Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+28
-1 18

Александр Бубнов: Семин – самый быстрый в чемпионате пешеходов



В чем кроется секрет успеха "Локомотива"? С какой скоростью в России играют в футбол? Почему Валерий Карпин должен почувствовать себя датчанином? Чьему календарю не позавидуешь? На эти и другие вопросы отвечает постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов.

- О серии Юрия Семина и его "Локомотива" не говорит только ленивый. Неужели дело было только в тренере?

- Безусловно. Вы спросите, причем здесь Семин? Последний матч "Локомотива" с "Москвой" по темпу соответствовал поединкам международного уровня. Редкое дело для нашего чемпионата, между прочим. Если кто не знает – у нас чемпионат пешеходов. В таком темпе в Европе не играют уже лет 25. И в СССР, кстати, никто так не играл. Когда Семин пришел в команду, где собраны, в общем-то, не самые плохие игроки, он понял, что пешком сейчас никого не обыграешь. Соперника надо изматывать.

- Так на одной скорости далеко не уедешь…

- Конечно. При высоком темпе нужно и уметь управлять мячом. По своей сути футбол – скоростно-силовая игра, но сила проявляется в динамике. Семин смог научить футболистов бегать и использовать свою технику на скорости. Функционально команда Рашида Рахимова была готова неважно. Я знаю, что после первой тренировки "Локо" под руководством Семина игроки едва ползли. Но, видите, это помогло. И то, что на игре не отразился уход техничного Динияра Билялетдинова – показатель того, что в команде и без него хватает технарей.

- По позициям у "Локо" получается удивительная гармония.

- Вот именно! Вратарь Гильерме говорит на одном языке с капитаном и столпом обороны Родольфо. Зацементировал защитные порядки красно-зеленых и прошедший закалку в киевском "Динамо" Малхаз Асатиани. Полузащиту держит в железном кулаке Томислав Дуймович – такому опорнику могут позавидовать и "Спартак", и ЦСКА. Ну и нападающие прибавили функционально.

- Кстати, что со "Спартаком"?

- Игра с "Сатурном" расставила все на свои места. Итог следующий – красно-белые вернулись к тому, с чего начали. Круг замкнулся. Микаэль Лаудруп год назад поставил команде правильный диагноз, и сейчас Валерий Карпин это осознал, на собственной шкуре испытывая все то, что чувствовал датчанин. Лаудруп забраковал многих футболистов и просил новых, а ему их не купили. Заметьте, звезд он не требовал. Нужны были просто знакомые ему фигуры. В итоге приехал один лишь Алекс, с которым Лаудрупу даже не дали поработать. Уверен, Карпин понял, что датчанин был прав, говоря о несостоятельности многих игроков. Вспомните, кто больше всех радовался отставке Лаудрупа?

- Кто же?

- Дзюба, Павленко, Бояринцев. Где они сейчас? Вот так-то. А руководство "Спартака" вместе с болельщиками и журналистами нашли крайнего в лице Лаудрупа. После той истории в "Спартак" больше ни один серьезный легионер не поедет.

- Раз уж речь зашла о легионерах – Веллитон запомнился очередным неоднозначным действием, хотя раньше за ним такого не наблюдалось…

- Да, он просто-напросто два раза подряд подмочил свою и клубную репутацию. По поводу симуляции в Раменском надо выносить какое-то решение. В Англии за такое Веллитон бы стал персоной нон грата для болельщиков всех клубов. Повезло еще "Спартаку", что пенальти на результат не повлиял.

- Неужели у красно-белых все так плохо?

- Безусловно, есть и светлые пятна. Когда в ударе бразильцы и не сильно пакостит оборона, дела вообще как будто обстоят хорошо. Кроме того, в последнее время в "Спартаке" появилось немало хорошей молодежи. Вдвойне приятно, что это свои воспитанники. Правда, действительно встать на ноги пока сумели только Макеев и Паршивлюк. Что будет с Яковлевым и Ананидзе, покажет второй для них сезон.

- В данных условиях попадание "Спартака" хотя бы в тройку будет успехом?

- Думаю, да. Календарь у красно-белых сейчас очень сложный. Наступают на пятки и "Локо", и "Зенит", и ЦСКА. Хотя армейцев следует опасаться в меньшей степени. Победа команды Хуанде Рамоса над "Динамо" не должна никого вводить в заблуждение. "Динамо" сейчас никакое. Команда посыпалась, едва ЦСКА прибавил в темпе, о чем тут можно вести речь? Кобелев говорит об отсутствии мотивации. А в Лиге чемпионов у них тоже мотивации не было? А в Лиге Европы?..

Подготовил Дмитрий Зеленов, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/spbnews_Aleksandr-Bubnov-Semin-%E2%80%93-samiy-bistri


 Комментарии: 17    Шпалыч   Опубликовано 22.09.2009 15:56   Просмотров 3181    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   22.09.2009 16:18    
хотел бы увидеть в Локо правого Комбарова.

xD   22.09.2009 19:43    
профессионально...

Boo   22.09.2009 16:20    
- Неужели у красно-белых все так плохо?

- Безусловно,


не продолжайте дальше)))))))))

Xoddok   22.09.2009 16:34    
И тут Остапа понесло (с).
Ожидал от него услышать другие слова в поддержку своего родного клуба:)

Kotopes   22.09.2009 16:44    
Севидов тоже вчера продвигал похожую тему

IVK   22.09.2009 17:46    
Спартак посыпался... Динамо посыпалось... Москва засыпалась... Теперь бы Рубин и Зенит...

LokoPhil   22.09.2009 18:10    
И ЦСКА-расформировать))))))

IVK   22.09.2009 18:16    
Я думаю что в ЛЧ им ничего не светит, а после этого Рамоса в отставку и кому он нужен?... поживем увидим... Разве что Газзаев вернется к середине сезона... :)

ПАРАВОЗЕР   22.09.2009 17:54    
Оч травится как Бубен говорит))))

Всё по делу сказал Бубнов

GodzillaMan   22.09.2009 19:00    
Бубнов молодца, норм чел!!!

Tipus   22.09.2009 20:07    
Бубнов — самый нудный журналист России.

Hoya   22.09.2009 21:18    
что-то слишком много в последнее время хвалебных статей, интервью, каждый спешит свои пять копеек вставить в дело превознесения семина и его Локомотива; не к добру это...
после победного матча очень приятно такое почитать, но когда уже следующий на носу - страшновато делается

Playmayker   22.09.2009 21:33    
Приятно удивил

alexzharkoff   23.09.2009 03:24    
Да уж...Конечно я практически во всем согласен, но вот этот бред про стоячий чемпионат и про то что какие в Локомотиве игроки.Что вот Томи всю полузащиту держит.Где ж Томи был когд мы сливали?В основе играл?Чудеса!Бубно немного глупо судит.Да мы сейчас на высоте, но рассуждать от имени Карпина...Валерий Карпин это осознал, на собственной шкуре испытывая все то, что чувствовал датчанин.
Да откуда ты это твою мать знаешь!?Если я не ошибаюсь мясо на втором месте, и мать твою они одержали 8 побед к ряду...Наверное это случайность...
Более того.Я уверен ,что если бы не ушел Быстров, то нам Спартак было бы догнать гораздо сложнее.Хотя признаю ,что у мяса играют только 4ро.Джанаев,Велик,Быстров,Алекс.Одного потеряли...2ем в атаке не справиться.Отсюда и рез-тат.Что касается ЦСКА, то тут согласен.

timo   23.09.2009 09:22    
Он рукает защиту прикольно, вернее м=смешно. гОВОРИТ; пУСТЬ шИШКИН ПОСМОТРЕТ НА СЕБЯ И ПОЙМЕТ, КАК НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ.

R1mS   23.09.2009 14:29    
Не со всем согласен..Может быть боюсь, что накаркают все эти аналитики...хотя Бубнову я симпатизирию..
Мясо без Быстрова ничто...и тому доказательств "оживший" Зенит..и все видят, кто их тащит...

ЦСКА...даже не знаю, че с ними в ЛЧ будет..ну очка 4ре наберут...
Динамо..не конкурент..хотя мы их тоже должны были выносить, а вот сложилось так что не повезло..и очков не досчитались..


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна