Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+58
-1 1

Красно-зеленые успели вскочить на европодножку

На фоне двух поединков топ-клубов и занимательных разборок в подвале таблицы игра в "Ростове" решала не так уж много. Целью гостей было зафиксировать попадание в Лигу Европы, а хозяевам победа могла принести гарантированное место в верхней половине таблицы. Подобный масштаб задач явно не устроил ростовскую публику, которая еще недавно сама мечтала о еврокубках, и стадион оказался заполнен лишь наполовину. Причем 90 мест, по информации сайта "Локомотива", были заняты родственниками и знакомыми Дениса Глушакова, который родом из Ростовской области. Сложно и припомнить, когда на красно-зеленых на Дону собиралась столь скромная аудитория.

После неудач в предыдущих матчах в составах обоих клубов можно было ожидать изменений, а окончательно перетасовали привычный расклад полученные на тренировках травмы: из-за них игру пропустили Окоронкво, Ахметович и Алиев. У "Ростова" наполовину обновилась защитная линия, где появились давно не выходившие в основном составе Живанович и Григалава, а в атаку вернулся Павленко. У "Локо" поредевшие ряды форвардов пополнил защитник Родолфу. Удачными оказались лишь перестановки москвичей.

Матч начался живо. Территорией владели гости, а хозяева огрызались быстрыми выпадами. Правда, острых моментов за первые полчаса возникло лишь два: Тарасов с 15 метров пробил головой чуть мимо, а Янбаев запустил мяч выше. Голевой шанс хозяев был создан фактически из ничего: Николай Иванов усмотрел какое-то нарушение у Смольникова, дав тем самым шанс Блатняку. Тот со штрафного попал в перекладину, от которой мяч отскочил то ли в ворота, то ли в линию: ни один телеповтор не позволяет утверждать что-либо с уверенностью. Оператор за воротами, чья камера могла бы решить проблему, по обыкновению увлекся крупными планами и эпизод толком снять не смог. В общем, разреши даже ФИФА видеопросмотр спорных эпизодов, изучать судьям в Ростове было бы нечего.

Зато поводов поисследовать повторы в неофициальном порядке после игры нашлось масса. Назначающий пенальти чаще всех в лиге Иванов к концу тайма сумел улучшить результат, поставив мяч на 11-метровую отметку после попадания мяча в плечо Живановича. Эпизод, вероятно, стал бы главной темой дебатов, но Радич смягчил остроту вопроса. Разогретый парой минут ранее коварной подрезкой Родолфу, вратарь сумел отразить не только удар Лоськова с 11 метров, но и добивание капитана гостей уже в противоположный угол. Поразительно, что обожающий повторные исполнения пенальти Иванов на сей раз не потребовал этого, хотя повод имел: минимум два игрока "Ростова" вбежали в штрафную до удара Лоськова.

Что не вышло у "Локо" в позиционном нападении, получилось в контратаке. Вскоре после перерыва перекроенная защита "Ростова" не сумела четко исполнить искусственный офсайд: из строя выбился Гионя. Никто в России не разбирается с такими моментами лучше Лоськова: он тут же вывел Сычева к воротам, и тот переиграл Радича. Интересно, что и правильность этого гола проверить на телеповторе невозможно: на этот раз оператор упустил линию офсайда.

А насладиться следующим голом смогли лишь те, кто пришел на стадион: все ближние к моменту камеры показывали крупным планом мяч, "стенку" и что угодно еще - только не сам изумительный удар Блатняка со штрафного с двадцати с лишним метров в дальнюю "девятку". В общем, неплохо было бы организовать зимой какие-нибудь курсы повышения квалификации для снимающих матчи чемпионата бригад: видеть одни и те же банальные ошибки порядком надоело.

Вернуть себе преимущество в счете "Локо" смог почти мгновенно. В результате еще одной контратаки Глушаков прошел по левому краю и катнул мяч в центр, а Живанович почему-то не сумел этот пас прервать. Родолфу качнул в сторону Гионю и пустил мяч в угол.

"Ростов" имел немало шансов отыграться, но Гильерме проявил себя во всей красе, отбив удары головой в упор Павленко и Григалавы. Еще два выстрела из убойных позиций Блатняка и Акимова заблокировали защитники, а когда в добавленное время помешать уже не мог никто, Адамов не попал толком по мячу.

У противоположных ворот Гатагов тем временем пополнял коллекцию промахов, а под конец игры посильный вклад в события на поле решил внести Юрий Семин. Сначала он завладел выкатившимся за боковую мячом, помешав хозяевам вбросить аут. А когда те ввели в игру запасной мяч, тренер гостей выбил на поле "свой", сорвав атаку соперника. Официальных санкций не последовало, трибуны же удостоили Семина малоприятными эпитетами. Как бы то ни было, "Локо" довел встречу до победы, гарантировав минимум пятое место.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Сложный получился матч. Рад, что ребята не раскисли ни после не забитого пенальти, ни после пропущенного гола. Задача выхода в еврокубки решена.

- Вы останетесь тренером "Локомотива" на будущий сезон?

- Это очень сложный вопрос.

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер "Ростова":

- Мы очень старались прервать неудачную серию. К сожалению, не все получалось, мы допустили грубые ошибки в защите, да и впереди можно было сыграть четче. Подводя краткие итоги сезона, можно сказать, что не хватило стабильности: мы не смогли выдержать взятый темп. Но я верю, что у этой команды есть будущее. Она представляет собой серьезную боевую единицу, с нами считаются, пусть даже не всегда удается набирать очки.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО из Ростова-на-Дону


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-22/9_2/


 Комментарии: 9    ticson   Опубликовано 22.11.2010 08:21   Просмотров 2267    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bratanchik   22.11.2010 08:34    
вобщем,даже я уже успокоился))выиграли и забыли...теперь ждем нового сезона и надеемся на лучшее

tatarin86   22.11.2010 09:37    
+2 и на то, что Палыч останется на будущий сезон!

Branislav_Ivanovich   22.11.2010 10:29    
Совет Директоров поддержал Палыча летом, надеюсь и поддержат зимой!

EWSEyEW   22.11.2010 11:12    
если за четверку зацепимся

Asker   22.11.2010 12:41    
кстати я хотел чтобы Дима не забил пенальти.так как мяч попал в плечо!

adi_loko   22.11.2010 12:57    
Палыч МЫ с тобой!!!!!

ticson   22.11.2010 13:04    




с матча против ФК Сибирь...

тропик   22.11.2010 13:14    
Замечательный баннер!

локо35   22.11.2010 13:16    
А когда те ввели в игру запасной мяч, тренер гостей выбил на поле "свой", сорвав атаку соперника. Официальных санкций не последовало, трибуны же удостоили Семина малоприятными эпитетами.
повесилило, Палыч сделает все возможное для победы!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна