Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+27
-1 8

Что в "Локомотиве"? Чересполосица

"Локомотив" опять заклинило. Подмывает сказать, что в самый неподходящий момент, хотя для ступора "подходит" разве что абсолютно безразличная в турнирном плане ситуация. "Локо" же мог, в случае победы, набрать в последних пяти турах 12 очков и существенно улучшить свое положение в борьбе за путевку в Европу, расположившись "в затылок" "Зениту". Пусть питерскому клубу он проиграл по всем статьям, в очковом выражении это стоило не дороже, чем невзрачное поражение от аутсайдера.


Сергей Овчинников перед матчем с "Зенитом" говорил на страницах "СЭ" о фрагментарности игры "Локомотива", отмечая, что на удачных отрезках матча команда не забивает, зато на неудачных - обязательно пропускает. Немногим ранее, когда "Спартак" встречался в Киеве с местным "Динамо", в котором сейчас работает тренером Сергей Иванович, он выразился более сочно: "Локомотив" играет то как "Барселона", то как коллектив физкультуры". Сказано было в частном порядке, но мысль та же, что и в газете.

В минувшее воскресенье железнодорожники выглядели как "Барселона" в первые 20 минут. Наблюдались мобильность, активные действия на подборе, игра в одно касание. Казалось, вернулся июль, и бедные "Химки" "разорвут" как в первом круге "Москву". Однако Билялетдинов не использовал два выгодных момента. А потом словно кто-то принялся "отключать" отдельных игроков - и пострадала вся цепь.

"Щелк" - и голкипер Чех элементарно не рассчитывает траекторию навеса. Мяч попадает в штангу, потом в Габриэла, находившегося в метре от пустых ворот. Бразилец опешил и с мячом не совладал, так что судьба помиловала Чеха. Не то быть бы, наверное, именно ему виновником поражения и "козлом отпущения", как Пелиццоли в Самаре.

Но первое психологическое потрясение Чех обеспечил. "Локо" занервничал, его атакующий порыв пошел на убыль. Начудил Сенников: промахнулся мимо мяча, поскользнулся. Якубко воспользовался "подарком" - и "Химки" против логики игры открыли счет. В принципе произошел несчастный случай, но красно-зеленые могут считаться чемпионами по упущенным возможностям и нелепо пропущенным голам. Как задал им тон Иван Левенец в матче за Суперкубок, так и пошло-поехало.

Во втором тайме подмосковная команда уплотнила оборону, а у "Локомотива" хороший отрезок был уже позади. После второго гола он и вовсе сник. Между тем "Химки" в первом круге два мяча у него отыграли.

"Мы поможем "Химкам" остаться", - скандировали трибуны в Черкизове. Не переоценивали ли они "Локомотив", который на самом деле, по-моему, ничего не "контролировал", а просто не использовал поначалу свои шансы и не мог впоследствии переломить ход борьбы? Психологической устойчивости команде по-прежнему не хватает, и даже непонятно, почему. Ведь в ней собраны опытные футболисты, игроки национальных сборных в прошлом или настоящем.

Не в том ли дело, что нет у команды стабильной игры, на которую можно было бы опереться, автоматизмов, которые работали бы в критические моменты, дирижера, который направлял бы разрозненные действия? Пока бежится да еще соперник позволяет бежать не просто так, а с мячом в ногах, "Локомотив" хорош, благо скорости дополняются высоким уровнем технической подготовленности игроков, соперник уплотняет оборону - железнодорожники увязают. И остается тогда уповать на индивидуальные действия. В Нальчике Торбинский застал врасплох вратаря ударом с 30 метров, в Томске Сычев вдруг пробил через себя. Но сегодня получилось, завтра - нет. Вот и плетется пока клуб по прошлогоднему бесславному графику через пень колоду.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl264045.html


 Комментарии: 19    Ариец   Опубликовано 22.10.2008 07:43   Просмотров 2508    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   22.10.2008 08:29    
ключевая фраза здесь это
"а потом кто-то словно принялся отключать отдельных игроков - и пострадала вся цепь"...

васекс   22.10.2008 10:00    
Опять сработала футбольная мудрость! не забиваеш ты, забивают тебе! ;)

number1360   22.10.2008 10:41    
Я думаю сработает другая мудрость: не забиваешь ты - забивают на тебя! Мне кажется что последние матчи Локомотив проведет без поддержки болельщиков, не потому что болельщики обиделись, а потомушто локомотив стал не кмандой а унылым гав.ом.

saga   22.10.2008 11:56    
Как говорится настоящий друг познается в беде. А друг который только на радостях с клубом все знают кто.

number1360   22.10.2008 12:48    
Какая то у тебя односторонняя получается дружба с клубом ты сним дружишь и что-то "доказываешь", а ему плевать с высокой колокольни на твои чувства и благородства. Уж извини, но это так. По-моему мнению у болельщика только две опции: придти на стадион или не придти, таким образом он показывает (причем очень четко) нравится ему то, как играет команда или нет. Лучше не придти, чем придти для того чтобы НЕ поддерживать свою команду, а скандировать всякие глупости.

saga   23.10.2008 12:22    
Ну по твоей логике если не показывают игру не идешь показывают идешь. Поверь мне на красивую и чемпионскую игру смотреть придут даже неболельщики, а болельщик клуба тем и отличается что всегда с клубом.

number1360   23.10.2008 12:57    
Да это по моей логике. Верю

saga   23.10.2008 13:24    
Сразу так бы и признался, а то не не не..

number1360   23.10.2008 13:47    
В чем признаваться то?) Я покупаю абонемент из года в год. До матча с Амкаром в этом году ходил на стадион почти на каждый матч,(не ходил только гда в Москве меня не было). После упомянутого матча дал себе слово что на стадион в этом сезоне не ногой, ибо смотреть на это сил у меня нет, а орать непотребства я отказываюсь с трибуны (по этой причине переезжаю с Юга в следующем году, ибо совсем не разделяю тех слов которые раздаются с это трибуны, за исключением не посредственно болельщецких кричалок). За клуб болею, так как я хочу, потому что это мое дело) Свою точку зрению я тебе высказал. Ты продолжил(а) (извини не понятно из ника) мою логику - я согласился. Если команда будет показывать игру, то ходить будут не только фанаты, но и болелщики Локо и просто любители футбола, все верно. На мой взгляд, клуб должен привлекть болельщиков и заботиться о том чтобы они были. Потому что болельщики и есть потребители того что производит клуб: билеты на стадио, телетрансляции, в какой то мере сувениры. Если Не будет болел - то кому нафиг нужен этот клуб?)

saga   23.10.2008 15:48    
Но болельщики которые только при удачном сезоне с клубом тоже не то.

saga   23.10.2008 12:25    
Клуб никому ничего не никто тебя не заставляет болеть за клуб. Это выбор каждого, за кого и как переживать, а кричать гадости и впрямь на стадион не объязательно ходить.

jimmilee   22.10.2008 11:53    
Опять сработала футбольная мудрость! не забиваеш ты, забивают тебе! ;)
***
это не мудрость - это штамп

когда в тех же условиях при куче моментов атакующая команда все-же забивает, то комент выдает что-то типа "наконец количество пеешло в качство" или "такое количество моментов должно было воплотиться в гол"

Tim   22.10.2008 12:35    
"Конечно. Это же старое футбольное правило – не забиваешь ты – забивают тебе. Я употребляю эту фразу наравне с тремя другими старыми футбольными правилами, вот они: не забиваешь ты – не забивают тебе; забиваешь ты – не забивают тебе; забиваешь ты – забивают тебе. Одно из них, как показывает практика, срабатывает обязательно." (с) В. Уткин

AG   22.10.2008 13:14    
да это вася не плохо написал

jimmilee   22.10.2008 13:19    
это к вопросу о полном множестве варинатов)

S.G.   22.10.2008 12:50    
Фраза про Барселону и коллектив физкультуры на отлично. Про психологические проблемы опять же пара строк есть, я про это тоже говорил, поэтому со статьей почти везде согласен.

Daiver   22.10.2008 13:03    
Мне тоже про физкультуру понравилось.

Nikand   22.10.2008 15:39    
А ведь если просмотреть наши пропущенные мячи в этом чемпе, то бляха, столько там нелепых косяков можно увидеть, что диву даёшься - даже с Бышем таких нелепиц не было!

number1360   22.10.2008 16:16    
Я вабще считаю что в прошлом году мы ИГРАЛИ гораздо лучше

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна