Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10613 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 131
+130
-1 1

Нападающий "Локомотива" Обинна может перебраться в Италию

Нападающий "Локомотива" Виктор Обинна находится в сфере интересов как минимум двух итальянских клубов — "Дженоа" и "Кьево". Переход нигерийского форварда может состояться уже в ближайшее трансферное окно, пишут итальянские СМИ.

Обинна является игроком "Локомотива" с июня 2011 года. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги он сыграл лишь в трёх матчах, проведя на поле в общей сложности менее 100 минут. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 26-летнего форварда в € 3 млн.

Стоит отметить, что "Дженоа" в настоящее время находится на 10-м месте в турнирной таблице итальянской серии А, тогда как "Кьево" занимает 16-ю строчку.


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/news-1716005-napadajushhij-lokomotiva-obinna-mozhet-perebratsja-v-italiju.html


 Комментарии: 28    wowan   Опубликовано 22.12.2013 16:54   Просмотров 4439    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rolton   22.12.2013 16:56    
Да хоть в Китай,на самом деле..

Tpolb   22.12.2013 16:58    
Для нас лучше в Китай, там денег больше нам заплатить могут)

nas_mesh_nik   22.12.2013 17:02    
к летающим ослам, домой

ed-gar   22.12.2013 17:51    
Бестолковый бегунок,скатертью дорога!

kirill-loko   22.12.2013 18:38    
Если объективно смотреть на номинальные характеристики игроков, то бестолковый бегунок это Майкон, а у Обинны вариативность действий посерьезнее.

Sepoff   22.12.2013 18:44    
Угу. Передеоживать мяч, пулить мимо ворот, не отдавать передачи партнеру, идти в обводку в центре поля.

kirill-loko   22.12.2013 18:58    
Как вы узко мыслите однако. Я же сказал о номинальном технической оснащении, не беря во внимание форму, мотивацию, встроенность в командные построения. Формально у Обинны есть удар, причем с обеих ног, а у Майкона нет ни с одной. Обинна умеет делать кроссы, а Майкон нет. Это же касается и передач и дриблинга (глупо отрицать, что у Майкона есть только рывок, а у Обинны и парочка финтов найдется). Обинна не заиграл у нас, это понятно, но по индивидуальному мастерству он сильнее Майкона, их арсенал вообще несопоставим, это даже не должно обсуждаться.

rav   22.12.2013 19:35    
Техническое оснащение, не считая скоростного дриблинга у Обинны лучше. В понимании игры и командных действиях при любом тренере и построении он абсолютно бестолковый. Человек фристайлер, им не в футбол играть надо. У Спартака Квинси такой был с богатым арсеналом, но человек, который не смотрит в поле вообще, в футбол играть никогда не будет на высоком уровне.

Sepoff   22.12.2013 20:48    
Да, конечно, у вас ширина взглядов аж зашкаливает. Майкон играет очень полезно. И кроме скорости и дриблинга, он неплохо видит поле, открывается под передачи, сам пасует неплохо и играет головой. В этом сезоне он здорово прибавил в завершении атак как минимум.
Что толку с Витиного удара? Гол его не берем, так залетает один раз в жизни. Финты его в центре поля никому не нужны. Или то, как при открытом партнере, вместо паса он лезет на 2-3 игроков соперника. Такой дриблинг нам не нужен! Насчет кроссов Обинны, тоже не соглашусь. Кроссы умеет делать Самедов и Денисов. За обинной не замечал ни разу. По крайней мере за Локо.
В любом случае я вас не пытаюсь переубедить. Просто мое мнение: Обинна бестолковейший игрок у которого нет перспектив заиграть на стабильном уровне. Майки же прогрессирует, а при Кучуке надеюсь еще сильнее прибавит, и парень еще достаточно молод, ему только 23 года. У него все впереди.

rav   22.12.2013 21:09    
Я сам пытался вспомнить его кроссы, не вспомнил сначала. НО! Кроссы у него может и есть, мяч красиво летит и подкрученно, удобно принимать и бить такой мяч, только делает это он не поднимая головы.
Мне сразу на память Саенко образца ЧЕ-2008 приходит, в той замечательной команде он выходил и обыгрывал и простреливал... Не поднимая головы)
Вот и Обинна так же... У него хорошие данные, действительно при пасах мяч хорошо летит или катиться, но всегда не в попад это все и не туда!

kirill-loko   23.12.2013 02:52    
Причем здесь ширина взглядов?) Дело в банальной логике) Из того, что он технически оснащен лучше Майкона, не следует то, что он лучше Майкона как игрок. Ведь я сразу пояснил, что не беру в расчет обучаемость, дисциплину, тактическую выучку. А вы мне сразу начали говорить о бестолковости Обинны) А то я не знал) Я просто не согласился с фразой о том, что Обинна тупой бегунок, ибо это не так. Он, в отличие от Майкона, и голы в девятки забивал с 20 метров и угловые подавал, в том числе голевые. Удар у него поставлен, это факт. По мячу человек бьет лучше Майкона, тоже факт.
Меня не нужно пытаться переубеждать, потому что мы одного мнения, иного тут и быть не может. Обинна действительно бестолковый игрок без шанса стабильно заиграть, но технический его арсенал принижать не стоит, тем более на фоне Майкона)

Поспорить же можно по Майкону. На мой взгляд, за 4 года это вообще херня, а не прогресс, что мы имеем. У него как не было ни удара ни навеса, так их и нет. Просто Кучук играет максимально в футбол Майкона, построенный на молниеносных вертикальных атаках - нужна скорость. При этом как только начинается позиционное нападение, слева у нас образуется игрок-тугодум без каких-либо умений типа обыгрыша без скорости и тд. Головой, да, играет неплохо. Поэтому его выдвижения на первую линию с Даме под навес в принципе интересны. Еще нет вопросов к самоотдаче. Но к технике, в отличие от Обинны, вопросы есть, причем начиная с обработки мяча. На мой взгляд, чтобы добиться прогресса в игре первым номером, Майкошу нужно менять. А вот когда мы выйдем вперед, и на 60-й минуте сопернику нужно будет больше атаковать, соответственно появятся свободные зоны, выйдет Майкон и добьет) Я так вижу его использование. Хотя конечно ни в коем случае не исключаю и основы, особенно если Кучук посчитает, что соперник будет больно смелый, типа Гончаренко с Кубанью)

lin8773   22.12.2013 19:16    
абсолютно неверное замечание. У Обинны нет скорости, но у него неплохое видение игры, выбор позиции и удар. Но конечно он слабее Майкона и Самедова, но бестолковым его называть неправильно

rav   22.12.2013 19:38    
Вот где у Обинны виденье поле увидели? Хоть раз, вот я с момента его прихода ничего не увидел. Человек не то, что на шаг вперед, а на пол шага не видит стратегии продвижения.
Передачи на 5 метров вперед перед собой я не считаю виденьем поля. Даже в матчах этого сезона, когда командные действия отработаны, игроку ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА такой элемент взаимодействия, как СТЕНКА не поддается.
У человека техника есть, а в футбол играть не умеет. Лучше во фристайл.
Я считаю это не уровень Локомотива.

Sepoff   22.12.2013 20:51    
Полностью согласен по Обинне. Все у него есть, а в футбол играть не умеет. Лучше и не скажешь 8)

NJL   22.12.2013 21:25    
Да мы видели-то Обинну в игре при Жозе, когда он кстати был не так уж и плох и не хуже Майкона и при Биличе, когда командная игра отсутствовала как таковая. При Кучуке мы его толком не видели. Поэтому судить можем только по тому, что Кучуку он не нужен, потому и с легкостью отпускаем

lin8773   22.12.2013 23:25    
Да, абсолютно в точку!

rav   23.12.2013 00:25    
Обинна в командных взаимодействиях смотрелся куда хуже Майки, при том, что из всей линии полузащиты-атаки Майкон, на мой взгляд, слабейший игрок.
При любом тренере Обинна болтался как клякса на любой картине.
И при Кучуке, когда любой игрок, даже типа Майкона или Денисова знает куда бежать и такие игроки, которые на филигранные пасы не способны отдавать, типа Тарасова или Тигорева, любой игрок знает продолжение маневра и куда ожидать пас получает мяч и проводит потрясную атаку, редко теряя мяч, в такую команду и в выстроенную игру не попадает игрок с таким техническим оснащенеием, потому что он делает все не в попад, то извините... Это не уровень РПЛ... И не уровень профессионального футбола, когда ты знаешь и вы отрабатывали на тренировках минимум неделю, что Денисов отдаст тебе туда, будь там и прими и отдай туда, там будет ждать другой партнер, то я не знаю, как с таким игроком работать...
Это минимум не профессиональный футболист...

lin8773   23.12.2013 18:45    
"Минимум непрофессиональный футболист" в Интере и сборной не играл бы)) Все же, он не раскрыл свой потенциал и навряд ли раскроет в Локо.

ithappens   22.12.2013 18:06    
Вот именно из-за таких трансферов, легионеров посредственного уровня мы и опускались в посдение годы. Удачи на новом месте, спасибо за красивые голы тереку, и, если не ошибаюсь, краснодару

prokaznik   22.12.2013 18:15    
Не ошибаешься, он там кульбиты ещё делал. :)

lin8773   22.12.2013 21:06    
Ну мы стремились брать посредственных игроков и развивать их на новый уровень, только этого у Локо толком и не получалось) Ну разве что Иванович

MegoFanLokomotiva   22.12.2013 18:25    
Его бы в Кальяри, и Кайса туда же, а нам кое-кого в обратном направлении.

akella   22.12.2013 19:01    
Что сделать, чтобы ускорить процесс?

Marty_McFly   22.12.2013 19:57    
Волшебный пендаль.)

akella   22.12.2013 20:00    
пробовал, пока не оч помогает =)

Eric Cartman   22.12.2013 19:35    
Неплохо бы ему теперь в Дженоа заиграть)))

wowan   23.12.2013 03:01    
Хорошие варианты.

Rusfan   23.12.2013 08:23    
Круто, интересно за сколько смогут спихнуть, если за 2,5-3 ляма, это будет просто геройством)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна