Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+84
-1 4

Юрий Семин: "Сыграли лучше, чем с "Люцерном"

Во втором спарринге на испанском сборе лидер чемпионата России сыграл вничью с командой Акселя Витселя "Тяньцзинь Цюаньцзянь" – 1:1.

После первого матча в 2018-м, который "Локо" проиграл "Люцерну" из Швейцарии со счетом 0:3, у болельщиков возник справедливый вопрос: как же так?! Большинство, впрочем, прекрасно понимает: на результат и качество футбола сейчас можно смотреть сквозь пальцы, и есть множество других факторов, которые на данный момент видятся более ценными: переносимость игроками нагрузок, восстановление травмированных лидеров и так далее.

Кроме того, игру с "Люцерном" пропускали некоторые из главных лидеров: Гилерме, Фернандеш, Фарфан.

Во вторник каждый из них на поле уже вышел. Бразильскому голкиперу и перуанскому бомбардиру нашлось место в стартовом составе, а португальский хавбек-кудесник появился после перерыва, когда "Локо" снова провел 11 замен сразу.

По решению тренерского штаба массовому зрителю этот матч не показывали. Игра проходила в тихом местечке на тренировочном поле и без наплыва зрителей. Соперник железнодорожников – китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" – знаменит тем, что за него выступает бывший полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, а также некогда знаменитый бразилец Алешандре Пату сверкавший в "Милане".

"Локо" доминировал и создавал много моментов. Несмотря на то, что многие из них команда транжирила, первый красно-зеленый гол 2018 года все же состоялся. Его забил – сюрприз-сюрприз! – Фарфан. А кто же еще? В конце стартового тайма он лучше всех сориентировался во время отскока и послал мяч в угол. Причем должен был отличиться и раньше, но на 18-й минуте не смог переиграть вратаря с 11-метровой отметки. Перуанцу всячески помогал другой форвард – Эдер, который был хорош и в подыгрыше, и на острие. Этому составу не хватало разве что Фернандеша, и тогда его смело можно было бы назвать максимально приближенным к основному.

Во втором же тайме, когда у москвичей появились на поле 11 новых игроков, преимущество растворилось, и "Тяньцзинь" смог сравнять счет. Голевую передачу из центральной зоны выполнил как раз экс-хавбек "Зенита" Витсель. А из главных событий второй половины для железнодорожников можно выделить очередной выход после травм Чорлуки и Ари. На этот раз они выдержали по 45 минут.

После финального свистка к Юрию Семину подошел бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло, возглавляющий сейчас "Цзянсу Сунин" и проводящий сборы в тех же местах.

– О чем говорили с Капелло? – спросил корреспондент "СЭ" главного тренера железнодорожников после финального свистка.

– Просто пообщались на футбольные темы. Он же теперь хорошо знаком с китайским футболом. Фабио спросил, когда уезжаем, какие у нас дальнейшие планы. И ему тоже, как и мне, понравился первый тайм в нашем исполнении и не понравился – второй.

– Прибавил "Локо" по сравнению с матчем против "Люцерна"?

– Мы и тогда в первой половине, на мой взгляд, играли очень хорошо (все три гола "Локо" пропустил после перерыва. – Прим. "СЭ"). Вот и в этот раз группа футболистов, вышедшая на первые 45 минут, действовала с большим преимуществом, показала высокий уровень. Но у нас опять не получился второй тайм. Может, не очень интенсивно разминаемся. В дальнейшем футболисты будут проводить на поле больше времени, готовность увеличится.

Наверное, ход второго тайма еще закономерен в том смысле, что после долгого перерыва у нас сейчас выходят Чорлука и Ари. Не хочу сказать, что они играли плохо, но уровень их готовности еще нужно поднять. Также после повреждения у нас вышел Фернандеш, он тоже себя берег и играл вполсилы. Все эти факторы и сказались. Второй тайм можно назвать в какой-то степени экспериментальным. Но сыграли лучше, чем с "Люцерном".

– Ари и Чорлука без проблем выдержали 45 минут?

– Да. Самое главное, что не сказываются их прежние повреждения, ничего на поле не произошло, нагрузка держится.

Михаил ГОНЧАРОВ

Комментарии: 8    Denny   Опубликовано 23.01.2018 21:44   Просмотров 3252    В закладки    URL     Печать