Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
-68
-1 111

Игорь Суркис: Моей ошибкой было то, что я пригласил Сёмина во второй раз

- Юрий Сёмин вошел в историю, как первый человек без динамовского прошлого, добившийся успехов за последние годы…

- Я где-то согласен был с ним: что значит - динамовское прошлое? Нужно играть в современный футбол, идти в ногу со временем. И правильно он говорит, что тот, кто живет одними конспектами Лобановского, ничего не добьется. Мы же не знаем, какие конспекты были бы у Валерия Васильевича в 2011-13 годах?

У Сёмина, может быть, была обида на меня, у меня - на него. Однако сегодня я считаю, что и он многое сделал для киевского «Динамо»: выиграл золотые медали, несколько раз попадал в Лигу чемпионов. Однако в заключительный период его работы в Киеве порой случались вещи, которые я не мог понять. Как, например, его отъезд в Москву после поражения от «Шахтера» со счетом 1:4. Мое решение об отставке Сёмина, скорее, было даже эмоциональным. Команда находилась в таком кризисе после крупных поражений от ПСЖ и «Шахтера», что нужно было не в Москву лететь, а ехать в Киев, чтобы решать совместно, каким образом игроков выводить из подобного состояния...

Каждый тренер дает что-то хорошее, у каждого что-то не получается. Я считаю, что последняя трансферная кампания при Сёмине была неудачной: многие игроки так и не заиг­рали. Хотя, что получилось бы у них с Юрием Павловичем, никто не знает. Может, мы и вышли бы из того кризиса с меньшими потерями, чем сейчас. Блохин же пришел со своим видением, пониманием и тренерским штабом, начал всё перестраивать. У него четко прописано в контракте, что есть год на становление команды, за который не могу его уволить, но произошло несчастье: Олег Владимирович заболел и выбыл из процесса на три-четыре месяца. А ведь летом было куплено пять футболистов, у нас по существу формировалась новая команда, но только сейчас я вижу изменения в лучшую сторону качества игры.

На нашем телевидении есть аналитик Розанов, который работал и у вас на НТВ. Мне нравится, какие профессиональные он дает оценки. Хорошо играют или плохо, говорит, как есть. В последний раз он сказал: я не вижу на сегодняшний день целостности картинки «Динамо» на протяжении всех 90 минут. Это выражение мне нравится, потому что я сам не вижу этой целостности. Фрагментарно «Динамо» играет так, что кажется, нет такой команды, которая могла бы его удержать. Однако матч состоит из 90 минут…

- Давайте оглянемся в чуть более отдаленное прошлое, стал ли для вас неожиданностью уход Сёмина в 2009 году?

- Огромной! И моей ошибкой было то, что я пригласил Юрия Павловича во второй раз. Четко признаю, что не должен был приглашать его в 2010 году. Человек, создавший команду, выигравший чемпионат с отрывом в 15 очков, попав напрямую в Лигу чемпионов, из-за какой-то финансово составляющей, которая была в «Локомотиве», побежал из этой команды и предал тех игроков, которые в него поверили. Я считаю, что он бросил тогда команду! Причем я не попросил у главного тренера никакой компенсации, пошел ему навстречу, понимая его возраст и долг перед «Локомотивом». Но вышло так, что у Сёмина не получилось в Москве после возвращения в свою бывшую команду. Также не сложилось у него и после второго пришествия в Киев.

Статья полностью

Вадим ФЕДОТОВ, Киев – Санкт-Петербург


Нравится







 Источник: http://sport-weekend.com/Anons-svezhego-nomera-na-glavnoy/lr-14860.html


 Комментарии: 41    Tmb68rus   Опубликовано 22.12.2013 16:05   Просмотров 5105    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Box   22.12.2013 16:07    
А Блохин успех?
При Палыче не было того подбора игроков, который есть у Блохина. Мбокани, Ленс, Беланда, Драгович. Такие игроки, а результат?

Serhius   22.12.2013 16:31    
Хозяин-барин.
Не нравится второе место и групповой этап ЛЧ, но, видимо, нравится третье место и ЛЕ.

27_91   22.12.2013 16:46    
Суркис такой Суркис. Локомотив- детище Палыча. Да и в тех условиях, что работал Палыч, он выжил максимальный результат

JasyLoko   22.12.2013 16:57    
видимо, Суркис не знает, что с 2007 года, Локомотив выше 7 места не поднимался на тот момент.

ithappens   22.12.2013 18:02    
Будь тогда в команде хоть кто-то класса Диарра, и хотябы один из форврдов уровня Ндое-Павлюченко-Кайседо, и мы были бы выше.

MegoFanLokomotiva   22.12.2013 18:34    
Сёмин показал с Локо не плохой результат, на тот момент 5е место было пределом, просто недавнее чемпионское прошлое на давало здраво оценивать свои силы. Это не оправдание для Сёмина, он действительно не выполнил задачу того сезона, ведь он знал, что пятое место никого не устроит, знал куда шёл, знал кто есть в команде.

Lok-hooligans   22.12.2013 20:19    
Он возвращался к себе домой, по-крайней мере он так думал на тот момент...

MegoFanLokomotiva   22.12.2013 22:35    
лирика, звучит не плохо

Arxangels   23.12.2013 11:56    
Там что-то было связанное с акциями Локомотива. Даже Наумов признавался, что косяк вышел с акциями.

Lok-hooligans   23.12.2013 13:02    
не поверю, что он возвращался только из-за акций. Не такой это человек

Aliev_71   24.12.2013 16:09    
но посреди сезона сказали-попадешь в еврокубки-останешься.Он попал.

Zitz   22.12.2013 23:40    
Во второе своё пришествие Сёмин был уже не таким как раньше. Да и взгляды на футбол его давно устарели. Более чем уверен, что и сейчас он не смог бы поднять команду имея и Диарра и Буссуфа, да хоть самого Месси. Он надеется на индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, а игру он строит только в обороне, но никак не командную. Этим и обьясняется то, что он пригласил Алиева(на нём и выезжали многие матчи) и так хотел, чтобы купили Милевского и он бы решал всё в атаке. А надо было строить команду как делал тот же Лобановский, потому он и великий тренер. Сёмин пустил всё на самотёк у нас в 2010-ом, отсюда и результат 5-ое место. И также он пустил всё на самотёк и в Киеве после ухода от нас вот и провал. При всём уважении, но как тренер Сёмин себя уже изжил. Наверно многие не согласятся, но это так.

Serhius   23.12.2013 05:08    
Как раз таки во второй части сезона 2010 Локомотив играл гораздо организованнее (без штрафных Алиева), чем в первой половине.
Семин много ошибался, но четвертое и пятое место на фоне седьмых мест выглядело гораздо лучше.
а игру он строит только в обороне, но никак не командную
А в обороне разве не командная игра? :) Для тренера прежде всего важно добиться результата, а уж какую ему стоить игру: от обороны, или атакующую, на его личное усмотрение.
И также он пустил всё на самотёк и в Киеве после ухода от нас вот и провал.
Наверное, второе место и групповой этап ЛЧ в чемпионате двух команд - это провал. Но, после него новый тренер, получается, вообще довел команду до катастрофы. А, значит, Семин выжимал максимум из того, что было у ДК на тот момент.

Zitz   23.12.2013 17:56    
Во второй части сезона 2010 Сёмин стал выкручиваться из ситуации, когда уже припёрло. И вот тут он начал думать и организовывать игру, чтобы закончить год на более менее нормальном месте в таблице и попасть в еврокубки. Например сделав Родольфо нападающим, что принесло свои плоды. Спрашивается: "А что мешало ему раньше выстраивать игру и искать решения, чтобы команда добивалась положительного результата?

Serhius   24.12.2013 05:02    
Собственные ошибки и подлянка руководства, которое не только не купило так нужно форварда, но и продало уже имевшегося.

AK-74   23.12.2013 10:56    
А что, Лобановский приходил и за год строил команды? И сразу же игра появлялась? Или может у Лобановского не было футбольного ресурса в лице всей Украины, когда он мог забрать любого приглянувшегося ему игрока в Киев?
Ты вначале предмет изучи, а потом выводы делай. Тот же Семин за Милевского не от хорошей жизни цеплялся: впереди только Сычев и больше никого. Некому в штрафной за мяч бороться. Дошло до того, что противники переставали фолить перед штрафной потому что знали, что удары Алиева опаснее, чем все потуги наших нападающих.

Zitz   23.12.2013 18:33    
Прежде чем отправлять меня изучать предмет изучи его сам! Сёмин вообще-то тоже не за год строил Локомотив. Имея такой опыт и авторитет, во второе своё пришествие он мог знать, с чего начинать добиваться результата(который был в 2009-ом). А уж на второй год пребывания в родной команде тем более. У него были целые зимние сборы, чтобы изучить команду вдоль и поперёк, наладить игровые связи, выбрать тактику, определить чёткий рисунок игры команды и т.д.
И что же мы увидели в первый же матч сезона 2010 с Рубином? Абсолютно невнятную игру и не побоюсь этого слова "ссыкотную" тактику игры на нулевую ничью. В итоге поражение 0:2 и куча отмазок после матча, что поле-огород, погода нелётная, бури магнитные и всё в этом духе! И так почти весь 2010-й год. В последующих матчах прибавилась отмазка, что судья "тридвараз".)
Соперники перестали фолить говоришь? Конечно, они же знают, что кроме ударов Алиева Локомотив ничего предложить больше не может. Об этом я и писал, что Сёмин надеялся только на индивидуальное мастерство отдельных игроков, а командную игру строить не захотел. Поэтому у него и Месси после нескольких матчей перестал бы забивать. Соперники бы научились против него играть. Так-то вот.

Serhius   24.12.2013 05:11    
Поэтому у него и Месси после нескольких матчей перестал бы забивать. Соперники бы научились против него играть. Так-то вот.
Если БЫ у бабушки был, она была БЫ дедушкой. Быкать не самое лучшее решение)
Так-то вот)))
В остальном же Семин, даже после подлянки руководства с продажей форварда и непокупкой взамен никого, занял пятое место.

Zitz   24.12.2013 17:41    
Вот сам и не БЫкай) И вообще к чему это? Я тут аргументы приводил, почему у Сёмина так вышло, а ты сбиваешься на какие-то БЫканья. Это от отсутствия аргументов, когда человек начинает придираться к словам.
Пятое место? А Лозанну и Горняк(Учалы) не помнишь? Их ведь могли проходить и полурезервным составом без Алиева. Ещё ты упомянул про второе место ДК и групповой этап ЛЧ. Какой групповой этап? Тогда Динамо с Сёминым не прошли квалификацию проиграв Рубину 0:2 дома и 1:2 в гостях. Статистику надо знать! Так-то вот.)

Serhius   25.12.2013 10:04    
Вот сам и не БЫкай) И вообще к чему это? Я тут аргументы приводил, почему у Сёмина так вышло, а ты сбиваешься на какие-то БЫканья. Это от отсутствия аргументов, когда человек начинает придираться к словам.
Какие аргументы? :) Если БЫ, да ка БЫ) Но это не аргументы)
Ещё ты упомянул про второе место ДК и групповой этап ЛЧ. Какой групповой этап? Тогда Динамо с Сёминым не прошли квалификацию проиграв Рубину 0:2 дома и 1:2 в гостях. Статистику надо знать! Так-то вот.)
Групповой этап ЛЧ в сезоне 2012-2013. Учи матчасть))) Тактовольщик))))

Zitz   25.12.2013 18:20    
Да ты Serhius оказывается детский сад! Опять дразнишься как ребёнок ей-богу))) Проиграл ты спор уже давно, потому как не привёл ни одного нормального аргумента, а я тебе только факты приводил, причём факты железные(читай выше). Про вылет ДК в ЛЧ 2011-2012 ты забыл, про ЛЧ 2012-2013 вспомнил.) Это АМНЕЗИЯ у вас молодой человек.)))
Был о тебе лучшего мнения... Думал, что разговариваю с умным человеком, а ты вон какой((( У тебя и БЫ и аргументы -всё в одной каше. В твоих предложениях нет ни логики, ни смысла. Всё в одной куче! Да тебе надо не матчасть учить, а в школу идти и с людьми научиться общаться. Видимо у нас нормального разговора не получится.( а жаль.
P.S. Сто пудов ты сейчас напишешь мне что-нибудь едкое. Только выражения выбирай! Хорошо?

Serhius   26.12.2013 04:58    
Про вылет из ЛЧ сезона 2011-2012 я и не забывал. А вот ты как раз-таки забыл о том, что за последние годы только при Палыче ДК играл в групповом этапе ЛЧ. И только при Палыче за последнее у время у ДК было стабильно второе место ( о чем сейчас можно только мечтать).
А у тебя все свелось к типичному если БЫ :)

Zitz   27.12.2013 00:19    
К типичному если БЫ свёл ты. За последние годы мы и не занимали лигочемпионских мест, естесственно там и не могли играть. А что говорить про ЧУ, когда там 2 команды- Шахта и ДК.
Почему так невнимательно читаете комментарии и вырываете фразы из контекста, и потом переворачиваете на свой лад как самим удобно? (Это и АК-74 касается) Трудно с такими вести разговор, доказывать что-то. Я называю вещи своими именами и не могу говорить, что чёрное-это белое, а белое-это чёрное. Если вижу плохую работу тренера и отсутствие результата, то так и говорю. Может и Билича ещё защищать будете? С ним же Спартак и Рубин победили, впервые с 2009 года.
Ну да ладно, всё равно каждый останется при своём мнении. Хоть в лепёшку расшибись.

Serhius   27.12.2013 04:57    
А также Металлист и Днепр. Что и видно было после ухода Палыча, когда ДК сдал. И сегодня о групповом этапе ЛЧ им можно мечтать.
Что касается Палыча, то при его косяках в КР и ЛЕ, четвертое и пятое место в чемпионате - это положительный результат. Тем более, что пятое место добывалось, когда играл Родолфо в атаке, а не Ндой с Кайседо.

AK-74   24.12.2013 22:14    
Ну насчет того, что Локо играл весь год без нападающих ты не отрицаешь? Да и вспоминая про матч с Рубином как стыдливенько забываешь сказать, что Траорэ не реализовал пару 100% моментов после чего Рубин, в конце матча забил свои. И ты то, наверное, великий, в отличие от Семина, тренер, который знает как строить игру без нападающих и с полузащитой, где самым креативными футболистами на тот момент являлись Алиев, Глушаков и Торбинский.

Zitz   25.12.2013 00:43    
Вот если честно, вспоминая матч с Рубином я не помню у Траоре таких 100% моментов, после которых мы могли забить. Что значит стыдливенько? Стыдливенько-это если намеренно умалчиваешь, а если нечего вспомнить, то какой стыд? Вот жалобы Сёмина сразу вспоминаются. Я не тренер, просто болельщик. Работа тренера видна сразу по игре, несмотря какой он великий или нет.
И да, я нисколько не умаляю заслуг Сёмина перед Локо. Всегда его уважал. Говорю лишь про его второе пришествие в команду. Он подарил надежду в 2009-ом(4 место) и наверно многие болельщики ждали и я в том числе, что в 2010-ом команда попрёт, но оказалось всё не так. Хотя даже в лучшие годы при нём, когда мы играли заведомо на нулевую ничью, то неизменно проигрывали. Зато была игра, почерк команды узнавали даже в Европе. Говорили "суперкатеначчо", т.к. Сёмин всегда был приверженцем оборонительного футбола.
Вспоминаются чаще только положительные моменты, а негативные почему-то забываются, хотя они были. Поэтому я люблю, но не идеализирую Сёмина.

Serhius   25.12.2013 10:08    
Вот если честно, вспоминая матч с Рубином я не помню у Траоре таких 100% моментов, после которых мы могли забить.
Момент, когда Траоре выходил один на один и не забил.
Зато была игра, почерк команды узнавали даже в Европе.
К черту любую игру, если нет результата.

AK-74   25.12.2013 12:37    
потому что ты вспоминаешь то, что хочешь помнить. И обида у тебя на Семина детская - за то, что он не смог дать тебе невозможного: результата в 2010-м. А откуда он мог прийти, когда у команды на тот момент не было состава, ни особых денег для его быстрого усиления? Ну был эмоциональный рывок в 2009-м, а дальше что? Ну как можно было ожидать от Локо атакующей игрв, когда до середины лета не было человека, который мог бы дать пас, а навесы и забросы были совершенно бесполезными при наличии одинокого невысокого Сычева. Отсюда и беспомощность в атаке, и посмотри, как команда стала давать результат и совершила рывок на 5-е место после появления Лоськова.

Zitz   25.12.2013 19:09    
И не только Лоськова, но и появлением в атаке Родольфо. Как я уже сказал выше, Сёмин стал думать, искать пути выхода из ситуации. Значит оказывается можно найти решение, когда нет средств для усиления состава или их не дают. Раз такая ситуация, значит надо пытаться играть командно, привлекать молодёжь, вытаскивать кого-то из дубля, искать таланты. Это всё полезнее, чем ругаться с руководством. Да и для будущего команды хорошо.
Конечно, каждый останется при своём мнении, но разочарование от его работы последние годы не только в Локо, но и в Киеве, у меня есть.

AK-74   25.12.2013 21:51    
Да уж...т.е. плевать, что Семин нашел выход из тяжелой ситуации? Все равно он уже не тот? Он типа должен был все предусмотреть заранее, например, как ты, который наверное никогда не ошибается и даже предусматривает остановку эскалатора в метро.

Zitz   25.12.2013 23:23    
Ну вот если в качестве эксперимента сделать его временно тренером Локомотива сейчас? Согласишься на такой вариант? Я не соглашусь. Рискованно очень.

AK-74   26.12.2013 09:44    
А я соглашусь. И даже более того, уверен, что результат будет не хуже нынешнего.

Serega1989Playboy   23.12.2013 01:00    
При Палыче хотя бы не было такой бездарной игры,какая есть сейчас у Динамо.

Saske   23.12.2013 05:38    
а у Блохина и в сборной.и в клубе ничего путевого не вышло, при Сёмине у Динамо игра была

Saske   23.12.2013 06:03    
какой же у ДК унылый президент...
Суркис, в том, что твой клуб в заднице, тренера меняются как тряпки, и просвета не видно, виноват ты и только ты.
поливание грязью людей, давно ушедших, не поможет.
именно ты пригласил Сёмина, именно ты кричишь, что у Блохина карт-бланш, потом, что он допустил миллион ошибок, потом, что снова карт-бланш. как руководишь, такой и результат.

AK-74   23.12.2013 10:57    
Сам в дерьмо свой клуб завел, а сейчас пытается все на Семина свалить. Не хорошо: при Семине он только Шахтеру проигрывал, а сейчас в тройку попасть не может.

Miho69   23.12.2013 13:15    
Типо удивил Суркис?Семену не впервой из-за денег бросать клуб,болел и футбиков.ps:можете минусить но это так!

Serhius   24.12.2013 05:04    
А когда Юрий Палыч кроме примера обиженного Суркиса из-за денег бросал клуб?

Miho69   24.12.2013 10:12    
Когда продал акции локо и свалил в Киев.

Serhius   24.12.2013 11:22    
Так его же уволили в 2010 после пятого места. Не будет же он без работы сидеть, если зовут)

Aliev_71   24.12.2013 16:21    
-Зато у Семина те же 15 процентов акций выкупали?

– У Семина была финансовая компенсация. Ее включили в счет зарплаты, которую чуть-чуть подняли. Однако сумма небольшая. Фактически свои акции он тоже подарил.
©

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна