Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+32
-1 1

Черпак дёгтя в бочке мёда



Какая может быть интрига у матча, в котором одной из команд уже ровным счётом ничегошеньки не нужно? В девяти случаях из десяти такое игрище проигнорируют широкие болельщицкие массы, а всезнающие букмекеры ниже плинтуса опустят коэффициент ставок на победу того из соперников, который в ней ещё остро нуждается.

Встреча в Казани, на первый взгляд, была как раз из этой серии. Если бы не одно "но": свежеиспечённый чемпион России в субботу до весны прощался со своей публикой и наверняка был не прочь сделать это красиво. Так, как и подобает лучшей команде страны. Запоминается ведь, как правило, последнее слово, и вряд ли "Рубин" намеревался его на ушко столичному гостю робко прошептать. Два поражения кряду с постыдным общим счётом 1:7, полагаю, нанесли болезненный удар по самолюбию золотого медалиста. Безропотно проигрывать ещё и "Локо" чемпион-2008 не имел морального права.

У "железнодорожников", впрочем, желания успешно финишировать было ничуть не меньше. Да и турнирная мотивация, в отличие от хозяев, имелась: победа в столице Татарстана оставляла парням Рашида Рахимова шансик просочиться-таки на следующий сезон в Лигу Европы. При благоприятном, понятно, стечении обстоятельств. А именно – виктории "Спартака" или ничьей в "Лужниках", а также невыигрыше "Крыльев" у "Терека". Только такой хитроумный сценарий вкупе с собственной победой мог вывести красно-зелёных на пятую позицию. Шансы на то, что всё так и произойдёт, априори были очень невелики, но побороться за них, так или иначе, стоило. Слишком много у "Локо" скопилось долгов перед своим долготерпеливым болельщиком...

Неторопливое начало матча не сулило пиршества искромётного футбола. Однако мало-помалу игроки разогрелись, забегали, и трибуны ожили. Первыми свои аргументы выложили на стол гости, безупречно сработав в излюбленной манере "Рубина" – на контратаке. Муджири, получив передачу на правом краю атаки, точно на блюдечке выложил мяч Одемвингие, и Питер от души вколотил его под перекладину – шансов на спасение у Рыжикова не было.

Хозяева тоже до поры до времени предпочитали в большей степени эксплуатировать правый фланг. Именно здесь шустряк Карадениз в середине тайма обеспечил "горчичниками" сразу двоих "железнодорожников": вначале Гуренко, а затем и Родолфо. "Рубин" с каждой минутой наращивал обороты, но при этом на исходе получаса противостояния едва повторно не начал с центра. Муджири у линии штрафной технично убрал с дороги защитника и что есть сил пробил в ближний угол – штанга! Казанцы с ответом не задержались. И уже через атаку восстановили статус-кво. Бухаров, получив у линии штрафной передачу от Карадениза, ловко развернулся и, не встречая противодействия со стороны Камболова и Баши, аккуратно уложил мяч аккурат в левый нижний угол.

До окончания тайма наступала только одна команда – в рубиновой амуниции. Очередной прорыв активного Бухарова, как показалось, не без нарушения правил прервал Чех, могучему залпу Реброва чуть-чуть не хватило точности, отменный шанс упустил Баляйкин... Вы не поверите, но за 45 минут первого тайма хозяева владели мячом 61 процент времени! Нехарактерные, что и говорить, для "Рубина" цифры. Может же, когда захочет, играть первым номером! Жаль, что хочет нечасто...

Во втором тайме треск московской обороны стал ещё громче. Хозяева атаковали в охотку, настырно и разнообразно, а подопечные Рахимова на чужой половине практически не показывались. Единственное, чего остро недоставало чемпиону, так это меткого последнего удара. Зато азарта было не занимать. О воротах Рыжикова гости вспомнили лишь к середине 45-минутки. Причём после того, как остались в численном меньшинстве: Кочиш в довольно безобидной ситуации заработал второй "горчичник" и досрочно удалился в раздевалку.

Тем удивительнее оказалась развязка матча. Хозяева как-то резко отпустили вожжи, Родолфо дважды кряду попугал зрителей выстрелами со "стандартов", первый из которых пришёлся в перекладину, а Глушаков предоставившимся шансом на последней из трёх компенсированных минут воспользовался безукоризненно. Рассекающая передача на выход от Билялетдинова, удар с ходу мимо Рыжикова – и привет, пишите письма!

"Рубин" тремя поражениями кряду завершает золотой сезон, а "Локо", невзирая на столько же финишных побед, остаётся вне зоны УЕФА. Конкуренты в субботу дурака не валяли...

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-27564.html


 Комментарии: 5    nebel   Опубликовано 22.11.2008 16:59   Просмотров 2259    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tipus   22.11.2008 17:09    
такое игрище за слово игрище надо увольнять.

futfan   22.11.2008 17:49    
То что я сегодня увидел игрой назвать тяжело

dalgat   22.11.2008 17:51    
Зато я чемпион:):) в конкурсе прогнозов:)

futfan   22.11.2008 17:57    
Respect))))

DIG   22.11.2008 19:13    
ура!локо победил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна