Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 72
+72
-1 0

Дорогу на чемпионат проложил «Локомотив»



Сегодня мир находится в предвкушении очередного футбольного чемпионата мира, который в первой половине лета 2010 года пройдёт в Южной Африке.

Сборной России ещё предстоит побороться за путёвку на мундиаль в стыковых матчах с командой Словении. Однако уже известно, что на футбольном турнире в ЮАР россияне будут представлены в обязательном порядке. И не просто россияне, а представители московского «Локомотива».

Путёвку в Южно-Африканскую Республику завоевала детская команда «Локомотив» (ребята 1997 года рождения, тренер Равиль Салехов), выигравшая российский отборочный этап международного юношеского турнира по футболу Volkswagen Junior Masters. В 2010 году традиционные соревнования, которые проводит известный германский автопроизводитель, будут «разогревать» Чёрный континент и весь мир в преддверии чемпионата мира, и в том, что за ними будут следить повсюду, нет никаких сомнений.

Команда железнодорожников 1997 года рождения считается одной из сильнейших в России, однако минувшим летом всё могло сложиться так, что она не получила бы даже возможности участвовать в отборе к финалу Volkswagen Junior Masters. Дело в том, что приглашения выступать в этом турнире «Локомотив» не получал, и дело сдвинулось с мёртвой точки лишь тогда, когда об этом узнал спортивный директор спортшколы «Локо» Юрий Нагайцев. С его подачи организаторы отборочных соревнований срочно внесли в их расписание необходимые коррективы, и юные железнодорожники вступили-таки в борьбу.

Для начала в своей группе «Локомотив» победил соперников из Рязани и свёл вничью матч с земляками из «Спартака». Для того чтобы выйти в следующий этап, нашей команде требовалось с крупным счётом обыграть сверстников из Мурманска, и они сделали это с солидным запасом – 24:0.

Согласно жребию конкурентом «Локо» на стадии ½ финала стали представители Красноярска. Несмотря на то что во втором тайме после удаления одного из защитников москвичи остались в меньшинстве, они сумели сохранить преимущество, добытое в первой половине встречи, – 2:0. Ну а в финале их поджидали ребята из «Смены-Зенит» (Санкт-Петербург) – одной из сильнейших футбольных школ России…

Накануне главного матча турнира «Локомотив» столкнулся с серьёзнейшими кадровыми проблемами – из-за травм и перебора предупреждений принять участие в нём не могли три ведущих игрока. Впрочем, несмотря на это, команда Равиля Салехова начало встречи по традиции провела в атакующем ключе и достаточно быстро забила – 1:0. Питерцы ответили несколькими опасными контрвыпадами, и в ходе одного из них счёт сравнялся – 1:1.

В начале второй половины игры «Смена-Зенит» не раз получала право исполнять штрафные удары в непосредственной близости от ворот «Локомотива», однако вновь огорчить москвичей не сумела. В свою очередь железнодорожники также искали счастье у чужих ворот и однажды своего добились – победный для «Локо» гол и в этом матче, и во всём турнире на свой счёт записал защитник Никита Подъячев – 2:1. Таким образом, «Локомотив» проложил для России дорогу в Южную Африку, и теперь всем нам остаётся надеяться, что вслед за детьми путёвки в ЮАР завоюют и взрослые футболисты.

Равиль Салехов, тренер команды:

– Наверное, никто не сумеет точно предсказать, что нас ожидает в ЮАР, но можете быть уверены: мы обязательно будем биться за победу – во всяком случае сделаем всё, чтобы попасть на «подиум». Ведь в этом году моя команда стала призёром сразу трёх международных турниров – в Италии, Нидерландах и Австрии. А если вспоминать события года 2008-го, то во всех соревнованиях за пределами нашей страны мы становились либо победителями, либо призёрами.

Конечно, накануне поездки в Южную Африку нам предстоит как следует изучить своих будущих соперников, чтобы быть готовыми к любым их «сюрпризам». Правда, с ними мы играли не раз и уже имеем неплохой победный опыт. И если наши лидеры – к примеру, Савелий Козлов, Дмитрий Садов, Сергей Савченков, Тимур Жамалетдинов и другие – проявят себя с самой лучшей стороны, нам вполне по плечу побороться за самые высокие места. Кстати, все мои подопечные – страстные болельщики и «Локомотива», и сборной России. В ЮАР они будут сражаться и за честь родного клуба, и за престиж всей нашей страны. Надеюсь, команда Гуса Хиддинка выиграет стыковые матчи у словенцев, ну а мы постараемся перед её поездкой в Южную Африку сделать там нашему футболу самую хорошую рекламу.

Юрий Нагайцев, спортивный директор спортшколы ФК «Локомотив»:

– Я выезжал с командой Равиля Салехова на различные турниры, тщательно за ней наблюдал и могу смело утверждать: в Южной Африке она вполне может рассчитывать на успех. Дело в том, что этот «Локо» силён индивидуальностями – многие из его футболистов способны взять игру на себя и делать такие ходы, от которых у соперников попросту опускаются руки. Ну возьмите только победный гол Никиты Подъячева в финале российских отборочных соревнований турнира Volkswagen Junior Masters – того, что этот защитник вдруг подключится к атаке, соперники никак не ждали.

Какие задачи будут поставлены Салехову и его команде перед финалом в Южной Африке? Стоит ли лишний раз говорить о том, что «Локомотив» всегда нацелен на победу? При этом главное для нашей школы – вовсе не триумфы в турнирах на уровне детей и юношей, а воспитание футболистов, которые в будущем смогут пополнить ряды главной команды. Впрочем, мы всегда рады, если наши ребята выигрывают призы на крупных соревнованиях, а тем более за рубежом. К примеру, в августе подопечные Равиля выступали в Голландии, со счётом 2:0 обыграли «Аякс», свели вничью – 2:2 – матч с германским «Байером» и в итоге заняли третье место – весьма солидное достижение! Думаю, успешный опыт выступления за границей сослужит нашим ребятам самую добрую службу – надеюсь, в Южной Африке они будут в числе лучших.



Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=330389


 Комментарии: 6    Xoddok   Опубликовано 22.10.2009 17:20   Просмотров 2720    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mea11011984   22.10.2009 17:30    
Поздравляем! Молодцы ребята! Гордимся вами! )))

aveULTRAS   22.10.2009 17:34    
всё у нас будет в будущем надо только ждать , терпеть и поддерживать команду :))

Flatcher   22.10.2009 18:39    
Нагайцев рулит

*********
а чо девчонки кончились?((

Nephilith   22.10.2009 21:46    
Определенно молодцы! Теперь ждем только победы!

philosophy_doctor   23.10.2009 12:40    
Для того чтобы выйти в следующий этап, нашей команде требовалось с крупным счётом обыграть сверстников из Мурманска, и они сделали это с солидным запасом – 24:0.
24:0- опупеть))), ничего не понимаю - ошибка, может быть? Сверстники из Мурманска что во время игры делали? памперсы меняли по очереди? или куплено всё уже на таком уровне?

jdavinci [LiveJournal]   23.10.2009 18:56    
просто наши молодцы))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна