Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
+23
-1 0

«Локомотив» – «Краснодар». Главное о матче



Сегодня «Локомотив» и «Краснодар» сразятся в центральном матче 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Игра состоится на «РЖД Арене» и начнётся в 16:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада Виталия Мешкова.

«ЛОКОМОТИВ»


Ровно неделю назад «Локо» впервые в сезоне сыграл домашний матч с болельщиками. 3000 зрителей, владельцев абонементов, смогли воочию наблюдать за битвой двух главных законодателей мод нашего футбола последних лет – «Локомотива» и «Зенита», в драматичном поединке отметивших долгожданное возвращение заполненных (хоть и частично) трибун. Впрочем, сегодня на «РЖД Арене» ровно те же условия, что и на матче против подопечных Сергея Семака.

На встречу прошлого тура против клуба с берегов Невы Марко Николич выбрал состав, который отчасти многих удивил: Гилерме (капитан), Живоглядов, Едвай, Пабло, Рыбус, Магкеев, Куликов, Жемалетдинов, Смолов, Зе Луиш и Камано. Впервые в заявку на матч попал воспитанник Академии – Михаил Иваньков, который в этом сезоне выступал за «Казанку». Также с первых минут в составе «Локо» встречу начал Тин Едвай. Из-за дисквалификации игру пропускал Дмитрий Баринов, зато поучаствовал в студии от ЛокоТВ, став её полноценным гостем. Сегодня студия также будет на матче, подробнее о ней – по ссылке.

Первая половина игры с «Зенитом» закончилась нулевой ничьей, а в перерыве у красно-зелёных произошла замена – свой дебютный матч за клуб вышел проводить новичок команды Наир Тикнизян. В самом начале второго тайма Далер Кузяев был удалён с поля за вторую жёлтую карточку: полузащитник «Зенита» откровенно наступил на ногу Рифату Жемалетдинову и оставил сине-бело-голубых в меньшинстве.

Тем не менее первыми в игре отличились именно гости. На 83-й минуте Сутормин выполнил передачу из центрального круга на Азмуна, тот выбежал к воротам Гилерме и начал обыгрывать нашего капитана. Карасёв усмотрел в эпизоде фол со стороны вратаря и принял решение назначить 11-метровый. Исполнять пенальти отправился сам Сутормин и реализовал попытку, открыв счёт за 5 минут до конца основного времени матча.

«Локо» не сдался. На 90-й минуте Рифат Жемалетдинов прорывался в чужую штрафную, Ерохин сбил нашего игрока. Только после просмотра VAR главный арбитр назначил ещё один 11-метровый удар, но уже в противоположные ворота. Бить взялся Фёдор Смолов и уверенно переиграл Кержакова, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Итоговый счёт – 1:1. Во встрече четвёртого тура чемпионата России «Локомотив» дома поделил очки с «Зенитом», играя большую часть второго тайма в большинстве. Команда Марко Николича вновь пропустила первой (четвёртый раз за четыре тура), но вновь не проиграла.

Из интересных событий, произошедших за неделю – вызов игроков в сборную России, которую теперь возглавляет Валерий Карпин. Наибольшее представительство в национальной команде среди всех клубов в списке именно у игроков «Локомотива», и это не может не радовать. В перечень попали сразу пять наших футболистов: Маринато Гилерме, Станислав Магкеев, Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов и Фёдор Смолов. Подробнее – в нашей новости по ссылке. Для Станислава это своего рода дебют – первый вызов в основую сборную, пусть список и расширенный. У «Краснодара» только Алексей Ионов попал в число вызванных в российскую дружину. Мацей Рыбус также попал в список сборной Польши, а Виталий Лисакович – в национальную команду Беларуси.

«КРАСНОДАР»


Южане начали чемпионат уверенным выездным триумфом над «Уралом» (3:0), затем дважды проиграли – «Химкам» (0:1) и «Зениту» (2:3), а в последнем туре одержали волевую победу над «Арсеналом» (3:2). Отличились Кордоба, Газинский и Кабелла. Набрав 6 очков, подопечные Виктора Гончаренко расположились в середине турнирной таблицы, деля с 7-й по 10-ю строчку с серьёзной компанией – ЦСКА, «Ахматом» и «Спартаком».

В межсезонье из «Краснодара» ушёл Кристофер Ольссон, которого приобрёл бельгийский «Андерлехт» (за 4 млн евро, если верить сайту трансфермаркт.де). Ещё один скандинав, Маркус Берг, также покинул состав «быков», отправившись в родной «Гётеборг». А в грозненском «Ахмате» буквально «зажигает» Даниил Уткин, который до конца сезона будет играть там в аренде. Из менее значительных потерь можно упомянуть уход Ари, Камболова, Маркова, Смольникова и Жигулёва.

А теперь о позитивном для «Краснодара». Однозначно качественным усилением можно назвать покупку центрального нападающего Джона Кордобы из «Герты», который успел отличиться уже трижды за четыре тура. Форвард представляет собой, пожалуй, наибольшую угрозу в предстоящем матче. Также в отличной форме находится Вильена, у которого на счету два мяча. Помимо колумбийца из новичков можно отметить Владимира Ильина из «Ахмата», Никиту Кривцова из «Торпедо-Владимир» и Гжегожа Крыховяка.

С другой стороны, у клуба нестандартная и немного тревожная ситуация с вратарской линией. Молодые таланты Сафонов и Акгацев по очереди занимают место в «рамке», хотя Матвей уже выводил свой коллектив с капитанской повязкой в этом сезоне, а в последнем туре уступил право защищать ворота Станиславу, своему чуть менее опытному, 19-летнему коллеге по амплуа. В итоге роль капитана взял на себя недавно перешедший в команду Крыховяк. Сегодняшнее противостояние будет особенным и для всего «Локомотива», и для самого поляка. До недавних пор – родной стадион и Южная трибуна, признавшая полузащитника лучшим футболистом «Локо» последнего сезона, а теперь – выездная игра и чужие болельщики.

После четырёх туров «Локомотив» и «Краснодар» разделяет два очка, которые при самоотверженной игре, а также яркой и «жёсткой» поддержке наших трибун, способны превратиться в пять.

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» взять реванш за прошлую очную встречу, обыграв «Краснодар» на родном стадионе?

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


В прошлом сезоне «Локомотив» дважды играл с «Краснодаром». Обе встречи прошли в 2020-м и в обоих матчах сухую победу одерживали хозяева:

15.08.2020. РПЛ, 2-й тур. «Локомотив» – «Краснодар» – 1:0
13.12.2020. РПЛ, 18-й тур. «Краснодар» – «Локомотив» – 5:0
Впервые в истории клубы встретились между собой 23 апреля 2011 года в рамках 6-го тура чемпионата России-2011/12. Проходившая в Краснодаре игра завершилась разгромной победой «железнодорожников» – 4:1. У красно-зелёных голы в том матче забивали Шишкин, Ибричич, Игнатьев и Сычёв, а у «быков» единственный мяч на свой счёт записал Шипицин.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Краснодар» встречались 20 раз. На данный момент наш клуб впереди на пять побед – 11:6. Разница мячей также в пользу «Локо» – 29:25.

ЦИФРЫ


3000 зрителей допущено на домашнюю встречу «Локомотива» во второй раз в сезоне
6 очков набрал «Краснодар» за четыре игры
8 баллов у «Локомотива» – пятое место в таблице после 4-х туров
23 апреля 2011 года – дата первого матча между клубами
2,7 – средняя результативность встреч «Локомотива» и «Краснодара» за всю историю
8 голов забили «быки» в текущем сезоне – второй показатель в лиге
4 очка по системе «гол+пас» набрали лидеры клубов – Кордоба и Жемалетдинов
6,7 метра – средняя дистанция, с которой «Краснодар» пропускает голы – ближе всех в чемпионате
Более 530 передач за игру отдают футболисты и «Краснодара», и «Локомотива» – больше других команд РПЛ
3 гола забил «Локомотив» после угловых – лучший показатель в турнире
Более 13 нарушений за матч совершают оба сегодняшних соперника – лидеры лиги по этим цифрам
0 мячей пропустил «Краснодар» со стандартов – единственные в РПЛ
3 пенальти пробили «быки» за 4 тура, но реализовали только один
11 фолов совершил Черников, больше любого другого футболиста в РПЛ
351 балл по InStat Index у Рифата Жемалетдинова – лидер по этому показателю в лиге

ПРОМО К МАТЧУ


Чтобы победить — выбирайте правильные цвета!

22 августа, 16:00 // «РЖД Арена»


ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ МАТЧДЭЙ НА «РЖД АРЕНЕ»


День высоких технологий в Черкизово! Мы подготовили для вас программу с использованием новых технологических активаций и интерактивными зонами. Битва роботанков, гонка дронов, VR кинотеатр и игры с виртуальной реальностью, футбольные аттракционы с розыгрышами призов от партнёров, традиционный розыгрыш «Команды удачи» – всё это и многое другое ждёт вас на площади «РЖД Арены» перед матчем с «Краснодаром»!

Наших гостей ждёт насыщенная предматчевая программа, полное описание которой можно найти в нашей публикации. На футбольном поле встреча начнётся в 16:00, а стадион, по традиции, откроется за 2 часа до стартового свистка – в 14:00.



ПРЕДМАТЧЕВЫЙ ЖУРНАЛ «НАШ ЛОКО»


Журнал, приуроченный к игре с «Краснодаром» открывается традиционной рубрикой «Предматчевое слово». Вспоминая предыдущее противостояние с «Зенитом», авторы выпуска подмечают, что команда показывает характер уже четвёртую игру подряд и борется до последней секунды. А значит, в двух следующих турах до перерыва на матчи национальных сборных нас ждёт сверхпринципиальный футбол в исполнении «железнодорожников».

В рубрике «Афиша матча» можно узнать и о других моментах игры с «быками». Например, почему и для кого из состава «Локо» важность предстоящего поединка даже выше, чем для экс-краснодарца Фёдора Смолова, как раз накануне получившего вызов в сборную.

Лицом обложки стал 23-летний Даниил Куликов, все матчи в новом сезоне выходивший в стартовом составе и отметившийся двумя результативными передачами. Рассказ о полузащитнике (как всегда, о футбольном пути игрока) также наполнен интересными фактами.

Одним из ярких эксклюзивных материалов стало интервью с известным болельщиком «железнодорожников» Георгием Степановым. В этом году поклонники «Локо» отмечают 40-летие фан-движения, и «Наш Локо» пообщался с человеком, который побил рекорд по выездам на гостевые матчи «Локомотива» в советский период. Рассказ с отборными историями из фанатской жизни сопровождается подборкой фото того времени.

Напоминаем, что в розничной продаже вместе с журналом можно бесплатно получить карточку с игроком первой команды. В этот раз – открытку с фотографиями Дмитрия Рыбчинского.

Покупайте журнал «Наш Локо» в день матча с «Краснодаром» в клубном магазине и в палатках с сувенирной продукцией.




ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Роспотребнадзор уведомил наш клуб, что на матч «Локомотив – «Краснодар», который состоится сегодня на «РЖД Арене», может быть допущено не более 3000 человек.

Как и прошлую домашнюю игру с «Зенитом» встречу смогут посетить только владельцы сезонных абонементов. Информация о допуске на матч направлена на электронную почту, привязанную к личному кабинету на официальном сайте.

Обратите внимание: до появления рекомендаций об увеличении квоты зрителей клуб приостановил продажу абонементов на текущий сезон. О возобновлении продаж мы сообщим дополнительно.

Просим вас на протяжении всего матча соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Зрители с повышенной температурой тела (37°С и более) не будут допущены на стадион.

МАТЧ НА ТВ


В связи с тем, что многие матчи чемпионата России проходят без зрителей или с серьёзными ограничениями, клуб вместе со своим партнёром, телеканалом «Матч Премьер», предоставил всем обладателям сезонных абонементов бесплатную трёхмесячную подписку на просмотр всех игр Тинькофф РПЛ. Подробнее – по ссылке.

Прямая трансляция

15:55. «Матч Премьер»

Матч в записи

23:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.stadium.fclm.ru/ru/publications/news/24572


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 22.08.2021 10:57   Просмотров 1264    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GodFather   22.08.2021 11:57    
Крых будет мотивирован.

Надо отыгрываться за обидные 5:0
Дома играем хорошо, думаю, победим.

ESA   22.08.2021 12:01    
Обязательно нужно побеждать, вперед Локомотив!

ESA   22.08.2021 12:02    
Хороший сайт,и конкурсы прогнозов, это здорово.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна