в свое дело а их еще и поддерживает "свой" человек

wowan   24.05.2017 17:28    
Песков: никаких решений о замещении легионеров в российском спорте в Кремле не обсуждалось


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна