Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 123
+114
-1 9

«Необходимо расследовать незаконную деятельность РФПЛ»

Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ) выступил в понедельник с требованием расследовать деятельность руководителей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Председатель ПСФТ Владимир Леонченко объяснил Infox.ru мотивы этого заявления, и что его организация намерена предпринять в дальнейшем.

Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ) написал открытое письмо в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой расследовать деятельность президента Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина. В заявлении утверждается, что руководитель нарушал регламент РФС.

В апреле в российской прессе появилась информация, что известный в прошлом агент, а ныне главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания и президент РФПЛ Сергей Прядкин являются соучредителями созданного в Германии общества с ограниченной ответственностью Girrus, которое, помимо прочего, оказывало агентские услуги футболистам, среди которых много хорошо знакомых российским болельщикам имен.

Пункт 2 статьи 6 регламента Международной футбольной ассоциации (ФИФА) по деятельности агентов запрещает «физическим лицам и руководителям юридических лиц, имеющим лицензию агента, занимать должности в ФИФА, а также в конфедерациях, национальных ассоциациях, лигах, клубах и прочих организациях, связанных с вышеупомянутыми организациями». Аналогичная запрещающая норма закреплена и в статье 4 регламента РФС по деятельности агентов «Конфликт интересов».

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания в интервью Infox.ru опроверг информацию, что у него и президента Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина существует «конфликт интересов», связанный с агентской деятельностью.

В понедельник председатель Совета Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Владимир Леонченко рассказал Infox.ru, какие цели преследует открытое письмо, адресованное президенту РФС Сергею Фурсенко и Комитету по этике РФС.

— Какие дальнейшие действия с вашей стороны последуют в дальнейшем?

— Надеемся, что комитет по этике возьмет это дело на рассмотрение. Потому что, когда эти факты появились в прессе в первый раз, мы ожидали, что будет какая-то реакция и со стороны Сергея Фурсенко и со стороны Сергея Прядкина какие-то опровержения или наоборот, доказательства. Но в РФС постарались это дело замолчать, спустить на тормозах — никакой реакции. Мы считаем, что необходимо провести расследование, именно поэтому с таким письмом и обратились в Комитет по этике.

— Тем более у нас есть опыт таких рабочих отношений, когда по делу Николы Никежича комитет показал свою независимость от РФС. Потому что на комитет, не будем скрывать, оказывалось давление. И вопреки всем нормам, когда было последнее заседание, Прядкин заходил на заседание и просил не выносить жесткое решение по «Кубани». В результате это и произошло. Апелляционный комитет отменил решение комитета по этике.

— Поэтому мы надеемся, что комитет по этике проведет независимое расследование, даст оценку – были ли нарушены этические регламентные нормы, присутствует ли действительно конфликт интересов или так и должно быть. Ну а дальше будем действовать по обстоятельствам. В любом случае, замалчивать ситуацию не хотим, а хотим, чтобы РФС был открытой организацией, абсолютно прозрачной. Если вопрос не будет рассмотрен, то мы будем требовать объяснений, на каком основании РФС не занимается этим делом.

— Какие санкции могут последовать для фигурантов письма?

— Если все сведения подтвердятся, то, думаю, их ждет отстранение от деятельности, связанной с футболом.

— Константин Сарсания отрицал, что у него есть агентская лицензия…

— У нас как раз в письме об этом сказано. Сарсания, наверное, неточно знает регламент. ФИФА давным-давно вообще не выдает никакие агентские лицензии — это право национальных федераций. При этом, у компании не могло быть лицензии, они выдаются только физическим лицам. А сотрудник фирмы Томас Цорн официально уведомил ФИФА, что действует от компании Girrus. Эта информация была размещена на официальном сайте ФИФА, которая недавно была удалена. Поэтому остался только Томас Цорн.

— А если у него есть лицензия немецкой федерации, он имеет право работать на российском рынке?

— Имеет работать право, но тогда в каких он отношениях с господином Прядкиным находится? Он его родственник, сын или знакомый? При этом Сарсания не скрывал, что он и Прядкин соучредители этой компании.

— Президент РФПЛ избирается на общем собрании клубов, всех устраивает кандидатура. Получается, что они не знают обо всех этих нюансах?

— Вы знаете, в РФС, по-моему, давным-давно никто не избирается. Формально — да, но когда Прядкин назначался или, как вы говорите, избирался, его рекомендовал Виталий Мутко, бывший в ту пору президентом РФС. И клубы поддержали. У нас же большинство клубов — не самостоятельные организации. Почему через некоторое время после того, как Прядкин возглавил премьер-лигу, он возглавил и комиссию по агентской деятельности? Он ее покинул только в прошлом году, весной. А сейчас эту комиссию, в которой нет ни одного представителя футболистов, возглавляет его заместитель Чебан. В чем отличие? Разве это не «конфликт интересов»? Мы считаем, что это — конфликт интересов.

— А насчет клубов… Продолжается «дело Григорьева», пострадали «Спартак» и «Локомотив», они и возмущаются. Но на общем фоне пока сложно бороться. Потому что та же Палата по разрешению споров выносит решения не по документам, а по каким-то другим, нам неведомым, критериям. Мы обратились по бывшему футболисту «КамАЗа» Александру Куканосу. Нам было полностью отказано вообще без всяких оснований.

— Во-первых, нам дали информацию, что заседание вообще не будет рассматривать это дело, потому, что надо дособирать документы. Мы стали эти документы собирать, а они, в наше отсутствие, по всем вопросам отказали. Теперь еще есть Комитет по статусу игроков и комитет, опять же, по этике. В «деле Куканоса» такие очевидные нарушения, что просто удивительно, как палата не обратила на это внимание.









Нравится







 Источник: http://www.infox.ru/sport/football/2011/05/23/Lyeonchyenko_o_futbo.phtml


 Комментарии: 14    chateor   Опубликовано 23.05.2011 16:31   Просмотров 2771    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   23.05.2011 16:38    
Надеемся, что комитет по этике возьмет это дело на рассмотрение.

Хахах, эт тоже самое, что в российский суд иск против Путина направить и надеяться, что его рассмотрят

тропик   23.05.2011 16:38    
Вот уроды

nightlondon   23.05.2011 16:40    
Тут и расследовать нечего.Беззаконие в футболе, как и в стране.Надо мменять все на корню

Mr_I   23.05.2011 23:23    
Кстати, совпадение ли, нет, но при Толстых таких афер, как с Григорьевым, не было. И, как мне кажется, быть не могло.

Rinc   23.05.2011 16:53    
К большому сожалению всё это пустая трата времени, сил и нервов. Рука руку моет.

chateor   23.05.2011 17:00    
давно пора эту банду разогнать, беспокоит, правда, наличие в письме фамилий Илича, Оздоева, Шишкина

jimmilee   23.05.2011 17:22    
по сути все верно
одно смущает

они там в этих организациях хоть с одним юристом общались
и если да - то почему он им не объяснил, что понятия "официальная супруга" и "гражданская супруга" - это одно и то же.

потому что гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, он же официальный
а не зарегистрированный называется "сожительство"

а церковный брак = венчание вообще не относится (кроме ряда случаев) к институту брака

mr.blond   23.05.2011 17:48    
да им просто пох на все эти понятия

little-pedro   23.05.2011 17:32    
Очень интересно, как в результате замнут это дело! Может как обычно спустят на тормозах, или может как это часто бывает отстранят от должности кого-то? Затем человек будет себе спокойно тратить нажитое, а в прессе про него уже писать будет неинтересно. Так оно всё и закончится. Кто-то верит что вообще меры серьёзные будут применены?

Пионер ребятам пример   23.05.2011 17:54    
Интересная постановка вопроса об "оздоровлении футбола".
Подписсанты формулируют вопросы так,как будто в УБЭПе работают,а не в футбольном профсоюзе.
А,всё,понял...Оздоровление через посадки.Всё логично.

Aless   23.05.2011 18:18    
Уже который год подобные вещи "всплывают" в нашем спорте и в футболе в часности.Таких совместителей не только в футболе полно ,но и в других сферах. Тенденция сращивания чиновников и бизнеса в одном лице, привела к перешагиванию законов,они превратились в нормы для всех, а значит не для кого. ПСФТ конечно молодцы,если это не очередное мазолинье глаз, но вот в нашем замечательном футбольном королевстве все достаточно предсказуемо.
Вряд ли, будет инициированно разбирательство ни только комитетом по этике,но и в случаи неожиданного прозрения сего органа, они не найдут ничего противоправного,а если все таки найдут (не смогут скрыть чит.)то максимально затянут этот вопрос на прцедуре,как например с делом Григорьева, и потом в информационном ваккуме все сойдет на нет.
В данной ситуации необходимы действия различных структур и групп, слышал подписалась "Новая газета",нужно еще органы подключить попытаться, в суд можно подать и в порядке частного заявления, а еще господа болельщики пора бы уже давно хорошую масштабную акцию устроить, сколько уже можно в болотце погружаться?!

sancez   23.05.2011 19:13    
а кому направляют письмо под фамилией фурсенкэ. большинство хачиков,везде уже заселились,а там где они там и воровство и взятки и обманы и всё за бабки кароче"!

Neon-projet   23.05.2011 20:42    
Фурсенка этой бумагой жопу себе вытирать будет, к сожалению

ex-serviceman   23.05.2011 21:08    
если начнутся разборки всё же, надо вытаскивать письмо, трусливо припрятанное Лексеичем, и забрать у бомжей бронзу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна