Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+7
-1 21

Догонялки закончились

Спартаковцы в последних пяти турах одержали лишь одну победу – и вот, после осечки "молодёжки" красно-белых в Раменском, подопечных Гунько настиг "Локомотив". А сценарий встречи с подмосковной командой получился не похожим на тот, что на следующий день разыграли основные составы.

Вообще у раменчан и спартаковцев в турнире молодёжных составов счёты ещё с прошлого года – тогда возглавляемые Андреем Гордеевым "инопланетяне" показывали феерический футбол и наступали на пятки красно-белым ,но проиграли очную дуэль и посыпались. Реванш состоялся во втором круге нынешнего сезона. Уже в начале встречи Гаджиев протащил мяч к чужой штрафной и отдал под удар Сапете – тот не промахнулся.

Пошёл обоюдоострый, нервный футбол, в котором вновь преуспели хозяева. Гаджиев исполнил штрафной, Комиссаров отбил перед собой, и на добивании Темников был точен. Правда, подопечные Гунько отрыв сократили почти тут же: Горбатенко отличился не без помощи рикошета. Во втором тайме Макарову пришлось потрудиться, сохраняя добытый партнёрами перевес в счёте. Особенно силён был спартаковский штурм в концовке, когда хозяева остались в меньшинстве после удаления Молодцова. Но раменчане выстояли.

Осечкой красно-белых воспользовались железнодорожники. "Молодёжка" "Локо" разгромила "Москву" – год назад в битве равных соперников такое сложно было представить, но такова жизнь – если подопечные Билялетдинова с уходом лучших игроков в основной состав и в аренду почти ничего не потеряли, то у "горожан" достойной альтернативы прошлогодним лидерам команды не нашлось.

Хозяева открыли счёт на 12-й минуте – Полоз собрал вокруг себя нескольких защитников и отдал на свободного Чочиева – тот не промахнулся. Второй мяч в ворота Гаврилова отправил Семён Фомин, зарядивший точно в девятку. С победителем всё было практически ясно: "горожане" практически ничего не могли противопоставить подопечным Рината Билялетдинова. Во втором тайме счёт стал крупным. Дублем отметился Чочиев, перекинувший мяч через вышедшего навстречу голкипера. Четвёртый гол провёл Руслан Камболов, в своём стиле исполнивший штрафной – на силу. Мяч задел "стенку", немного изменил направление и оказался в сетке.

А вот молодёжный состав "Зенита", который по итогам 22-го тура мог возглавить таблицу, своим шансом не воспользовался – питерцы проиграли в Самаре. Дурную шутку сыграл с гостями быстрый гол, забитый Канунниковым после подачи Матяша уже на третьей минуте встречи. Этот мяч расслабил "Зенит", правда, расплата настала уже после перерыва, в первом же тайме гости спустя рукава подошли к реализации своих моментов.

Во втором тайме сначала Ткачёв первым поспел на добивание после прострела Попова, а затем Миронов сфолил в своей штрафной, и Друковский с пенальти переиграл Заболотного.

Продолжают идти вровень "молодёжки" "Динамо" и "Рубина" – в этом туре они синхронно сыграли яркие ничьи. Бело-голубым противостоял молодёжный состав ЦСКА – соперник принципиальный, пусть и не впечатляющий в этом сезоне. Счёт открыли динамовцы – Генков опередил голкипера армейцев и перекинул мяч в ворота. Карты подопечным Угарова спутало удаление Терехова в концовке тайма – тут же Заболотный после лёгкой паники в штрафной "расстрелял" ворота. После перерыва вперёд вышел уже ЦСКА. Заболотный оформил дубль, уверенно реализовав выход один на один. Но динамовцы не сдавались до последнего, и в концовке встречи Генков сравнял счёт.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"

Комментарии: 12    Non Stop Train   Опубликовано 22.09.2009 16:40   Просмотров 2961    В закладки    URL     Печать