Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 77
+74
-1 3

Анатолий Бышовец: "Должности судей покупаются, а на пенальти окупаются"



- Вы уже подписали Кодекс чести?

- Нет.

- Значит, матом еще можете ругаться?

- Нет. Мне это не грозит. Я убежден, что нравственность выше всяких законов и кодексов.

- Вам не кажется, что кодексами мы уходим от более важных футбольных проблем?

- Да. Когда ты играешь на поле, где царит бесчестье и мало живого пространства для знающих и понимающих людей, то одними увещеваниями и призывами трудно изменить ситуацию.

- В чемпионате стало много судейских скандалов.

- Мы каждый год испытываем проблемы. Подобные инциденты происходят регулярно. Я бы сказал - циклично. У Монтеня, который писал очень давно, когда еще и футбола не было, есть прекрасное выражение: "А что вы хотите? Если должности судей покупаются, а на приговорах (в нашем случае на пенальти) окупаются". Конечно, иронизирую. Но в каждой шутке только доля шутки. Убежден, наши судьи в квалификации не уступают зарубежным. Но все-таки элемент предвзятости присутствует и является большой ложкой дегтя в нашем деле. Многие спекулируют этим. Отсюда предвзятые матчи, а Фурсенко уже говорит о договорных встречах. Но одними добрыми намерениями вымощена дорога в рай.

- Намерения намерениями, а не одна из жалоб клубов в этом туре не была признана обоснованной.

- Я об этом и говорю. У нас много примеров борьбы. Она ведется в Италии. Были осуждены судьи в Германии, ведется дело против югославских ребят, которые занимались договорными матчами. А мы дальше разговоров не идем. Более того, когда есть повод наказать, мы не доводим начатое до конца. Такую ситуацию, как перевод "Ювентуса" в низшую лигу, представить в России сложно. Стараемся не выносить сор из избы. В итоге потеряли свои традиции.

- "Сибирь" в еврокубках - нонсенс?

- Стечение обстоятельств. Во-первых, не стало "Москвы". Во-вторых, мы пытаемся всеми способами занизить роль Кубка. Хотя именно это соревнование дает возможность играть в Европе, получить международный опыт, а также поэкспериментировать с составом.

- У "Сибири" есть шанс за что-то зацепиться?

- Команда-дебютант премьер-лиги оставляет хорошее впечатление. В первых матчах игроки и тренеры столкнулись с рядом проблем. Но матч чемпионата с "Аланией", пусть и проигранный, говорит - для сибиряков не все потеряно. На команде рано поставили крест. Там есть скрытые возможности и резервы.

- Кто из лидеров вам нравится по игре?

- Не выделил бы никого. Потому что стабильно два матча пока не провела ни одна команда. Все добытые очки - результат хорошей работы в межсезонье. С учетом календаря, климатических условий на первый план вышла именно физическая подготовка, организация игры и самоотдача футболистов. В этом смысле примером служит Нальчик. Вдумчивая длительная работа тренера смогла создать команду единомышленников, где футболисты действуют с большой самоотдачей на пределе своих возможностей, а на поле присутствует игровая дисциплина.

- Получается, у "Динамо", "Локомотива", "Спартака" игровой дисциплины как раз нет?

- Сказал бы по-другому. У каждой из этих команд проблемы есть, но они разные. У "Локомотива" - разобщенность действий линии атаки. В "Спартаке" - проблема с гармоничностью атакующих и оборонительных действий. Причина в бразильском десанте, который выпадает из концепции Карпина.

- То есть бразильцы играют сами по себе?

- Я бы так не сказал. С их стороны много импровизации, индивидуальных действий. Но это одновременно и сила, и слабость "Спартака".

- А "Динамо"?

- Матчи бело-голубых оставили двоякое впечатление. Во встречах со "Спартаком" и ЦСКА можно говорить об эпизодах. В последнем туре в Грозном команда играла с большой самоотдачей, владела преимуществом. Но не могу сказать, что это сбалансированная команда. Новые футболисты, безусловно, усилили москвичей. Но тренер пока не раскрыл их потенциал. "Динамо" пока не выступает в полную силу.

- Матч с "Сатурном" - возможность ее показать?

- Да. Уже седьмой тур. Матч предстоит сложный. Ведь Гордеев, имея проблемы с составом, сумел выбрать тактику, которая принесла результат в матче со "Спартаком".

- У "Сатурна" вновь ничейная болезнь?

- Команде не хватает нужного сочетания молодости и опыта. Если опыт есть, то проблема в скорости перемещения, переходе из обороны в атаку. Но с этим Гордеев пытается справиться.

- После матча с "Сатурном" Карпин сказал, что уже увидел спартаковскую игру.

- Количество голевых моментов у "Спартака" говорило об обратном. На меня игра не произвела хорошего впечатления. Гордеев лишил индивидуальной игры бразильцев. Плотность линии обороны позволила "Сатурну" действовать надежно. А нацеленная на контратаки подмосковная команда имела хорошие шансы забить.

- Какой матч 7-го тура будете смотреть?

- Сначала "Динамо" - "Сатурн". Живу недалеко. Естественно, посмотрю на "Локомотив". Ну и, конечно, встреча двух "Спартаков" должна быть интересной. Непростая встреча для москвичей. Именно этот матч может подтвердить, насколько у "Спартака" есть спартаковская игра, а Нальчик - лидер чемпионата.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5246/





Комментарии

philosophy_doctor   23.04.2010 18:56    
Прав Онотоле.

Denny   23.04.2010 18:57    
Замечу, господин Бышовец, Томь вы в свое время не обыграли.

TeRMuT   23.04.2010 19:11    
без философии никуда))))

loonylavgud   23.04.2010 20:05    
Неплохо сказано.

Игорь   23.04.2010 20:05    
Ого, похоже Быш, как и Монтень эпикуреец

Bispo   23.04.2010 20:36    
- Какой матч 7-го тура будете смотреть?

- Сначала "Динамо" - "Сатурн".
————-

тревожный звоночек для Кобелева

Сапсан   23.04.2010 22:02    
всё по делу

lyolya89   24.04.2010 03:05    
я Быша не люблю но уважаю

Волков   24.04.2010 12:42    
БАФ адекватен

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна