Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 198
+186
-1 12

Овчинников: покупка Крешича – нонсенс



Многолетний капитан "Локомотива" в интервью "Чемпионат.com" поздравил команду с 10-летием чемпионства и порассуждал о перспективах клуба.

— Сергей Иванович, перед началом сезона "Локомотив" ставил перед собой цель оказаться в тройке сильнейших. На перерыв команда ушла, находясь на восьмой строчке в таблице. Задача подняться так высоко, на ваш взгляд, выполнима?
— Цель у команды очень хорошая. Мы сейчас можем только предполагать, возможно это или нет. Выступление команды на сегодняшний день, конечно, не очень хорошее, но выводы пока делать рано – всё-таки впереди ещё 11 туров. К тому же в игре "Локомотива" есть много положительных моментов и хорошая динамика. Посмотрим, что команда покажет после перерыва. Всё-таки у Билича будет полноценная предсезонная подготовка.

— Вы говорите о положительных моментах, но команда тем временем идёт восьмой...
— Восьмое место – это констатация факта. Думаю, на промежуточных итогах не имеет смысла говорить о занимаемом месте. К тому же очковое отставание не такое большое. Что касается отрицательных моментов, не хочу заострять на этом внимание. Мы ведь можем судить только со стороны. А чтобы судить конкретно, нужно находиться внутри команды и знать все проблемы и обстоятельства. Так что я воздержусь от комментариев. Я отметил положительные моменты и хочу на этом остановиться.

— В начале сезона травму получил основной вратарь "Локомотива" Гилерме. Как себя чувствует команда в подобных ситуациях, тем более что в воротах сразу начал играть новичок Крешич.
— Конечно, когда вратарь по каким-то причинам не играет, для любой команды это не очень хорошо. По своему опыту могу сказать, как правило, в таких случаях начинаешь терять очки. Что касается покупки Крешича, здесь я с Ольгой Юрьевной (Смородской. – Прим. "Чемпионат.com") не согласен. Ведь есть шикарный вратарь Лобанцев. Если бы они купили состоявшегося вратаря, опытного, то есть вратаря для такой команды, как "Локомотив", — это одно дело… А приобрели голкипера, который, на мой взгляд, не дотягивает до этого клуба, к тому же иностранца. Иметь в составе двух вратарей-легионеров, на мой взгляд, нонсенс. Так ещё и Лобанцеву закрыли таким образом дорогу в сборную.

— Откуда вы так хорошо знаете Лобанцева? Работали с ним?
— Да, причём в самый первый год его попадания в школу "Локомотива".

— Ничего себе. Когда же это было?
— Кажется, 2007 год. Ему тогда было 13 лет.

— И сразу было понятно, что игрок дорастёт до основного состава?
— Сейчас я могу говорить что угодно, конечно. Но уже тогда некоторые компоненты игры вызывали у меня удивление. Он очень прыгучий. Было очевидно, что в этом моменте он будет действительно силен.

— Как считаете, в 17 лет можно играть в Премьер-Лиге? Билич говорил, что одна из причин непопадания Лобанцева в стартовый состав — возраст.
— Тренеру в любом случае виднее. Но Валерий Георгиевич (Газзаев. – Прим. "Чемпионат.com") в своё время не побоялся поставить Акинфеева. Да и начал играть в 18 лет, а Дима Харин – в 16. Так что практика говорит об обратном. Что касается Лобанцева, поверьте, он вратарь с устоявшейся психикой. Вообще неважно, сколько вратарю лет — 35 или 16. Играть Лобанцев умеет, что доказал в первых турах, когда его выпускали. Однако я не в праве что-либо советовать. Но покупка Крешича себя не оправдала. А с учётом лимита на легионеров – это вообще нонсенс! Но, опять же, таково решение Билича, и мы должны его принимать.

— Кстати, как оцениваете его работу?
— У него было не так много времени проявить свои лучшие качества. Что-то у команды получатся, что-то – нет. Пока я не видел ни одной игры "Локомотива", где бы не было эмоций или самоотдачи. Всё это присутствовало. На мой взгляд, не нужно пока критиковать. Всем, кто так или иначе причастен к "Локомотиву", нужно, наоборот, объединиться и помочь тренеру, руководству и игрокам.

— Славен Билич расценивался как хороший мотиватор, однако "Локомотив" за 19 туров растерял много очков в домашних матчах с аутсайдерами. Это о чём-то говорит?
— Абсолютно нет. Делать выводы можно только в том случае, если находишься внутри команды и сезон уже завершен. А по каким причинам команда неудачно играет дома, сказать трудно. Предлагаю всем набраться терпения и подождать. Тогда каждый для себя сделает выводы.

— Может, мешает обстановка на трибунах? На "Локомотиве" в последнее время что ни матч, то очередная акция против руководства.
— Знаете, отдельно взятое частное мнение нужно очень аккуратно высказывать. Очень аккуратно. Посоветую это и всем остальным. Нужно меньше щипать свой же "Локомотив". Наоборот, поддержать. Мы же болеем за команду, независимо от того на каком месте она идёт. Пользуясь случаем, хочу поддержать команду в непростое для неё время, чтобы это действительно помогло ребятам. Надо объединиться и забыть разногласия с руководством, которые есть у болельщиков и у некоторых бывших игроков.

— Не могу не попросить вас прокомментировать недавнее интервью Ольги Смородской, в котором она, в частности, заявила, что праздновать "10 лет лузерства" не стоит. Да и те победы в чемпионатах, мол, были куплены.
— Я не читал её интервью. Отрывки от кого-то слышал. Честно говоря, не хочется никак это комментировать – у каждого человека есть право на своё мнение. Думаю, Ольга Юрьевна погорячилась. Эмоции… Для неё это тоже непростой момент. Давление идёт очень большое. Хочу, чтобы она помнила, что является президентом того "Локомотива". Команда ведь одна, просто времена разные. Пользуясь случаем, поздравляю с десятилетием чемпионства не себя и своих партнеров, а болельщиков! Они главные акционеры клуба. Для них мы играем в футбол. Это наше самое главное достояние!

Автор: Леонид Волотко


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-147321-ovchinnikov-pokupka-kreshicha-jeto-nonsens.html


 Комментарии: 52    Димчессс   Опубликовано 22.12.2012 23:40   Просмотров 6246    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

erich   22.12.2012 23:52    
Хоть Сергей Иванович горячки не порет, а объективно все оценивает

Санта   22.12.2012 23:53    
Да и те победы в чемпионатах, мол, были куплены.
Лёня сука блять.

Санта   23.12.2012 01:00    
А Сергею Ивановичу респект просто. Молодец.

Павел_Новиков   23.12.2012 10:20    
Крайне профессионально поставленный вопрос, блин.

nackoch   23.12.2012 12:51    
Павел, извините, что не в тему, вопрос по жж, последняя футбольная новость февральская, если не ошибаюсь, побалуете нас ещё фотками со сборов или уже нет?

shabos   22.12.2012 23:54    
Очень "интересное" вью ))) Осторожное с прицелом на будущее...для Босса ))
Хотя во многом согласен... Заипали разборки вокруг да около! Хочется просто футбола.И мне кажется потенциал у Локомотива с Биличем 1-2 место.

DJON67   22.12.2012 23:56    
Босс как всегда на высоте,только спокойней стал

Guroff93   22.12.2012 23:56    
босс изменился, особенно по последнему ответу видно

nackoch   22.12.2012 23:57    
Уважуха Боссу, по всем вопросам на удивление адекватно ответил!

Kotopes   22.12.2012 23:58    
Меняется Овчинников) Приятно читать, как и Сеню. Некоторым ветеранам стоит брать с них пример.

Димчессс   23.12.2012 00:03    
Ответ на последний вопрос очень понравился. Грамотный.

pakemon   23.12.2012 00:12    
А была ли покупка Крешича?(вроде свободным агентом пришел)

Elias   23.12.2012 00:18    
Какая разница покупка/свободным пришёл? Если на старте более чем уверенно играл Лобанцев, не допуская грубых ошибок, зачем было пропихивать в состав это хорватское недоразумение?.. По тем матчам, что сыграли Лобанцев и Крешич, однозначно меньше ошибок было у Мирослава.

Elias   23.12.2012 00:14    
Абсолютно согласен с Боссом по Лобанцеву и то, что приглашение Крешича было ошибкой. Так "заботятся" о парне, что дошло до того, что он в основном и в молодёжке выходит на замену Фильцову (которому прямая дорога в пердив/втордив за практикой).

DJON67   23.12.2012 00:35    
У Мирослава все еще впереди,если не скиснет,то будет номером 1 и в ЛОКО и в сборной

Elias   23.12.2012 01:55    
Если будут приходить всякие Крешичи, боюсь этого не будет, ну или будет, но только в другом клубе.

DJON67   23.12.2012 10:02    
Он должен доказать тренеру,что лучше Крешича,тогда и будет играть,никто не будет его ставить только потому,что он подающий надежды

Elias   23.12.2012 11:22    
Что он и сделал.

НЕОЛОК   23.12.2012 00:45    
"Так ещё и Лобанцеву закрыли таким образом дорогу в сборную." ???

Genrih Zimbelrman   23.12.2012 01:07    
Овчинников приятно удивил.

plmoroz   23.12.2012 01:21    
Да ничего и не "нонсенс"
У Гили травма была,пол первого круга лечился,Фильцов-дырка,вот и остаётся необстрелянный юнец Лобанцев.

Elias   23.12.2012 01:58    
Крешич собственно оказался такой же дыркой как и Фильцов. Проще было взять тогда кого-нибудь из пердива с русским паспортом.

nackoch   23.12.2012 11:39    
при чём просто в аренду

Serega1989Playboy   23.12.2012 01:50    
Полностью согласен с ним в том,что покупка Крешича-странная покупка.

Tommy   23.12.2012 03:57    
Я в восторге от интервью. Честно. Никогда не видел подобного от Босса.

wowan   23.12.2012 05:43    
Босс прав. Все по делу.

DM-Loko   23.12.2012 07:17    
Босс, у нас сейчас много нонсенсов..

jimmilee   23.12.2012 10:23    
Босс умница, журналист пидар
Заголовок говно

jimmilee   23.12.2012 10:27    
– Какие у вас отношения с Русланом Нигматуллиным?

– Привет – пока. А какими они должны быть?

– По информации «Советского спорта», он имел отношения к трансферу бразильского голкипера Гильерме, купленного за 3,5 миллиона долларов, но так и не сыгравшего ни одного матча.

– Не знаю. Может быть.

– А сослались на ваш отзыв. Мол, Овчинников сказал: классный вратарь!

– Я работал с ним неделю. Меня спросили, что думаю. Я сказал: хороший парень, но для чего он нужен? У нас таких четверо ведь в команде было

http://www.prof.._paramonom.html

28.02.99   23.12.2012 10:27    
Хорошое вью!Иваныч лучший!

qwertyzaq   23.12.2012 10:52    
Лобанцев на мой взгляд сыграл бы не хуже Крешича. Босс прав 100%

Cadogan West   23.12.2012 11:10    
"""Пользуясь случаем, поздравляю с десятилетием чемпионства не себя и своих партнеров, а болельщиков!"""

Спасибо, Сергей Иванович.

Возможно я ошибаюсь, но, по-моему, С.И.Овчинников - единственный, кто нас поздравил!

Это поздравление - лучший ответ Смородской!

Большой_Паровоз   23.12.2012 12:23    
Как ни старались рабинерчики, чтобы я это интервью не прочёл, плюнув на заголовок - однако, просчитались. Прочитал. Понравилось. Отличный ответ Сергея Ивановича Вадику и Серёже.:)

Grows   23.12.2012 13:19    
меня всегда забавляет такая вот фишка, (Ловчев, БУбнов и другие эксперты) так замечательно могут рассуждать, указывать, ну почему же все они сидят без работы. если они такие умные и очень важные и значимые

fan Sycheva   23.12.2012 19:05    
Тоже можно сказать про Тарханова, только всё неудачно выходит у него!

chekmaz   23.12.2012 14:22    
Сергей Иванович Лучший!!!

Andruxa   23.12.2012 15:24    
Мда,я вообще не понимаю,какого черта,этого крешича взяли. Лобанцев должен сейчас уже на банке сидеть и в случае чего безболезненно заменять. Вы вспомните как он из девятки в прыжке удар со штрафного в матче с крылашками вытащил. Не зря капитан команды говорит про прыгучесть

jimmilee   23.12.2012 15:40    
Мда,я вообще не понимаю,какого черта,этого крешича взяли

Билич на момент прихода Лобанцева в глаза не видел.
Ломается Гильерме и ему надо с непонятным пацаном (пусть про него и говорят, что он перспективный) играть хз скока.
Проще взять обычного работягу с которым на одном языке говоришь и успокоиться до выздоровления Гилерме.

И, надо сказать, Крешич оказался именно тем надежным работягой - без подвигов и без очевидной херни.

Всё так, но не имело смысла подписывать временщика на 2 года

vhook   23.12.2012 23:29    
Сычева на 4 подписали - кули удивляться...

jimmilee   24.12.2012 00:08    
временщик тоже хочет иметь какие-то условия и свои амбиции

+ конкуренцию никто не отменял

Игорь   23.12.2012 16:36    
Как-то Босс сказал, что когда-нибудь он вернется в Локо. Если Билич не справится, то я бы его позвал, а помощниками Лоськова с Маминовым и Пашининым, хуже результат чем сейчас точно не будет, а лучше вполне

fan Sycheva   23.12.2012 19:02    
ЦСКА потеряв Акинфеева дал играть своему воспитаннику молодому, не помню кому. Сколько таких примеров было, а Билич разделяет футболистов на своих и чужих! Вот он упёртый неадекват!!

Санта   23.12.2012 21:05    
И этот непомню кто привез им нормально так)

fan Sycheva   23.12.2012 22:56    
Да и Крешич каких то подвигов возможных не совершил, не спасал!

Санта   23.12.2012 23:07    
не спасал!
Враньё. Спасал.

fan Sycheva   23.12.2012 23:01    
Нафиг тогда школу футбольную построили, если им в нужный момент им не доверяют?! Не лучше ли школу расформировать, всю академию, чем деньги тратить на неизвестно что?! На эти деньги можем позволить хороших игроков купить!

Санта   23.12.2012 23:08    
Денег мы на Крешича нихера не потратили.

17-ти летний вратарь сыграл 4 игры. Чем не доверие? а мог бы ведь играть фильцов.

jimmilee   24.12.2012 00:10    
в ЛЧ как щас помню - от фенербахче пустили дурку

poliglot   23.12.2012 19:44    
Какой же он все-таки Мужик!

Алексей Коченков   24.12.2012 02:11    
Босс красава!За поздравления ,отдельное ,огромное спасибо!
Эх ,его бы действительно хоть тренером вратарей бы в Локо.

chateor   24.12.2012 09:25    
Лобанцев должен игрой выгрызать место, всё у него впереди

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна