Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+76
-1 3

Амельченко стал железнодорожником, Смертин - лектором

"Локомотив", в котором произошла смена "машиниста", первым из московских клубов вышел вчера из отпуска. На собрании, предшествовавшем занятиям в манеже черкизовского стадиона, команде были представлены главный тренер Юрий Красножан и перебравшиеся с ним из нальчикского "Спартака" тренер по физподготовке Евгений Стукалов и тренер-аналитик Владимир Кулаев.

Примечательно, что легионерам из дальнего зарубежья руководство клуба разрешило встретить католическое Рождество дома, и вчера их в Москве не было. На предновогодний сбор прибыли только русскоязычные футболисты. Среди них - первый новичок команды Антон Амельченко, белорус, располагающий российским паспортом.

Как рассказала нашему корреспонденту Екатерине БРЕДИНОЙ президент "Локомотива" Ольга Смородская, в понедельник поздно вечером, уже после посещения ею редакции "СЭ", был подписан трехлетний контракт с 25-летним вратарем, который в прошлом сезоне защищал ворота "Ростова", а ранее играл за "Москву". Соответственно Амельченко хорошо знаком с руководившим этим клубом Юрием Белоусом, ныне вице-президентом "Локо" по аналитической работе и спорту.

В первой тренировке под началом Красножана приняли также участие: вратари - Боданов, Гомелько, Фильцов; защитники - Беляев, Бурлак, Дьяков, Ефимов, Павлов, Янбаев; полузащитники - Алиев, Воинов, Гатагов, Глушаков, С.Иванов, Игнатьев, Лоськов, Оздоев, Смольников, Тарасов, Торбинский, Фомин, Чочиев; нападающие - Минченков, Нуров, Полоз, Саркисов. Отсутствовали отпросившиеся у руководства Сычев и Шишкин.

Тренировка еще шла, когда советник президента "Локомотива" по селекционной политике Алексей Смертин отправился читать лекцию тренерам клубной школы.

- Постараюсь рассказать о методиках работы с юными футболистами, которые мне удалось "подсмотреть" в период выступлений за "Бордо" и "Челси", - заметил перед своим выступлением в прошлом капитан российской сборной. - Конечно, тогда я глядел на тренировки глазами действующего футболиста, но кое-что в память запало. Произвело, например, впечатление то, что в обоих клубах команды разных возрастов занимались одновременно с основным и дублирующим составами на расположенных по соседству полях. Кстати, в этом году перенимать опыт в "Бордо" ездили директор и тренер детской футбольной школы, созданной при моем участии в Барнауле, а теперь ожидается ответный визит специалистов из Франции на Алтай.

Лекция продолжалась 45 минут. Как рассказал по ее окончании новый директор локомотивской школы Максим Мотин, Смертин, в частности, поведал, как строит тренировки Жозе Моуринью, и обратил внимание на то, что ни в "Челси", ни в "Бордо" над теми, кто работает с юными футболистами, не довлеет необходимость во что бы то ни стало дать результат. "У нас игроки подчас подходят к взрослому футболу уже выхолощенными эмоционально, а за рубежом стремятся сделать так, чтобы ребята получали от игры удовольствие".

...По завершении тренировки на вопросы "СЭ" ответил тренер по физподготовке Олег Пашинин, один из ветеранов "Локомотива", работавший, как Владимир Маминов и Игорь Черевченко, в прежнем штабе команды.

- Первый сбор межсезонья - специалисты называют его втягивающим - ваш "звездный час". Предстоит заложить фундамент, на котором, собственно, и будет базироваться благополучие команды - физические кондиции. С чего начнете?

- После отпуска необходимо подготовить организм футболистов к нормальному восприятию больших нагрузок. Инструменты? Примерно такие же упражнения, которые предлагаются ребятам в соревновательный период, но в меньших объемах, весах. Словом, не столь интенсивные.

- Ушел из команды ваш коллега Винченцо Пинколини. Будете пользоваться его системой тренировок или предложите собственные наработки?

- Все зависит от концепции нового главного тренера. Та, которую он посчитает правильной, и будет проводиться в жизнь.

- Работа с итальянцем многое дала?

- Конечно. Причем во всех аспектах. Но в первую очередь бесценен опыт, который стал для меня первым в качестве тренера по физподготовке. В общем, считаю, мне очень повезло, что работал с таким авторитетным специалистом.

- Перед уходом на каникулы футболистам обычно дают "домашние задания" по поддержанию формы. Вы исключением не стали?

- Все игроки их получили. Причем в строгом соответствии с возрастом и индивидуальными проблемами.

- Позади лишь первая тренировка, которая вряд ли дала ответ на вопрос: начинать придется с нуля или с какого-то определенного, заложенного на отдыхе базиса? Или вы все же сумели определиться?

- Действительно, сейчас трудно сказать что-либо конкретное. Тем более что я не видел игровых упражнений, а занимался с футболистами в тренажерном зале. Но по предыдущему опыту знаю: мало кто из ребят выполняет работу, которую тренеры назначают на каникулярный период. Большинство предпочитает полежать на пляже, вкусно и сытно поесть, а физические нагрузки сводит к мини-футболу или другим необременительным видам спорта.

- Как следствие, возвращение в команду с ненужными килограммами? В "Локо", кстати, многие расположены к полноте?

- Я бы так не сказал. В прошлом году, например, лишь двое вернулись с лишним весом. Называть фамилии не стану.

- При дозировке нагрузок будете ориентироваться на углубленный медосмотр?

- Конечно. В зависимости от состояния игроков и собираемся планировать работу.

- До отъезда в Турцию на первый зарубежный сбор она, легко догадаться, будет не столь обременительной.

- Этот вопрос опять же не ко мне - к главному тренеру.

- Вместе с Красножаном в "Локо" из нальчикского "Спартака" перешел и специалист по физподготовке, который в сезоне более чем убедительно доказал свою профпригодность - команда у Красножана в большинстве матчей бежала. Работу намерены строить на паритетных началах?

- Естественно. Одно дело делаем.

Напомним, что днем ранее из отпуска вернулась молодежная команда, и ей тоже был представлен новый главный тренер: Рината Билялетдинова сменил Владимир Волчек, прежде работавший в клубной школе с футболистами 1994 года рождения.

Впрочем, на этой "презентации" отсутствовали как те, кого Красножан привлек к работе с основной командой, так и семеро 17-летних футболистов, готовящихся в составе юношеской сборной России к Мемориалу Гранаткина. Именно игроки, родившиеся в 1993 году, должны составить костяк молодежки в предстоящем сезоне.

В московском манеже железнодорожники будут тренироваться до 27 декабря. А первый зарубежный сбор у клуба должен состояться в Турции с 8 по 23 января. При этом планируется, что команда остановится в Mardan Palace, роскошном отеле в Ларе, построенном одним из бывших владельцев Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым и открывшимся в мае прошлого года. Только бы не получило подтверждение распространившееся как раз вчера сообщение о том, что в этой гостинице за долги на сумму около 2 миллионов долларов отключили электричество и что якобы на отель могут наложить арест. Впрочем, в самом исмаиловском "дворце" информацию опровергают.

Юрий ИВАНОВ, Александр ПРОСВЕТОВ
из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-12-22/5_5/


 Комментарии: 6    ticson   Опубликовано 22.12.2010 08:59   Просмотров 2175    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

good Denis   22.12.2010 09:47    
в добрый путь

RedGreenRed   22.12.2010 13:07    
Я бы так не сказал. В прошлом году, например, лишь двое вернулись с лишним весом. Называть фамилии не стану.
одного мы уже знаем. это диджей. а кто второй был?

Van   22.12.2010 13:17    
Вагнер

команда остановится в Mardan Palace ? самом дорогом отеле Турции и одном из самых дорогих и роскошных в мире - Mardan Palace ? А говорили, что в нынешнее руководство клуба, судя по всему, посчитало расходы на тренировочный сбор непомерно высокими. Вот так так ...А отель Тельмана Исмаилова ...ясненько

molod-16v-69   22.12.2010 16:29    
Может, он скидку большую сделает, так сказать, по-соседски=)

Ему за свет платить нечем, а он скидку? скорее откидку(откат) чем скидку

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна