Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 0
-49
-1 49

Будущее «Локомотива» — под большим вопросом. Уйти могут тренер, капитан и воспитанники



Пятерные премиальные за «Спартак» не гарантируют сохранения лидеров.

«Локомотив» после зимнего перерыва впечатляет: на сборах Марко Николич делал перестановки, менял позиции, перепробовав различные варианты, и это дало результат — 10 побед подряд говорят сами за себя. Владислав Игнатьев в «Коммент-шоу» рассказывал, что главный тренер перед началом тренировочного цикла в Испании внушил футболистам мысль: он хочет, чтобы команда победила во всех оставшихся матчах.

И пока осечек не было.

«Локо» борется за Лигу чемпионов и серебряные медали чемпионата (да, чисто математически и за чемпионство, но календарь у «Зенита» гораздо проще при разрыве в шесть очков), вышел в финал Кубка России, да и по игре выглядит одним из лучших, если не самым лучшим в чемпионате прямо сейчас.

Зимой председатель СД Александр Плутник принял решение оставить Николича, несмотря на неудачные результаты зимой, и сейчас явно доволен собственной проницательностью. Если ничего не изменится, серб ещё как минимум на год задержится в России (контракт по схеме «2+1», отступные — полмиллиона евро). Но пока разговоров о его возможном уходе больше, чем о продолжении работы в «Локо».

Николич и игроки


Марко уже заявил руководителям, что готов уйти, если их политика не изменится: он настаивает на продлении контрактов с Максимом Мухиным, Рифатом Жемалетдиновым, Владиславом Игнатьевым и Антоном Коченковым, тогда как клуб хочет продать их, чтобы закупиться летом. Такой подход совершенно не устраивает главного тренера: по итогам сборов он для себя выделил Мухина, Иосифова и Игнатьева как системообразующих футболистов, вокруг которых можно строить игру.



Никиту Иосифова у Николича уже забрали, поставив перед фактом после кубкового матча с «Тамбовом»: играть полузащитник не будет, про него надо забыть — на то есть «свои причины». У руководства «Локо» тогда не пошли переговоры с отцом-агентом футболиста: они не соглашались на условия стороны игрока, которая хотела увеличения зарплаты, отец не принимал условия клуба. В итоге Иосифова отправили в «Казанку», откуда он уже точно уедет в «Вильярреал» — осталось уладить только формальности.

У Мухина контракт до следующего лета, но руководство пока не может договориться с представителями футболиста — есть разногласия в условиях соглашения. При этом, как заявили два источника «Чемпионата», Плутник и Леонченко пытались обсудить с полузащитником детали в обход его агента на последних сборах сборной России в Сочи. Аналогичная история произошла и с Жемалетдиновым, у которого контракт заканчивается уже этим летом. По нашей информации, Рифату ещё зимой предложили зарплату вдвое меньше нынешних 1,2 млн евро, на что он не согласился.

На обоих игроков сейчас есть повышенный спрос со стороны российских топ-клубов, но активнее всех себя ведёт «Краснодар» — он готов забрать и Мухина, и Жемалетдинова, и уже сделал официальные предложения.

Соглашение Коченкова тоже заканчивается этим летом: год назад Николич убедил руководство, что запасной голкипер ему необходим, и Кикнадзе предложил вратарю годичный контракт. Тренеру Коченков нужен и сейчас, но клуб пока не предпринимает активных действий для его сохранения.

С Игнатьевым переговоры тоже не двигаются: «Пока нет разговоров по поводу продления моего контракта, — говорил он в программе «Коммент-шоу». — Мне говорят: «Подожди, восстанавливайся. Всё хорошо». Но без конкретного разговора. Это, конечно, напрягает».

Чорлука


С капитаном получилось интересно: Леонченко, зная, что у Чорлуки заканчивается контракт, не спешил вступать в переговоры и предлагать ему новое соглашение. По словам нашего источника, когда спустя три месяца после прихода в клуб генеральный директор всё же созрел для разговора, то выбрал для этого не лучший момент — в Марбелье, во время занятий игрока в тренажёрном зале. Леонченко заверил Ведрана, что тот очень нужен клубу (про контракт — ни слова), на что Чорлука ответил, что он готовится к матчу, и вообще по отношению к нему такое поведение со стороны руководства клуба неуважительно. За всё это время это был их первый разговор: Плутник изначально ушёл от общения, а Леонченко, видимо, не мог найти свободного времени, хотя Николич настоятельно просил продлить с хорватом контракт.

Что произошло дальше? Чорлука объявил о своём уходе из клуба по окончании сезона, а сразу в трёх телеграм-каналах появились посты про его агента Степана Левина с очень схожей риторикой. Никаких выводов — просто факты.




К слову, зимой 2020 года Чорлука продлил контракт на год, согласившись на существенное понижение зарплаты, — вместо 4,2 млн евро он стал получать 1,5 млн евро. Согласился бы Ведран на меньшую сумму и в этот раз? Вполне вероятно.

Что ещё происходит


• Плутник «бросается» премиями: после ЦСКА и «Сочи» команда получила тройные премиальные выплаты, после «Спартака» – вообще пятерные. При этом финансовая ситуация «Локо», по сообщениям источников, явно не позволяет такого разброса деньгами.

• «Локо Мед», клиника, которая раньше принимала спортсменов со стороны, с 1 мая будет обслуживать только клубную академию. А это значит, что перестанет приносить доход.

• По нашей информации, в марте клуб заключил соглашение с Boston Consulting Group (BCG) примерно на 100 млн рублей по разработке стратегии развития клуба. На госзакупках, правда, этого контракта нет, впрочем, как и работников агентства в клубе, — вместо них консультирует и работает над будущим развитием председатель наблюдательного совета «Витесса» Евгений Меркель, который по совместительству ещё и основатель консалтинговой фирмы Excelion Partners International. Именно это агентство в действительности разрабатывает стратегию для «Локомотива», а что стало с подписанным соглашением с BCG — загадка.

Полина Куимова



Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4329893-buduschee-marko-nikolicha-uhod-vedrana-chorluki-kontrakty-igrokov-situaciya-v-lokomotive-chto-proishodit.html


 Комментарии: 19    serlok   Опубликовано 23.04.2021 19:27   Просмотров 3241    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   23.04.2021 19:46    
Полина, прогиб (перед агентами и друзьями Оушена) засчитан.
Обзор слухов с журналистикой имеет очень мало общего.

Максим Локо   24.04.2021 19:15    
ааааа,это во всем виноват Семён Хусейн нуда

Александр Вашковец   23.04.2021 19:49    
А кто такая эта Полина?


Локи   23.04.2021 20:00    
Ну на самом деле, наверное можно предположить, что рук-во РЖД, осталось недовольно стратегией развития разработанной Меркель и его EPI и, заключила новый контракт с BCG.

В то, что Николич настаивает на продление Игнатьева, я поверить могу. Он его передвинул из защиты в атаку, тот даже сверкнул если память не подводит. Допускаю, Марко ждет его возвращения. А вот на фиг ему Коченков, не понимаю. Он уже несколько лет под Гильерме. Последний, при всем моем не рчень хорошем к нему отношение, по мнению многих, в последнее время феерит. Да и пора кого то из молодежи подтягивать к основе. А то у нас так и основной вратарь по возрасту уйдет и запасной.

Касаемо Йосифова, так причина в нем, насколько понял, а не в Леонченко. Марко из Европы, там как правило деньги считать умеют и ими не сорят. Либо Николич реально считает, что Йосифов стоит тех денег что просит его агент, либо мы чего то не знаем.

Ну т.е. Николич может и даже скорее всего и настаивает на чьем то продление но явно не во всех как Семин и мне кажется даже не на всех указанных в заметке выше.

Sk37   23.04.2021 20:14    
Уверен, что марко хочет продлить Игната и Чарли. Естественно Жему и мухина тоже.
Остальное думаю все таки не так принципиально. Другой вопрос, кто будет второй номер. Коченков нормальный второй, если мы не двигаем кого то молодого. К ли двигаем, то можно убирать.

Локи   23.04.2021 20:32    
Ну вот продление этих 4-ех, вполне логично.
Но Коченков !?
Но по Игнатьеву, можно понять, ему 34, это возраст в котором вряд ли будут предлагать контракт на 3 года с повышением з/п. А по его словам, к понижению он не готов. Без Рифата мы явно слабее не станем. Если Николич его за пару месяцев зимой на новую позицию сумел наиграть, то за лето он и Миранчука туда встроит. Уверен лучше будет.

Sk37   24.04.2021 16:48    
Честно говоря не думаю. Я в целом не уверен, что Антону на позиции 10ки будет удобно. Скорее верю в его возможность заменить условного комано.
Рефат правда для меня тоже неожиданность дикая, но Антон ещё больше любит сваливаться в фланги, обыгрывать там и за счёт смещения создавать. В центре такое не выйдет, а если посмотреть Рифат во фланги совсем не уходит. Очень быстро старается принять решения и при этом очень органичен в центре.
Для меня это главное открытие Николича. Никогда в жизни я бы не подумал, что Жема может быть 10ой. Отпускать его или нет - не знаю. Теперь любой тренер знает где он хорош.

Sk37   24.04.2021 08:55    
Уверен, что марко хочет продлить Игната и Чарли. Естественно Жему и мухина тоже.
Остальное думаю все таки не так принципиально. Другой вопрос, кто будет второй номер. Коченков нормальный второй, если мы не двигаем кого то молодого. К ли двигаем, то можно убирать.

ParovozFCLM   23.04.2021 20:30    
Уже не знают как команду столку сбить. Какими слухами.

4Runner   23.04.2021 20:55    
Для свиного чемпа стараются, чтобы тамошнее быдло читало и радовалось. Верить в эти вбросы последнее дело

Stadion_Stalinets   23.04.2021 21:25    
Бостон конслантиг групп!!! Я уею!!!
Отвалить 100 млн за фигню, которую напишут эти маркетинговые придурки! (Хотя, конечно, высока вероятность тупого распила в котором БКГ лишь статисты).
У нас, что истории нет? У нас нет отрасли ЖД и её истории и специфики? У нас нет достижений? БКГ лучше знает современный российский футбол, чем руководство клуба и команды, которые это должна знать на зубок как профессионалы? БКГ лучше знает русских и российскую футбольную и околофутбольную культуру?
Мы сами ничего не может сделать без каких-то левых маркетиногых балаболов, которые скажут дежурную туфту о "продвижении бренда", "организационных изменениях", "выходах на новую аудиторию" и прочее мракобесие?

wismar265   23.04.2021 21:50    
25 лет болею за Локо, но таких жестких набросов не помню, видать крепко на горло кое-кому наступили. 100 лет поросятам говорили, а шмурновский(читай поросячий) сайт изголяется на все лады

JokerShutnik   24.04.2021 00:04    
По Геббельсу работают. Чем чудовищней идиотию придумают, тем охотней поверят в нее.

wismar265   24.04.2021 21:02    
да и х.. им в зад, пусть ноют

Corsair   23.04.2021 22:49    
Думаю, такое количество набросов говорит только о том, что конкуренты начали бояться.
Уверен, что всё это ложь, п...жь и провокация.

JokerShutnik   24.04.2021 00:03    
Читаешь последние статьи, ощущение что гипс сняли, клиент уехал, стадион разрушили, паровоз под землю закопали , все результаты за 100 лет аннулировали.

По словам нашего источника, когда спустя три месяца после прихода в клуб генеральный директор всё же созрел для разговора, то выбрал для этого не лучший момент — в Марбелье, во время занятий игрока в тренажёрном зале.
Так себе и представил, генеральный директор бегает за игроками и во-время тренировки предлагает обсудить продление контракта =) ну вы совсем что ли ку-ку? Наверное к себе вызывают в кабинет игрока, или скорей агента даже!

Леонченко заверил Ведрана, что тот очень нужен клубу (про контракт — ни слова), на что Чорлука ответил, что он готовится к матчу, и вообще по отношению к нему такое поведение со стороны руководства клуба неуважительно.
То ли дело Кикнадзе. Вот уж кто всех вокруг уважал! =)

p.s. Чарли уже поржал в инсте над этой статьей кстати

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна