Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
-29
-1 65

Киев - Москва - Киев



Возвращение Юрия Семина в московский "Локомотив" не принесло пользы, кажется, никому. Железнодорожники при Семине не стали командой, способной бороться за высокие места в чемпионате страны, да и в еврокубках провалились. А Валерий Газзаев, возглавивший прежний клуб Семина - киевское "Динамо", разочаровал не только украинских болельщиков, но и себя самого и даже подал в отставку. По данным СМИ, заменить Газзаева в конце 2010 года может именно Семин.

Валерий Газзаев подписал контракт с "Динамо" в мае 2009 года, после ухода Семина в "Локомотив". Тогда СМИ писали, что именно Семин посоветовал президенту киевского клуба Игорю Суркису назначить Газзаева тренером. Если это так, то, кажется, Семин выбрал себе не лучшего преемника. Впрочем, с преемниками такое случается нередко.

Семин ушел из "Динамо" практически на пике - команда выиграла чемпионат Украины, а в Кубке УЕФА дошла до полуфинала. Газзаев повторить результат своего предшественника не сумел: в сезоне-2009/10 киевляне уступили чемпионское звание донецкому "Шахтеру". В Лиге чемпионов "Динамо" выступило так, как обычно выступают в главном еврокубке все команды Газзаева: киевляне заняли четвертое место в группе и не вышли в плей-офф.

"Локомотив" под руководством Семина завершил сезон-2009 на четвертом месте и пробился в Лигу Европы. Выход в еврокубки, правда, обернулся для железнодорожников позором: летом 2010 года столичный клуб проиграл "Лозанне" - команде из второго дивизиона чемпионата Швейцарии.

Для киевлян дела в еврокубках тоже складываются неважно, хотя и не в такой степени. В Лигу чемпионов динамовцев не пустил "Аякс" - правда, при почти равной игре. В Лиге Европы "Динамо" в своем первом матче не смогло обыграть белорусский БАТЭ. Игра закончилась вничью (2:2), и именно после этого матча Газзаев подал в отставку.

На послематчевой пресс-конференции тренер сказал, что его не устроили ни игра, ни результат, а если "все плохо", то виноват "один человек - главный тренер". Под словами о том, что в неудачах команды виноват Газзаев, могли бы, пожалуй, подписаться многие болельщики "Динамо".




Суркис, тем не менее, увольнять тренера не стал. Возможно, тут уместно было бы сказать "пока" - если руководство киевского клуба действительно планирует сменить Газзаева на Семина в конце года. Слова "так об этом пишут газеты, а газеты всегда правы" обычно произносят с иронией, но в данном случае газеты, возможно, не ошибаются.

Отставку Семина из "Локомотива" ожидали еще в августе: помимо поражения от "Лозанны", увольнению должны были способствовать натянутые взаимоотношения тренера с новым президентом клуба Ольгой Смородской. 31 августа прошло собрание акционеров "Локомотива", на котором обсуждалась возможная отставка Семина. Акционеры (несколько неожиданно) выразили тренеру доверие. 12 сентября железнодорожники обыграли ЦСКА, и вопрос об увольнении наставника команды больше не поднимался.

Тем не менее, сезон-2011 "Локомотив", вполне вероятно, начнет под руководством нового тренера. Конкретные кандидатуры пока не называются, но возможно, что на этот раз РЖД согласится потратиться на иностранца. Не факт, что захочет остаться в "Локомотиве" и сам Семин - в тренере заинтересовано не только киевское "Динамо".

"Днепр", который также назывался возможным местом продолжения карьеры Семина, наставника вряд ли заинтересует. Гораздо сложнее тренеру будет отказаться от предложения возглавить сборную Украины. Такое предложение Семину пока не поступало, однако сообщения СМИ о том, что в Федерации футбола Украины (ФФУ) рассматривают кандидатуру тренера "Локомотива", на "утку" не похожи.

Если бы где-то проводился конкурс на лучшую работу в мире, то должность тренера сборной Украины, видимо, заняла бы одно из первых мест. Команде не требуется играть отборочные матчи - в чемпионате Европы 2012 года украинцы сыграют на правах хозяев турнира. То есть в ближайшие полтора года тренер может работать вообще не напрягаясь, ведь любое поражение в товарищеском матче можно объяснить "экспериментами с составом".

Возможен даже вариант, при котором Семин будет совмещать работу в "Динамо" и сборной Украины. Вернуться в киевский клуб вместе с наставником уже согласился полузащитник Александр Алиев - кажется, единственный человек, который выиграл от ухода Семина в "Локомотив" (в "Динамо" Газзаев усадил Алиева на лавку, а в "Локо" футболист принялся штамповать голы). В сборной Алиев является одним из ведущих игроков, а при Семине его роль в команде может даже возрасти.

Что касается Газзаева, то в случае ухода из "Динамо" на вопрос о его будущем ответить будет непросто. Ни один ведущий клуб России или Украины надобности в этом тренере вроде бы не испытывает. Исключением, правда, может стать "Локомотив". Особенно если Семина снова попросят подыскать себе замену.

Ярослав Котышов
Фото: fclm.ru, AFP


Нравится







 Источник: http://lenta.ru/articles/2010/09/22/coaches/


 Комментарии: 26    chateor   Опубликовано 22.09.2010 16:34   Просмотров 2516    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Peace Duke   22.09.2010 16:41    
Страшно мне за наше будущее..

chateor   22.09.2010 16:43    
а за настоящее?

Чух-ЧУХ   22.09.2010 16:54    
Нисколько потому что Палыч у руля! Он больше дести лет строил команду а вы хотите все за один сезон! Имхо!

chateor   22.09.2010 17:04    
то есть сегодняшнее положение тебя устраивает?

alen   22.09.2010 17:09    
chateor Дело говорит Чух-ЧУХ, послушай его)))

Чух-ЧУХ   22.09.2010 18:57    
Нет не устраивает ,но как Гласит старая русская пословица Москва не сразу строилась! Кому хочется быстрых и крутых результатов Болейте за Коней и Зенит Там все куплено давно!

alen   22.09.2010 17:04    
Локомотив никуда не денется, а вот Семин, Лоськов, Алиев легко могут и дется. Конечно я против такого сценария.

Если всё же уйдет, то по мне лучше иностранец с именем

tatarin86   22.09.2010 16:49    
Очень хочется чтобы Палыч остался, да и не мне одному. А в случае ухода, интересно было бы посмотреть на тренерском мостике Владимира Маминова. Наверное за годы, проведенные с Палычем, он научился многому. Хочется просто напросто продолжения традиций, ведь Маминов не последний человек для нашего клуба!

ты серьёзно считаешь, что Маминов готов, как тренер, к решению высоких задач?

Hoya   22.09.2010 17:14    
Уж точно готов лучше, чем Газзаев.

довольно сомнительное утверждение, несмотря на всю нелюбовь к газзаеву

tatarin86   22.09.2010 17:15    
Нет, я рассматриваю Маминова как запасной вариант, если другого более квалифицированного тренера не найдут, который будет отвечать амбициям клуба и будет способен решать серьезные задачи.
По мне так пускай остается Палыч и пусть ему дадут спокойно работать.

решаем не мы с тобой

tatarin86   22.09.2010 17:25    
К сожалению нет :) Прогнозы - вещь неблагодарная, поживем-увидим

alen   22.09.2010 17:03    
Да прессуха пошла конкретная. "Убитого" зверя уже делят новые акционеры.

Majcon   22.09.2010 17:09    
Газзаев не нужен

goldberg   22.09.2010 17:34    
пиздец похоже скоро настанет.....увидем ли мы хоть одно знакомое лицо в следующем сезоне?

EWSEyEW   22.09.2010 17:41    
ну, от некоторых знакомых лиц избавляться давно пора...
да и в этом уже ушли многие знаковые недавно для нас игроки

Oleg49   22.09.2010 19:32    
"Накат" идёт серьёзный,посыпались заказные статьи, кто то
хорошо режесирует и платит.Когда же они отстанут от
клуба и тренера. Что за год такой акаянный.

Prince12345   22.09.2010 20:53    
ЮРИЙ ПАЛЫЧ НАШ ТРЕНЕР и точка.
кто пишет Семин те тот - тупые неадекваты ничего не сообращающие в футболе

mr.blond   22.09.2010 23:07    
Скорее Москва-Киев-Москва

RG.VRN   23.09.2010 00:49    
оставьте ЮПСа в покое........дайте работать спокойна.мешки с дерьмом и гавном

Игорь   23.09.2010 23:06    
спокойно уже не выйдет

Enjoy   23.09.2010 09:25    
ниче ниче, щас пару матчей надо выиграть и вся эта баламутия утихнет

goldberg   23.09.2010 18:31    
точняк, только сами игроки на поле могут это прекратить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна