Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33077 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+28
-1 6

Александр Бубнов: «Локомотив» способен обыграть «Зенит»



Эксперт Sportbox.ru выделил главный матч 19-го тура чемпионата российской премьер-лиги, а также предположил, что в предстоящий футбольный уик-энд вновь не обойдется без судейских ошибок.

- Какой матч вы бы выделили как центральный в 19-м туре?

- Если смотреть на турниную таблицу, то, конечно же, «Рубин» - «Динамо». Но, по накалу страстей и по качеству игры таковым будет встреча «Зеита» с «Локомотивом».

- Все говорят, что с приходом Юрия Семина "Локомотив" преобразился. А вы как считаете?

- Для любой команды очень важен авторитет тренера. В «Локомотиве» всегда хороших футболистов хватало, и скамейка у него очень длинная, но те, кто работали в клубе, не пользовались авторитетом у игроков. Плюс, не надо забывать,что Семин, хотя и уходил, знает практически всех футболистов как облупленных. В «Локо» не столько изменилась игра, сколько микроклимат в коллективе. Наложила свой отпечаток и его работа в Киеве, где все поставлено на высшем уровне, о чем я знаю не понаслышке. В частности, это касается функциональной подготовки. Видимо неслучайно железнодорожники привлекли к работе с командой итальянского специалиста… «Локомотив» сейчас может обыграть любого соперника. У них, как я уже говорил, очень хороший состав, и к тому же они не играют в еврокубках, в отличие от того же «Зенита».

- Обескураживающее поражение в матче Лиги Европы от португальского "Насьонала" может отразиться на игре "Зенита"?

- Конечно. Ведь они потратили много сил. А, как показывает практика, наши клубы не готовы играть два матча в неделю. Ведь даже встречи на Кубок России с командами первого дивизиона большинство из низ проводят вторыми составами. Они абсолютно не адаптированы к такому режиму. И в этой связи «Локомотив», безусловно, имеет преимущество перед питерцами.

- Но "Зенит" выиграл Кубок УЕФА…

- Вспомните, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, сколько им игр перенесли на более позднее время! А, если бы этого не сделали, никакой кубок они бы никогда не выиграли.

- "Спартаку" тяжело будет в Грозном?

- Очень! Во-первых, главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный еще в Москве пообещал, что он обыграет «Спартак». И он наверняка будет выпрыгивать из штанов, чтобы это сделать. Кроме того, там всегда ненормальное судейство. Я еще ни одного матча не видел, после которого не возникало бы вопросов по поводу работы арбитров в этом городе. Я считаю, что такие матчи нужно показывать по центральным каналам, чтобы все видели, что в них творят судьи.

- В предстоящем туре нам стоит ждать сюрпризов от судей?

- В трех матчах вполне. К примеру, во встрече «Зенита» с «Локомотивом» - обеим командам очки очень нужны. И тут можно ожидать «ошибок» как в одну, так и в другую сторону. Нальчикский «Спартак» играет с «Томью». Команда из столицы Кабардино-Балкарии стоит навылет. И там может быть все, что угодно. Ну а матч «Терека» с московским «Спартком» - тут, как говорится, без комментариев. Конечно, есть ляпы, которые происходят ввиду низкой квалификации арбитров. Но, я думаю, что кто-то допускает их сознательно. Пока в России не начнут борьбу с коррупцией в футболе, этот вид спорта не будет прогрессировать.

- "Москва" лидировала до летнего перерыва, но сейчас сдала позиции. Миодраг Божович – не волшебник?

- Не согласен с вами. «Горожане» не должны были проигрывать в матче со «Спартаком». А, говоря футбольным языком, Юрий Жевнов их попросту «сплавил». Команда играет очень хорошо, но один человек сыграл очень плохо и подставил остальных.

- Кстати, сам Жевнов признал свои ошибки после той игры… Ближайший матч «Москва» проведет против «Сатурна». С этой командой-то, что за магическое преображение происходит?

- Внутри команды была нездоровая обстановка. Налицо был конфликт футболистов с тренером (Юргеном Ребером – прим. Sportbox.ru). Я не могу утверждать, плавили они его, или нет, но то, что играли не в свою силу – это однозначно.

- Это заслуга нового наставника Андрея Гордеева?

- Сейчас многие приписывают ему заслуги. Но тренирует-то команду не он, а опытные игроки во главе с Дмитрием Лоськовым. Чему Гордеев может его, или того же Вадима Евсеева, научить? Настоящий тренер должен управлять командой. Но в России, к сожалению, бывает и наоборот. А это неправильно. Но все это до поры до времени. Тренер должен быть авторитетом!

- Оправдана ли отставка Сергея Овчинникова, который тренировал «Кубань». Или руководители краснодарского клуба поторопились?

- Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать ситуацию. Но факт налицо – команда сначала играла на эмоциях, а потом резко сдала. Я очень хорошо отношусь и к Сергею Овчинникову, и к Станиславу Черчесову, но мировая практика показывает, что из вратарей редко получаются тренеры. Дело тут и в психологии. У вратаря она сильно отличается от той, что присуща полевому игроку. Футболисты в «Кубани» собраны неплохие, но при этом нельзя сказать, что у них поставлена игра.

- В матче "Крылья Советов" - «Ростов» есть фаворит?

- Меня удивляет, что «Ростов» забил меньше всех в премьер-лиге, имея таких игроков и такого тренера. Это просто парадокс. При этом они обыграли «Зенит» и ЦСКА. Они и «Крылья» могут обыграть вполне. Тем более, что в самарском клубе ситуация сложилась явно ненормальная - тренер явно не соответствует его амбициям. При этом игроки, якобы, все его поддерживают. Зарплату в «Крыльях» давно не платят. В европейском клубе в такой ситуации давно бы уже занялись компетентные органы… Для ведущих игроков и легионеров самарской команды сезон уже завершен. Они вовсю занимаются своим трудоустройством.

- "Химки" неожиданно стали проявлять активность на трансферном рынке - футболиста с Ямайки, на днях прикупили. Какие у них шансы в игре с ЦСКА?

- Никаких. Они уже почти обречены. Но тут ни с того ни с сего стали делать покупки. Возникает вопрос: а почему раньше этого не делали? Что касается ЦСКА, то, если они потерпят поражение или даже сыграют вничью в этой встрече, то Зико, как уважающий себя специалист, а я считаю, что он себя уважает, должен будет подать в отставку. В этой встрече перед армейцами должен стоять только один вопрос – сколько мячей они забьют сопернику. Хотя не стоит исключать и то, что игроки ЦСКА недооценят соперника. Но тут опять же все зависит от того, как с ними поработает тренер.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/spbnews_Aleksandr-Bubnov-%C2%ABLokomotiv%C2%BB-sposoben


 Комментарии: 6    bRAVE   Опубликовано 22.08.2009 14:04   Просмотров 2156    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKObol   22.08.2009 15:21    
Игра с зенитом будет упорная но победитель ясен - ЛОКОМОТИВ!

real08   22.08.2009 15:44    
порвем Зенит!!!Юрий Палыч устроит им))

jdavinci [LiveJournal]   22.08.2009 17:45    
уважаемые, в который раз говорю, не вспугните))) может и слишком суеверен на этот счет, но...))

Bispo   22.08.2009 22:46    
Если по честному, то все вот эти должны рвать, порвем уже бесят ...
мы что с любительской командой играем? Победа нужна, как воздух и команда будет биться. Верю, что сдюжим, но шапкозакидательство перебор

Playmayker   23.08.2009 00:25    
Бубнов приятно удивил

natty-chaos   23.08.2009 11:44    
"«Локомотив» способен обыграть «Зенит»"
"«Химки» способны обыграть «Барселону»"
"«Арсенал» способны проиграть «Генку»"
"Путин способен выпрыгнуть из окна"
и т.д.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна