Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 156
+155
-1 1

Юрий Семин: Алиев — лучший в мире исполнитель штрафных



Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал о причинах осеннего преображения своих подопечных, объяснил, чем Александр Алиев лучше Алессандро Дель Пьеро и поделился впечатлениями об игре бывшего защитника железнодорожников Бранислава Ивановича за «Челси».

- Последнее поражение вашей команды датируется 29-м августа, когда «Локомотив» уступил «Зениту» 0:3. Осенью же красно-зеленые не проигрывают. Насколько в связи с этим поменялся эмоциональный фон в команде?

- Естественно, настроение у наших игроков улучшилось, поскольку победы всегда несут самые положительные эмоции. Меня же как тренера радует, что осенью выздоровели некоторые игроки, которые прежде числились в лазарете. Сейчас чемпионат планомерно двигается к финишу, а это значит, что для нас наступает очень напряженное и ответственное время.

- Благодаря чему «Локо» преобразился?

- Дело в том, что в сложной ситуации на определенном этапе происходит объединение. Мы были одной командой, игроки очень хорошо тренировались. Поэтому в последнее время добились положительных результатов.

- Наверное еще помогло то, что в трудную минуту игроки поддержали своего тренера?

- Опять же, я думаю, что каждый из нас оказал друг другу серьезную поддержку. У нас в коллективе нормальные рабочие отношения.

- Какой из матчей этой удачной серии могли бы выделить с точки зрения качества игры?

- На мой взгляд, все эти матчи по своему содержанию получились довольно неплохими, но до эталона нам пока далековато.

- В чем главным образом необходимо прибавить?

- В атакующих действиях. Если игра в обороне у нас сейчас на довольно приличном уровне, то атакующие действия оставляют желать лучшего. Нам явно не хватает людей в нападении, а тут еще получил повреждение Майкон…

- Но с возвращением в клуб Дмитрия Лоськова «Локо» многое приобрел в средней линии…

- Вне всякого сомнения, мы для того и вернули Диму, чтобы он добавил действиям нашей команды креативности и мысли. При этом надо отметить, что Лоськов еще и в плане «физики» хорошо смотрится. Та работу, которую он проделал под руководством тренеров по физподготовке Винченцо Пинколини и Олега Пашинина, не прошла даром: на поле Дима чувствует легкость, и поэтому играет охотно.

- Кого из ваших подопечных можно было бы назвать лидером сегодняшнего «Локомотива»?

- В настоящий момент каждый из наших футболистов на своей позиции играет неплохо, и одного-двух конкретных лидеров у нас нет. Для меня как тренера важно, чтобы вся команда выглядела лидером, а переходить на имена — это уже дело журналистов.

- Много мячей в этом сезоне забил Александр Алиев. Причем чаще всего он поражал цель со стандартных положений. Правда ли, что вы считаете его лучшим исполнителем «стандартов» в мире?

- Да, я действительно так думаю. Убежден, если бы устроили какой-нибудь конкурс среди лучших исполнителей «стандартов» на планете, то Алиев бы его уверенно выиграл.

- А кто на втором месте после Алиева?

- Второе место отдал бы итальянцу Алессандро Дель Пьеро из «Ювентуса».

- В предстоящем туре «Локо» сыграет в Перми с «Амкаром». Чего ждете от этого поединка?

- Матч с этой командой в первом круге не был выдающимся, но получился очень тяжелым. Думаю, и сейчас он выйдет таким. Будет много борьбы, ведь «Амкару», сражающемуся за выживание, очень нужны очки.

- В зону еврокубков попасть еще реально?

- Пока еще все в этом отношении зависит от нас: сможем обыграть всех оставшихся соперников — попадем, нет — значит останемся без еврокубков.

- Говорят, на этой неделе вы виделись с бывшим защитником «Локомотива» Браниславом Ивановичем, который в составе «Челси» приезжал в Москву. Как бы оценили его игру в матче со «Спартаком»?

- Мы продолжаем пристально наблюдать за выступлениями Бано в английской премьер-лиге и рады его успехам в «Челси». Лично я считаю, что три года назад мы поступили абсолютно правильно, отпустив его. Что же касается его игры со «Спартаком», то в этом поединке он сыграл абсолютно надежно. С Веллитоном, конечно, было справиться очень нелегко, но ему все-таки это удалось.

- Кто из игроков сегодняшнего «Локомотива», как и Иванович, в перспективе мог бы выступать в английском чемпионате?

- Мне сложно сейчас говорить об этом, поскольку, главным образом, думаю о финишном отрезке чемпионата. Закончим сезон — вот тогда и будем думать.

- Несколько недель назад ваш большой друг Валерий Газзаев ушел в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо». Поддержали его в этой непростой ситуации?

- Конечно, после этого я уже виделся с ним. Мы поужинали вместе и все обсудили. Мы с Газзаевым всегда друг друга поддерживаем. Несмотря ни на что, Валера чувствует себя нормально.

- Почему у него не получилось в «Динамо»? Не его команда?

- Почему не получилось?! Я думаю как раз наоборот. Газзаев работал очень продуктивно, просто ему не сопутствовала удача. Например, в матче Лиги чемпионов против «Аякса» в первом тайме динамовцы во всех игровых компонентах превзошли своего оппонента, но фортуна отвернулась от них. Кроме того, надо учитывать, что команда в последнее время обновилась. В «Динамо» появилось немало молодых игроков, на полную адаптацию которых требуется время.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_YUriy-Semin-Aliev-luchshiy-v-mire-ispolniteli-shtrafnih


 Комментарии: 24    Анри в Локо   Опубликовано 22.10.2010 19:37   Просмотров 3490    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

просто локо   22.10.2010 20:02    
мы и не сомневаемся

Just_TT   22.10.2010 20:06    
Согласен полностью, я лично не видел чтоб каждый удар со штрафного летел в створ ворот и так много забивал со штрафных. Имхо.

parovozzz777   22.10.2010 20:36    
Давайте парни!!! Нужна только победа!!!!
P.S Объединять желательно ребят только в сложных ситуациях но и ВСЕГДА!!!! УДАЧИ И ПОБЕД!!!

Velogonshik   22.10.2010 20:39    
- В зону еврокубков попасть еще реально?
а мы сейчас не в ней?)

I.R.R.A.Y.   22.10.2010 20:58    
Какое дело, где мы сейчас? Важно, чтобы по итогам были там, где надо.

lu4shiy   22.10.2010 22:38    
Ну там где надо мы не будем уже, к сожалению, потому что надо только 1-ими!

gemutagen   22.10.2010 20:53    
Криштьяно привет тебе из Москвы

lu4shiy   22.10.2010 20:58    
И это правда, непотому что он игрок Локомотива, а потому что так как он бьёт, ни бьёт никто, и так как у него мяч летит не летит ни у кого, да и пусть Саня давно нас не радовал (относительно давно), своим талантом, я уверен, что уже в ближайших играх, он вновь докажет правомерность слов Юр Палыча, и порвёт сетку чужих нам ворот. Да будет так, уже в матче с Амкаром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nomber one_   23.10.2010 00:43    
че уже Роберто Карлоса забыл?

lu4shiy   23.10.2010 00:55    
У Роберто Карлоса уже не тот удар, да и всегда он упавал на силу, когда Али может и закрутить, и на силу, и падающий камень исполнить, вообщем вариантов масса, вот поэтому он так много забивает!Когда вратарь ждёт удара на силу Али бьёт на технику, когда ждёт на технику бьёт на силу!Вообщем по всем показателям удар у Али действительно лучший, а из голов Роберто вспоминается, гол его в ворота Французов,да классно ударил, но всё равно удар у Али вне конкуренции!ЛУЧШИЙ УДАР НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!

Nomber one_   23.10.2010 01:24    
насчет Карлоса убедил:)

lu4shiy   23.10.2010 02:24    
Да нет проблем друг 8)

Schnell   22.10.2010 21:16    
Алиев - один из лучших - это без сомнения, но всё же есть над чем работать... Посмотрите как бьет штрафные Жуниньо Пернамбукано... Вратари за его ударами даже прыгать не пытаются. Мяч по такой траектории летит, что прыжок по сути дела бесполезен. А самый запомнившийся гол Алиева со штрафного в "Локо" для меня - когда он "Динамо" забил. Мяч не просто стенку перелетел и влетел в ворота, а приземлился прямо в НИЖНИЙ угол (УДАРИВШИСЬ ПРИ ЭТОМ ОБ ЗЕМЛЮ!!!) (просто обычно, перебрасывая стенку, направляют мяч в верхний угол) - вот так точно мало кто ударить сможет (в нашей ПЛ никто) :) Габулов тогда тоже не прыгнул, а просто махнул рукой - супер гол был!)))

MyValentineTeam   22.10.2010 22:47    
Нуу, Жуниньо свой талант долгие годы шлефовал, можно сказать десятилетие.
У Александра ещё всё впереди. С его работоспособностью, думаю он должен, как минимум сравняться с Жуниньо.

_ШАМАН_   22.10.2010 21:18    
Штрафные Санька - это действительно страшная сила. Один из лучших ударов в мире вне всяких сомнений.

Limp22   22.10.2010 21:44    
давайте 88 плюсов набьем??=))))

Герыч   22.10.2010 22:39    
88 плюс на мне)))

nightlondon   22.10.2010 21:47    
Алиев - 2.Первый - Роберто Карлос да Силва Роша.......

AG   22.10.2010 22:44    
или р. баджо?
или кто-то из 40х годов?

nightlondon   23.10.2010 13:47    
Какие 40 года.Он только в 2010 году карьеру закончил.

Nomber one_   23.10.2010 00:52    
не пойму че парня заминусовали, Карлос считаю офигенно тоже бил. Только вот жуниньо думаю нереально бьет. Пультов управляет))

mixer3333333   22.10.2010 22:11    
Раньше говорил, что он входит в тройку лучших исполнителей, растёт парень, хотя бы в глазах тренера )

Boo   23.10.2010 00:27    
может я зажрался, конечно, но чё давно Саша не забивал со штрафного ))

Гость   23.10.2010 00:31    
а как же Pirlo? А перед ним Snejder и потом наверное Алиев

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна