Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+80
-1 21

От Палыча к Анатоличу



Долгие годы, пусть и с некоторым перерывом, в московском "Локомотиве" царствовал Палыч – народный любимец Юрий Павлович Семин. Сегодня на тренерской скамейке некогда пятого колеса в московской футбольной телеге обосновался Анатолич, он же в футбольном миру "Красный" - Юрий Анатольевич Красножан. И "Локомотив" с Анатоличем взял и покатил! Так, может, дело именно в отчестве главного тренера?
Сначала в новейшей истории "Локо" там удачно работал Палыч, теперь с места в карьер взял Анатолич. Вот не было у коллег Семина и Красножана таких звучных и удобных для склоняемости в футбольном мире отчеств, так у них и не заладилось! Правда, один из этих коллег наверняка до сих пор думает, что у него–то заладилось, однако, как нам известно, "нет предела человеческой мерзости", а потому следы пребывания победителя Олимпиады-88 в "Локомотиве" сами собой и исчезли.



Как-то оно будет с Красножаном? Это в Нальчике и в том своем "Спартаке" он был царь и бог, то есть аналогом Семина времен расцвета "Локомотива". А здесь, в Москве у Анатолича таких возможностей поцарствовать, как в Нальчике, нет. И никогда не будет. К тому же у Палыча был в том ярком "Локомотиве" свой Николаич – президент клуба Валерий Филатов, без которого успехи постсоветского "Локо" представить себе невозможно. А у нынешнего рулевого "Локо" Анатолича есть своя непредсказуемая Юрьевна – Ольга Смородская. Да, в первых девяти турах тандем Анатолич-Юрьевна умудрился вывести этот загадочный и сырой еще "Локомотив" аж на первое место. Но что будет дальше, ведь в нашей российской футбольной истории еще ни один клуб не завоевывал какие-либо трофеи с женщиной-президентом? Да что там трофеи, даже медалей не завоевывал! Так что и третье место "Локомотива" при Смородской стало бы историческим моментом для нашей футбольной истории. Между прочим, в контракте Юрия Анатольевича как раз и указана эта задача – войти в тройку лидеров по итогам сезона. По итогам первых девяти туров нашего славного переходного чемпионата Анатолич эту задачу выполнил, но цыплят от "Красного" будут считать не в мае 2011 года, а в мае года 2012. А до того времени еще ох как далеко по футбольным меркам.



До мая-2012 далеко: впереди еще много матчей и целых два трансферных окна. Нынешним своим составом "Локомотив" - даже при сверхработоспособности Анатолича - вряд ли способен попасть в итоговую тройку лидеров. Вот почему Красножану никак не обойтись без помощи уже упомянутой Юрьевны, а также небезызвестного Геннадича – Алексея Смертина, личного советника Ольги Смородской по трансферной политике. Будет летом да зимой усиление в "Локомотиве" - может, и будет место в тройке в мае-2012. Не будет – так и места в тройке не видать, если только Анатолич не сотворит какое-нибудь чудо. Но Красножан все-таки больше трудяга и педант в хорошем смысле этого слова, нежели волшебник. Впрочем, как знать: быть может, Москва, к которой Юрий Анатолич только привыкает, сделает его еще и волшебником?



Пока же неожиданный взлет "Локомотива" на первое место видится мне прежде всего авансом на будущее. Сыроват все-таки еще "красный" "Локо" для больших дел, сыроват. Что по составу, что по игре, хотя моментами она, эта игра Красножана, весьма симпатична. А уж то, что она строится грамотно и по современной футбольной науке, тут и спорить не надо. Наученный своим богатым провинциальным опытом Анатолич, начитавшийся просвещенной футбольной литературы, пытается сочетать увиденное и прожитое им самим с прочитанным в книгах и изученным в зарубежных командировках. Как очевидец, наблюдавший когда-то Анатолича в его итальянской командировке, могу сказать, что на Апеннинах Красножан повидал много интересного и полезного как с точки зрения самой игры, так и по части организации дела в топ-клубах. Когда нас с Юрием Анатольевичем забросило в "Милан" и в "Интер", там от бдительного и острого взгляда Красножана не укрылось ни одной детали - даже того, что другим иностранным тренерам, посещающим эти великие клубы, увидеть было не дано ни до появления там Анатолича, ни после. Вот такой он дотошный в своем деле, этот Юрий Анатолич!



При этом новый, московский Красножан еще и не просто дотошный в своем деле, но и элегантный персонаж. Считаю, что его облику очень идут очки, в которых мы уже привыкли видеть Анатолича на тренерской скамейке "Локомотива". Очень характерно для чуждого показухе Красножана, что эти модные очки появились в его жизни и на телеэкранах не от пафоса или смены провинциального статуса на столичный, а по необходимости - в результате бытовой травмы. И модные очки принесли Красножану другие очки – те, что считают в турнирной таблице. Если так и дальше пойдет, то, может, и вовсе не надо отказываться от оправы на носу до самого финиша чемпионата: а, Юрий Анатольевич?

А если серьезно, то Красножану и его игрокам еще работать и работать. И чем крепче они будут стоять на нашей грешной земле, тем им самим будет лучше. Впереди у "Локомотива" очень серьезная серия матчей, которая и даст нам ответ на вопрос о том, стало ли лидерство "Локо" на старте чемпионата просто вспышкой Анатолича или чем-то более серьезным. Ну а после серии матчей с другими российскими топ-клубами Красножану предстоит сдавать свой первый в жизни европейский экзамен. Да в этом сезоне Анатолича вообще ждет много всего нового и неизведанного! И от имени своей скромной персоны могу только пожелать Юрию Анатольевичу, чтобы это новое и неизведанное, будь то сам футбол или его московское закулисье, не испортили его характер и не притупили его искреннюю любовь к футболу. А то ведь московская действительность – штука опасная во всех отношениях…

Георгий Кудинов
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: http://rian.ru/sportblog_kudinov/20110520/377420638.html





Комментарии

ex-serviceman   23.05.2011 00:45    
Всё у нас получится!

vhook   23.05.2011 00:55    
Правда, один из этих коллег наверняка до сих пор думает, что у него–то заладилось, однако, как нам известно, "нет предела человеческой мерзости", а потому следы пребывания победителя Олимпиады-88 в "Локомотиве" сами собой и исчезли.

нефига его следы не исчезли - Красножана же он рекомендовал...)))

oldnicks   23.05.2011 09:54    
ну да, Данни, Шевченко и еще кучу всякого народа тоже он в большой футбол привел

S.G.   23.05.2011 00:55    
Читал ещё до появления здесь
Феерически бредовая статейка.

LLlarlatan   23.05.2011 00:55    
Чувствуется у нас весь сезон - проверка. Зенит- проверка, Рубин- проверка, сейчас серия проверок, потом проверка стойкости.

lovejoy   23.05.2011 11:33    
проверка проверок, проверка на успешность прохождения проверок, проверка на стойкость к проверкам.

А самый бред это вот эта часть:
И от имени своей скромной персоны могу только пожелать Юрию Анатольевичу, чтобы это новое и неизведанное, будь то сам футбол или его московское закулисье, не испортили его характер и не притупили его искреннюю любовь к футболу. А то ведь московская действительность – штука опасная во всех отношениях…
клубы, кальянные, ресторан Сычева.

Tommy   23.05.2011 01:03    
Дурацкая статья

kvs_1950   23.05.2011 01:12    
У Красножана обязательно получится! Помощи в селекции ему не предоставят. Будут приобретаться фаллообразные бомбардиры островов Тенерифе, Пасхи, Мадагаскара... Гламурят он обуздает... Надежда на резерв...

IvanCorpse   23.05.2011 01:22    
Да, статейка чисто поржать)))

Serhius   23.05.2011 10:18    
Просто Палыч и Анатолич прежде всего люди и тренеры хорошие)

Lilia2211   23.05.2011 10:22    
Если честно, то сейчас лучше!!!!

molod-16v-69   23.05.2011 13:53    
ведь в нашей российской футбольной истории еще ни один клуб не завоевывал какие-либо трофеи с женщиной-президентом? Да что там трофеи, даже медалей не завоевывал!

Пишет, как будто женщин-президентов футбольного клуба в России было по меньшей мере штук двадцать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна