Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 168
+161
-1 7

Быстрый гол – ключ к победе для "Локомотива"



"Локомотив" в последнем матче субботнего игрового дня в Премьер-Лиге разгромил на выезде "Краснодар" – 4:1. В первую очередь такой результат стал возможен благодаря быстрому голу Шишкина.

К старту 6-го тура Премьер-Лиги оставалось всего 2 команды, которые не познали горечи поражения в первых 5 турах. И если от ЦСКА можно было ждать прыткого дебюта, то "Краснодар" удивил, на несколько часов ему даже доводилось выйти в лидеры, что для новичка уже большое достижение. Вот и перед матчем с "Локомотивом", который априори котируется выше, чем любой новичок чемпионата, шансы краснодарцев на победу были ничуть не меньше, чем у "железнодорожников". И дело тут не только в том, что при Юрии Красножане две гостевые встречи провели красно-зелёные и в обеих уступили, не забив ни единого мяча, но и в самой сути игры "Краснодара". За короткий отрезок Славолюб Муслин успел убедить, что ему удалось поставить своей команде уверенную игру в обороне, и при этом с реализацией моментов у "быков" нет таких проблем, как у того же "Локомотива" или "Динамо".

Тем не менее, определённые опасения перед матчем с москвичами у Муслина и его помощников должны были быть. Выбыл в матче со "Спартаком" Амисулашвили, и ему нужно было найти адекватную замену. Выбор был сделан в пользу Шипицына, который по своему футбольному образованию центральным защитником не является. Но вариант с Мартыновичем отпал в виду проблемы с лимитом на легионеров. Кроме того, краснодарцев должно было беспокоить эмоциональная подоплёка. Пускай в игре с "Волгой" "Локомотив" разбазарил множество моментов, но он всё же победил, а, значит, обрёл необходимую уверенность. А ведь именно её, пожалуй, и не хватало подопечным Красножана. Многое у "железнодорожников" получалось, но при виде ворот соперника они впадали в ступор…

По сравнению с матчем прошлого тура Красножан сделал три перестановки. Но штука в том, что и Оздоев, и Ибричич, и Майкон поучаствовали в том отрезке игры, когда "Локомотив" в прошлое воскресенье дожал "Волгу". Вне состава оказались Глушаков, Сычёв и Фалл. Ставка на Майкона, как на единственного форварда, вызывала сомнения. Частенько тянет бразильца на фланг, поэтому постоянно держать в страхе оборону соперника он не может. Но при этом суть игры "Локомотива" в Краснодаре состояла в том, чтобы и крайние защитники и центральные хавбеки постоянно врывались в те зоны, где, по идее, должен был барражировать Майкон.

И уже в самом начале встречи такая тактика себя оправдала. Команды толком не успели освоиться на поле, как мяч побывал в воротах Евгения Городова. До этого он всего раз пропустил в этом чемпионате, да и то в игре с ЦСКА. Кипер краснодарцев сделал всё от себя зависящее и на этот раз. Он вытащил мёртвый мяч после удара подключившегося к атаке из глубины Лоськова, но на добивании чётко сработал Роман Шишкин, также оказавшийся в чужой штрафной.

Быстро пропущенный гол не смутил хозяев, они уже показывали, что способны действовать в своей манере даже, когда уступают в счёте. Не отступили они от своего футбола и в этой игре. Несколько интересных фланговых атак они исполнили, поочередно Пикущак и Нуньо выскакивали на подачи, но и оборона гостей не думала дремать. Бурлак с Дюрицей постепенно сыгрываются, это заметно невооружённым глазом. Так что особой свободы Игорю Пикущаку они не давали. Зато Жоазиньо остановить было труднее, бразилец легко обыгрывал своих опекунов, но всякий раз мешал сам себя – вовремя расстаться с мячом он никак не мог. Таким образом он и загубил все самые острые выпады своей команды. Даже спокойный Муслин постоянно показывал своим помощникам те зоны, куда стоило бы бразильцу отдавать передачи.

В какой-то мере опыта не хватило "Краснодару", счёт он вполне мог сравнять, а в итоге, получил вторую пробоину перед перерывом. Нуньо только лишь с нарушением правил смог остановить у себя в штрафной Янбаева, и Ибричич, подойдя к мячу, не промахнулся. А не успел начаться второй тайм, как "Локомотив" снова забил. Игнатьеву дали комфортно пройти по центру, и свой рывок хавбек обрамил потрясающим по точности и силе ударом с левой ноги. По сути, на этом матч можно было и прекращать, будь такая возможность. Но по правилам нужно было доиграть оставшиеся 40 минут.

Надо признать они вовсе не были скучными. "Краснодар" раскрылся ещё больше в попытке отквитать хотя бы один мяч. Муслин выпустил Михеева и Гогниева вместо Жоазиньо и Пикущака. Но в обороне разгорелся настоящий пожар. Причём сами же краснодарцы и подливали солярки в огонь. Отметился голом в этот вечер и вышедший на замену Дмитрий Сычёв. В том эпизоде на 75-й минуте Оздоев сделал передачу на ход Шишкину, тот прострелил, и вроде бы защитники устранили угрозу, но затем Анджелкович отбросил "круглого" прямо на ногу форварду "Локо", и Сычёв момент не упустил, от души вколотив мяч в сетку.

Только после этого реализовать свой момент удалось и хозяевам, который уж на один гол точно наиграли. Впрочем, сначала Гильерме справился с приличным дальним ударом Дринчича, который также был с претензией на гол. Но забили краснодарцы со "стандарта": кросс того же Дринчича, и Михеев головой пробил точно в дальний угол. Тут же Сычёв имел шанс, чтобы забить пятый гол, но угодил в перекладину. Впрочем, суть от этого не поменялась, "Локомотив" уверенно победил, сумев реализовать свои козыри.

Как отметил после игры Славолюб Муслин, с "Локомотивом" трудно играть, когда он ведёт в счёте. На контратаках "железнодорожники" действует идеально и способны разорвать любого соперника. Быстрый гол Шишкина во многом и предрешил исход встречи. Юрий Красножан, объясняя хорошую реализацию своих подопечных, вспомнил победу над "Волгой", которая, по его словам, раскрепостила игроков и позволила забить четыре мяча очень приличной команде.

Автор: Александр Служаков
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-83740.html


 Комментарии: 23    artem56rus   Опубликовано 23.04.2011 20:51   Просмотров 3150    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ToaInikaDenis   23.04.2011 20:53    
Если б не быстрый гол, игра была бы совсем другая. Мучились бы как в матчах с Волгой, Ростовом и Амкаром.
Хотя сегодня наши были определённо в форме.

Санта   23.04.2011 20:54    
Еслиб бабка была дедкой...

oksi loko   23.04.2011 20:58    
если бы да кабы...этого же не случилось

ToaInikaDenis   23.04.2011 21:00    
Об этом как бэ и в статье говорится.
И вообще, Локо победил, все радуемся, а вы минусуете...

smasel   23.04.2011 21:04    
Ну просто есть не согласные с тем,что ты написал,поэтому и минусы,а так то канеш, радуемся!!

ToaInikaDenis   23.04.2011 21:08    
Ну видимо они не одного матча не видели. Так, результаты узнают.

Lokobot   23.04.2011 21:25    
Видел все матчи. с Амкаром играли не хуже. не повезло, с Крыльями - там играли в болоте, Динамо победили, а с Ростовом матч и правда не понравился(((

Schnell   23.04.2011 20:53    
Не только быстрый гол, но и настоящая командная игра!

Заза   23.04.2011 20:55    
Как же меня все же радует, что у нас столько русских молодых ребят играют...всех с победой и с наступающим праздником!!!!!!!!

Данилка   23.04.2011 20:55    
Как же я рад за Игнатьева. Вытерпел, воспользовался своим шансом. Красавчик...
Всех с Праздником!!!

Fan_Loko92   23.04.2011 20:57    
а углового то небыло у Краснодара. Гол забили несправедливо....

D1mix   23.04.2011 20:57    
Думаю, что никто не ожидал до старта чемпионата такой игры от Игнатьева

Agametov   23.04.2011 21:01    
я лично ожидал,он ведь и в крылашках брал на себя игру,помню его блестящую игру против мясо,да и в аренде играл хорошо))

Agametov   23.04.2011 20:59    
видно было что Локомотив в ударе,что и вышло с первых минут!!не стоит говорить что быстрый гол помог победить,ведь и после мяча еще 3 забили что и говорит о хорошем настрое,могли бы и больше забить!!до встречи в Черкизове,на пути Кубань

RedGreenRed   23.04.2011 21:01    
ждём Смородской блаблабла

smasel   23.04.2011 21:11    
???

Pyshkin   23.04.2011 21:11    
Блин меня убивают нытики из чемпа которые орут что это договорняк ахах )

Vlad_T   23.04.2011 21:18    
нашел где каменты читать, там на одного нормального человека приходится 10 троллей

Pyshkin   23.04.2011 21:19    
ну это я так к слову)) пусть завидуют )

Puerto_Rickanec   23.04.2011 21:24    
а у Одемвингие уже 13 мячей и 6 голевых в премьер лиге))

smasel   23.04.2011 21:25    
молодец,чё!

Fan_Loko92   23.04.2011 21:47    
Петя хватит на инфо заходить)))

an-72   23.04.2011 21:49    
Игнатьев-реальное усиление нашего ЛОКО!!!
Рад за парней!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна