Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+75
-1 2

«Локомотив». Трое в лодке



«Локомотив», который во второй половине 2013-го обрел себя, оптимизирует кадровый состав. В частности, под сокращение попадает группа атаки, где обнаружились «лишние люди».

«Локомотив» заточен под одну, но пламенную цель: он должен стать чемпионом России, и у него есть для достижения цели все. Ломать и строить ничего не нужно, беречь и совершенствовать нужно все. В первую очередь — организацию атакующих действий, которая стала «организацией» только на осеннем отрезке.

Есть сведения, что «Локомотив» намерен трудоустроить сразу двух форвардов, у которых не получилось выдержать конкурентную борьбу: Виктора Обинну (Нигерия, 26 лет, 98 минут на поле в сезоне-2013/14, контракт с клубом до лета 2015 года) и Фелипе Кайседо (Эквадор, 25 лет, 326 минут, 1 гол, контракт до лета 2015 года).

В целом вполне логичное управленческое и тренерское решение: контракты у людей еще достаточно длинные, можно, пока не поздно, возвращать инвестиции (хотя бы частично) и не портить приклеенным к лавке ребятам карьеру. Тем более что в обойме Леонида Кучука остаются три форварда, — ресурс, вполне достаточный для решения задачи на 11-туровом весеннем отрезке. Дальше мая 2014-го заглядывать не рекомендуется — опять же в силу того, что перед «Локо» стоит конкретная золотая цель. Сегодня, здесь и сейчас.

Позиции Майкона, Романа Павлюченко и Даме Н’Дойе, определявших в первой половине сезона игру «Локомотива» в завершающей стадии атаки, в силу разных причин и обстоятельств сомнений не вызывают.

Майкон (Бразилия, 23 года, 15 матчей в основном составе, 1340 минут, 4 гола, 3 результативные передачи). Молодого бразильского форварда можно зачислять в ветераны «Локо»: он появился в клубе почти четыре года назад, ранней весной 2010-го. В ноябре 2013-го ему, насколько известно, был предложен новый четырехлетний контракт. Майкону в схемах Леонида Кучука отведена теневая роль — в силу того, прежде всего, что в завершении отлично «катит» у Даме Н’Дойе, а физически мощный, скоростной, мобильный Майкон как никто другой способен организовать давление на оборону соперника, оттягивая внимание на себя. Хотя и персональная статистика у бразильца вполне приличная.

Роман Павлюченко (Россия, 32 года, 4 матча в основном составе, 384 минуты, 4 гола). Стоит обратить внимание и на статистику Павлюченко, отражающую его коэффициент полезного действия. В свои 32 Роман обладает опытом, позволяющим успешно использовать его в качестве «джокера». Второй несомненный «плюс» — российский паспорт. Третий — контракт, действующий еще 2,5 года.

Даме Н’Дойе (Сенегал, 29 лет, 13 матчей в основном составе, 1161 минута, 10 забитых мячей, 1 результативная передача). Позволю себе привести фрагмент нашего с Даме разговора, который состоялся в феврале 2013-го в испанской Эстепоне, на третьем сборе «Локо». Его содержание многое объясняет.

— Насколько известно, на поле есть две позиции для Даме Н’Дойе: первый форвард и чуть в оттяжке. Какая больше по душе?

- Та, в которой я принесу больше пользы. Все зависит от пожеланий тренера и от конкретной задачи. Я немало поиграл даже в полузащите. Я в Португалии был шестым номером, опорным. А еще играл форварда и крайнего хавбека, в том числе и в сборной Сенегала. Постоянно наигрывать на позиции центрального нападающего меня начали только в Греции, в «Панатинаикосе».

— Ваша средняя результативность во всех клубах, включая «Локомотив», — гол за два матча. Это очень хороший стандарт.

- Конечно, хороший. Но я должен его повысить. Мне всегда хочется прыгнуть выше головы, у меня такая философия.

— В России считается, что десять мячей за сезон — вполне приличная норма для форварда.

- Значит, я хороший форвард по российским меркам? Супер. Но измерять класс форварда только забитыми мячами неправильно. Бывает так, что нападающий много работает и у него все получается на поле, кроме одного, — мяч в сетку не летит. Но он ведь все равно работает на команду и помогает партнерам, поэтому его нельзя назвать плохим игроком. Фернандо Торрес долгое время не мог забить за «Челси», но кто скажет, что он не приносил пользу своей команде?..

Константин Столбовский, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI424952_Lokomotiv-Troe-v-lodke


 Комментарии: 5    mikola31   Опубликовано 22.12.2013 14:54   Просмотров 3461    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   22.12.2013 16:50    
Роман Павлюченко контракт, действующий еще 2,5 года.

Неплохо Рома устроился.

wowan   22.12.2013 16:50    
Хорошая философия у Ндоя.

Rudi_04   22.12.2013 17:02    
Трое в лодке, не считая Кайседо.

Affelay   22.12.2013 17:18    
За тот объём работы, который проделывает Ндойе... ему вообще цены нет! Выкладывается в каждом матче по полной!

Старик Хоттабыч   22.12.2013 17:26    
скоростной, мобильный Майкон еще ладно,но в каком месте он физически мощный?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна