Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18861 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 72
+38
-1 34

Life.ru: Защитник сборной России близок к уходу из "Зенита" в "Локомотив"

История Ивана Новосельцева, который вошёл в число игроков сборной России и снова растворился, став футболистом "Зенита". Летом он сменит клуб. По информации Лайфа, главный претендент — "Локомотив".

Сегодня матч "Зенит" — "Рубин", и они должны встретиться — тренер, увидевший в рыжеволосом и рыжебородом парне футбольный потенциал, и сам 25-летний футболист, не особо нужный своему нынешнему клубу.

Бердыев уже в Питере, и "Зенит" ждёт непростой матч. "Рубин" попытается "закрыться" и разрушить игру соперника, плюнув с высокой казанской колокольни на всё, что происходит с его игрой. Сегодня Казани важнее победа чужая и турнирные очки.

А спор двух тренеров, едва ли не самых ярких в нашей лиге сегодня и прямо сейчас, обещает увлекательную дуэль.

Новосельцев на всё это великолепие будет смотреть в лучшем случае со стороны. "Зенит", по сути, выставил защитника, который успел сыграть пять матчей в сборной России, на трансфер.

Контракт Ивана в России потянуть сегодня могут от силы пять клубов. "Рубин" — среди них, но Бердыеву Новосельцев не нужен. Они — Бердыев и его протеже — расстались в "Ростове" год назад не сказать что плохо, но решения игрока тренер не понял.

У Новосельцева, конечно, был весомый мотив: деньги, которые он хотел получать по контракту в самом богатом футбольном клубе России. Но "Зенит" — это не "Ростов", где молодой россиянин играл рядом с опытнейшим испанцем Сесаром Навасом, а в центре обороны Бердыев всегда держал трио, а не дуэт. В "Зените" игровая схема иная, а от защитника нужны принципиально иные умения. У Бердыева Новосельцев был квалифицированным рабочим футбола. Тем, кто банально разрушал и страховал, бился и боролся, при необходимости прибегая к чужим воротам во время розыгрышей угловых. "Зенит" — это другая история, от игрока обороны нужны такие же умения, а ещё — культура паса и умение отдать его метров на 40 точно в ноги партнёру, умение избегать фолов и много чего ещё, что делает игрока особенным, штучным товаром. В Питере сегодня ищут аристократов футбола. Тех, кто на поле умеет всё, где видны талант и порода. Пусть даже такой парень рос в бедных кварталах Буэнос-Айреса или в питерском районе Купчино, фавелах Рио или Сан-Паулу.

Аристократ из Новосельцева, впрочем, очень даже получился. Иван наслаждается светской и культурной жизнью Питера, его жена пытается стать телеведущей, а футбол.... Футбол подождёт. Так вышло, ничего не поделаешь. Новосельцев — не игрок для "Зенита".

Иван это понял и принял, но уезжать из города не хочет. Супруга Екатерина Кейру — девушка яркая и амбициозная. Она завершила карьеру профессиональной баскетболистки и надеется построить карьеру в медиа или модельном бизнесе. Внешность у Кати яркая, на мужа она имеет громадное влияние. Впрочем, это как раз факт банальный. Жёны футболистов вообще умеют управлять своими мужчинами, а Кейру — девушка с характером.

Курбан Бердыев с ней общего языка в Ростове не нашёл. Тренер год назад пытался удержать Новосельцева, объясняя, что "Зенит" — не его команда, а деньги можно заработать, не рискуя карьерой. Тем более когда "Ростову" остро нужны игроки, а впереди — Лига чемпионов! Новосельцев в итоге ушёл. Трансфер состоялся в последний день летнего окна, дыру в составе Бердыев удачно заделал словенцем Михой Мевлей. В итоге получилось как в поговорке: ложки вернули, но осадок остался.

Уговаривал Новосельцева сам тренер, а с Кейру пытались найти общий язык его помощники. Но Питер манил, и они уехали.

Увы, креолку Катю круг жён российских игроков "Зенита" принял холодно, а Иван из кандидата в сборную за полгода превратился в ненужный и теряющий в стоимости неликвид "Зенита".

И теперь "Зенит" просит Ивана определиться: он и дальше будет скучать или клуб попытается выручить за него деньги.

Бердыеву, кстати, нужен центральный защитник. Причём такой, который понимает и знает его требования. Но Новосельцева в списках "Рубина" нет.

Дважды шансы Бердыев даёт редко. Из игроков их получали Роман Шаронов да Александр Бухаров. Оба, кстати, безмерно за это тренеру благодарны. Новосельцев был бы рад такому повороту судьбы, но вряд ли он реален.

Его ждёт вокзал и Москва. Вероятно, район Черкизово.

А Роберто Манчини ищет других футболистов.


Нравится







 Источник: https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1029028/zashchitnik_sbornoi_rossii_blizok_k_ukhodu_iz_zienita_v_lokomotiv


 Комментарии: 19    nebel   Опубликовано 22.07.2017 14:23   Просмотров 7077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   22.07.2017 14:27    
При 3-6-1 с флангами Фарфан - Рыбус(Денисов) один из центральных защитников точно должен быть с паспортом.

selso99   22.07.2017 14:32    
Или нападающим Смолов-)

DADA   22.07.2017 14:34    
Было бы неплохо - схема с 3-мя ЦЗ всё-таки скорее вынужденная для нашего состава, а приход Новосельцева добавит вариативности в выборе схемы.

IvanCorpse   22.07.2017 14:35    
Неплохой вариант. По манере игры подходит Сёмину. Для Кейру Москва привлекательнее Питера будет.

loko_94   22.07.2017 14:35    
Будет привозить.. Не нужен!

M_Anatoliy   22.07.2017 14:39    
Мевля кстати тоже достаточно интересный защитник.
Все таки наши решили раскупить Зенит? Интересно что с Маком? Цаллагова еще можно от туда взять. Или Камболова из рубина, еще в рубине бастует Ахметов - тоже перспективный и молодой.

godeas   22.07.2017 16:21    
У вас фетиш на РФПЛ что ли? Вы в курсе, что в других странах тоже в футбол играют и, как правило, получше?)) То Ндоя вернуть, то УГ всякое за Зенитом собирать, широта кругозора зашкаливает))) Как же это в Европе без нашего широкого участия обходятся) И я не про паспортистов, а про Мака, Ндоя, Мевлю, Ахметов тоже кажется без паспорта. Почему Ростов, Терек находят "интересных защитников" - Мевля, Рыбус - за границей и потом нас в таблице опережают, а мы только на все готовое идем) Не понимаю я этой боязни болельщиков делать рискованные покупки ноу-неймов. Мы не Барселона, нужно мировой рынок изучать, в РФПЛ либо г-но ненужное, либо втридорога

M_Anatoliy   22.07.2017 16:38    
Так это вопросы к скаутской команде, если у нас такая имеется. а пока выбираем из того что было в слухах.
лично мне импонирует латинская америка, балканы, африка... но от туда у нас тишина. а там работы непочатый край.
Ахметов с паспортом.

ilfi   22.07.2017 14:42    
Неплохой был бы переход,но меня больше убила сама статья...лайф как всегда,насочиняли какой-то дичи,написано как роман какой-то,а не футбольная новость)

wowan   22.07.2017 14:46    
Новосельцев без Бердыева - деньги на ветер.

leasx   22.07.2017 14:50    
за два года пара матчей, вечная человек-травма...лучше Цаллагова попробовать подписать

goodsoul81   22.07.2017 15:23    
Согласен. Он и по позиции нужней (в центре все же вернется Чарли и есть Михалик) + по характеру в Цаллагове вижу лидера, а Новосельцев травматом стал. Хотя, понятно, важна цена вопроса. Если недорого - можно и подсуетиться.

Tim   22.07.2017 15:21    
"Караван историй" какой-то

Максим Локо   22.07.2017 16:19    
И опять лавочник,который год не играл.Нафиг не нужен

Allien1982   22.07.2017 16:20    
Очень нужен! Серебро Ростова во многом его заслуга!

Vidal   22.07.2017 16:26    
Гепатит А

AZ 91   22.07.2017 17:30    
Луческу говорил что он все время нахождения в составе был травмирован,нужен ли он нам?

wellaut   22.07.2017 19:58    
Он и сейчас травмирован, человек почти год не играл, пусть тусуется дальше...
Или это будет вариант Амира Натхо, тоже по больничкам будет гаситься.
Только ради паспорта брать балласт? Надеюсь, что это только слухи.
Кстати, только-только от Бузовой избавились и опять в это вступать?:)))

DirtyWookie   22.07.2017 17:53    
Если за небольшую сумму, то добро пожаловать! Почему бы и нет? Если будет хватать игровой практики, то его можно расценивать как игрока стартового состава сборной

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна