Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+29
-1 5

Кто не заметил потери бойца?



Без заводилы

В лице Торбинского «Локомотив» потерял (пусть и временно) не только думающего полузащитника с хорошим пасом, скоростью и ударом, но и бескомпромиссного бойца, заводилу на все 90 минут матча. О степени влияния хавбека сборной России на игру «железнодорожников» можно судить хотя бы по первым турам чемпионата России. Вход в раздевалку команды в перерыве матча посторонним заказан, так что какие слова говорил Рашид Рахимов между первыми и вторыми таймами встреч с «Химками» и «Крыльями Советов» известно только самим игрокам «Локо». Однако то, что именно выходивший на поле во второй половине встречи Торбинский становился главным инициатором (и исполнителем тоже — вспомните две его голевых передачи с самарцами) преображения «железнодорожников», было видно невооруженным глазом.

В итоге вакантная роль центрального полузащитника досталась Глушакову, тогда как пара «опорников» Думович — Иванов осталась после встречи «Локомотив» — «Зенит» неизменной. Еще одно изменение по сравнению с воскресным матчем касалось обороны, однако было продиктовано, судя по всему, как раз особенностями соперника. Сменивший Дюрицу в стартовом составе реактивный Янбаев (Кузьмин вернулся на левый край) с куда большей вероятностью был способен угнаться за отнюдь не медлительным Жирковым.

Сычеву по-прежнему не везет

Ну а в отсутствие Одемвинги, так же, как и полузащитника российской сборной, потянувшего мышцу, в распоряжении главного тренера «Локомотива» перед вчерашней игрой оставалось, по сути, лишь два дееспособных форварда — Фалль да юный Минченков. Сычева в это число не включаю, разумеется, не по причине затянувшейся голевой «засухи», а ввиду того, что иной роли, кроме атакующего хавбека, при нынешнем наставнике ему и не достается (точнее, до вчерашнего вчера не доставалась, но об этом ниже). В нападении способен сыграть и румын Кочиш, однако его вчерашнее появление в запасе едва ли стоит считать серьезным усилением конкуренции за осиротевшую позицию. Хотя бы потому, что случилось оно вчера лишь во второй раз с начала сезона.

В итоге, как и в лужниковском матче, роль единственного форварда «Локомотива» досталась сенегальцу. Разница в его времяпровождении десять дней назад и вчера заключалась лишь в том, что на сей раз у него почти всегда была подмога в лице Глушакова, который большую часть матча действовал как раз в той зоне, где Фалль всякий раз в первом матче с ЦСКА тщился отыскать партнера. Другое дело, что сам лучший бомбардир датского первенства вчерашнюю игру провел еще хуже (если это прилагательное в принципе уместно при сравнении со встречей, проигранной со счетом 1:4) первой игры, практически потерявшись в окружении могучих армейских защитников.

Что дальше?

Рахимов африканца в конце концов заменил, красноречивой отмашкой отправив в атаку Сычева. Однако поистине фатальное невезение последнего на вчерашней игре не закончилось. На последних минутах номинальный форвард имел сразу два хороших шанса. Но в одном случае Акинфеев успел накрыть скачущий в направлении ворот мяч раньше, чем игрок «Локо» до него добрался, а в другом могучий удар последнего лишь заставил зазвучать перекладину армейских ворот.

Распрощавшись таким образом с мечтами о еврокубках, «Локомотив» все-таки не избавился от задачи добиваться такого права через матчи чемпионата. Однако как именно «железнодорожники» собираются это делать, сейчас, по прошествии пяти туров и одного кубкового матча, остается неясным. Особенно с учетом того, что тот же Торбинский, который до воскресенья уехал в римскую клинику «Вилла Стюарт», судя по всему, останется вне игры еще как минимум на пару-тройку недель, а то и на месяц. Поставленной игры (особенно в том, что касается атакующих действий) у «железнодорожников» по-прежнему не наблюдается. А две встречи с армейцами выявили вдобавок еще и нешуточные проблемы в обороне. И хотя вчера «результативной» оказалась лишь одна из ошибок квартета защитников «Локо», армейцам для итоговой победы этого оказалось вполне достаточно.

Выездная модель


Отложенный ответ
В конце прошлого сезона многие задавались вопросом: как ЦСКА будет выглядеть в отсутствие своего главного голеадора Вагнера Лава? Ответ мы получаем в первые месяцы весны, когда принявший армейские бразды Зико вынужден обходиться без планировавшегося наконечника копья. По сути, в первых турах игровая модель ЦСКА мало в чем претерпела изменения. Разве что с Вагнером атака красно-синих выглядела более вариативной и изощренной. Немного прямолинейный Томаш Нецид иногда не может найти общего языка с партнерами, что вполне объяснимо — Дзагоев, Жирков, Красич, да и вся группа атаки выходила на поле бок о бок не один день. В чем юному чеху не откажешь, так это в трудолюбии и желании бороться за каждый мяч. Что в Раменском, что в Химках выкладывался по полной и, хотя сам не забил, безусловно, вклад в крупные победы своего клуба внес.

Еще один нюанс — расположение на поле Дзагоева. Если с Вагнером Алан располагался как бы «под нападающим», то с Нецидом выдвигается вперед и играет практически второго форварда. Увеличилась доля участия в атакующих начинаниях и крайних полузащитников Красича и Жиркова.

Умение терпеть

За то время, которое ЦСКА на виду в нынешнем сезоне, становится привычной картина: армейцы обычно медленно запрягают. По всей видимости, это соответствует философии Зико.

— Не нужно бросаться вперед, — не раз подчеркивал бразилец. — Шанс обязательно представится. Надо уметь терпеть и реализовывать свои моменты.

Вот и в этом матче в первые минут 20 армейцы как будто присматривались к сопернику: что предложит «Локомотив», потерпевший разгромное поражение десятью днями ранее. Лишь после того, как команда убедилась, что ничего выдающегося «железнодорожники» не выдумали, она приступила к более активному прощупыванию почвы. Стал подключаться Чиди Одиа, в дебюте редко переходивший на чужую половину поля. На противоположном фланге без тени сомнения мчался вперед юный Георгий Щенников. ЦСКА в этот период старательно и методично зарабатывал «стандарты». Практически каждый второй штрафной в их исполнении таил в себе серьезную угрозу. Как минимум дважды мог отличиться Нецид, заставив вновь помянуть Вагнера — а что если бы на его месте оказался бразилец? Наверняка не промахнулся бы…

Организовав серию уколов, армейцы словно доказали самим себе: все под контролем. В обороне они играли достаточно организованно, лишь пару раз запустив за спины Сычева, но при этом каждый раз успевая накрыть удар вражеского форварда. «Локомотив» больше атаковал через фланг Щенникова, видимо, полагая, что рано или поздно 17-летний защитник ошибется. По сути, юниор вновь поразил хладнокровием и грамотностью. Ему то и дело помогали, но чаще даже не Жирков, а Мамаев с Алдониным, традиционно успевавшие везде.

Чех забивает Чеху
Развязка наступила после перерыва. Зико не стал вносить корректив, справедливо полагая, что решение задачи вполне по плечу тому составу, который он отрядил добывать победу. Ждать гола пришлось недолго. ЦСКА подкараулил перехват в середине поля, и Нецид с Красичем протаранили оборонительные редуты «Локомотива» прямо по центру, наглядно продемонстрировав, что со взаимопониманием у них все в порядке. Чех воспользовался тем, что защитники играли по мячу, а не по игроку, сместился вправо, куда ему последовал пас, и реализовал выход один на один с соотечественником Чехом.

В игре ЦСКА после гола ничего не изменилось. Только теперь, продолжая дорожить мячом, армейцы вынуждали «Локо» раскрываться и нервничать.

Лишь в последнюю десятиминутку, когда «железнодорожники» с открытым забралом ринулись отыгрываться, красно-синие отошли от давно устоявшегося рисунка игры и стали при необходимости без стеснения выносить мяч из штрафной. Несмотря на то что нервы своим болельщикам ЦСКА «на флажке» изрядно пощипал, результат, открывающий путь в полуфинал Кубка, сохранил.

Команда не должна зависеть от одного игрока, пусть даже и самого высокого уровня, утверждают специалисты. ЦСКА без Вагнера пока обходится достаточно успешно.

Москва

Мнения


Рашид Рахимов, главный тренер «Локомотива»:

— В принципе, по плану на игру у нас многое получилось. Но из-за ошибки, которую мы допустили во втором тайме, когда Родолфу не смог выбить простой мяч, произошла потеря, и мы получили контратаку. Мы пропустили гол, к сожалению, он оказался победным для ЦСКА. Хотя хочу сказать, ребята приложили все усилия, чтобы изменить счет, и имели для этого возможности.

Вылет из Кубка России — естественно, удар. Мы надеялись на этот турнир. Что ж, надо двигаться дальше. Жизнь продолжается.

Зико, главный тренер ЦСКА:

— Это был хороший матч, у обеих команд было много моментов, и мы счастливы, что добились победы. На мой взгляд, игра сегодня была очень качественной, с большим количеством моментов и у тех, и у других ворот.

Результат нашей первой в этом сезоне встречи достаточно редок для супердерби вроде этого. В сегодняшней игре мы не так хорошо воспользовались нашими моментами, как в той. Тогда реализовали почти все, сегодня — лишь одну возможность. Но и 1:0 — нормальный результат для таких матчей.

«Локомотив» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 0:1


«Локомотив»: Чех, Янбаев (Минченков, 89), Баша, Родолфу, Кузьмин, Иванов, Дуймович, Сычев, Глушаков (Кочиш, 89), Билялетдинов, Фалль (Муджири, 77).

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Мамаев, Алдонин, Красич, Дзагоев, Жирков, Нецид (Маазу, 89).

Гол: Нецид, 57.
Предупреждения: Красич, 61; Дзагоев, 64; Дуймович, 90+3.
Судьи: Лаюшкин, Барышников, Монахов (все — Москва).
22 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 15 800 зрителей.

Кермен Дзацети , автор «Спорта»
Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/kto-ne-zametil-poteri-boytsa-27772


 Комментарии: 14    yanco   Опубликовано 23.04.2009 01:36   Просмотров 2754    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Golisimus   23.04.2009 07:48    
Народ вспомните сколько делал команду Семин и походу Рахимову придется все начинать сначала строить её занава

zlodei52   23.04.2009 08:00    
А чем рахимов занимался полтора года??? С такими результатами он будет "занава" строить какую-нибудь другую команду.

MiNi.seven.7   23.04.2009 11:22    
он уже ее начал строить Амкар-2... Вон, половину игроков за собой утащил...

LOKON1L   23.04.2009 13:09    
хахаха +1))) к примеру левенца который никакой

MC_SKA_PaRaVozzZ   23.04.2009 08:15    
Сколько можно сравнивать Палыча и Рахимова,Палыч строил Локо с нуля,всё что сейчас имеем-его заслуга,было два энтузиаста Палыч и Филатов,и они сделали Локо.А Рахимов принимал Локо с класным подбором игроков,с нехилым бюджетом,отличной школой ну и т.д.

sedoy-35   23.04.2009 11:10    
Молодой человек,не гоните пургу!Сёмин строил команду много лет,он стал СЁМИНЫМ как тренером именно в ЛОКО!Команда которую он строил жила в другое время,и сравнивать то время и сегодня просто глупо!Сейчас не достаточно просто дать денег и требовать в первый год ,два и даже три дать результат ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА! Футбольный клуб это не ларёк на черкизовском рынке,он Вам прибылей (первых мест) сразу и всегда дать не сможет.Нужно время,и оно ещё не пришло.Вы спросите когда,СКОРО! Только СКОРО у всех разное.Вам с вашим стажем боления надо чтобы мы были первые сегодня,а мне хотелось бы чтобы для начала создалась общая атмосфера ,чтобы появилась игра,чтобы не менялись тренеры год, полтора,да и чтобы мы научились быть ОДНОЙ СЕМЬЁЙ.Где есть старший брат и младший,и они знали что за свою семью они любого ПОРВУТ,а не дразнились бы в нете,и не хамили друг другу.Но увы ,пока не всё хорошо, не все результаты нам приятны,но работа идёт,и глаза у игроков как то по живее светится стали! Давайте любить ЛОКО в себе,а не себя в ЛОКО!

MC_SKA_PaRaVozzZ   23.04.2009 12:13    
Я вижу,что за полтора года работы Рахимова лучше не стало.При Быше игра мне нравилась больше,хотяб вспомнить матч с Атлетико,сколько эмоций,и,нетя не расстороился,что мы тогда в ничью скатали,в отличии от того же ничейно матча с Зенитом.

temeraire   23.04.2009 08:19    
вспомни сколько он делал Динамо киев , если тренер способный для этой команды ему хватит пол года с ушами что бы построить команду для высоких задач и полтора чтобы их достич (ето лично мое мнение)

MC_SKA_PaRaVozzZ   23.04.2009 08:22    
Полностью с тобой согласен.

LOKON1L   23.04.2009 13:11    
+1 к примеру тож слуцкий он крылошек сразу вывел на чистую воду.

Asker   23.04.2009 14:47    
ухахаххаахха сделать динамо киев?))динамо киев всегда был одним из сильнеиших клубов постсоветского пространства)

LOKON1L   23.04.2009 13:10    
какой заново у нас ща состав ща ничем не уступает тому же цска,он даж домашних загатовок не делает на тренах так что в топку рахимова

gljukoza   23.04.2009 11:14    
Я ещё раз говорю,что Рахимова и Липатова гпать из ЛОКОМОТИВА с хорошими игроками Рахимов,неумеет работать,ДМИТРИЙ СЫЧЁВ должен играть там где он опасен другим командам,не утюжить поле,за сачком Одемвингие этот парень нехочет играть за ЛОКО,а Мыпосле проигрыша за кубок летом сеганёт из команды точно любимчик,Липатова,Липатов есть враг ЛОКОМОТИВУ,ему важно свои бабки отмыть,а потм слинять из ЛОКО,а т.Якунин я уверен поддался вранью Липатова,о любви к Локомотиву,накипело ребята наш ПАЛЫЧ в Киеве выиигрывает всё за ОДИН сезон.Здесь дюбому понятно,что вина лежит в первую очередь на ВАС т.Якунин,Сёмин и ЛОКОМОТИВ НЕ-РА-ЗДЕЛИМЫ!!!!!!!!Мы ждём ВАШЕГО решения по Липатову и Рахимову,Ждём!!!

sedoy-35   23.04.2009 11:26    
gljukoza Вы успокойтесь,не услышат они ВАС!))) А если серьёзно очень много БЛИЗКИХ НАМ ИМЁН КТО НЕ-РА-ЗДЕЛИМ С ЛОКОМОТИВОМ! НО вы же взрослый человек,и понимаете что их ВСЕХ нам не вернуть!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна